Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Анонсы Lenta.Ru

  Все выпуски  

Лукашенко заявил о готовности к диалогу по делу о <<российских боевиках>>



Лукашенко заявил о готовности к диалогу по делу о «российских боевиках»
2020-08-01 19:42
Президент Белоруссии Александр Лукашенко заявил о готовности к диалогу с Россией по поводу задержанных в стране «боевиков». «На вранье мы политику не построим. Перекрикивая друг друга в СМИ, вопрос не решим. Поэтому, если у кого-то есть желание из россиян получить дополнительную информацию, мы открыты», — сказал он.

Уход Косторной от Тутберидзе назвали «пощечиной»
2020-08-01 20:06
Бывший фигурист Илья Авербух отреагировал на уход Алены Косторной из группы Этери Тутберидзе. Авербух сравнил ситуацию с пощечиной от самого близкого человека. Специалист встал на сторону тренера и тем самым вызвал негативную реакцию пользователей соцсети. Авербуха принялись критиковать за «травлю» фигуристки.

В Белоруссии посчитали задержанных «российских боевиков» только первой группой
2020-08-01 20:10
Президент Белоруссии Александр Лукашенко считает, что задержанные в республике 33 россиянина являются первыми из 180-200 человек, которые были заброшены в страну с целью дестабилизации ситуации. «Молодцы, что выяснили, что это первая группа. Я прочитал доклад, это точные данные сегодня», — заявил белорусский лидер.

ВОЗ спрогнозировала продолжительность пандемии коронавируса
2020-08-01 20:28
Чрезвычайный комитет ВОЗ считает, что пандемия коронавируса продлится еще долго. Об этом говорится в официальном заявлении организации, которое приводит РИА Новости. Ситуация в мире остается чрезвычайной, отметили в комитете и выразили признательность партнерам за усилия по борьбе с COVID-19.

Задержанным в Беларуссии россиянам избрали меру пресечения
2020-08-01 20:42
Задержанным в Беларуссии россиянам избрали меру пресечения. Их заключили под стражу, передает ТАСС со ссылкой на главу следственного комитета страны. Группа россиян из 33 человек была задержана 29 июля. По данным белорусских спецслужб, российские наемники прибыли для дестабилизации ситуации в преддверии выборов.

Раскрыты подробности ДТП в Севастополе с четырнадцатью пострадавшими
2020-08-01 20:55
Водитель легкового автомобиля, который столкнулся с автобусом в Севастополе, из-за чего четырнадцать человек пострадали, находился в состоянии алкогольного опьянения. «В отношении него составили протокол, материалы будут направлены в суд для лишения его водительских прав», — сказали в пресс-службе.

Волков узнал имя следующего соперника в UFC
2020-08-01 21:20
Российский боец смешанного стиля (MMA) Александр Волков узнал имя следующего соперника в рамках Абсолютного бойцовского чемпионата (UFC). Планируется, что 31-летний российский тяжеловес проведет поединок против американца Уолта Харриса. Бой пройдет в рамках турнира UFC 254 24 октября.

Россиянам объяснили порядок въезда в Швейцарию
2020-08-01 21:25
Посольство Швейцарии в Москве объяснило порядок въезда в страну из России. Так, прибывающие в Швейцарию из России граждане будут обязаны пройти десятидневный карантин по месту жительства. Кроме того, страну могут посещать только граждане, имеющие вид на жительство. Въезд для туристов из России пока будет закрыт.

Украина ухудшила прогноз по коронавирусу
2020-08-01 21:30
Главный санитарный врач Украины Виктор Ляшко ухудшил прогноз по ситуации с коронавирусом в стране. По его данным, изначально Украина двигалась по «желто-зеленому» сценарию. Однако спустя месяц после публикации первого прогноз стало понятно, что динамика отражает «желтый» сценарий.

В Белоруссии рассказали о прошлом задержанных «российских боевиков»
2020-08-01 21:46
Все задержанные на территории Белоруссии россияне имели «серьезное боевое прошлое». Об этом заявил глава Следственного комитета страны Иван Носкевич. По словам главы ведомства, большая часть обстоятельств по данному делу являются следственной тайной. Он также добавил, что при задержании у россиян не было оружия.

Россия уличила Европу в приближении холодной войны
2020-08-01 21:57
Погоня за военным превосходством в Европе приведет к возвращению эпохи холодной войны, предупредил заместитель министра иностранных дел России Александр Грушко. По его словам, политика, которая не опирается на уважение законных интересов всех государств региона ОБСЕ, подрывает европейскую безопасность.

Россия предупредила Европу о наступлении «киберхаоса»
2020-08-01 21:58
Решение Совета Евросоюза (ЕС) ввести санкции против ряда граждан и субъектов России, КНР и КНДР повлечет за собой «кибер хаос», заявил МИД России. Как считают в ведомстве, односторонние ограничения не только вредны, но и незаконны в контексте международного права.

Задержанные в Иране террористы планировали теракт в генконсульстве России
2020-08-01 22:19
Задержанные в Иране террористы группировки «Тондар» планировали устроить теракт в генконсульстве России в Реште. Об этом сообщает телеканал IRIB, не называя источник информации. В российской дипмиссии такое заявление сочли непроверенными слухами и отказались его комментировать.

В Германии прошел митинг ради конца пандемии
2020-08-01 22:21
Почти 20 тысяч протестующих вышли на митинг в Берлине против ограничительных мер из-за пандемии коронавируса. В акции приняли участие сторонники движения Querdenken («Нестандартное мышление»), которые хотят «положить конец пандемии». Они держали в руках самодельные плакаты с лозунгами против ограничений.

Объяснены колебания прироста случаев коронавируса в Москве
2020-08-01 22:24
Ситуация с коронавирусом в Москве стабильна, говорить о росте заболеваемости нельзя, заявила главный врач Инфекционной клинической больницы №1 Светлана Сметанина. Она объяснила, что незначительные колебания показателя ежедневного прироста новых случаев COVID-19 являются классическим течением любого заболевания.

Первый президент Украины захотел привлечь США к переговорам по Донбассу
2020-08-01 22:44
Первый президент Украины и новый глава делегации Украины в Трехсторонней контактной группе по урегулированию ситуации в Донбассе Леонид Кравчук захотел привлечь к переговорному процессу США. Потому что я думаю, что наиболее сильная, наиболее богатая страна мира может иметь наибольшее влияние», — пояснил он.

Адвокат Ефремова рассказал о доказывающем невиновность актера козыре
2020-08-01 22:45
Адвокат актера Михаила Ефремова Эльман Пашаев рассказал о козыре, который докажет невиновность подзащитного в гибели водителя Сергея Захарова. Однако, по его словам, он не выдаст козырь не сразу. Кроме того, адвокат заявил, что дело Ефремова стало самым простым в его практике.

Доктор Мясников рассказал об опасных проявлениях храпа
2020-08-01 22:52
Врач и телеведущий Александр Мясников, более известный как Доктор Мясников, рассказал об опасных проявлениях храпа и его последствиях. В частности, он рассказал, что апноэ (остановка дыхания во сне) может привести к развитию диабета, ожирения, артериальной гипертонии и импотенции.

Россиянам спрогнозировали опасную погоду
2020-08-01 22:56
Научный руководитель Гидрометцентра Роман Вильфанд предупредил о надвигающейся на ряд российских регионов опасной и неблагоприятной погоде. Так, интенсивные дожди, гроза, крупный град и сильный ветер ожидаются в воскресенье, 2 августа, в Краснодарском крае, Крыму, Челябинской области, регионах ПФО и Северного Кавказа.

Глава UFC высказался о желании Макгрегора подраться с Новым Хабибом
2020-08-01 22:59
Глава Абсолютного бойцовского чемпионата (UFC) Дэйна Уайт расшифровал недавнюю публикацию ирландца Конора Макгрегора. Уайт считает, что Макгрегор выразил желание подраться с шведским бойцом чеченского происхождения Хамзатом Чимаевым. Последнего на фоне его успешного старта в UFC стали называть Новым Хабибом.

В Москве умерли 12 человек с коронавирусом
2020-08-01 23:18
В Москве за прошедшие сутки умерло 12 человек с коронавирусом, сообщает региональный оперативный штаб. Отмечается, что у всех погибших была диагностирована пневмония. Оперштаб призвал россиян при возникновении симптомов ОРВИ оставаться дома и не заниматься самолечением, а вызвать врача.

Черногория отказалась открывать границы для россиян
2020-08-01 23:20
Национальный координационный совет по инфекционным заболеваниям (NKT) при правительстве Черногории снова отказался открывать границы для россиян. Как пояснил источник агентства, власти понимают востребованность этого туристического направления для россиян, однако решение об открытии границы для них пока не принято.

В Индии 10 человек не смогли купить алкоголь, выпили санитайзер и умерли
2020-08-01 23:22
Десять человек умерли в индийском городе после употребления спиртосодержащего дезинфицирующего средства для рук. Они выпили санитайзер, так как местные алкогольные магазины были закрыты в связи с ограничительными мерами, связанными с распространением коронавирусной инфекции.

В Москве автомобилист сбил женщину с ребенком и попал на видео
2020-08-01 23:42
В Москве автомобилист сбил женщину с ребенком, переходивших третье транспортное кольцо (ТТК) в неположенном месте, сообщает столичный Дептранс. По данным РЕН ТВ, в настоящее время женщина и ее дочь находятся в больнице в тяжелом состоянии. На месте происшествия работают МЧС и ГИБДД.

Хирург рассказал о последних месяцах жизни самой тяжелой женщины России
2020-08-01 23:48
Хирург самой тяжелой женщины России Любови Нурдиновой, доктор медицинских наук Казбек Аутлев рассказал, что после выписки его пациентка столкнулась с трудностями и попыталась покончить с собой. Ее стабилизировался на уровне 130 килограммов, однако она не знала, чем теперь заниматься.

Гостья юбилея рыжего из «Иванушек» с сотнями звезд заразилась коронавирусом
2020-08-02 00:14
Гостья мероприятия по случаю 50-летия солиста группы «Иванушки International» Андрея Григорьева-Апполонова заразилась коронавирусом. Она опубликовала фотографию результатов ПЦР-теста на коронавирус. «Первично положительный, проводится повторное исследование», — сказано в выписке.

Олейник назвал причины поражения Емельяненко
2020-08-02 00:24
Российский боец смешанного стиля (MMA) Алексей Олейник назвал причины поражения Александра Емельяненко в поединке с Магомедом Исмаиловым. 43-летний боец отметил, что Емельяненко перестал регулярно тренироваться. По мнению Олейника, тяжеловес уже несколько лет только подтягивает форму непосредственно перед боями.

Трамп обеспокоился огромной разницей в доходах американцев
2020-08-02 00:25
Президент США Дональд Трамп указал на необходимость скорейшего решения проблемы большого разрыва в доходах жителей США. 40 миллионов американцев подали заявки на пособие по безработице во время пандемии коронавируса. При этом чистая стоимость активов миллиардеров увеличилась на полтриллиона долларов.

Россиянам назвали симптомы гепатита B
2020-08-02 00:39
Основными симптомами гепатита B считают увеличение объема живота и отек ног. Однако подобные проявления свидетельствуют о серьезной стадии заболевания. Об этом рассказал врач-гепатолог Чавдар Павлов. Он также отметил, что люди, как правило, обращаются к врачам, когда болезнь уже зашла слишком далеко.

Microsoft передумала покупать TikTok
2020-08-02 01:03
Американская корпорация Microsoft приостановила переговоры о покупке у китайской компании ByteDance американского подразделения разработанной ею социальной сети TikTok. По данным источников, компания передумала покупать TikTok из-за негативного отношения президента США Дональда Трампа к этой социальной сети.

В США заключенные сбежали из тюрьмы с помощью простого способа
2020-08-02 01:28
Двое заключенных сбежали из тюрьмы в американском штате Оклахома с помощью простого способа. Они спустились из окна 12 этажа исправительного учреждения по самодельной веревке из простыней. Охранники заметили побег только спустя два часа. Им удалось обнаружить одного из беглецов прямо за периметром тюрьмы.

Вассерман назвал последствия «вирусной депрессии»
2020-08-02 01:28
Из-за коронавируса мир балансирует на грани вирусной и экономической эпидемий. При этом если усилить санитарные меры, то люди станут умирать от голода. Таким мнением поделился телеведущий Анатолий Вассерман. Он также добавил, что даже в случае вакцинации всего мира от COVID-19 восстанавливать экономику все же придется.

В избранное