Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Анонсы Lenta.Ru

  Все выпуски  

Взрыв в Бейруте попал на свадебную съемку пары



Взрыв в Бейруте попал на свадебную съемку пары
2020-08-07 20:40
Взрыв в порту Бейрута попал на свадебную съемку пары в церкви. На кадрах видно, как гости церемонии следуют к алтарю. Женщина в зеленом платье крестится, после чего раздается грохот и вылетают окна в церкви. Начинается паника, все выбегают из здания и толпятся у выхода. Ни жених и невеста, ни гости не пострадали.

В эфир телеведущей ворвались любопытные коровы
2020-08-07 20:44
Ведущая прогноза погоды в программе «Доброе утро, Британия» (Good Morning Britain) Лаура Тобин (Laura Tobin) вышла в эфир из поля, где паслись коровы, одна из которых ворвалась в кадр. Отмечается, что репортаж Тобин привлек «любопытных зрителей». Одна из коров громко замычала и едва не сбила камеру.

Бывшая самая молодая миллиардерша снялась в клипе в откровенном боди с леопардом
2020-08-07 20:45
Младшая сестра телезвезды Ким Кардашьян предпринимательница Кайли Дженнер приняла участие в съемках клипа на песню WAP рэперов Cardi B и Megan Thee Stallion. На кадрах она медленно дефилирует по длинному коридору, оформленному в стиле мультфильма «Алиса в Стране чудес», в леопардовом боди с мантией.

Репрессированный при Сталине создатель «Союза еврейской молодежи» покончил с собой
2020-08-07 20:49
Сотрудница социальной защиты нашла тело 89-летнего реабилитированного политического заключенного Феликса Бергера, который жил один и покончил с собой в квартире. На трупе были следы, предварительно свидетельствующие о самоубийстве. Тело находилось на кухне, рядом были стремянка и мотки веревок.

Главная экономика Европы поставила исторический рекорд
2020-08-07 20:53
В июне экспорт Германии вырос на 14,9 процента по сравнению с предыдущим месяцем, что стало рекордом за всю историю наблюдений, то есть с 1990 года. Импорт главной экономики Европы вырос на 7 процентов по сравнению с маем (максимум с 2010 года). В июне Германия экспортировала товаров на 96,1 миллиарда евро.

Нашествие стрекоз на пляже российского курорта сняли на видео
2020-08-07 20:55
Отдыхающие в российском городе-курорте Анапе сняли на видео нашествие стрекоз на побережье. На размещенных в сети кадрах видно, что в воздухе над одним из местных пляжей летает множество насекомых. При этом также на прибрежной территории и в море находятся десятки туристов.

«Зенит» обыграл «Локомотив» и завоевал Суперкубок России
2020-08-07 21:00
«Зенит» обыграл «Локомотив» со счетом 2:1 в матче за Суперкубок России, который проходил в Москве. «Зенит» завоевал пятый Суперкубок России в своей истории. В минувшем розыгрыше Тинькофф Российской премьер-лиги (РПЛ) клуб занял первую строчку. Подопечные Сергея Семака также завоевали Кубок России.

В Госдепартаменте подтвердили обещание раздать 10 миллионов россиянам
2020-08-07 21:01
В Госдепартаменте США подтвердили информацию о том, что ведомство проводило СМС-рассылку среди граждан России. Жителям действительно предлагали раздать 10 миллионов долларов за информацию о вмешательстве Москвы в американские выборы. Рассылка проходила в рамках программы Rewards for Justice.

Зеленский назвал следующий шаг для урегулирования конфликта в Донбассе
2020-08-07 21:24
Президент Украины Владимир Зеленский выразил надежду на урегулирование конфликта на Донбассе после встречи лидеров нормандского формата в Берлине. «Следующая остановка — Берлин, где мы зафиксируем промежуточные успехи перемирия и двинемся дальше. Чтобы окончательно закрыть дело войны», — сказал он.

В России выросла смертность
2020-08-07 21:27
За июнь смертность в России выросла на 18,6 процента в годовом выражении. За этот месяц скончались на 25 тысяч человек больше, чем год назад, свидетельствуют данные Росстата. При этом аналитики фиксируют и спад рождаемости в первом месяце лета — на 0,5 процента в годовом выражении.

Определены страны с самыми высокими темпами заболеваемости коронавирусом
2020-08-07 21:31
Определены страны с самыми высокими темпами заболеваемости коронавирусом. Ими оказались Индия, Колумбия и Аргентина. При этом за последние семь дней число заразившихся коронавирусом в мире увеличилось на 1,8 миллиона. Это максимальный показатель недельного прироста за все время пандемии.

Назван идеальный способ есть дыню и арбуз
2020-08-07 21:37
Диетолог и профессор Федерального медико-биологического агентства Маргарита Королева рассказала, когда правильно есть дыню и арбуз. Она объяснила, что сладкие плоды не стоит есть на десерт после основного приема пищи. Идеальный способ полакомиться бахчевыми — сделать это в качестве отдельного приема пищи.

Вице-президент гильдии продюсеров России погиб в Крыму
2020-08-07 21:38
Вице-президент гильдии продюсеров России Виктор Глухов упал со скалы во время прохождения знаменитого туристического маршрута «Тропа Голицына» в поселке Новый Свет в Крыму. Он получил травмы, несовместимые с жизнью. 67-летний Глухов не удержался на краю скалы в момент фотографирования.

Названо окончательное число жертв авиакатастрофы в Индии
2020-08-07 21:49
Число погибших в результате жесткой посадки самолета в Индии возросло до 16 человек. Окончательное число жертв авиакатастрофы назвали в Генеральном управлении гражданской авиации. Спасательные работы на месте происшествия в настоящее время завершены. Травмы получили около 120 человек.

В Крыму назвали самый популярный вид отдыха у туристов
2020-08-07 21:52
Министр курортов и туризма Крыма Вадим Волченко назвал самый популярный вид отдыха у туристов в республике. По его словам, самым популярным видом отдыха стал автотуризм. Из 1,4 миллиона туристов 62,7 процента прибыли на полуостров на автомобилях и автобусах. По словам Волченко, Крым создан для автопутешествий.

Для убийцы девятилетней девочки в Саратове потребуют пожизненное заключение
2020-08-07 21:52
Родители девятилетней девочки, которую в октябре прошлого года изнасиловал и убил житель Саратова, потребуют пожизненное заключение для злоумышленника, рассказала адвокат семьи потерпевших. Ранее экспертиза показала, что мужчина вменяем и в момент совершения преступления не находился в состоянии аффекта.

Раскрыт способ богачей пересекать закрытые при пандемии границы
2020-08-07 21:57
Одним из возможных способов пересечения границ, закрытых на фоне пандемии коронавируса, для состоятельных людей является получение «золотой визы». Речь идет, в частности, об инвестиционной иммиграции — получении вида на жительство за инвестиции в экономику той или иной страны.

Панин получил вид на жительство в Испании
2020-08-07 22:13
Российский актер Алексей Панин получил вид на жительство в Испании. «Я даже вчера, по такому случаю, напился. (...) Не пил два месяца, но получение ВНЖ [вида на жительство] стало большим поводом. Границы закрыты, но теперь я свободен! Ура!» — поделился актер. В январе Панин говорил, что хочет увезти дочь из России.

Эмили Ратаковски в стрингах своего бренда на пляже попала в объектив папарацци
2020-08-07 22:20
Американская супермодель, актриса и предпринимательница Эмили Ратаковски попала в объектив папарацци во время отдыха на пляже. 29-летнюю знаменитость запечатлели загорающей на популярном курорте Хэмптонс. На ней был купальный костюм медного цвета собственного бренда Inamorata Woman.

Контрразведка США обвинила Россию в попытке очернить Байдена
2020-08-07 22:23
Директор контрразведки США Уильям Эванина обвинил Россию в том, что она пытается очернить предполагаемого кандидата в президенты от Демократической партии США Джо Байдена. Он добавил, что такое утверждение согласуется с публичной критикой Москвы в адрес Байдена, когда он был вице-президентом.

США обвинили Россию в поддержке Трампа перед выборами
2020-08-07 22:29
США обвинили Россию в попытках поддержать кандидата в президенты США Дональда Трампа накануне грядущих выборов. Об этом заявил директор Национального центра контрразведки и безопасности Уильям Эванина. В пример он приводит действия «пророссийского украинского парламентария» Андрея Деркача.

В Белоруссии задержали доверенное лицо соперницы Лукашенко
2020-08-07 22:35
Белорусские правоохранители задержали доверенное лицо кандидата в президенты страны Светланы Тихановской Андрея Смоленчука и его жену Жанну Мякиш. Они находятся в РУВД Заводского района Минска. Причины задержания Смоленчука и Мякиш неизвестны. Они планировали зарегистрироваться на выборы в качестве наблюдателей.

Украинский баскетболист умер в 26 лет
2020-08-07 22:47
Украинский баскетболист Сергей Мясоедов умер в возрасте 26 лет. Спортсмен пострадал в результате падения с велосипеда 16 мая. С болью в области ключицы он обратился к врачам. Уже оказавшись в больнице Мясоедов потерял сознание. Баскетболист впал в кому. Позже у него была обнаружена внутричерепная гематома.


В России объяснили разные данные по смертности от коронавируса
2020-08-07 22:50
Оперштаб объяснил различия в своих подсчетах смерти пациентов с коронавирусом и статистике Росстата. Там пояснили, что разница появляется из-за различной методики сбора информации. В статистике оперштаба учитываются только те случаи, когда COVID-19 является основной причиной смерти.

В украинском порту нашли тысячи тонн аммиачной селитры
2020-08-07 22:57
В Одесской области обнаружили 9,6 тысячи тонн аммиачной селитры. По данным украинского морского порта Пивденный, хранящая там селитра расфасована в мягких контейнерах с соблюдением всех технологических требований и не представляет никакой опасности. Перевалка такого груза осуществляется в соответствии с правилами.

Европа вновь отказалась открывать границы для россиян
2020-08-07 23:03
Совет Евросоюза пересмотрел списки стран, гражданам которых разрешен въезд. В новой редакции из списка исключили Марокко. Для россиян границы по-прежнему закрыты. В документе также подчеркивается, что жители Андорры, Монако, Сан-Марино и Ватикана считаются гражданами ЕС, хотя страны и не входят в его состав.

Стало известно о смерти одного человека на акции в Минске
2020-08-07 23:07
Один человек погиб во время разгона акции протеста в Минске. Он замертво упал прямо возле автозака во время брутальных задержаний. «ОМОН перестал церемониться с людьми. Кажется, первая кровь уже пролилась», — сказано в сообщении NEXTA Live. Выборы президента Белоруссии состоятся 9 августа.

В Москве умерли 14 пациентов с коронавирусом
2020-08-07 23:08
В Москве за последние сутки умерли еще 14 пациентов с коронавирусом. У всех пациентов была подтверждена пневмония, также все они получили положительный результат тестов на коронавирус. Возраст умерших не уточняется. Всего с начала эпидемии в российской столице скончались 4560 человек.

Количество жертв авиакатастрофы в Индии увеличилось
2020-08-07 23:22
Количество жертв авиакатастрофы в Индии увеличилось. По последним данным, в результате трагедии погибло 20 человек. Среди них — оба пилота лайнера авиакомпании Air India. При крушении больше всего пострадала именно кабина пилотов. Трагедия произошла вечера 7 августа в Кожикоде: самолет при посадке развалился на части.

Раскрыто содержание разговора Лаврова и Помпео о «сговоре» России с талибами
2020-08-07 23:32
Госсекретарь США Майк Помпео провел телефонный разговор с главой МИД России Сергеем Лавровым, в ходе которого потребовал от Москвы не выплачивать вознаграждения представителями движения «Талибан» (запрещено в РФ). Это первый известный случай, когда администрация Белого дома на официальном уровне обратилась к России.

Опубликовано видео с места смерти участника акции протеста в Минске
2020-08-07 23:41
Telegram-канал NEXTA Live опубликовал видеозапись с места смерти человека на акции протеста в Минске. На распространенных кадрах заметно, как лежащего на земле гражданина окружили несколько человек: двое в военной форме и шестеро в гражданской. Лежащий на асфальте человек не двигается.

Руководитель театра раскритиковал стратегию адвоката Ефремова
2020-08-08 00:00
Художественный руководитель театра «Модерн» Юрий Грымов прокомментировал ДТП, виновником которого стал Михаил Ефремов. По словам Грымова, стратегия адвоката уничтожит актера. «Время нас, конечно, рассудит, но человеком нужно оставаться в любом случае и не бояться раскаиваться», — сказал Грымов.

Смерть человека на акции протеста в Минске опровергли
2020-08-08 00:06
Участника акции протеста в Минске госпитализирован, рассказала пресс-секретарь МВД Ольга Чемоданова. По предварительной информации, у него случился приступ эпилепсии. После этого правоохранители вызвали медиков. Ранее белорусские СМИ сообщили о смерти одного человека на акции протеста.


На Украине предложили атаковать Россию ядерным мусором
2020-08-08 00:20
Украинский журналист Максим Кухар предложил Киеву разработать ракетные комплексы с ядерными отходами для использования в случае угрозы со стороны России или других государств. Он описал четыре способа, с помощью которых, по его мнению, Украина сможет защититься от противников и атаковать их, если начнется война.

В Россию придет похолодание
2020-08-08 00:33
В центральные регионы России в середине следующей недели придет похолодание. Температура воздуха в Центральном федеральном округе понизится до 15 градусов в среду, 12 августа. Такой температурный фон окажется ниже климатической нормы на три градуса. Вместе с похолоданием в центральную Россию придут облачность и дожди.

Посол заявил об иностранной провокации для ухудшения отношений Москвы и Минска
2020-08-08 00:44
Задержание в Белоруссии 33 россиян, якобы готовивших беспорядки, — это провокация, организованная третьей страной для обострения отношений Москвы и Минска, заявил российский посол Дмитрий Мезенцев. Москва, подчеркнул посол, не намерена нарушать общественный порядок в Белоруссии накануне выборов.

Жители Дагестана похитили девушку ради женитьбы
2020-08-08 00:47
Следствие в Дагестане возбудило уголовное дело по факту похищения девушки, предположительно, тремя мужчинами, для женитьбы одного из них. По предварительным данным, они насильно посадили ее в автомобиль и отвезли в город Дербент. В квартире одного из соучастников подозреваемые удерживали 22-летнюю потерпевшую сутки.

Пожарные столкнулись с необъяснимым явлением и задумались о высших силах
2020-08-08 01:11
Аргентинские пожарные столкнулись с необъяснимым явлением во время вызова в провинции Санта-Фе. Они приехали тушить загоревшиеся пастбища местных фермеров. Когда пожар удалось ликвидировать, посреди выжженного поля они обнаружили нетронутый участок земли, в центре которого находился памятник погибшей девочки.

Роналду пропустит четвертьфинал Лиги чемпионов впервые за десять лет
2020-08-08 01:24
Четвертьфинал Лиги чемпионов впервые за десять лет пройдет без участия португальского нападающего Криштиану Роналду. 35-летний форвард отметился дублем в ответном матче против «Лиона» в рамках 1/8 финала турнира. Несмотря на победу (2:1) итальянский клуб не сумел пробиться в следующий раунд еврокубка.

Российский чиновник убежал в лес со взяткой и был пойман ФСБ
2020-08-08 01:31
Российские чиновники были задержаны по уголовному делу при особо крупном мошенничестве. Они обещали местному предпринимателю за 4,5 миллиона рублей решить вопрос по непривлечении его к уголовной ответственности. Когда одного из них задержали сотрудники ФСБ, второй скрылся с деньгами в лесу.

На Украине объяснили невозможность вернуть Донбасс
2020-08-08 01:57
Пока Киев не может закончить конфликт на востоке Украины и мирно вернуть неподконтрольные Донецкую и Луганскую народные республики, у жителей Донбасса все больше рисуется образ врага в лице Украины, пишет издание «Апостроф». До конца первого срока Зеленского, уверен автор, Киев еще может наладить отношения с Донбассом.

Описан необычный симптом коронавируса
2020-08-08 02:05
Врачи описали течение болезни у 62-летнего пациента из Чикаго, страдающего от сахарного диабета, гипертонии и ишемической болезни сердца. Он обратился к врачам из-за сохраняющейся на протяжении четырех дней икоты. На рентгене грудной клетки у мужчины нашли небольшие затемнения в легких.

Пригожин объяснил отказ российских артистов выступать в Белоруссии
2020-08-08 02:07
Продюсер Иосиф Пригожин предположил, что российские артисты отказались выступать на концертах в Белоруссии накануне президентских выборов, поскольку не хотят участвовать в «предвыборной кампании ни одного из кандидатов». Он добавил, что дело не в деньгах, а в том, что артисты не хотят ничего общего иметь с политикой.

В избранное