Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Анонсы Lenta.Ru

  Все выпуски  

Водолазы нашли останки еще одного человека при поисках убитой студентки СПбГУ



Водолазы нашли останки еще одного человека при поисках убитой студентки СПбГУ
2019-11-10 02:46
Во время поисков останков аспирантки СПбГУ Анастасии Ещенко, убитой ее научным руководителем Олегом Соколовым, водолазы обнаружили реке Мойке в Петербурге скелет неизвестного человека. Сейчас решается вопрос о возбуждении еще одного уголовного дела, но не в отношении Соколова.

Умер автор первых обложек The Beatles
2019-11-10 02:48
Умер фотограф Роберт Фриман, чьи снимки были использованы в оформлении обложек четырех альбомов The Beatles. Ему было 82 года.

Историка-убийцу лишили членства в совете французского института
2019-11-10 03:41
Научный совет Института социологических, экономических и политических наук (ISSEP) в Лионе лишил членства доцента СПбГУ Олега Соколова, который подозревается в убийстве аспирантки Анастасии Ещенко. В ISSEP заявили, что не могут представить, что толкнуло историка на преступление.

Гагарина в слезах покинула студию «Голоса»
2019-11-10 03:49
Российская певица Полина Гагарина расплакалась в эфире шоу «Голос» на Первом канале. В проекте принял участие Дмитрий Клинаев — отец погибшего актера из «Физрука» Егора Клинаева. «Хочу пожелать вам чтобы вы смогли, жили и радовались много-много дней», — сказала певица, после чего стремительно покинула студию в слезах.

Заворотнюк стало лучше
2019-11-10 04:31
Самочувствие актрисы Анастасии Заворотнюк улучшается. Об этом рассказал продюсер группы «Ласковый май» Андрей Разин. По его словам, самые страшные прогнозы не сбываются, и больная раком мозга артистка «идет на поправку».

Зюганов посоветовал Горбачеву «сидеть в кустах» и молчать
2019-11-10 04:53
Лидер КПРФ Геннадий Зюганов обвинил бывшего президента СССР Михаила Горбачева в развале страны. «Правда заключается в том, что на самом деле не было никакой перестройки! Горбачев просто разломал страну <...> сломал руль у страны, у огромного корабля — да он не просто идиот, он преступник!» — заявил Зюганов.


Ночные автогонки в российском городе закончились гибелью участников
2019-11-10 05:40
В городе Поронайск Сахалинской области произошло смертельное ДТП. двух автомобилей решили устроить гонки по ночным улицам. Один из участников не справился с управлением и на высокой скорости врезался в дерево. В результате водитель и два пассажира погибли на месте.

Британских политиков защитили от российских хакеров
2019-11-10 05:48
Британская контрразведка (МИ-5) провела секретную операцию по защите политиков от российских хакеров. Об этом сообщает The Mirror. Сотрудники разведслужбы предприняли меры по усилению безопасности после того, как было обнаружено, что телефонные учетные записи некоторых членов парламента якобы были взломаны хакерами.

Украинские националисты осадили посольство Польши в Киеве
2019-11-10 06:30
Группа украинских националистов вышла к польскому посольству в Киеве на акцию в поддержку Игоря Мазура, заместителя командира УНА-УНСО. По заявлению собравшихся, они пришли проинформировать поляков, что те задержали невиновного человека и «этим подыграли России».

Призывающего к миру в Донбассе журналиста оттаскали за уши
2019-11-10 06:50
Украинский журналист Руслан Коцаба заявил, что президент Украины Владимир Зеленский должен более жестко разобраться с противниками разведения сил и средств в Донбассе. В ответ координатор общественной организации «Всеукраинское волонтерское движение» Тарас Елейко схватил журналиста за ухо и назвал «агентом ФСБ».

Канье Уэст захотел стать президентом
2019-11-10 07:19
Хип-хоп исполнитель Канье Уэст заявил, что планирует побороться за пост президента США. Выступая на фестивале инноваций Fast Company Innovation Festival в Нью-Йорке, рэпер начал говорить, что будет баллотироваться в 2024 году. Публика не поверила, однако он подтвердил свои намерения.

Заслуженный пилот СССР Иван Погорелов умер на 107-м году жизни
2019-11-10 07:46
Заслуженный пилот Советского Coюзa Иван Погорелов умер в возрасте 106 лет в субботу, 9 ноября, в одной из московских клиник. Погорелов родился в 1913 году в Ростовской области. В 1951 году окончил командные курсы в Ленинграде. В декабре 1960 года его назначили начальником Кировоградской школы высшей летной подготовки.

Трамп анонсировал скорое обнародование второго разговора с Зеленским
2019-11-10 07:49
Дональд Трамп готов опубликовать еще одну стенограмму телефонных переговоров с украинским лидером Владимиром Зеленским. По словам президента США, подробности разговора могут быть раскрыты во вторник, 12 ноября.

Убивший студентку преподаватель СПбГУ раскаялся
2019-11-10 08:11
Преподаватель СПбГУ Олег Соколов, подозреваемый в убийстве аспирантки Анастасии Ещенко, раскаивается в содеянном, заявил его адвокат Александр Почуев. Он добавил, что его подзащитный находится в шоковом состоянии. Соколову была назначена психиатрическая экспертиза.

Сидящий пожизненно зэк посчитал свою клиническую смерть поводом для освобождения
2019-11-10 08:22
В США осужденный на пожизненное лишение свободы потребовал освобождения, поскольку перенес клиническую смерть. Он написал отказ от реанимации, а врачи 30 марта 2015 года вернули его к жизни против его воли. Поскольку он фактически умер в больнице, следовательно, считает зэк, он полностью отбыл срок.

В избранное