Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Анонсы Lenta.Ru

  Все выпуски  

Украинской медицине предрекли крах при Зеленском



Украинской медицине предрекли крах при Зеленском
2019-11-18 01:42
Реформа здравоохранения на Украине идет по наиболее неблагоприятному сценарию и приведет к печальным последствиям. Об этом заявил бывший советник министра здравоохранения страны Евгений Найштетик. Так, по его словам, предвыборное обещание президента Владимира Зеленского о системе ОМС до сих пор не выполнено.

В России захотели ужесточить правила продажи алкоголя
2019-11-18 01:55
Организация «Общероссийский народный фронт» предложила не продавать в России алкоголь после 22:00. Запрет предлагается ввести на федеральном уровне. Регионы смогут дополнительно ограничивать реализацию алкоголя вплоть до полного запрета в определенные дни, например, во время проведения спортивных мероприятий.

Преподаватель вывел на доску похабное письмо и шокировал студентов
2019-11-18 02:01
В Великобритании преподаватель социологии случайно вывел на доску через проектор во время занятия откровенное письмо возлюбленной. Ученики сфотографировали письмо и стали делиться им в соцсетях. Руководство колледжа отстранило мужчину от занятий и начало служебное расследование.

Возвращение украинских кораблей назвали шагом к миру Москвы и Киева
2019-11-18 02:43
Передача Украине задержанных в Керченском проливе кораблей является маленьким шагом к примирению Москвы и Киева. Об этом заявил депутат Верховной Рады от партии «Оппозиционная платформа — За жизнь» Александр Пономарев. При этом он отметил, что одним действием устранить все, что копилось годами, невозможно.

В России нашли способ предотвратить стрельбу в учебных заведениях
2019-11-18 02:57
Член Общественной палаты России Александр Козлов рассказал, что проникновение вооруженных людей в российские учебные заведения можно предотвратить, если использовать методику расчета минимальной цены на услуги охраны. Это позволит выйти на рынок серьезным охранным организациям.

Слабым местом России назвали ее жителей
2019-11-18 03:32
Несмотря на свою могущественность, территориальную и военную, Россия имеет несколько слабых мест: небольшая численность населения, трудности в управлении многонациональным народом, сложная международная обстановка и проблемы в экономике. Об этом говорится в статье китайского издания Sohu.

Две трети российских АЗС уличили в обмане покупаталей
2019-11-18 03:54
Две трети АЗС в России не доливают топливо. В Минпромторге заявили, что недолив на заправках превышает норму в два-три раза. Проверки на АЗС в Центральном федеральном округе показали, что при объеме топлива 10 литров недолив составлял от 50 до 90 миллилитров, тогда как по норме не должен превышать 25 миллилитров.

США окрестили могильщиками НАТО
2019-11-18 04:34
США наравне с Турцией являются могильщиками НАТО, поскольку используют альянс в своих интересах. Об этом заявил депутат бундестага Александер Ной. При этом он заметил, что альянс не может внести такой же вклад в стабильность в Евразии, как настоящее сближение между Западной Европой, США и Россией.

Хвостатого мальчика сочли воплощением божества
2019-11-18 05:00
Шестилетнего мальчика из индийского города Дели считают воплощением обезьяноподобного бога Ханумана. Небольшой лохматый хвостик имелся у Шивама Кумара от рождения, а к шести годам его длина достигла четырех сантиметров. Когда об этом узнали в округе, к нему потянулись паломники.


Снежный апокалипсис в Приморье сняли на видео
2019-11-18 05:00
Города Приморья накрыл снежный циклон. Из-за снегопада с дождем во Владивостоке образовались десятибалльные пробки. В городе развернут оперативный штаб по ликвидации последствий непогоды. В Приморье объявлено штормовое предупреждение, практически во всех населенных пунктах ожидается дождь со снегом и сильный ветер.

В Европе заявили об отказе от сжиженного газа из США
2019-11-18 05:36
Европейские страны не нуждаются в американском сжиженном природном газе (СПГ), заявил депутат бундестага Александер Ной. Он также призвал Евросоюз зеркально ответить США, если они введут санкции против компаний, участвующих в строительстве газопровода «Северный поток — 2».

Путин одобрил новый мегапроект на 83 миллиарда рублей
2019-11-18 05:49
Президент России Владимир Путин одобрил строительство моста через реку Лену в районе Якутска. Предварительная стоимость моста — 82,9 миллиарда рублей. Глава Якутии Айсен Николаев попросил выделить из федерального бюджета 47,8 миллиарда, остальное покроет региональный бюджет и частные инвесторы.

Женатый мужчина засмотрелся на женскую грудь и попал в аварию
2019-11-18 06:01
Муж пользовательницы Reddit с ником ThrowRAnametaken попал в аварию из-за того, что засмотрелся на билборд, где была изображена женщина с глубоким декольте. Супруга объяснила, что мужчина часто засматривается на грудь других женщин, даже если она рядом. При этом он никогда не признает вину.

Вратарь взялся исполнить пенальти и стал посмешищем
2019-11-18 06:11
Вратарь клуба «Нанитон Боро» Тони Бридин неудачно исполнил пенальти во время матча Южной футбольной лиги Англии против «Стрэтфорд Таун» и рассмешил пользователей сети. Бридин пробил намного выше ворот, в результате чего мяч попал в прожектор. После удара лампа оторвалась от потолка.

Самолет с Хиллари Клинтон задымился
2019-11-18 06:20
Самолет авиакомпании American Airlines вернулся к терминалу в аэропорту Нью-Йорка из-за задымления. Кроме того, сотрудники наземных служб аэропорта увидели на земле отвалившуюся деталь лайнера. В момент инцидента на борту находилась бывший госсекретарь США Хиллари Клинтон. Пассажирам предложили перейти в другое судно.

Найдена нарушающая законы физики материя
2019-11-18 06:31
Ученые открыли новое состояние материи, которые образуют куперовские пары — квазичастицы, состоящие из двух взаимодействующих электронов. Они способны заставить сверхпроводники проводить электричество с некоторым сопротивлением, как это делают обычные металлы. Подобное свойство пока не имеет объяснения.

Ким Чен Ын намекнул на подготовку к войне
2019-11-18 07:00
Лидер КНДР Ким Чен Ын проконтролировал учения военно-воздушных сил страны и намекнул на подготовку к войне. Он отметил, что необходимо проводить учения без предупреждения. «Это предоставляет возможность улучшить готовность Корейской народной армии к войне», - подчеркнул северокорейский лидер.

Отец продал дочь незнакомцам и спустил деньги на девушек в интернете
2019-11-18 07:01
Житель китайской провинции Фуцзянь продал дочь и потратил выручку на подарки стримершам. В начале года с ним связались бездетные супруги из города Фучжоу, мечтавшие о приемном ребенке. В феврале они встретились с ним и заплатили 80 тысяч юаней. После этого мужчина отдал им девочку и подписал договор об удочерении.

Московские новостройки прибавили в цене
2019-11-18 07:02
Средняя стоимость московской квартиры в новостройке в октябре 2019 года выросла на 1,7 процента до 10,23 миллиона рублей. В годовой динамике (октябрь к октябрю) стоимость квадратного метра выросла почти на девять процентов. Наблюдается и сокращение количества ДДУ — оно падает до уровня 2018 года.


Захваченного боевиками ИГ россиянина признали погибшим
2019-11-18 07:29
Суд признал погибшим россиянина Григория Цуркану, которого осенью 2017 года захватили в плен боевики террористической организации «Исламское государство» (ИГ, запрещена в России). Все это время Цуркану считался пропавшим без вести. Родные пытались разыскать мужчину, но безуспешно.

В избранное