Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Анонсы Lenta.Ru

  Все выпуски  

Военные НАТО начали учения на границе с Россией



Военные НАТО начали учения на границе с Россией
2019-11-04 11:35
В Литве стартовали военные учения НАТО «Железный волк» с участием представителей 11 стран-членов Североатлантического альянса. В учениях примут участие около четырех тысяч военнослужащих. Военнослужащие будут проходить обучение в проведении наступательных и оборонительных операций.

Страны АСЕАН проигнорировали саммит с США
2019-11-04 11:49
Лидеры семи из десяти стран Ассоциации государств Юго-Восточной Азии (АСЕАН) не пришли на саммит с США, на котором представитель Вашингтона зачитал приглашение президента Дональда Трампа на «особый саммит». На заседании присутствовали премьер-министры Таиланда, Вьетнама и Лаоса. Остальные страны представляли главы МИД.

Россиян собрались оставить без «Нарзана»
2019-11-04 11:58
Компания-перевозчик «С-Транс» собралась обанкротить АО «Нарзан» — крупнейшего производителя одноименной минеральной воды. Поводом для подачи иска станет долг в 2,6 миллиона рублей. Руководство ответчика назвало заявление попыткой опорочить доброе имя производителя, а перевозчика обвинили в некачественных услугах.

Выросшие в пассажирском поезде огромные грибы удивили пользователей интернета
2019-11-04 12:04
Пользователь Facebook Егор Клецов опубликовал на своей странице фотографию из украинского пассажирского поезда, в котором растут грибы. На фото видно, как из внутренней обшивки вагона, которую заделали монтажной пеной, выросли 13 крупных грибов. Пользователи начали иронично обсуждать, пригодны ли грибы к употреблению.

Восемь человек задержали по делу о грузовике с 39 трупами
2019-11-04 12:24
Полиция Вьетнама задержала восемь подозреваемых в причастности к смерти 39 мигрантов, останки которых были найдены в грузовике в британском Эссексе. Полицейские обнаружили грузовик с телами 23 октября в промзоне Грейса. Среди погибших оказались восемь женщин и 31 мужчина. Все они граждане Китая.

Названы сроки поставок российских СУ-30СМ в Армению
2019-11-04 12:33
Поставки российских СУ-30СМ в Армению начнутся в декабре 2019-го или в первые месяцы 2020 года, сообщил министр обороны республики Давид Тоноян. По его словам, на первом этапе Армения планирует получить четыре СУ-30СМ, контракт на поставку истребителей уже частично оплачен.

Россиянин оценил моральный ущерб в 100 триллионов рублей
2019-11-04 12:34
В Оренбургской области в суд поступило заявление о компенсации морального ущерба на сумму 100 триллионов рублей, что превышает пять федеральных бюджетов России на 2019 год. Каких-либо подробностей иска судебные приставы не открыли, но известно, что еще в октябре суд отклонил заявление в полном объеме.

Бегущие и падающие ради бесплатных обедов белорусы попали на видео
2019-11-04 12:41
Жители Витебска штурмовали торговый центр во время открытия первого в городе KFC. На кадрах видно, как после открытия дверей магазина толпа бежит вперед, а некоторые падают. В основном в «гонке» участвуют молодые люди и подростки. Первым трем гостям пообещали подарить сертификаты на сто белорусских рублей.

Высмеявший Нурмагомедова боец UFC согласился на бой с другом россиянина
2019-11-04 12:51
Американский боец смешанного стиля (MMA) Кевин Ли заявил, что готов встретиться в октагоне с россиянином Исламом Махачевым. Ли признался, что рассчитывает провести поединок в России. Махачев уже отреагировал на слова 27-летнего американца. Россиянин заявил, что готов драться с Ли на любой арене.

Медведев заявил о цифровом неравенстве в мире
2019-11-04 12:55
Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев в ходе XIV Восточноазиатского саммита констатировал отсутствие прорыва в борьбе по ликвидации цифрового неравенства. «Впервые мы начали об этом говорить на саммитах в 2000 году. Видно, что к 2019 году это цифровое неравенство никак не преодолено. Это, конечно, плохо», — сказал он.

Российского чиновника поймали на крупной взятке
2019-11-04 12:58
Заместителя министра культуры Удмуртской Республики арестовали по подозрению в получении взятки в крупном размере. По версии следствия, чиновник потребовал с предпринимателя взятку за «способствование исполнению и пролонгации договора поставки», заключенному с одним из местных учреждений культуры.

В Белоруссии россиянку осудили на 17 лет за ввоз центнера экстази
2019-11-04 13:02
Гражданку России приговорили в Белоруссии к 17 годам лишения свободы за незаконный ввоз в республику более 100 килограммов психотропных веществ. Наркотики в тайнике автомобиля у нее нашли в мае. По данным белорусской таможни, это самая крупная партия, выявленная на границе за последние 25 лет.

Лучшим российским исполнителем признали гражданку Украины
2019-11-04 13:14
Украинская певица Maruv (Анна Корсун) на премии MTV Europe Music Awards получила награду как лучший российский исполнитель. Она опередила рэперов Face и Noize MC, группу Little Big и певицу Zivert. Лучшей песней была названа Bad Guy Билли Айлиш, а лучшим артистом — Шон Мендес.

«ВКонтакте» посоветует пользователям отказаться от оскорблений
2019-11-04 13:17
Социальная сеть «ВКонтакте» начала тестировать функцию для борьбы с оскорблениями и травлей в комментариях. Алгоритм будет определять оскорбительные слова, после чего автору комментария посоветуют отказаться от обидной реплики. Тестирование пройдет 4 ноября, в День народного единства.

Чеченский министр оправдал пытки «аферистов» электрошокером
2019-11-04 13:28
Министр по делам молодежи Чеченской республики Иса Ибрагимов назвал применение электрошокеров к «аферистам» недостаточным наказанием. Так он прокомментировал ситуацию вокруг племянника главы Чечни Рамзана Кадырова Ислама Кадырова, подозреваемого в жестоком обращении с людьми.

Трампа обвинили в захвате сирийской нефти
2019-11-04 13:38
Член Палаты представителей Конгресса США Тулси Габбард обвинила американского президента Дональда Трампа в захвате нефтяных месторождений Сирии. По словам претендентки на выдвижение в президенты США от Демократической партии, Трамп оставил военный контингент в Сирии вовсе не для борьбы с террористами.

Разведение сил на очередном участке в Донбассе сорвалось
2019-11-04 13:47
Разведение сил на последнем пилотном участке на линии соприкосновения в Донбассе снова сорвалось. Ополченцы самопровозглашенной Донецкой народной республики (ДНР) в Петровском подали сигнал о готовности к разведению войск ракетницей, но ответа с украинской стороны не последовало.

Кабан сутки пугал жителей украинского города и попался в церкви
2019-11-04 14:08
По центру украинского города Черновцы более суток бегал дикий кабан и пугал местных жителей. Попытки поймать дикого зверя закончились неудачей, пока горожане сами не загнали его на территорию городской церкви. У пойманного животного взяли анализы, чтобы убедиться, что оно здорово.

Путин поприветствовал участников и гостей выставки «Память поколений» в Москве
2019-11-04 14:09
Президент России Владимир Путин направил приветствие участникам и гостям выставки «Память поколений: Великая Отечественная война в изобразительном искусстве», которая проходит в московском Манеже. Глава государства высоко оценил работу организаторов и дал высокую оценку представленным на выставке экспонатам.

Россиянка прокатила двух енотов на крыше автомобиля
2019-11-04 14:13
В интернете появилось видео с женщиной за рулем автомобиля, на крыше которого сидят два енота. Ролик был снят в Сочи, сообщает РЕН ТВ. На кадрах видно, что блондинка за рулем держит двух енотов на поводке через открытое окно. Зверьки пытаются удержаться при движении машины.

Путин возложил цветы к памятнику Минину и Пожарскому
2019-11-04 14:15
В ходе церемонии, приуроченной к Дню народного единства, президент России Владимир Путин возложил цветы к памятнику Кузьме Минину и Дмитрию Пожарскому на Красной площади. Вместе с главой государства в мероприятии принимали участие представители религиозных конфессий и молодежных организаций.

В Индии придумали способ снизить уровень загрязнения воздуха
2019-11-04 14:26
В Нью-Дели водители автомобилей с номерными знаками, заканчивающимися нечетной цифрой, теперь могут выезжать на дорогу только по нечетным дням. Такое же правило действует для номеров с последней четной цифрой — они могут выезжать по четным дням. Новые правила введены для сокращения уровня загрязнения воздуха в регионе.

Бывший игрок НХЛ рассказал о «бессмысленной» природе российской жизни
2019-11-04 14:32
Американский нападающий Тим Стэплтон, известный по выступлениям в Национальной хоккейной лиге (НХЛ) и Континентальной хоккейной лиге (КХЛ), рассказал об эпизодах российского этапа карьеры. 37-летний хоккеист признался, что в России часто задавался вопросом: «Что тут творится?»

Украина потребовала от России вернуть задержанные в Керченском проливе корабли
2019-11-04 14:44
Министерство иностранных дел Украины направило России ноту протеста с требованием отдать корабли Военно-морских сил страны, задержанные в ходе инцидента в Керченском проливе. Официальный Киев настаивает на том, чтобы российские власти указали координаты и время, когда можно забрать украинские суда.

Украина потратит более половины бюджета на долги и армию
2019-11-04 14:45
Проект государственного бюджета Украины на 2020 год в качестве экономических приоритетов предусматривает возвращение долгов и увеличение расходов на безопасность и правоохранительную деятельность. Данные этих статей равняются 57 процентам от всех доходов. Политолог отметил, что в стране наступил очередной «стабилизец».

Медведев ответил на слова Лукашенко о чужих войнах
2019-11-04 14:55
Глава правительства России Дмитрий Медведев счел странным заявление президента Белоруссии Александра Лукашенко о том, что его страну втягивали в чужие войны. По словам Медведева, в ходе конфликта в 1812 году, Первой мировой и Великой Отечественной войны люди защищали «свою землю от захватчиков».

В России бабушка упала в загадочную яму с кипятком
2019-11-04 15:05
В Новосибирске бабушка 89 лет провалилась в яму с кипятком на плохо освещенной улице и получила ожоги 40 процентов тела. Помогли ей выбраться и вызвали скорую помощь местные жители. Кому принадлежит аварийная теплотрасса, сейчас устанавливается, коммунальщики и энергетики утверждают, что ничего не знают о ней.

Свидетели описали убийц главы ингушского центра «Э»
2019-11-04 15:05
Следователи нашли двух свидетелей, которые видели убийц главы Центра противодействия экстремизму МВД России по Ингушетии Ибрагима Эльджаркиева, а также восстановили маршрут преступников, сообщает издание Baza. Выяснилось, что автомобиль, на котором ездили убийцы, несколько раз перепродавали.

В Швейцарии убили личного парикмахера Криштиану Роналду
2019-11-04 15:06
Бывший парикмахер форварда сборной Португалии и туринского «Ювентуса» Криштиану Роналду Рикардо Маркес Феррейру найден мертвым в одном из швейцарских отелей. Тело 40-летнего мужчины обнаружили сотрудники гостиницы в районе Альбисриден в Цюрихе. Труп с ножевыми ранениями лежал на кровати, повсюду были следы крови.

Европу призвали активней включиться в сирийское урегулирование
2019-11-04 15:15
Европе следует активнее участвовать в процессе урегулирования кризиса в Сирии, заявила заместитель официального представителя кабмина ФРГ Ульрике Деммер. «Важно, чтобы международное сотрудничество по решению кризиса в Сирии не ограничивалось только Турцией и Россией», — сказала она в понедельник, 4 ноября.

Поклонская рассказала о прекрасной России будущего
2019-11-04 15:15
Заместитель председателя комитета Госдумы по международным делам Наталья Поклонская заявила, что «в прекрасной России будущего стать русским будет модно и почетно». По ее словам, необходимо построить такую страну, в которой хотелось бы жить всем, в том числе людям, оказавшимся в разных частях планеты.

Путин и патриарх Кирилл осмотрели выставку «Память поколений»
2019-11-04 15:18
Президент России Владимир Путин и патриарх Московский и всея Руси Кирилл посетили выставку «Память поколений: Великая Отечественная война в изобразительном искусстве» в Манеже. Перед осмотром экспозиции президент и предстоятель РПЦ подошли к образу святителя Николая Чудотворца, написанного в начале XVII века.

Украинцев предупредили об угрозе вербовки при посещении Крыма
2019-11-04 15:32
Служба безопасности Украины (СБУ) предупредила граждан страны, что сотрудники ФСБ России в Крыму якобы принуждают украинцев к «конфиденциальному сотрудничеству». Предложения будто бы поступают к тем, кто часто пересекает границу. При этом «самым рьяным вербовщиком» в СБУ назвали выходца из Башкирии.

В избранное