Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Анонсы Lenta.Ru

  Все выпуски  

В России вступил в силу новый стандарт для автомобильных номеров



В России вступил в силу новый стандарт для автомобильных номеров
2020-08-04 01:47
Новый национальный стандарт для автомобильных номеров вступил в силу в России с 4 августа. Среди нововведений — тип знаков для транспортных средств с нестандартным местом крепления, уменьшение размера знака для мотоциклов. Кроме того, свой тип знаков появится у внедорожного мототранспорта.

Трамп заявил об отступлении коронавируса в США
2020-08-04 01:59
Президент США Дональд Трамп заявил, что эпидемия вызванного коронавирусом нового типа заболевания, в стране отступает. По его словам, число случаев заражения коронавирусом в стране с прошлой недели сократилось примерно на шесть процентов. Он также призвал американцев соблюдать социальную дистанцию.

Жена Бибера попала на обложку Vogue в спущенных штанах и пиджаке на голое тело
2020-08-04 02:00
Жена канадского музыканта Джастина Бибера, супермодель Хейли Бибер, приняла участие в новой фотосессии для индийской версии модного издания Vogue. На обложке августовского номера размещен снимок модели, на котором она позирует в расстегнутых приспущенных джинсах синего цвета и черном пиджаке на голое тело.

Меган Маркл обвинили в манипулировании принцем Гарри
2020-08-04 02:15
Королевский эксперт Колин Кэмпбелл (Colin Campbell) обвинила Меган Маркл в манипулировании принцем Гарри. По ее словам, Маркл с самого начала плохо влияла на британского принца, играя на слабых сторонах его характера. Она добавила, что герцогиня Сассекская оказывает огромное разрушительное влияние на своего супруга.

Россияне раскрыли секреты дешевых поездок по стране
2020-08-04 02:30
Российские туристы раскрыли секреты того, как сэкономить в процессе организации поездок по стране. Большинство россиян, 43,2 процента, считают, что дешевле всего передвигаться по России на автомобиле. Еще 19,3 процента заявили, что самый бюджетный вариант путешествия — на поезде.

Адвокат вдовы Энди Картрайта раскрыла новые подробности расчленения
2020-08-04 02:36
Адвокат вдовы Марины Кохал, обвиняемой в убийстве рэпера Энди Картрайта (Александра Юшко), Ирина Скурту раскрыла новые подробности расчленения. Юрист рассказала о том, как ее подзащитной удалось самостоятельно расчленить тело. По словам Скурту, женщина провела ассоциации со своей профессией швеи.


В ООН рассказали о ядерных разработках КНДР
2020-08-04 02:36
Северная Корея продолжает разработки ядерного оружия, и некоторые страны полагают, что Пхеньян уже мог создать миниатюрные ядерные устройства, говорится в конфиденциальном докладе ООН. Согласно ему, последние шесть ядерных испытаний в Северной Корее позволили ей разработать миниатюрные ядерные устройства.

Женщина намазалась увлажняющим кремом, загорелась и умерла
2020-08-04 03:00
Жительница Лондона загорелась и умерла из-за воспламеняющегося крема для тела. 83-летняя Ивонна Вебб нанесла на тело смягчающий крем от сухости и раздражения кожи. Затем она попыталась зажечь свечу и случайно подожгла себя. Соседи потушили возгорание и отвезли Вебб в больницу, где она умерла.

Автомобильную очередь на границе России и Абхазии сняли на видео
2020-08-04 03:08
В сети появилось видео, на котором запечатлена автомобильная очередь на границе России и Абхазии, которая образовалась после того, как были сняты введенные на фоне пандемии коронавируса ограничения. На въезд в республику очередь небольшая. Желающие попасть из Абхазии в Россию стоят в очереди по несколько часов.

В российском регионе ввели карантин из-за бешеных лисиц
2020-08-04 03:13
На Чукотке объявили карантин из-за неблагополучной эпидемиологической обстановки в районе города Анадырь после случая заражения лисы бешенством. Согласно сообщению, в окрестностях чукотской столицы выросла численность рыжих лисиц, переносящих бешенство, которое может вызвать смерть у человека.

Шнуров высмеял опровержение слухов о богатстве патриарха Кирилла
2020-08-04 03:21
Музыкант и политик Сергей Шнуров опубликовал стихотворение в ответ на опровержение слухов о богатстве патриарха Московского и всея Руси Кирилла. Произведение появилось в Instagram артиста. Шнуров высмеял слова патриарха, отметив, что «вся роскошь» священнослужителей критикам просто показалась.

Доктор Мясников рассказал о правилах спасения людей
2020-08-04 03:59
Главврач столичной больницы №71 Александр Мясников рассказал россиянам, каких правил следует придерживаться, чтобы спасти человека, не пострадав при этом самим. Врач подчеркнул, что люди должны приходить на помощь друг другу, однако заметил, что «получить смертельную травму "на ровном месте" тоже не вариант».

Миллионы людей по всему миру решили отказаться от говядины
2020-08-04 04:00
Потребление мяса на душу населения может сократиться почти на 3 процента в 2020 году, что станет самым большим снижением по крайней мере с 2000 года. Больше всего «просядет» говядина. Доля говядины в общем объеме производства мяса явно снижается: с 39 процентов в 1961 году до 20 процентов в 2018 году.

Стали известны масштабы утечек данных пациентов с коронавирусом в России
2020-08-04 04:12


Шон Пенн тайно женился
2020-08-04 04:19
Американский актер Шон Пенн тайно женился на 28-летней австралийской актрисе Лейле Джордж. По словам близкой подруги Пенна Ирены Феррис, до вступления в брак 59-летний актер и его избранница состояли в отношениях четыре года. «Вам суждено быть вместе! Да благословит господь вас и вашу семью!» — сказала она.


55-летняя модель позагорала топлес и удивила фанатов естественной красотой
2020-08-04 05:00
Бывшая американская супермодель, актриса и писательница чешского происхождения Паулина Поризкова порадовала фанатов снимком, на котором она запечатлена без бюстгальтера. На размещенном селфи 55-летняя знаменитость запечатлена загорающей на лежаке топлес, при этом ее грудь прикрывает книга.

В Счетной палате объяснили плохое качество российских региональных дорог
2020-08-04 05:07
Аудитор Счетной палаты Валерий Богомолов объяснил плохое качество российских региональных дорог. По результатам проверки Счетная палата установила, что на содержание дорог в регионах тратится почти в восемь раз меньше средств, чем на содержание федеральных трасс. Такая ситуация негативно влияет на их состояние.

Возвращение россиян с курортов назвали возможной причиной второй волны COVID-19
2020-08-04 05:10
Заведующая кафедрой инфекционных болезней РУДН Галина Кожевникова назвала возможную причину, по которой в России могут появиться новые вспышки заболевания, вызванного коронавирусом нового типа. По ее мнению, рост заболеваемости может начаться, если люди не будут соблюдать меры предосторожности, особенно на курортах.

Предсказана судьба «Северного потока-2» после польского штрафа
2020-08-04 05:17
Эксперт Фонда национальной энергобезопасности Станислав Митрахович предсказал судьбу «Северного потока-2» после выписанного властями Польши штрафа в 57 миллионов евро. По словам эксперта, наложенный штраф не помешает строительству газопровода, несмотря на то, что Варшава приложила для этого немало усилий.

Названа причина недоступности вакцины от коронавируса для детей
2020-08-04 05:24
Директор Национального исследовательского центра имени Гамалеи Александр Гинцбург рассказал, что вакцина от коронавируса в первое время будет недоступна для детей, поскольку, по закону, испытывать вакцину на детях и давать им новый препарат можно только после того, как он пройдет полный цикл испытаний на взрослых.

Стюардессы раскрыли способы получить особые преимущества во время перелета
2020-08-04 05:30
Стюардессы различных авиакомпаний раскрыли простые способы получить преимущества во время перелета. Так, один из членов экипажа написал, что предлагал бесплатные напитки дружелюбным пассажирам, вызвавшим у него симпатию. Другой отметил, что выделяет тех, кто улыбается ему во время перелета.

Пропавшего подростка нашли в желудке крокодила
2020-08-04 05:31
Крокодил в Малайзии напал на подростка, который собирал улиток на берегу реки. Рептилия утащила мальчика в воду. Родители малайзийца подали в полицию заявление о пропаже человека. Спасатели организовали поисковую операцию. Через несколько дней они поймали крокодила и убили его. В его желудке были найдены останки.


Бондарчук поведал тайну клипа с напудренным телом Ветлицкой
2020-08-04 06:00
Кинорежиссер, актер и продюсер Федор Бондарчук поведал тайну клипа Натальи Ветлицкой на песню «Посмотри в глаза». Ролик, принимаемый многими за сделанную наспех импровизацию, на деле таковым не был. «Мы не могли делать импровизацию, потому что снимали на пленку. Он был весь нарисован», — объяснил Бондарчук.

Восстановление экономики Африки «повисло на волоске»
2020-08-04 06:02
Восстановление экономики Африки «повисло на волоске» по мере роста заражаемости коронавирусом. Из-за опасений перегрузить системы здравоохранения в ЮАР, Кении и Ботсване снова ввели ограничения. В ближайшие недели их примеру могут последовать и другие страны континента.

На Украине заявили о провале страны в переломный момент
2020-08-04 06:03
Украина провалилась в 2019 году, когда государство должно было перейти к экономическому росту, заявил депутат Верховной рады от партии «Оппозиционная платформа — За жизнь» Александр Колтунович. По его словам, в прошлом году в стране произошел перелом. Он отметил, что нынешние власти тянут страну вниз.

Российский студент придумал новый способ переработки пластика
2020-08-04 06:04
Студент Воронежского государственного университета Сергей Зайцев придумал новый менее затратный и более экологичный способ переработки пластика. Он разработал компьютерную программу позволяющую моделировать структуры молекул полимеров и разлагать их на более простые и безвредные при помощи радиации.

Россиян предупредили об опасном солнце
2020-08-04 06:11
Научный руководитель Гидрометцентра Роман Вильфанд предупредил россиян о повышенном индексе ультрафиолетового излучения в ряде регионов страны. В частности, повышенная солнечная активность ожидается в Орловской, Брянской, Курской, Воронежской и Липецкой областях, а также Алтайском крае и республике Тыва.

В фотографии Гагарина с иномаркой заподозрили фотошоп
2020-08-04 06:15
Пользователи сети заподозрили фотошоп на снимке Юрия Гагарина с иномаркой. На цветной фотографии, которая в оригинале была черно-белой, Гагарин позирует рядом с французским автомобилем Matra. Одного из пользователей смутил цвет машины: по его мнению, в действительности она была серой, а не голубой.

Глава ВОЗ заявил о невозможности уничтожить коронавирус
2020-08-04 06:30
Руководитель Всемирной организации здравоохранения Тедрос Аданом Гебрейесус заявил, что способного уничтожить COVID-19 лекарства не существует. «На данный момент "серебряной пули" нет и, возможно, никогда не будет», — заметил Гебрейесус. ВОЗ призвала страны соблюдать меры в области здравоохранения.

Американцы остались без доступного жилья
2020-08-04 06:45
Американцы остались без доступного жилья — из-за коронавирусного кризиса строительство недорогих домов в стране замедлилось, поскольку финансирование резко сократили. Банки тоже неохотно кредитуют новые проекты. Если правительство не поможет отрасли или не продлит пособия по безработице, то США ждет масштабный кризис.

Пушков заявил о превращении Польши в плацдарм США против России
2020-08-04 06:46
Член Совета Федерации Алексей Пушков заявил, что Польша превращается в плацдарм США против России. Так он прокомментировал итоги переговоров об увеличении американского военного контингента в Польше. «Польская элита, одержимая антироссийскими комплексами, несомненно, ликует», — подчеркнул политик.

20-летний россиянин повторил достижение Уэйна Гретцки
2020-08-04 06:50
Российский форвард «Каролина Харрикейнс» Андрей Свечников повторил достижение известного канадского хоккеиста Уэйна Гретцки. 20-летний россиянин отметился тремя заброшенными шайбами в матче квалификационного раунда Кубка Стэнли против «Нью-Йорк Рейнджерс». Свечников выступает за «Каролина Харрикейнс» с 2018 года.

Россиянам рассказали о правилах употребления арбуза и дыни
2020-08-04 06:58
Врач-диетолог Сергей Обложко рассказал россиянам, как следует правильно употреблять в пищу арбуз и дыню. В первую очередь врач указал, что не надо есть арбуз в больших количествах, поскольку он дает нагрузку на почки. Также ни в коем случае нельзя есть дыни и арбузы на голодный желудок.

Песне Укупника про мастурбацию предрекли провал в современной России
2020-08-04 07:00
Песня «Тинейджер» продюсируемого Аркадием Укупником в начале девяностых дуэта «Полиция нравов» потерпела бы провал в современной России, а артистов, предположительно, ожидало бы уголовное преследование. В вышедшем в 1993 году клипе на хитовую композицию певицы обращаются к 13-летнему тинейджеру, который хочет секса.

Невеста заставила гостей бороться за приглашение на свадьбу и разгневала сестру
2020-08-04 07:01
Из-за введенных на время пандемии коронавируса ограничений будущим супругам пришлось вдвое сократить список гостей на свадьбу. Для того, чтобы решить, кого приглашать, невеста заставила друзей и родных написать мотивационное письмо. Задание вызвало возмущение родственников и пользователей сети.

Избитую в Турции украинскую модель обвинили в клевете
2020-08-04 07:14
Владелец пляжа Momo в Турции Бурак Бешер обвинил в клевете украинскую модель Дарью Кирилюк, заявившую, что на нее, ее парня и друзей охранники заведения совершили нападение и избили. Как пояснил Бешер, его заведение оказалось замешано в «клеветнической кампании». Он намерен защищаться в суде.

Польша объяснила вызывающие недовольство моменты со стороны России
2020-08-04 07:15
Премьер-министр Польши Матеуш Моравецкий объяснил, что именно со стороны России вызывает недовольство в Варшаве. По мнению Моравецкого, сильных антироссийских настроений в Польше нет. «Однако есть некоторые вещи, которые нам не нравятся», — отметил он. В частности, речь идет о таких проектах как «Северный поток-2».

Грузчик аэропорта дал пассажирам советы по недопуску «швыряния» их чемоданов
2020-08-04 07:33
Неизвестный грузчик аэропорта дал авиапассажиирам советы, как не допустить того, чтобы их чемоданы «швыряли» во время транспортировки. Согласно рекомендациям, путешественникам ради сохранности багажа следует максимально упростить задачу грузчикам и, к примеру, сдавать не одну большую и тяжелую сумку, а две легкие.

США выведут часть войск из Афганистана
2020-08-04 07:34
США выведут часть войск из Афганистана, заявил американский лидер Дональд Трамп. «Мы в очень короткий период времени сократим [численность американских военнослужащих] до восьми тысяч, затем сократим до четырех тысяч. Мы сейчас ведем переговоры», — отметил глава Белого дома.

В избранное