Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Анонсы Lenta.Ru

  Все выпуски  

Выявлена смертельная опасность жирной пищи



Выявлена смертельная опасность жирной пищи
2019-11-29 20:37
Ученые Центра здравоохранения Университета Макгилла в Канаде объяснили, почему жирная пища может способствовать развитию и быстрому прогрессированию рака. Употребление насыщенных жиров вызывает перепрограммирование клеток, которое связано с быстрым развитием и летальностью рака простаты.

Назван самый опасный удар в MMA
2019-11-29 20:44
Главный тренер Tristar Gym Фирас Захаби поделился мнением относительно наиболее опасной техники в смешанных единоборствах (MMA). «Дело в рычаге. Поэтому если соперник упал, и я нанес такой удар — можно действительно вырубить человека. С этой техникой надо быть очень осторожным», — считает Захаби.

Глава ДНР прокомментировал закон о расширении границ
2019-11-29 20:45
Закон, определяющий территорию самопровозглашенной Донецкой народной республики (ДНР) в границах Донецкой области не противоречит минским соглашениям, заявил глава ДНР Денис Пушилин. По его словам, в принятом законе в качестве временной границы указана линия соприкосновения, поскольку конфликт еще не закончен.

Ведущая сделала подтяжку груди с помощью скотча и рассмешила зрителей
2019-11-29 20:50
Британская певица и телеведущая Стейси Соломон сделала быструю подтяжку груди во время записи программы Loose Women канала iTV. Для этого она использовала клейкую ленту. Однако 30-летней Соломон сама процедура показалась «некомфортной», а обновленный внешний вид не впечатлил.

Францию оскорбили слова Эрдогана о «смерти мозга Макрона»
2019-11-29 20:51
Власти Франции сочли оскорблением слова президента Турции Реджепа Тайипа Эрдогана в адрес французского лидера Эммануэля Макрона о «смерти мозга» последнего. По данным французских СМИ, министерство иностранных дел Франции вызвало к себе находящегося в Париже турецкого посла.

Жених полез под платье невесты за подвязкой и привлек внимание к ее носкам
2019-11-29 20:57
Пользователи сети высмеяли свадебную фотографию неизвестных молодоженов. На размещенном в сети снимке видно, как жених наклоняется, чтобы снять подвязку с ноги невесты, и задирает ее платье. В результате всем гостям стали видны ее носки в бело-синюю полоску. Внимание людей привлек именно ее аксессуар.

Найдены способы решить проблему занятых сумками сидений в поездах
2019-11-29 20:59
Пользователи сети обсудили пассажиров поездов, которые занимают кресла для знакомых, несмотря на нехватку мест в вагонах. Многие заявили, что даже не стали бы разговаривать с владельцем сумки — молча бы сдвинули ее и сели. «Я сижу на сумках, руках, коленях и на всем, что угодно, чтобы сидеть!» — заявил один из них.

Зеленский призвал прокуроров избавиться от ассоциаций с виллами и яхтами
2019-11-29 21:16
Президент Украины Владимир Зеленский попросил прокуроров избавиться от ассоциаций с яхтами и виллами. По его словам, слово «прокурор» за последние годы стало почти почти нецензурным и не ассоциируется у украинцев с верховенством права. Он назвал стратегической задачей «раз и навсегда» изменить ситуацию с коррупцией.

Врачи оценили народные средства лечения простуды и гриппа
2019-11-29 21:18
Многие народные средства лечения гриппа и простуды малоэффективны и даже могут навредить. Старый метод дышать над паром от картошки оказался бесполезен, а поедание чеснока не поможет от простуды. Врачи также посоветовали не принимать сильнодействующие лекарства «на всякий случай» и не ходить больным на работу.

Украинского эксперта навсегда выгнали из российского шоу из-за шутки
2019-11-29 21:32
Украинского эксперта Кирилла Животовского выгнали из программы «Кто против» на телеканале «Россия 1». На съемках шоу экс-министр транспорта Украины и один из лидеров еврейских общественных движений Евгений Червоненко рассказал о высоком уровне антисемитизма в стране. На это Животовский ответил неуместной шуткой.

В РПЦ оценили позицию протестантов по абортам и гомосексуализму
2019-11-29 21:56
Патриарх Московский и всея Руси Кирилл заявил о близости позиции Русской православной церкви (РПЦ) и Эстонской евангелическо-лютеранской церкви (ЭЕЛЦ) по вопросам абортов и гомосексуализма. Он отметил, что ценит позицию ЭЕЛЦ в нравственных вопросах, и выразил надежду, что она не изменится.

Макгрегор потребовал благодарностей за возвращение в UFC
2019-11-29 22:02
Ирландский боец смешанного стиля (MMA) Конор Макгрегор прокомментировал свое возвращение к выступлениям. «Жду запоздалых благодарностей», — написал 31-летний спортсмен. За первые полчаса сообщение набрало более семи тысяч лайков. Другие напомнили ирландцу о неудачах: в частности, о поражении от Нурмагомедова.

У Трампа отобрали телефон в Афганистане
2019-11-29 22:28
Президент США Дональд Трамп остался без телефона на время визита в Афганистан — у главы государства, а также у сопровождавших его помощников и журналистов забрали все средства связи перед полетом. На время, пока Трамп не пользовался телефоном, сотрудники Белого дома сами размещали записи в его Twitter-аккаунте.

Отец Нурмагомедова порассуждал о проблемах семьи Емельяненко
2019-11-29 22:36
Российский тренер Абдулманап Нурмагомедов прокомментировал отношения между братьями Емельяненко — Федором и Александром. 56-летний специалист, отвечая на вопрос о расколе между тяжеловесами, вспомнил об общении с еще одним братом Емельяненко — Иваном. При этом Нурмагомедов назвал его «Вадимом».

Мужчина с ножом ранил несколько человек в Гааге
2019-11-29 22:51
Мужчина с ножом напал на прохожих на одной из улиц Гааги в Нидерландах. Об этом сообщает Independent со ссылкой на местную полицию. В результате инцидента пострадали несколько человек. На месте нападения дежурят полицейские и медики. Преступник объявлен в розыск. Похожее нападение произошло ранее 29 ноября в Лондоне.


США призвали страны НАТО потратиться
2019-11-29 23:07
США надеются на увеличение военных расходов стран НАТО к 2024 году. Представитель американской администрации рассказал, что в НАТО должны увеличить расходы на оборону до двух процентов ВВП. По его словам, в настоящее время оборонные расходы девяти государств-членов НАТО выросли до двух процентов ВВП.

Россиянку избили до смерти ради шубы
2019-11-29 23:30
Мужчина убил 51-летнюю жительницу города Мурино Ленинградской области, снял с нее шубу и скрылся. Инцидент произошел на лестничной клетке одного из многоэтажных домов на Менделеевском бульваре. Мужчина заметил свою жертву еще в метро. Он проводил женщину до дома, зашел с ней в лифт и, выйдя, избивал ее 20 минут.

Альварес отказался от чемпионского пояса
2019-11-29 23:37
Мексиканский боксер Сауль Альварес отказался от титула чемпиона мира по версии Всемирной боксерской ассоциации (WBA) во втором полусреднем весе. 29-летний мексиканец остается обладателем еще трех чемпионских поясов. В бою за вакантный титул поспорят Леннокс Аллен и Джон Райдер.

Украина назвала главную причину интереса к российскому газу
2019-11-30 00:05
Украина заинтересована в сохранении транзита российского газа через свою территорию, чтобы получать от этого доход. С таким заявлением выступил министр энергетики и защиты окружающей среды страны Алексей Оржель. Он добавил, что Киев стремится выполнить европейские условия поставки газа.

Слуцкий подал в отставку с поста главного тренера «Витесса»
2019-11-30 00:26
Леонид Слуцкий подал в отставку с поста главного тренера голландского клуба «Витесс». О своем решении российский наставник объявил журналистам, пишет Voetbal International. Слуцкий подал в отставку сразу после поражения от «Херевена»: игра закончилась со счетом 2:3. Проигрыш стал для «Витесса» пятым подряд.

Российский полицейский собрал с коллег деньги на конкурс и потратил на себя
2019-11-30 00:41
На руководителя одного из подразделений УМВД России по Тюменской области Виталия Шундрика завели два уголовных дела по статьям о злоупотреблении должностными полномочиями и мошенничестве. Он собрал со своих сотрудников 182 тысячи рублей якобы на проведение конкурса «Лучший по профессии».

Александр Емельяненко нокаутировал пауэрлифтера Кокляева и извинился
2019-11-30 01:06
Российский боец смешанного стиля (MMA) Александр Емельяненко победил пауэрлифтера Михаила Кокляева в поединке по правилам бокса, который прошел в Москве. Бой завершился в первом раунде. 38-летний Емельяненко провел комбинацию и отправил в нокаут Кокляева, который перевесил его на 20,5 килограмма.

Судно с россиянами на борту задержано в Британии
2019-11-30 01:38
В Великобритании задержано российское судно Jireh из-за проблем с документацией. Судно под флагом Нигерии перегонялось в Сенегал, на борту находятся российские моряки, в том числе девять человек из Крыма. Сообщается, что британские власти не имеют претензий к экипажу. Сейчас команда находится в порту острова Портленд.

«Укроборонпрому» пригрозили антироссийскими санкциями США
2019-11-30 01:56
Украинский концерн «Укроборонпром» может подпасть под антироссийские санкции США. Об этом заявил глава Антимонопольного комитета Украины Юрий Терентьев. Причиной возможного попадания в санкционный список он назвал участие в операции по покупке предприятия «Мотор Сич» вместе с китайскими компаниями Skyrizon и Xinwei.

Задержан подозреваемый с переписке с покончившей с собой второклассницей
2019-11-30 02:27
В Москве задержали военнослужащего по подозрению в интимной переписке с восьмилетней школьницей, совершившей суицид. Задержанному 23 года, в столицу он приехал в увольнительную. На допросе подозреваемый отрицал получение интимных фотографий девочки. Он также заявил, что не знал возраст школьницы.


В избранное