Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Анонсы Lenta.Ru

  Все выпуски  

Россия призвала США вернуть Сирии нефть



Россия призвала США вернуть Сирии нефть
2019-11-15 01:57
Первый зампостпреда России при ООН Дмитрий Полянский призвал Соединенные Штаты вернуть Сирии нефтяные месторождения, его слова приводит ТАСС. Зампостпреда заявил об этом на заседании Совета Безопасности ООН по Сирии. Полянский назвал присутствие американских военных в Сирии незаконным.

Сестра и брат завели шестерых детей и убили двоих
2019-11-15 02:01
В британском городе Шеффилд, графство Саут-Йоркшир, вынесен приговор единоутробным брату и сестре, которые убили своих сыновей. Они опасались, что в случае разоблачения у них отберут детей, и решили убить их самостоятельно. Им удалось задушить двух старших сыновей, еще четверо уцелели.

Обнаруживший в Мойке историка-расчленителя Соколова рассказал о произошедшем
2019-11-15 02:14
Таксист Гарик Айвазян рассказал о том, как обнаружил доцента Санкт-Петербургского государственного университета (СПбГУ) Олега Соколова в реке Мойке после убийства аспирантки Анастасии Ещенко. Как рассказал Айвазян, он ехал на машине ночью и остановился на противоположной от Соколова стороне Мойки, чтобы выйти на улицу.

Поклонская рассказала о появившемся на Филиппинах Крыме
2019-11-15 03:15
Заместитель председателя комитета Госдумы по международным делам Наталья Поклонская рассказала, что подаренного ранее филиппинцам щенка назвали Крымом. Она написала об этом в Telegram. Поклонская выложила фотографию с щенком корги и рассказала, что теперь на Филиппинах будет свой российский Крым.

Историку Соколову предрекли возможную потерю рассудка
2019-11-15 03:17
Историк Олег Соколов, арестованный по делу об убийстве сожительницы и аспирантки Анастасии Ещенко, может потерять рассудок. Об этом заявил его адвокат Александр Почуев. По словам Почуева, его подзащитный оказался наедине со своей трагедией, так как не может общаться ни с кем кроме охранников и адвокатов.

Российские налоговики захотели отобрать подарки детям за долги родителей
2019-11-15 04:06
Федеральная налоговая служба (ФНС) хочет забрать подарки у детей из-за долгов их родителей, дело будет рассмотрено судебной коллегией по экономическим спорам Верховного суда. ФНС попытается взыскать задолженность с двух сыновей и жены главы обанкротившейся компании. На детей оформлены восемь объектов недвижимости.

Могилы украинских националистов осквернили в Польше
2019-11-15 04:09
Неизвестные надругались над захоронениями солдат Украинской повстанческой армии (ОУН-УПА, запрещенной в России) на кладбище в польском селе Пикуличи. Отмечается, что инцидент произошел 1 ноября. Неизвестные покрасили две могильные плиты белой и красной краской. Одна из них — братское захоронение 47 солдат и других лиц.

Украинский адмирал возмутился российским «Калибрам» в Черном море
2019-11-15 04:36
Российские корабли и подводные лодки в Черном море оснащены ракетными комплексами «Калибр», что является одним из проявлений агрессии по отношению к Украине. Об этом заявил командующий Военно-морских сил (ВМС) Украины адмирал Игорь Воронченко. По подсчетам Воронченко, суммарный залп ракет составляет 72 единицы.

Подросток вырвал сестру из пасти крокодила и спас ей жизнь
2019-11-15 05:02
В филиппинской провинции Палаван 15-летний подросток спас 12-летнюю сестру от смерти в пасти крокодила. Рептилия впилась зубами в ее правую ногу и попыталась стащить девочку в воду. Крики услышал ее старший брат и начал кидать камни в хищника. Ему удалось отбить сестру и вызвать подмогу.

В России захотели избавиться от «золотой» водки
2019-11-15 05:11
В России могут прекратить производство водки с добавлением сусального золота, серебряных хлопьев, монет и других элементов декора. Новый техрегламент «О безопасности алкогольной продукции», который вступит в силу в 2021 году, не предполагает использование в водке декоративных элементов и искусственных добавок.

Майор ФСБ захотел отдохнуть от работы и случайно выдал гостайну
2019-11-15 05:44
Майор пограничного управления ФСБ по Крыму Александр Ткаченко разгласил суду секретную информацию во время судебных тяжб с работодателем. Как отмечает издание, в исковом заявлении Ткаченко указал не только условный, но и реальный номер воинской части, в которой служил, нарушив закон и устав.

Сексуальные утехи пары закончились арестом женщины
2019-11-15 06:00
Пользовательница Reddit под ником WorkingWife4 рассказала, что случайно поранила мужа каблуком во время сексуальных игр. Она призналась, что супруг имеет некий фетиш подчинения женщине и поэтому любит целовать ей ноги и облизывать пальцы. Ее история набрала популярность в сети и вызвала бурную реакцию о комментаторов.

Россия потребовала выдать задержанного в Австрии бывшего чиновника Минкульта
2019-11-15 06:19
Россия потребовала задержанного в Австрии бывшего чиновника Минкульта Бориса Мазо, который подозревается в хищении более 800 миллионов рублей. Российские власти потребовали экстрадиции бывшего директора департамента управления имуществом и инвестиционной политики Минкульта Мазо, поэтому он не сможет покинуть Австрию.

Объяснено появление загадочных сфер вблизи умирающих звезд
2019-11-15 06:33
Ученые США раскрыли загадку возникновения в космосе бакиболов или фуллернов — молекулярных сфер из атомов углерода, образующих замкнутые многогранники. Считалось, что подобные вещества можно получить только в лабораторных условиях, поэтому их наличие в космосе оставалось долгое время необъяснимым.

Пилот севшего в кукурузном поле самолета стал скрываться от пассажиров
2019-11-15 06:51
Российский летчик Дамир Юсупов перестал представляться пассажирам перед началом полета. Юсупов поделился, что после произошедшей в августе аварийной посадки он попробовал представиться пассажирам. Но когда самолет попал в турбулентность, это вызвало среди них излишнее волнение.

Голые студентки устроили фотосессию с животными
2019-11-15 07:01
Студенты Школы ветеринарных исследований Эдинбургского университета, более известной под названием Dick Vet, снялись без одежды для благотворительного календаря на 2020 год. В съемках участвовали 94 девушки, которые учатся в Dick Vet. Они позировали с различными животными, в том числе лошадями, коровами и оленями.

Британская компания потеряла миллионы из-за безукоризненности Норвегии
2019-11-15 07:01
Норвежский нефтяной фонд внес в черный список британскую охранную компанию G4S из-за опасений по поводу нарушений прав мигрантов. После того, как об этом стало известно, акции G4S рухнули на 3,7 процента. В конце 2018 года фонд владел 2,33 процента акций G4S — пакет на тот момент оценивался в 91 миллион долларов.

Работавший с Трампом адвокат будет защищать Коломойского
2019-11-15 07:24
Один из бывших адвокатов президента США Дональда Трампа Марк Касовиц станет юристом украинского миллиардера Игоря Коломойского. О подписании между ними контракта сообщает агентство Bloomberg. Касовиц будет представлять интересы Коломойского по гражданскому иску в Соединенных Штатах.

Россиянина осудили за попытки отравить отца из-за квартиры
2019-11-15 07:31
В Иваново суд приговорил местного жителя к тюремному заключению за попытки убийства собственного отца. Мужчина решил завладеть долей в квартире, принадлежащей родителю, и дважды отравил пенсионера медицинскими препаратами. Отец преступника выжил, сам злоумышленник проведет в колонии строгого режима десять лет.

Поцелуи с футболистами довели жену тренера до скандала
2019-11-15 07:34
Жену главного тренера футбольной команды Университета Флориды Меган Маллен раскритиковали за эмоциональное общение с игроками. Маллен перед каждым матчем общается с командой, обнимает и целует некоторых игроков. Поведение женщины посчитали «вызывающим», и обвинили ее в домогательствах к игрокам.

В избранное