Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Анонсы Lenta.Ru

  Все выпуски  

В России начали разрабатывать вакцину от коронавируса для кошек



В России начали разрабатывать вакцину от коронавируса для кошек
2020-08-17 07:40
В России начали разрабатывать вакцину для животных, подверженных заражению коронавирусом. Первые образцы для широких производственных испытаний могут появиться к осени, рассказали в Россельхознадзоре. При этом препарат будет универсальным для всех восприимчивых к COVID-19 животным.

Лучшая биатлонистка мира взволновала фанатов фото в купальнике
2020-08-17 07:45
Итальянская биатлонистка Доротея Вирер сфотографировалась в купальнике и взволновала фанатов. «Надеюсь, лето никогда не закончится», — подписала снимок биатлонистка. Фанаты под публикацией оставили комментарии с комплиментами: «Прекрасные формы!», «Ты выглядишь потрясающе! Наслаждайся летом!», «Мечта!»

Россияне рассказали о своих отношениях с начальством
2020-08-17 07:50
Россияне рассказали о своих отношениях с начальством. Так, 80 процентов работающих жителей страны отметили, что довольны отношениями с руководством, а вот 20 процентов испытывают в этой сфере напряжение. Благодаря дружбе с начальством, некоторые смогли добиться премий или даже повышения.

Опубликованы данные по заразившимся коронавирусом на утро 17 августа
2020-08-17 07:50
Общее число заразившихся коронавирусом в мире к утру 17 августа превысило 21,6 миллиона человек. Пандемия охватила 188 стран. За сутки прирост числа инфицированных составил свыше 219 тысяч. Наиболее пострадавшие от SARS-CoV-2 страны — США, Бразилия и Индия. За весь период пандемии скончались 770 112 инфицированных.

Звезда PornHub рассказал о начале карьеры и поддержке матери
2020-08-17 08:02
Звезда PornHub Райан Кример, известный своими юмористическими роликами, в которых он показывает примеры уважительного отношения к партнеру и не занимается сексом, а также обыгрывает различные стереотипы и клише, рассказал о начале своей карьеры на порносайте и о поддержке матери.

В России заявили о необходимости иметь несколько вакцин от коронавируса
2020-08-17 08:06
Глава Роспотребнадзора Анна Попова заявила, что в России, как и в любой другой стране, необходимо иметь несколько разных вакцин от коронавируса. Новосибирский «Вектор» начал второй этап испытаний вакцины против коронавируса. По словам Поповой, все принимающие участие в испытаниях добровольцы чувствуют себя хорошо.

Тихановская объявила о готовности стать национальным лидером
2020-08-17 08:22
Кандидат в президенты Белоруссии Светлана Тихановская объявила о готовности стать национальным лидером. «У меня нет и не было иллюзий, я никогда не хотела стать политиком», — добавила она. Тихановская сочла необходимым в кратчайшие сроки подготовить законодательную базу и условия для организации новых выборов.

Губернатор запретил чиновникам заваливать россиян цитатами из законов
2020-08-17 08:41
Губернатор Новосибирской области Андрей Травников запретил чиновникам заваливать жителей региона, которые обращаются к ним с просьбами, цитатами из законов вместо прямых ответов на поставленные вопросы. Он подчеркнул, что чиновники должны не обучать россиян законодательству, а помогать им решать возникшие вопросы.

Правительству дадут потратить на что угодно почти два триллиона рублей
2020-08-17 09:06
Резервный фонд правительства России увеличен на 1,8 триллиона рублей до 2,52 триллиона, так что он достиг порядка 13 процентов расходов федерального бюджета, хотя еще в начале года объем средств в нем составлял всего 169 миллиардов. Деньги из резервного фонда власти могут потратить на что угодно.

Мутировавший более заразный штамм коронавируса обнаружили в Азии
2020-08-17 09:09
Мутировавший штамм коронавируса SARS-CoV-2 обнаружили на Филиппинах. Его считают более заразным, чем изначальный вариант инфекции, со ссылкой на медиков сообщает The Straits Times. По данным врачей, мутация проявилась в июне, тогда же ее следы нашли в Малайзии. Четкого подтверждения ее большей опасности пока нет.

Развеян миф о риске заразиться коронавирусом
2020-08-17 09:11
Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) заявила, что не знает о случаях заражения коронавирусом через пищу. «Нет никаких доказательств, что продукты питания или пищевые цепи задействованы в передаче коронавируса», — заявил исполнительный директор ВОЗ по чрезвычайным ситуациям Майкл Райан (Michael Ryan).

Мужчина прислушался к совету кассира и обогатился на полмиллиона долларов
2020-08-17 09:21
Житель округа Дикинсон американского штата Мичиган прислушался к совету кассира и сорвал джекпот в лотерею. 73-летний американец решил поучаствовать в розыгрыше и попросил продавца выбрать за него лотерейный билет. В результате предложенный кассиром билет принес мужчине полмиллиона долларов.

Определено лучшее время для покупки билетов на самолет
2020-08-17 09:28
В сети перечислили легкие способы определить лучшее время для покупки билетов на самолет и сэкономить. В первую очередь туристам следует учитывать сроки, в которые они приобретают авиабилеты. Вдобавок не стоит пренебрегать предложениями авиакомпаний-лоукостеров и билетами по минимальным базовым тарифам.

Россия ответила на призыв Макрона поддержать протесты в Белоруссии
2020-08-17 09:37
Призыв президента Франции Эммануэля Макрона к Евросоюзу поддержать протесты в Белоруссии — лицемерие, и ему стоит поддерживать участников демонстраций в странах Евросоюза. Такое заявление сделала представитель Министерства иностранных дел России Мария Захарова на своей странице в Facebook.

Правительство Белоруссии сложило полномочия
2020-08-17 09:38
Правительство Белоруссии сложило полномочия перед официально объявленным победителем на выборах президента Александром Лукашенко. Согласно постановлению, в соответствии со статьей 106 Конституции правительство сложило полномочия перед вновь избранным главой государства.

Москвич избил годовалую дочь сожительницы и признался в покушении на убийство
2020-08-17 09:39
Житель Москвы избил годовалую дочь своей сожительницы и нанес ей многочисленные травмы головы и тела. Девочка в больнице. Следователи предъявили мужчине обвинение в покушении на убийство, он полностью признал вину. Ранее его задержали за избиение двух маленьких детей женщины.

Российский художник продал за три миллиона рублей картину «Беларусь»
2020-08-17 09:45
Новосибирский художник, один из организаторов ежегодных шествий «Монстрация» Артем Лоскутов написал за несколько секунд картину «Беларусь». Полотно ушло с онлайн-аукциона за три миллиона рублей, заявил автор в соцсетях. При написании картины художник использовал технологию, которую назвал «дубинопись».

Леди Гага снялась в белье и показала поклонникам новый цвет волос
2020-08-17 09:46
Популярная американская певица и актриса Леди Гага поделилась откровенной фотографией и удивила поклонников своей прической. На размещенном селфи 34-летняя знаменитость лежит на кровати в нижнем белье белого цвета. Она сняла себя без макияжа и показала новый цвет волос: блонд с голубыми прядями.

Российских медиков начнут прививать от коронавируса
2020-08-17 09:47
Российские медики и граждане из группы риска начнут получать прививки от коронавируса параллельно с проведением третьего этапа испытания вакцины, разработанной центром имени Гамалеи. Параллельно будут идти пострегистрационные исследования. Массовая вакцинация россиян начнется примерно в середине сентября.

Игроки «Барселоны» выдвинули требования руководству клуба
2020-08-17 09:51
Игроки каталонской «Барселоны» выдвинули требования руководству клуба. Они хотят, чтобы нынешний президент клуба Жозеп Бартомеу организовал досрочные президентские выборы. Также игроки заявили, что клубу нужен новый тренер, знающий «Барселону». На этом посту они хотят видеть бывшего игрока сине-гранатовых Хави.

В Москве отсоветовали ждать скидок на квартиры
2020-08-17 09:55
Больших скидок на московскую жилую недвижимость премиум- и элит-класса в ближайшие месяцы ждать не следует — застройщики просто не могут позволить себе снижение ценников, так как несут большие долларовые расходы на закупку материалов, необходимых для реализации проектов.

Москвич расстрелял рабочих из-за поцарапанной машины
2020-08-17 10:01
Житель Москвы открыл огонь по группе рабочих из-за поцарапанной машины. Один человек умер, второй ранен. По предварительным данным, в ночь на 17 августа водитель на тракторе задел один из автомобилей во время выполнения дорожных работ. За это хозяин машины достал пистолет и расстрелял дорожных работников.

Лукашенко прилетел на вертолете к бастующим рабочим
2020-08-17 10:05
Протесты на белорусских предприятиях продолжаются. На Минском заводе колесных тягачей (МЗКТ) ждут президента Александра Лукашенко. Предприятие уже готовится к его приезду, периметр охраняется Службой безопасности. Туда также приедет один из лидеров объединенного штаба оппозиции Мария Колесникова.

Российского экс-полковника обвинили в хищении миллионов рублей у «Воентелекома»
2020-08-17 10:09
Экс-полковника Сергея Лучанинова обвиняют в организации хищения 212 миллионов рублей у военного оператора связи «Воентелеком». В 2005-2007 году центр, в котором он был заместителем, принял заказы на проведение исследований и направил их в партнерский центр, который, как выяснилось, никаких исследований не проводил.

Прожившие в браке 62 года супруги умерли от коронавируса в один день
2020-08-17 10:13
Супруги из США, прожившие в браке 62 года, заразились коронавирусной инфекцией. Из-за этой болезни они потеряли сына. Спустя два дня с разницей в несколько часов в больнице умерли и сами супруги. У пары осталось еще двое сыновей и шестеро внуков. Они открыли благотворительный сбор для организации похорон супругов.

Россияне раскритиковали ведущую «Дома-2» за жалобы на отдых в Крыму
2020-08-17 10:17
Ведущая реалити-шоу «Дом-2» Ксения Бородина пожаловалась на неудобства отдыха в Крыму, сделав пост в Instargam. Однако в комментариях россияне раскритиковали ее за эти высказывания, посчитав, что телезвезда «совсем зажралась». Позже Бородина ответила, что ждет отель на полуострове с «все включено».

В России придумали новый штраф для всех
2020-08-17 10:19
Кодекс об административных нарушениях (КоАП) России может пополнить новая статья, предусматривающая штрафы для всех категорий — физических, должностных и юридических лиц. Размер штрафа предварительно составит 2-3 тысячи рублей, 20-40 тысяч и 300-500 тысяч соответственно, в Госдуме и правительстве идею поддержали.

На пути следования российских военных в Сирии произошел взрыв
2020-08-17 10:19
На пути следования российско-турецкого военного патруля в провинции Идлиб в Сирии произошел взрыв. Об этом сообщает Telegram-канал «Военный обозреватель». По данным другого Telegram-канала, самодельное взрывное устройство взорвалось рядом с турецким бронеавтомобилем MRAP Kirpi.



Лукашенко перед бастующими рабочими назвал себя «плохим» президентом
2020-08-17 10:25
Президент Белоруссии Александр Лукашенко заявил на Минском заводе колесных тягачей (МЗКТ), что он держал лишнюю численность рабочих, чтобы людей не выбрасывали на улицу. «Кто хочет работать, пусть работает. Не хотят работать, что ж, мы их не заставим», — сказал глава государства.

Названа причина увольнения министра здравоохранения Хабаровского края
2020-08-17 10:27
Врио губернатора Хабаровского края Михаил Дегтярев уволил министра здравоохранения Александра Витько в связи с «неудовлетворительной работой по развитию здравоохранения в регионе». Новым главой ведомства назначен Евгений Никонов, ранее занимающий должность заместителя председателя правительства по соцвопросам.

Россиянка описала реальные условия возвращения в Россию с отдыха в Турции
2020-08-17 10:29
Российская туристка описала реальные условия возвращения в страну после отдыха на турецком курорте во время пандемии коронавируса. Так, пограничный контроль на турецкой стороне занимает минимальное количество времени — сотрудники службы не задают никаких дополнительных вопросов путешественникам.

В России за сутки выявили 4892 случая заражения коронавирусом
2020-08-17 10:34
В России за сутки выявили 4 892 случая заражения коронавирусом в 83 регионах. Большинство из них зафиксировано в Москве (690), Санкт-Петербурге (159), Московской области (153). За последние 24 часа от коронавирусной инфекции скончались 55 пациентов, полностью выздоровели 3133 человека, сообщили в оперативном штабе.

В Москве обвалились продажи новых квартир
2020-08-17 10:42
По итогам июля 2020-го объем продаж на московском рынке новостроек снизился на 6 процентов по сравнению с показателем за июнь и на 29 процентов в годичном выражении. В сегменте массового жилья (новостройки эконом- и комфорткласса) число сделок уменьшилось на 40 процентов по сравнению с показателем за июль 2019-го.

Покупатели сочли новый купальник бренда чересчур крошечным и обругали его в сети
2020-08-17 10:46
Покупатели раскритиковали модный бренд Fashion Nova за чересчур откровенный дизайн новой модели купальника. На размещенном в Instagram-аккаунте марки кадре запечатлена модель, которая позирует в слитном купальном костюме со змеиным принтом. Он оформлен глубоким декольте, а также вырезами на животе, талии и под грудью.

Умерла актриса из «Дней жатвы» и «Гуммо»
2020-08-17 10:50
Американская актриса Линда Манц скончалась в возрасте 58 лет. Артистка умерла после борьбы с раком легких и пневмонией. Линда Манц дебютировала в кино в фильме «Дни жатвы» Терренса Малика в 1978 году. На тот момент ей было 15 лет. Помимо этого, она снялась в таких картинах, как «Гуммо» и «Странники».

Тарасова оценила будущее Трусовой и Косторной после ухода от Тутберидзе
2020-08-17 10:53
Заслуженный тренер СССР по фигурному катанию Татьяна Тарасова оценила будущее фигуристок Александры Трусовой и Алены Косторной после ухода от тренера Этери Тутберидзе. Тарасова посчитала, что наступающий сезон станет сложным для спортсменок, так как им предстоит готовиться к Олимпийским играм в Пекине.

Соловьев высказался о Лукашенко и обратился к белорусам
2020-08-17 10:57
Телеведущий Владимир Соловьев обратился к белорусам с призывом «не дать украсть страну». Он также высказался о своем отношении к акциям протеста в республике и Александру Лукашенко. По словам ведущего, ведутся попытки «сорвать белорусов в русофобию». Он призвал народ республики услышать друг друга.

Описаны новые последствия пандемии коронавируса
2020-08-17 10:59
После пандемии коронавируса может наступить эпидемия ожирения. Специалисты Копенгагенского и Орхусского университетов (Дания) связали длительную пандемию и режим самоизоляции с увеличением количества больных ожирением. Популярная на рынке продуктов нездоровая пища стимулирует аппетит, что приводит к перееданию.

Россияне использовали суды для незаконного вывода миллиардов рублей за границу
2020-08-17 11:04
Полицейские раскрыли незаконную схему вывода миллиардов рублей за рубеж с помощью фиктивных задолженностей. Представитель якобы пострадавшей фирмы обращался в суд с иском о взыскании долга у второй подконтрольной злоумышленникам организации, а полученные по суду суммы просил перевести на счет заграничной фирмы.

Задержаны напавшие с серной кислотой на начальницу российского завода
2020-08-17 11:09
Полицейские задержали подозреваемых в нападении с серной кислотой на начальницу российского завода на парковке возле гипермаркета в Подмосковье. Задержанные — ранее судимые мужчины в возрасте 32 и 34 лет родом из Башкирии. В день нападения один из подозреваемых следил за жертвой в магазине, другой ждал у ее машины.

Мужчина три дня выживал в лесу и пил воду из болота
2020-08-17 11:09
Житель США отказался платить сыну соседа после того, как тот якобы плохо помыл посуду. Тогда отец юноши пришел к нему требовать деньги. Вместе с сыном они завели неплательщика в лес и оставили его там. Ветеран флота, который по состоянию здоровья плохо ходит, три дня полз через лес и пил воду из болота, чтобы выжить.

Оппозиция выразила готовность к диалогу с Лукашенко
2020-08-17 11:11
Бывший кандидат в президенты Белоруссии Валерий Цепкало от лица оппозиции выразил готовность к диалогу с действующим главой республики Александром Лукашенко. Он подчеркнул, что частью этого диалога может быть обсуждение гарантий неприкосновенности для Лукашенко и его семьи.

В подделке доказательств против Голунова обвинили неизвестных
2020-08-17 11:17
Из уголовного дела бывших полицейских, которые задерживали журналиста издания Meduza Ивана Голунова, выделено в отдельное производство дело в отношении новых фигурантов — неустановленных лиц. Об этом сообщил адвокат Голунова Сергей Бадамшин. При этом защитник не стал раскрывать подробности нового дела.

Минтруд объяснил невозможность сделать 31 декабря выходным днем
2020-08-17 11:21
Перенос рабочего дня с 31 декабря 2020 года на один из предшествующих календарных дней не будет соответствовать нормам Трудового кодекса, однако этот момент может быть учтен при переносе выходных дней в 2021 году. Так Минтруд России объяснил невозможность сделать 31 декабря 2020 года выходным.

Лукашенко отказался выйти к толпе бастующих и выступил перед отобранными людьми
2020-08-17 11:26
Президент Белоруссии Александр Лукашенко побеседовал в одном из цехов Минского завода колесных тягачей (МЗКТ) с небольшой группой заранее отобранных людей. К собравшейся на площадке завода толпе бастующих он не вышел. Вертолет Лукашенко покинул территорию МЗКТ. Находился ли в нем президент, не сообщается.

В России собрались не закрывать торговые центры во время второй волны
2020-08-17 11:31
В случае второй волны коронавируса российские власти могут разрешить не закрывать торговые центры, чтобы не допустить нового удара по отрасли. С такой инициативой выступил Российский совет торговых центров, по оценкам которого остановка работы в прошлые месяцы принесла каждому ТЦ по 80-100 миллионов убытков.

Агутин описал авиаперелет во время пандемии со словами «вся борьба насмарку»
2020-08-17 11:34
Российский певец Леонид Агутин описал авиаперелет во время пандемии коронавируса. По словам музыканта, в процессе путешествия он обратился к стюардессе с просьбой принести ему воду с лимоном, однако та отказала ему, сославшись на соответствующее распоряжение Роспотребнадзора в связи со вспышкой COVID-19.

В избранное