Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Анонсы Lenta.Ru

  Все выпуски  

Вакцина от коронавируса стала мемом среди иностранцев



Вакцина от коронавируса стала мемом среди иностранцев
2020-08-20 19:34
Регистрация российской вакцины от коронавируса «Спутник V» стала для пользователей соцсети Twitter поводом для мемов. Так, многие юзеры решили, что с помощью прививки они смогут превратиться в русского. Кроме того, пользователи нашли способ стать суперсолдатом или неким фантастическим существом.

В России приступили к новому этапу запуска международных рейсов
2020-08-20 19:48
В России приступили к новому этапу запуска рейсов за границу — перелеты могут возобновить еще из трех городов страны. По данным источника, Росавиация подготовила телеграмму для авиакомпаний, в которой говорится о пополнении списка аэропортов, из которых будут разрешены вылеты.

Медведеву захотели поставить перед выбором между Россией и Канадой
2020-08-20 19:52
Заслуженный тренер России по фигурному катанию Людмила Великова высказалась об участии фигуристки Евгении Медведевой в Гран-при этого сезона. Великова посчитала, что в отношении Медведевой не должно быть особого подхода, и захотела поставить ее перед выбором между Россией и Канадой.

Трамп назвал сроки вывода войск из Ирака
2020-08-20 19:54
Президент США Дональд Трамп заявил, что войска международной коалиции покинут Ирак в течение трех лет. Американский лидер отметил, что коалиция уже вывела большую часть контингента, в результате чего там осталось небольшое число военных. Отмечается, что Вашингтон и Багдад договорились о формировании специальной группы.

Трамп ополчился на легендарную компанию
2020-08-20 19:58
Президент США Дональд Трамп ополчился на легендарную компанию-производителя автомобильных шин GoodYear, призвав к бойкоту ее продукции. «Не покупайте шины Goodyear — они объявили запрет на бейсболки MAGA [Make America Great Again; «Сделаем Америку снова великой» — главный предвыборный лозунг Трампа]», — написал он.

Легендарная Half-Life неожиданно обновилась
2020-08-20 20:01
Первая часть серии Half-Life получила обновление. В сообщении говорится, что исправлены некорректно работающие команды, в частности, между игроком и сервером. В комментариях на странице сообщества геймеры отметили, что не ожидали от разработчиков получить обновление.

Звезду фильма «Перл-Харбор» будут судить за изнасилование
2020-08-20 20:07
Американского актера Кьюбу Гудинга-младшего будут судить за изнасилование. Выдвинувшая обвинения женщина утверждает, что инцидент произошел в 2013 году. По ее словам, артист пригласил ее выпить в отеле, а потом предложил подняться вместе в номер, чтобы он смог переодеться. Там он дважды изнасиловал ее.

Многодетная мать сбросила 45 килограммов за год благодаря простому правилу
2020-08-20 20:10
Жительница американского города Хума, штат Луизиана, сбросила 45 килограммов за год благодаря простому правилу — сжигать больше калорий, чем потребляешь. 26-летняя мать троих детей Джорджия Мальбро рассказала, что до похудения весила около 103 килограммов. Лишний вес мешал ей полноценно заботиться о детях.

Евросоюз не захотел Белоруссии судьбы Украины
2020-08-20 20:13
Президент Франции Эммануэль Макрон заявил, что Евросоюз не хочет Белоруссии судьбы Украины. По словам Макрона, Евросоюз заинтересован в демократическом переходном периоде в Белоруссии. Французский лидер также рассказал, что президент России положительно отреагировал на предложение ОБСЕ стать посредником в Белоруссии.

В Израиле 16-летняя девушка обвинила 30 мужчин в изнасиловании
2020-08-20 20:15
Полиция Израиля расследует дело о жестоком изнасиловании 16-летней девушки группой мужчин. Несовершеннолетняя отдыхала там со своими друзьями. Ей нужно было воспользоваться ванной, и ее проводили в один из номеров. После чего мужчины. которых, предположительно, было 30 человек, ее изнасиловали.

Жители российской многоэтажки захотели выгнать на улицу матерей-одиночек
2020-08-20 20:17
Жители российской пятиэтажки в Красноярске захотели выгнать на улицу своих соседей — постояльцев кризисного центра для женщин. Там живут матери-одиночки, попавшие в трудную жизненную ситуацию, а также женщины, пострадавшие от домашнего насилия. Недовольные горожане завалили жалобами управляющую компанию.

Мишель Обама призвала к голосованию модным аксессуаром и задала новый тренд
2020-08-20 20:18
Бывшая первая леди США Мишель Обама призвала к голосованию с помощью модного аксессуара и задала новый тренд. Речь идет о золотой цепочке с надписью VOTE ювелирного бренда ByChari стоимостью 430 долларов (31,8 тысячи рублей). По словам дизайнера Чари Катберт, продажи аксессуара «значительно выросли».

Белорусская оппозиция обещала жилье силовикам за отказ разгонять протестующих
2020-08-20 20:24
Белорусская оппозиция обещала обеспечить жильем силовиков, которые откажутся выполнять «преступные приказы» и разгонять протестующих. Тем, кто перейдем на сторону народа, оппозиция также обещает безопасность и неприкосновенность, отмену долгов за образование и других задолженностей.


Российская студентка сбежала из города из-за преследующего ее полгода поклонника
2020-08-20 20:27
Российская студентка переехала в другой город, чтобы скрыться от поклонника, который полгода преследовал ее в соцсетях и реальной жизни. Молодой человек писал девушке, что ей не скрыться, она «принадлежит ему», «ничто, и никто не может ему помешать», и постоянно следил за ее передвижениями. Она обратилась в полицию.

Скандал из-за маски с участием матери с шестью детьми в самолете попал на видео
2020-08-20 20:31
Мать выгнали из самолета, вылетавшего в Нью-Йорк, из-за нежелания ее двухлетней дочери надевать респираторную маску на лицо. Как рассказала потерпевшая Кая Брук, она направлялась из Орландо домой в Бруклин с шестью детьми. После посадки стюардесса попросила женщину прикрыть лицо ее дочери, но та отказалась.

Джоли и Питту предрекли новый конфликт из-за развода и детей
2020-08-20 20:36
Анджелине Джоли и Брэду Питту предрекли новый конфликт из-за развода и детей. Как рассказал источник, знакомый с ситуацией, актера возмутил тот факт, что бывшая супруга подала ходатайство в Высший суд Лос-Анджелеса с требованием отстранить от дела судью Джона Одеркирка, который занимается их разводом.

Популярная блогерша раскритиковала мужчин за неправильные интимные снимки
2020-08-20 20:40
Российская блогерша и стендапер Наталья Краснова раскритиковала мужчин за неправильные интимные снимки. В эфире шоу «Конечно, Вася!» на YouTube-канале Gazgolder она заявила, что присылаемые фотографии пениса ее совершенно не впечатляют. По словам Красновой, когда ее просят прислать фото груди, то она старается.

У Бога нашли коронавирус
2020-08-20 20:43
У полузащитника итальянского клуба «Сассуоло» Жереми Бога нашли коронавирус. По информации пресс-службы клуба, заболевание проходит бессимптомно. Отмечается, что 23-летний хавбек восстанавливался после травмы и не контактировал ни с кем из одноклубников. Бога предстоит две недели провести на самоизоляции.

На далеком пульсаре впервые зафиксировали микроскопические деформации
2020-08-20 20:50
Ученые Института фундаментальных исследований Тата в Индии измерили микроскопические деформации нейтронной звезды, находящейся на расстоянии 4500 световых лет. Измерение было сделано при косвенном определении гравитационных волн, которые непрерывно испускаются быстро вращающимся пульсаром.

Зеленский назвал бредом сообщения о «сливе» операции по захвату «вагнеровцев»
2020-08-20 20:54
Президент Украины Владимир Зеленский назвал бредом сообщения о «сливе» операции по захвату бойцов ЧВК Вагнера. «Печально, что некоторые средства массовой информации перепечатали "Комсомольскую правду", сделали из этого сенсацию на Украине. Я не знаю ни о каком "сливе" какой-то там операции», — сказал он.

Макрон предложил Навальному убежище
2020-08-20 21:01
Президент Франции Эммануэль Макрон заявил, что его страна готова в случае необходимости предоставить отравившемуся российскому оппозиционеру Алексею Навальному убежище. Французский лидер отметил, что данный вопрос о помощи он обсуждал с канцлером Германии Ангелой Меркель.

США предсказали атомный кризис
2020-08-20 21:03
Аналитики рейтингового агентства Moody’s предсказали возможный атомный кризис в США. Причина — в глобальном изменении климата, которое в обозримом будущем может привести к всплескам жары и наводнениям. Главная проблема, по мнению специалистов, заключается в том, что климатические перемены происходят слишком быстро.

Слон пронзил бивнями сотрудника заповедника и убил его
2020-08-20 21:08
Сотрудник заповедника в ЮАР погиб в результате нападения слона. Животное дважды пронзило его бивнями. Через 20 минут после происшествия мужчина скончался от обильного кровотечения. Прибывшие на место врачи пытались спасти его и остановить кровь, но безуспешно. Руководство парка решило не усыплять слона.

В Крыму оценили названный Зеленским способ «возвращения» полуострова
2020-08-20 21:23
Глава Крыма Сергей Аксенов оценил названный президентом Украины Владимиром Зеленским способ «возвращения» полуострова в состав страны. Он отметил, что риторика нынешнего украинского президента напоминает риторику его предшественника — Петра Порошенко, и является бессмысленной.

ООН призвала провести расследование отравления Навального
2020-08-20 21:32
ООН призывает провести тщательное расследование в случае, если информация об отравлении российского оппозиционера Алексея Навального подтвердится. По словам официального представителя генсека ООН Стефана Дюжаррика, в международной организации с обеспокоенностью следят за сообщениями о внезапной болезни Навального.

Засудивший Навального Пригожин согласился оплатить его лечение
2020-08-20 21:42
Бизнесмен и владелец компании «Конкорд» Евгений Пригожин согласился «с удовольствием» оплатить лечение российского оппозиционера Алексея Навального. «Нам нельзя потерять Навального, поскольку он долгие годы замечательно веселил огромное количество людей, и без него нам будет скучно», — отметил он.

Покрытая татуировками девушка фотографировала свои ноги и разбогатела
2020-08-20 21:45
Девушка, тело которой на 70 процентов покрыто татуировками, начала фотографировать свои ноги за вознаграждение и разбогатела. Аврора Парьянт утверждает, что в настоящий момент зарабатывает «большие деньги» благодаря платформе OnlyFans, где можно распространять эротические фотографии и видео по платной подписке.

Лидера стачкома МАЗа задержали
2020-08-20 21:54
Лидера стачкома Минского автозавода (МАЗ) Евгения Бохвалова задержали в Минске. Об этом сообщили в пресс-службе Главного управления внутренних дел Мингорисполкома (ГУВД). «Мы это подтверждаем», — сообщили в ведомстве. Отмечается, что обстоятельства выясняются, подробности станут известны позже.


Суд отказался приобщить к делу Ефремова показания секретного свидетеля
2020-08-20 21:57
Судья Пресненского суда Елена Абрамова отказалась приобщить к делу актера Михаила Ефремова письменные показания «секретного свидетеля» стороны защиты. Суд отказал в удовлетворении ходатайства о приобщении письменных показаний Александра Кобца. Свидетель ДТП был вызван в суд для допроса.

Собянин назвал условие для перевода школьников на дистанционное обучение
2020-08-20 22:13
Мэр Москвы Сергей Собянин назвал условие для перевода школьников на дистанционное обучение. По словам московского главы, при выявлении коронавируса у хотя бы одного ученика на дистанционное обучение переведут весь класс. В таком режиме школьники будут обязаны учиться в течение двух недель.

Стало известно о переговорах нового тренера «Барселоны» и Месси
2020-08-20 22:15
Стало известно о переговорах нового тренера «Барселоны» Рональда Кумана и нападающего Лионеля Месси. Новый наставник сине-гранатовых предоставил форварду свой план развития клуба и попытался убедить его остаться в команде. Ради встречи с тренером Месси прервал свой отпуск

Названа цена строительства полноценной границы между Белоруссией и Россией
2020-08-20 22:29
Оборудование полноценной границы Белоруссии с Россией обойдется стране примерно в миллиард долларов. По словам премьер-министра Белоруссии Романа Головченко, оппозиция выступает за строительство границы с Россией. Он отметил, что с технической точки зрения ее возведение не представляет проблемы.

Суд отказался вернуть дело Ефремова в прокуратуру
2020-08-20 22:31
Пресненский суд Москвы отказался вернуть дело актера Михаила Ефремова в прокуратуру. Отмечается, что защита артиста требовала возврата дела в связи с неполным исследованием доказательств. Судья Елена Абрамова пояснила, что закон не предусматривает оснований для этого.

Московские врачи вылетят к Навальному в Омск
2020-08-20 22:49
Несколько врачей направятся из Москвы для расширенного консилиума по болезни оппозиционера Алексея Навального. По приглашению региональных специалистов в Омск прилетят анестезиологи-реаниматологи и нейрофизиологи НМХЦ имени Пирогова и МНИЦ нейрохирургии имени Бурденко. Планируется, что врачи прибудут 21 августа.

Адвокат Ефремова заявил об установлении личности водителя в момент ДТП
2020-08-20 22:55
Адвокат актера Михаила Ефремова Эльман Пашаев заявил, что личность водителя, который находился в автомобиле в момент ДТП, установлена. По словам Пашаева, человек, личность которого установлена, весьма известный и непростой. «Позже все узнаете», — сказал он.

Власти Белоруссии оценили ситуацию с забастовками
2020-08-20 23:04
Все предприятия Белоруссии работают в нормальном режиме, производственные планы выполняются в полном объеме. Об этом заявил премьер-министр республики Роман Головченко. «Трудовые коллективы не горят желанием бастовать», — сказал он, уточнив, что на МТЗ из 16 тысяч сотрудников отказались работать «от силы 500 человек».

Премьер Белоруссии назвал программу оппозиции «кошмарным сном»
2020-08-20 23:14
Программа оппозиционного Координационного совета — «кошмарный сон» для экономики Белоруссии. Премьер Головченко надеется, что эти планы никогда не будут претворены в жизнь, так как все программы оппозиции сформулированы только от противного. Он отметил, что оппозиция настаивает на выходе из интеграционных объединений.

Белорусский игрок клуба РПЛ оценил протесты в стране
2020-08-20 23:36
Белорусский защитник клуба Российской премьер-лиги (РПЛ) «Урал» Никита Золотов оценил протесты в стране. «В победу [Александра] Лукашенко верить не стоит. В стране останавливаются заводы, люди выходят на улицы. Мы видим, что за Светлану Тихановскую проголосовало точно не 10 процентов населения», — посчитал Золотов.

Россия попросила Совбез ООН экстренно собраться из-за американских санкций
2020-08-20 23:38
Россия запросила экстренное заседание Совета Безопасности ООН в связи с обращением США в международную организацию с намерением запустить процедуру восстановления санкций против Ирана. По словам заместителя постпреда России при ООН, Россия обратилась с запросом на проведение открытого заседания 21 августа.

НАСА оценило угрозу утечки воздуха на МКС
2020-08-20 23:48
Национальное управление по аэронавтике и исследованию космического пространства (НАСА) оценило угрозу утечки воздуха на МКС, которая произошла ранее. В НАСА подтвердили, что утечка находится в допустимых рамках и пока не угрожает экипажу. На данный момент разрабатывается план определения источника утечки/

США из-за России заменят все F-35C
2020-08-21 00:02
Военно-морские силы (ВМС) США приступили к разработке нового палубного истребителя, пишет USNI News. Сообщается, что военные открыли соответствующий офис под программу, получившую название Next Generation Air Dominance (NGAD), и провели первые консультации с представителями промышленности.

Начавшая снимать порно звезда Disney «сломала» сайт OnlyFans
2020-08-21 00:09
Бывшая звезда фильмов Белла Торн «сломала» сайт OnlyFans , где можно распространять эротические фотографии и видео по платной подписке. Отмечается, что начавшая снимать порно артистка завела личную страницу на портале, подписка на которую стоит 102 доллара за полгода. Кроме того, фанаты актрисы могут подарить подарки.

Лавров призвал Киев перестать морочить всем голову
2020-08-21 00:30
Министр иностранных дел России Сергей Лавров призвал Киев перестать морочить всем голову и приступить к выполнению минских соглашений. По словам министра, именно в этом документе, который был одобрен Совбезом ООН и подписан Украиной, содержится положение о проведении конституционной реформы.

В России понадеялись на скорое возобновление авиасообщения с Грузией
2020-08-21 00:43
Глава МИД России Сергей Лавров выразил надежду на скорое возобновление авиасообщения между Россией и Грузией. «Хочется надеяться, что возобновление авиасообщения — это вопрос ближайшего будущего», — сказал он. По словам Лаврова, в России внимательно следят за положением дел в Грузии.

Россиянин выбросил в мусор отложенные на автомобиль деньги
2020-08-21 00:45
Житель Нижнего Новгорода выбросил в мусорный бак пакет с деньгами, отложенными на покупку автомобиля. Пропажу обнаружили, когда мусоровоз уже забрал отходы. С помощью системы ГЛОНАСС удалось оперативно отследить машину, ее перехватили до разгрузки. В результате пакет удалось найти благодаря его подробному описанию.

«Единственная красавица в семье Кардашьян» снялась в бикини под фейерверками
2020-08-21 00:55
Американская супермодель Кендалл Дженнер, которую популярный британский телеведущий Пирс Морган назвал единственной красавицей в семье Кардашьян, снялась на пляже под фейерверками. На размещенных снимках и видеороликах 24-летняя Дженнер позирует перед камерой в белом полосатом бикини.

США обвинили Россию в распространении дезинформации о санкциях
2020-08-21 01:03
США обвинили Россию и Китай в распространении дезинформации в попытке оспорить право Вашингтона на запуск процедуры восстановления антииранских санкций. По словам Помпео, резолюция 2231 не зависит от Совместного всеобъемлющего плана действий по урегулированию вокруг иранской ядерной программы (СВПД).

Экономика США пошла на поправку
2020-08-21 01:12
Сразу несколько индикаторов свидетельствуют о том, что экономика США пошла на поправку и постепенно восстанавливается от последствий пандемии коронавируса и вызванного ею кризиса. Среди проанализированных показателей данные о состоянии ритейла и о безработице, Оксфордский индекс восстановления экономики.

В избранное