Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Анонсы Lenta.Ru

  Все выпуски  

Россиянам раскрыли прогноз на предстоящую зиму



Россиянам раскрыли прогноз на предстоящую зиму
2020-08-17 01:36
Метеоролог центра погоды «Фобос», телеведущий Евгений Тишковец заявил, что зима, в отличие от предыдущей, будет нормальной, показатели температур ожидаются в пределах климатической нормы. Тишковец заметил, что превышение обычной для этого периода температуры будет лишь символическое.

Наргиз обвинила Жириновского в нарушении закона
2020-08-17 01:48
Российская певица Наргиз обвинила главу фракции ЛДПР Владимира Жириновского в нарушении Кодекса об административных правонарушениях (КоАП). Наргиз разместила публикацию с отрезком из эфира телеканала «НТВ», в котором Жириновский называет ее «чудищем» и «обезьяной». Юрист певицы квалифицировал это как правонарушение.

Раскрыт лучший материал одежды для защиты от коронавируса
2020-08-17 02:02
Ученые из расположенных в Канаде Агентства общественного здравоохранения и Манитобского университета выяснили, что при нанесении SARS-Cov-2 на ткань из стопроцентного хлопка вирус деградирует менее чем за сутки. Применение масок из такого материала наиболее безопасно и выгодно.

Аэропорт Дубая начал использовать собак для выявления коронавируса
2020-08-17 02:04
Международный аэропорт Дубая первым в мире начал использовать собак для выявления пассажиров, зараженных коронавирусом. Животные выполняют свою работу, не вступая в контакт с путешественниками. Образцы берутся из подмышек граждан и помещаются в специальные стальные контейнеры.

Наталья Водянова показала фото в купальнике с отдыха на яхте
2020-08-17 02:05
Российская топ-модель Наталья Водянова поделилась фотографией, на которой она запечатлена в купальнике на яхте. На снимке 38-летняя знаменитость позирует на отдыхе в желтом слитном купальнике с поясом на фоне моря. Она запечатлена на палубе лодки в компании своих коллег.

Крокодил утащил ребенка в воду на глазах у отца
2020-08-17 02:10
Крокодил в Малайзии утащил в воду восьмилетнего ребенка, который пришел на реку искупаться вместе с отцом. Нападение произошло, когда отец мальчика отвернулся. Через некоторое время рептилия появилась на противоположной стороне реки. Мужчина начал звать на помощь. Тело его сына до сих пор не найдено.


Компании Европы оказались под ударом из-за санкций США по Сирии
2020-08-17 02:21
США решили ввести санкции против ряда компаний, которые взаимодействуют с сирийскими властями, и поставили под удар фирмы Европы, а также лица в Ливане и Объединенных Арабских Эмиратах (ОАЭ). Вашингтон проводит расследование в отношении «международных компаний, связанных с режимом».

«Медузный остров» в Азовском море сняли на видео
2020-08-17 02:31
Отдыхающие заметили массовое скопление медуз в Азовском море и сняли происходящее на видео. На размещенной в сети записи видно, как туристы на лодке передвигаются по воде, верхний слой которой плотно покрывает множество медуз. Инцидент произошел в районе украинского города-курорта Бердянска.

Россияне стали чаще ходить в походы и на рыбалку
2020-08-17 02:31
Россияне стали чаще ходить в походы и на рыбалку. Об этом свидетельствует рост продаж спальников, палаток и других принадлежностей для отдыха на природе. При этом россияне стали меньше покупать чемоданы. По данным «Известий», в июне спрос на них был в пять раз меньше, чем в июне прошлого года.

Назван самый вредный для почек продукт
2020-08-17 02:48
Врач-нефролог высшей категории Людмила Артюхина назвала самый вредный для почек продукт. По ее словам, таким продуктом является соль. Она добавила, что болезненных симптомов при проблемах с почками зачастую нет, поэтому люди попадают в больницу уже на серьезной стадии заболевания.

Раскрыты причины тяжелого состояния певицы Легкоступовой
2020-08-17 03:14
Тяжелая ситуация после получения травмы головы певицей Валентиной Легкоступовой произошла из-за промедления. Ее супруг Юрий Фирсов не распознал тяжелого положения Легкоступовой. Артистка впала в кому и спасти ее не удалось, потому что к моменту госпитализации травма головы у Легкоступовой была неоперабельна.

Кошки стали более дружелюбными на фоне коронавируса
2020-08-17 03:26
На фоне коронавируса кошки стали более дружелюбными к своим хозяевам. Любвеобильность стали проявлять даже старые питомцы, которые до этого демонстрировали самостоятельность независимость. Кошки стали чаще оказывать своим хозяевам эмоциональную поддержку и реже выходить на улицу.

Раскрыты секретные коды для управления смартфоном
2020-08-17 03:28
Пользователи могут отправлять запросы сервисному приложению оператора с помощью MMI-кодов, которые часто называют «секретными». Для этого необходимо сформировать USSD-запрос, состоящий из набора цифр, знаков «звездочка» в начале и «решетка» в конце. Однако они теряют популярность из-за сложности комбинаций символов.

Пушков объяснил неизбежность поражения Лукашенко
2020-08-17 03:48
Член Совета Федерации Алексей Пушков объяснил, почему президента Белоруссии Александра Лукашенко ждет поражение в столкновении представителями оппозиции. Российский сенатор заметил, что как только «проиграно поле информационное», за этим «неизбежно и неотвратимо» следует проигрыш политического поля и смена власти.

Рита Ора поделилась снимком в бикини с отдыха на острове Корфу
2020-08-17 04:00
Популярная британская поп-исполнительница Рита Ора поделилась фотографиями с отдыха на острове Корфу и порадовала фанатов. На размещенных кадрах 29-летняя знаменитость запечатлена в белом бикини, верхняя часть которого частично обнажает грудь. Свой образ она дополнила золотистыми браслетами и подвеской.

Россиянам назвали главный рассадник заразы на кухне
2020-08-17 04:32
Начальник отдела надзора по гигиене питания Управления Роспотребнадзора по Московской области Надежда Раева назвала главный источник размножения заразы на кухне. По ее словам, кухонные губки удобны для мытья посуды, но с точки зрения гигиены они совсем не лучший вариант.

Названа зарплата российских учителей
2020-08-17 04:45
Средняя зарплата российских учителей во II квартале 2020 года составила менее 31 тысячи рублей, подсчитали аналитики из сервиса «Авито работа». При этом самая высокая зарплата среди педагогов была зафиксирована в Москве — 51,6 тысячи рублей. Меньше всего получают учителя из Волгограда — 20,6 тысячи рублей в месяц.

Трамп сократил отставание от Байдена
2020-08-17 04:46
Президент США Дональд Трамп заметно сократил отставание по популярности среди избирателей от наиболее вероятного соперника на выборах от Демократической партии Джо Байдена. За демократов готовы отдать голоса 50 процентов респондентов. Трамп и действующий вице-президент Майкл Пенс набрали 46 процентов голосов.

Дочь пришла на похороны отца и обнаружила в его гробу труп незнакомца
2020-08-17 05:02
Жительница американского города Хьюстон, штат Техас, пришла на похороны отца и вместо покойного увидела труп незнакомого ей человека. Владелец похоронного бюро Арнольд Аланис извинился перед семьей за путаницу и принес свои соболезнования. Также он полностью покрыл затраты на проведение похоронной церемонии.

Мишустин предложит Путину продлить выплаты медикам за борьбу с коронавирусом
2020-08-17 05:04
Российский премьер-министр Михаил Мишустин заявил, что предложит президенту России Владимиру Путину продлить стимулирующие выплаты медикам, которые борются с новой коронавирусной инфекцией. Соответствующее заявление Мишустин сделал в ходе посещения областного онкологического диспансера в Магадане.

Родителям российских первоклассников предложили дать выходной 1 сентября
2020-08-17 05:24
Глава Института прогрессивного образования Анна Маркс предложила вице-премьеру Татьяне Голиковой дать родителям первоклассников право на дополнительный оплачиваемый выходной 1 сентября. Она пояснила, что, по мнению психологов, присутствие родителей на линейке 1 сентября необходимо.

Врач раскрыл бесполезность проверок на коронавирус в аэропорту
2020-08-17 05:32
Массовые проверки пассажиров на наличие коронавирусной инфекции в аэропортах сразу по прибытии в целом неэффективны и не приносят пользы, считает врач Национальной службы здравоохранения Великобритании Аншумен Бхагат. По его словам, в первую очередь, это связано с продолжительностью инкубационного периода вируса.

Трамп посоветовал новый неэффективный препарат от коронавируса
2020-08-17 05:42
Президент США Дональд посоветовал использовать для лечения от коронавируса новый неэффективный препарат. американский лидер рекомендовал Управлению по санитарному надзору за качеством пищевых продуктов и медикаментов (FDA) одобрить использование экстракта олеандра в борьбе с COVID-19.

Объяснена разница в восприятии цветов среди людей
2020-08-17 05:43
Иногда люди видят цвета по-разному из-за врожденных аномалий. Чаще всего они встречаются у мужчин, рассказала врач-офтальмолог Ирина Лещенко. Эксперт также отметила, что многие люди не способны различать конкретные оттенки. В быту такое явление часто называют дальтонизмом, хотя это не вполне корректно.

Женщина выложила видео с собакой и случайно показала пенис мужа
2020-08-17 06:13
Пользовательница Reddit с ником CrimsonErised рассказала, что выложила в соцсеть Snapchat видео своей собаки и случайно показала пенис мужа, отдыхавшего в жаркий день на диване обнаженным. В общем доступе ролик был примерно в течение часа. По словам CrimsonErised, она не очень активно пользуется Snapchat.

Бродячий кот стал талисманом полицейского участка
2020-08-17 06:14
Бродячий кот стал талисманом полицейского участка в итальянском Турине. Зверь жил неподалеку, и однажды стражи порядка пригласили его в гости. В результате кот остался жить в офисе полиции. В 10:30 утра он приходит в участок поесть, а после обеда мурчит в знак благодарности и идет гулять.

Принца Гарри и Меган Маркл упрекнули за покупку особняка у российского банкира
2020-08-17 06:21
Бывшая жена российского банкира Сергея Гришина Анна Федосеева осудила герцогов Сассекских за покупку особняка в Санта-Барбаре (Калифорния, США) у ее экс-супруга. По словам россиянки, Гришин — опасный человек, который превратил ее жизнь в ад. Так, Федосеева столкнулась с домашним насилием, нападениями и угрозами.

Открыто новое лекарство против коронавируса
2020-08-17 06:30
Ученые Школы молекулярной инженерии имени Притцкера при Чикагском университете в США идентифицировали уже используемое лекарство, которое эффективно в борьбе против коронавируса SARS-CoV-2. Они также выявили ранее не известную уязвимость вируса, которая может быть полезна при разработке новых стратегий против COVID-19.

Раскрыты способы ввоза запрещенных товаров в Россию
2020-08-17 06:36
Глава Россельхознадзора Сергей Данкверт раскрыл способы нелегальных поставок санкционных продуктов в Россию. Недобросовестные предприниматели стараются выдавать запрещенные товары за продукцию, выращенную или изготовленную в странах, откуда разрешены поставки. Перевозчик может заехать в Россию якобы на заправку.

В России предложили ужесточить наказание за пьяную езду с детьми в машине
2020-08-17 06:52
Руководитель общественного движения «За безопасность» Дмитрий Курдесов предложил ужесточить наказание за вождение автомобиля в нетрезвом состоянии, когда в салоне машины находятся дети. По нынешнему законодательству за пьяную езду следует штраф в размере 30 тысяч рублей и лишение прав на срок до двух лет.

Школьник заглянул под юбку одноклассницы и попал под суд
2020-08-17 07:00
В Сингапуре школьник снимал видео под юбками девушек и попал под суд. Однажды он совершил аналогичный проступок в отношении своей одноклассницы, пока они оба были в школе. Об этом узнали учителя, о поведении подростка доложили в полицию. Его приговорили к 18 месяцам условного заключения и 80 часам общественных работ.

Макрон поддержал протестующих в Белоруссии
2020-08-17 07:11
Президент Франции Эммануэль Макарон поддержал протестующих в Белоруссии. По мнению французского лидера, Европейский союз должен «продолжать мобилизоваться вместе с сотнями тысяч белорусов, которые мирно демонстрируют уважение своих прав, свободы и суверенитета».

В центре Москвы появилось бесплатное жилье для бездомных
2020-08-17 07:18
В центре Москвы появилась комната, которая бесплатно сдается в аренду. Такое жилье находится в приюте, который строит благотворительная организация помощи бездомным «Ночлежка». Комната площадью 10 квадратных метров находится неподалеку от станции метро «Белорусская». В помещении сделан свежий ремонт.

Германия обратится в ООН из-за угроз США «Северному потоку-2»
2020-08-17 07:19
Глава комитета бундестага ФРГ по энергетике Клаус Эрнст сообщил, что сейчас изучается возможность обратиться в ООН из-за угроз США ввести санкции в отношении газопровода «Северный поток-2». Политик указал, что Европейский союз считает такое оказание влияния противоречащим международному праву.

Поклонников вновь удивила молодость 55-летней актрисы на фото в бикини
2020-08-17 07:30
Молодость британской актрисы, фотомодели и дизайнера Элизабет Херли вновь удивила ее поклонников. На опубликованном кадре 55-летняя актриса запечатлена в красном бикини из коллекции собственного бренда пляжной одежды Elizabeth Hurley Beach. Ее сфотографировали на фоне природы. Пост набрал больше 130 тысяч лайков.

В избранное