Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Анонсы Lenta.Ru

  Все выпуски  

Нигериец попал в тюрьму и обогатился



Нигериец попал в тюрьму и обогатился
2019-11-20 19:36
Нигериец Хоуп Олусегун Арок, отбывавший наказание в местной тюрьме строгого режима, сумел с помощью сообщников провернуть мошенническую схему, заработав на этом миллион долларов. Отмечается, что мужчина еще в 2015 году был осужден на 24 года за мошенничество. Сейчас полиция изучает информацию о сообщниках заключенного.

Отель придумал необычное условие для получения дешевого номера
2019-11-20 19:36
В Японии туристам с ограниченным бюджетом предложили остановиться в дешевом гостиничном номере при условии, что они дадут свое согласие на онлайн-трансляцию всего происходящего внутри на YouTube. Стоимость номера №8, где установлен ноутбук с веб-камерой для прямого эфира, составляет 130 йен (1,19 доллара).

Мужчина узнал о розыске педофила и в считаные минуты поймал его
2019-11-20 19:38
Британец помог поймать педофила, которого по ошибке выпустили из тюрьмы. Мужчина ехал на автобусе, пролистывал ленту на Facebook и наткнулся на объявление о беглеце. Затем он поднял глаза и понял, что преступник сидит прямо перед ним. Он оперативно отреагировал, задержал педофила и вызвал полицейских.

Регионам России снизят налоги
2019-11-20 19:45
Правительство нашло способ помочь регионам с долговой нагрузкой. Если власти субъекта федерации начнут стимулировать инвестиции, то для них изменят график погашения кредитов из федерального бюджета. В противном случае во многих регионах пришлось бы урезать социальные расходы или занимать под более высокие проценты.

Российский участковый покончил с собой у опорного пункта полиции
2019-11-20 19:46
Тело 26-летнего участкового инспектора обнаружено в городе Электрогорск (Московская область). По предварительным данным, молодой человек совершил самоубийство. Тело младшего лейтенанта полиции обнаружили в его автомобиле Renault около 11:00. Незадолго до этого офицер заступил на службу и получил табельное оружие.

У «Газпрома» всплыл газопровод
2019-11-20 19:47
В Карском море всплыли две из четырех ниток трубопровода «Газпрома». Отмечается, что первая нитка подводного перехода через Байдарацкую губу на Ямале всплывала еще в прошлом году. Теперь же стало известно о нарушении проектного положения четвертой нитки, которая также называется резервной.

В Верховной Раде рассказали о происхождении многомиллионного гонорара Байдена
2019-11-20 19:51
Денежный гонорар в размере 16,5 миллиона долларов, который Хантер Байден получил от нефтегазовой компании Burisma, был украден у народа Украины. С таким заявлением выступил депутат Верховной Рады Андрей Деркач, который считает, что его точка зрения подтверждается документами Генпрокуратуры.

Aston Martin впервые в своей истории представил кроссовер
2019-11-20 19:51
Британский производитель спортивных автомобилей компания Aston Martin представил первый в своей истории кроссовер. Модель DBX построена с использованием преимущественно узлов и агрегатов концерна Daimler. Мощность двигателя составляет 550 лошадиных сил. Максимальная скорость машины — 291 километр в час.

Путин назвал справедливым переход акций «Башнефти» в собственность Башкирии
2019-11-20 19:52
Регулирование добычи нефти «Башнефть» и других предприятий компании «Роснефть» происходит в строгом соответствии с рекомендациями Минэнерго России в рамках обязательств Российской Федерации по Соглашению ОПЕК+.

Российский вертолет получит канадский двигатель
2019-11-20 20:04
Российский вертолет VRT500 получит канадские двигатели PW207V, сообщил в интервью РИА Новости генеральный директор компании «ВР-Технологии» Александр Охонько. Одним из преимуществ VRT500 по сравнению с конкурентами руководитель назвал соосную схему несущих винтов, обеспечивающую «компактные внешние габариты».

Терешин показал сдувшиеся «руки-базуки» и мясо
2019-11-20 20:11
Россиянин Кирилл Терешин, известный как «руки-базуки», продемонстрировал свою физическую форму после операции. Видео опубликовано в его Instagram-аккаунте. На записи в одной из рук Терешин держит тарелку с кусками мяса. «Вот оно, мое богатство. Налетай, распродажа!» — отметил он с улыбкой на лице.

Враг опального инвестора из США защитит российский бизнес
2019-11-20 20:14
В России заработал сервис по защите бизнесменов от давления силовых структур «ЗаБизнес.РФ». Созданием сервиса занималось Агентство стратегических инициатив (АСИ), в руководство которого входит Артем Аветисян. Сервис «ЗаБизнес.РФ» был разработан по инициативе президента России Владимира Путина.

Потанин рассказал об обмене интеллектуальными продуктами между корпорациями
2019-11-20 20:15
Отдельный интерес для «Норникеля» представляет реализация современной концепции sharing economy в промышленности. У компании уже сформировался серьезный пул идей, технологических решений и инициатив, которые можно предложить другим отраслевым игрокам.

Описана система извинений на чеченском ТВ
2019-11-20 20:17
Директор ЧГТРК «Грозный», помощник главы Чечни Ахмед Дудаев, рассказал, каким образом местные жители извиняются в прямом эфире. Чиновники звонят человеку, который не знает «рамки, традиции, обычаи народа» и потенциально может «что-то сказать, что-то сделать», и предупреждают его.

Школьница запланировала массовое убийство прихожан и попалась
2019-11-20 20:19
Полиция американского штата Джорджия сообщила о задержании белой 16-летней девушки, планировавшей совершить нападение на церковь с большим числом чернокожих прихожан. Правоохранительные органы обратили внимание на школьницу после жалоб ее одноклассников. Они увидели, что девушка описывает свои желания в дневнике.

В СКР занялись полковником Росгвардии из-за подозрений в подделке анализов сына
2019-11-20 20:25
Военное управление СКР по Центральному военному округу проводит проверку по обстоятельствам подмены анализов на наркотики сына полковника Росгвардии Владимира Васильева, устроившего ДТП в центре Екатеринбурга. Следствие запросило все документы, касающиеся инцидента, для установления состава преступления.

Российский футбол отреагировал на оскорбления Дзюбы
2019-11-20 20:29
Генеральный секретарь Российского футбольного союза (РФС) Александр Алаев заявил, что личности фанатов, оскорбивших капитана сборной Артема Дзюбу, будут установлены. Он пообещал найти оскорблявших форварда фанатов и добиться для них запрета на посещение матчей сборной России в Санкт-Петербурге на Евро-2020.

Захарова ответила Эстонии на слова об «аннексированных территориях»
2019-11-20 20:38
Представитель Министерства иностранных дел России Мария Захарова заявила, что вопрос с территориями, которые спикер парламента Эстонии Хенн Пыллуаас назвал аннексированными, закрыт. «Мы уже неоднократно отмечали, что эта тема закрыта раз и навсегда, обсуждать ее не намерены», — сказала она.

На торговой сделке США и Китая поставили крест
2019-11-20 20:45
США и Китаю будет намного труднее заключить торговую сделку после принятия Конгрессом законопроекта о поддержке демократии в Гонконге. Заключение сделки с Вашингтоном важно для Пекина, однако гораздо более важной целью остается сохранение контроля над специальными административными районами.

Мужчина выиграл в лотерею и сбежал от жены
2019-11-20 20:46
Супружеская пара из Таиланда выиграла многомиллионный приз в лотерее. Они договорились поделить деньги поровну, однако мужчина забрал билет и сбежал. После того как жена написала заявление о краже в полицию и история распространилась в местных СМИ, сбежавший вернулся и согласился по-честному поделить выигрыш.

Зеленский открыл мост в Донбассе и смутился из-за флагов ЛНР
2019-11-20 20:52
Президент Украины Владимир Зеленский принял участие в торжественном открытии моста через реку Северский Донец в Станице Луганской. При этом во время мероприятия над мостом развевались флаги самопровозглашенной Луганской народной республики. Зеленский дал поручение убрать их в будущем.

Любителям «русских клипов» порекомендовали обратиться к психологу
2019-11-20 20:54
Пользовательница Twitter c ником «ши рашн в общем» рассказала о том, какие печальные комментарии можно встретить под клипами российских исполнителей 1990-х — 2000-х годов. В своем треде она опубликовала скриншоты наиболее грустных из них. «В интернете нет более депрессивного пространства», — написала девушка.

Группа «Браво» даст концерты в Москве и Санкт-Петербурге
2019-11-20 20:57
Российская рок-группа «Браво» даст концерты в Москве и Санкт-Петербурге. 22 ноября коллектив выступит в питерском клубе «Космонавт», а 29 ноября появится на сцене столичной площадки «Главклуб Green Concert». В прошлом году группа отметила 35-летие и выпустила 14-ю студийную пластинку Unrealised.

Повстанцы сбили саудовский истребитель
2019-11-20 20:58
Повстанцы-хуситы сбили саудовский реактивный истребитель F-15. Об этом рассказали представители движения. Саудовский истребитель заметили в провинции Саада на северо-западе Йемена. Его сбили при помощи систем противовоздушной обороны. Повстанцы утверждают, что самолет принадлежал Эр-Рияду.

Лишенные туалетов украинские корабли начали прибывать в Очаков
2019-11-20 21:00
Задержанные в ноябре 2018 года украинские корабли, которые Москва вернула Киеву в качестве жеста доброй воли, начали прибывать в порт города Очаков в Николаевской области. В настоящий момент в порт с помощью буксиров уже прибыли два корабля, ожидается возвращение катера «Бердянск».

На спасшего сотни детей российского трансплантолога завели дело
2019-11-20 21:08
Трансплантологи, которых уволили из Национального медицинского исследовательского центра здоровья детей (НЦЗД), проходят по уголовному делу, возбужденному СК в 2014 году из-за использования препарата «Алемтузумаб». Михаил Каабак рассказал, что находится в статусе обвиняемого, а Надежда Бабенко — свидетеля.

Стало известно о тайной свадьбе Роналду
2019-11-20 21:19
Нападающий «Ювентуса» Криштиану Роналду тайно женился на своей девушке Джорджине Родригес. Церемония прошла в Марокко. Роналду и Родригес решили пожениться секретно, потому что девушка не ладит с матерью футболиста. Отмечается, что из-за этого на мероприятие не были приглашены фотографы.

Россиянин посмеялся над маленькой квартирой и попал под шквал критики
2019-11-20 21:32
Пользователь портала Pikabu раскритиковал чересчур маленькую и дорогую, по его мнению, квартиру, выставленную на продажу в Санкт-Петербурге. В комментариях к публикации большинство людей осудили топикстартера за придирчивость, отметив, что никто не заставляет его покупать жилье.

ООН призвала США решить проблемы с визами
2019-11-20 21:40
Шестой комитет Генеральной ассамблеи ООН принял резолюцию с призывом к США прекратить невыдачу или задержку виз дипломатам из ряда стран, в том числе России, приезжающим на мероприятия организации. Там отметили, что надеются на оперативную выдачу виз представителям стран-членов ООН, приезжающим по официальным делам.

Генсек НАТО призвал страны альянса к единству по России
2019-11-20 22:01
Генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг заявил, что страны альянса должны сохранить единую позицию по России. Его слова передает ТАСС. Столтенберг выступил на пресс-конференции после встречи глав МИД блока и обвинил Россию в одностороннем выходе США из Договора о ликвидации ракет средней и меньшей дальности.


Российский футболист исчез
2019-11-20 22:20
Российский футболист Заур Садаев, выступающий за турецкий «Анкарагюджю», не выходит на связь с клубом. Об этом рассказал главный тренер команды Мустафа Каплан. Каплан отметил, что Садаев уехал из расположения «Анкарагюджю» перед перерывом на матчи национальных сборных, а теперь до него не могут дозвониться.

Рэперу L'One пригрозили судом из-за нового псевдонима
2019-11-20 22:58
Рэперу Левану Горозии, известному как L'One, грозит новое судебное разбирательство. На него собирается подать в суд группа «Марсель», сообщает Telegram-канал Super. Группа «Марсель» обратилась к исполнителю с юридической претензией и намерена подать иск из-за нового псевдонима Горозии — Marselle.

Стало известно о казни сирийского солдата бойцами ЧВК Вагнера
2019-11-20 23:07
Несколько бойцов ЧВК Вагнера, которую связывают с петербургским бизнесменом Евгением Пригожиным, казнили дезертира из армии президента Сирии Башара Асада. Видео с издевательствами появилось в сети в июне 2017 года, однако понять, кто на нем запечатлен, удалось только сейчас, пишет «Новая газета».

Овечкин вновь собрался на Олимпиаду
2019-11-20 23:14
Нападающий «Вашингтон Кэпиталс» Александр Овечкин заявил, что хочет поехать на Олимпийские игры 2020 года. Овечкин отметил, что сейчас о перспективах поездки игроков НХЛ на Игры говорить рано. При этом сам форвард сборной России собрался «агитировать» за участие хоккеистов в Олимпиаде.

Склад с фейерверками взорвался в Италии
2019-11-20 23:37
Четыре человека погибли и еще двое пострадали в результате взрыва на складе пиротехники на итальянском острове Сицилия. Склад принадлежит частной компании по производству фейерверков. Отмечается, что среди погибших — жена владельца фирмы, а среди раненых — его сын. Еще один человек пропал без вести.

Самолет Зеленского сломался
2019-11-20 23:59
Самолет президента Украины Владимира Зеленского не смог вылететь из Харькова из-за поломки. Об этом сообщает Depo.ua со ссылкой на городскую администрацию. Зеленский находился в Харьковской области «транзитом». Украинский глава 1,5 часа просидел в ожидании взлета, но судно так и не отремонтировали.

США нащупали «ахиллесову пяту» Китая
2019-11-21 00:15
В случае крупномасштабной кибервойны между США и Китаем либо любой другой подобной авторитарной страной второй потеряет гораздо больше, чем первый. «Если я отключу все камеры и отключу все механизмы управления, Шанхай уже не будет Шанхаем через шесть месяцев после этого события», — сказал генерал-лейтенант Эрик Смит.

Дуров призвал пользователей удалить WhatsApp
2019-11-21 00:36
Создатель мессенджера Telegram Павел Дуров призвал пользователей WhatsApp удалить приложение из-за возможных хакерских атак. «Если вы не хотите, чтобы все ваши фотографии и сообщения в один прекрасный день стали общедоступными, вы должны удалить WhatsApp со своего телефона», — подчеркнул Дуров.

Зеленский осмотрел лишенные туалетов украинские корабли
2019-11-21 01:14
Президент Украины Владимир Зеленский прибыл в город Очаков, чтобы осмотреть три корабля, которые вернулись из России после задержания. Зеленский прибыл в военный порт с задержкой в несколько часов из-за поломки самолета. Вместе с ним корабли встречали 17 освобожденных в сентябре моряков.

США пригрозили «Северному потоку-2» задержкой
2019-11-21 01:28
Американский сенатор Тед Круз рассказал, что санкции США против «Северного потока-2» могут задержать запуск газопровода более чем на год. Его слова передает ТАСС. Сенатор назвал лучшим, а также наиболее вероятным расклад, при котором Соединенные Штаты остановят строение трубопровода.

В избранное