Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Анонсы Lenta.Ru

  Все выпуски  

Lindt ответила на претензии в обмане россиян



Lindt ответила на претензии в обмане россиян
2020-08-25 20:34
Швейцарский производитель шоколада Lindt & Sprüngli (владеющий брендом Lindt) ответил на претензии Федеральной антимонопольной службы (ФАС) в обмане россиян из-за якобы низкого качества продаваемой в стране продукции. Также компания утверждает, что сохраняет приверженность высокому качеству продукции.

Умершая девочка открыла глаза и начала двигаться перед погребением
2020-08-25 20:46
В Индонезии сердце умершей 12-летней девочки вновь стало биться, когда ее готовили к погребению. Ребенок скончался в больнице в городе Проболинго из-за осложнений, связанных с диабетом. Спустя час родители забрали умершую дочь для погребения. Когда тело омывали, девочка открыла глаза и начала двигаться.

В Москве 18-летний сын зарезал мать и пытался покончить с собой
2020-08-25 20:51
В Москве 18-летний сын зарезал мать и пытался покончить с собой. Убийство произошло в ночь на 25 августа. В полицию позвонила женщина, проживающая в квартире на первом этаже, и сообщила о лежащем на земле соседе Дамире с 12-го этажа. Молодого человека госпитализировали в крайне тяжелом состоянии.

Стюардесса сфотографировалась топлес с кокосами и смутила поклонников
2020-08-25 21:01
Известная в социальных сетях стюардесса сфотографировалась топлес во время отдыха и смутила своих подписчиков. На снимке бортпроводница по имени Джесси позирует перед камерой, стоя на газоне в одних трусах кислотного оттенка. При этом в руках девушка держит два больших кокоса, которые загораживают ее грудь.

В Госдуме оценили освещение ситуации с Навальным в иностранных СМИ
2020-08-25 21:02
Зарубежные СМИ развернули пропагандистскую акцию, освещая ситуацию с оппозиционером Алексеем Навальным, и она не может не вызывать сожаления. Глава комитета Госдумы по безопасности и противодействию коррупции добавил, что произошедшее с оппозиционером требует тщательного изучения и объективного анализа.

Ким Кардашьян засняли на пляже во время попытки встать на руки в бикини
2020-08-25 21:05
Звезда реалити-шоу «Семейство Кардашьян», предпринимательница Ким Кардашьян-Уэст попала в объектив папарацци в бикини. 39-летняя знаменитость прилетела в Кабо-Сан-Лукас, Мексика, ради фотосессии для собственного бренда KKW Beauty. Так, на размещенных снимках она позирует на пляже в ярко-розовом купальнике.

В России зарегистрировали вакцину от COVID-19 в виде порошка
2020-08-25 21:14
Министерство здравоохранения России зарегистрировало вакцину в виде порошка, разработанную НИЦ эпидемиологии и микробиологии имени Гамалеи. Она выпускается в форме лиофилизата для приготовления раствора для внутримышечного введения. Регистрация была проведена по результатам клинических исследований на добровольцах.

Месси решил уйти из «Барселоны»
2020-08-25 21:20
Аргентинский нападающий «Барселоны» Лионель Месси уведомил руководство клуба о своем решении покинуть команду. Агентство ссылается на источник в клубе. Ранее сообщалось о том, что в руководстве сине-гранатовых допускают продажу аргентинца в том случае, если попытка удержать форварда в команде потерпит неудачу.

В России назвали даты вакцинации граждан от коронавируса
2020-08-25 21:22
Директор НИИ эпидемиологии и микробиологии имени Н. Гамалеи Александр Гинцбург назвал вероятные даты начала вакцинации граждан от COVID-19. По его словам, перед вакцинацией Росздравнадзор проведет проверку препарата, которая займет 10-12 дней. Он добавил, что гражданская вакцинация может начаться 15-20 сентября.

Протоиерея Смирнова освободили от должности главы патриаршей комиссии по семье
2020-08-25 21:31
Протоиерея Димитрия (Смирнова), известного по многочисленным скандальным высказываниям, освободили от должности председателя патриаршей комиссии по вопросам семьи, защиты материнства и детства. Решение было принято в связи с состоянием здоровья протоиерея. Синод выразил ему благодарность.

В сети рыбаков попало странное существо с «крыльями» и «резиновым носом»
2020-08-25 21:47
Рыбаки из канадского города Темплмен, провинция Ньюфаундленд и Лабрадор, поймали носатую химеру с глубины 800 метров. Редкая рыба попалась Гарри Гудьеру, когда он рыбачил в заливе Бонависта. Ни он сам, ни члены его команды, ни сотрудники рыбокомбината никогда не видели ничего подобного.

Зеленский обозначил сроки завершения конфликта в Донбассе
2020-08-25 21:48
Президент Украины Владимир Зеленский обозначил сроки завершения конфликта в Донбассе. По мнению украинского лидера, шансы урегулирования конфликта будут высоки после саммита в «нормандском формате». Он добавил, что не боится прямого диалога с руководством России. Зеленский заверил, что Киев вернет Крым.

Россия заявила о вмешательстве Литвы в дела Белоруссии
2020-08-25 21:50
Заявления Литвы по выборам в Белоруссии и предоставление убежища кандидату в президенты Светлане Тихановской являются вмешательством в дела другого государства, говорится в комментарии официального представителя МИД России Марии Захаровой. По ее словам, такие шаги Вильнюса в действительности лишь раскачивают ситуацию.

У Дома правительства Белоруссии задержали протестующих
2020-08-25 22:05
Сотрудники милиции задержали участников акции протеста, которая прошла во вторник, 25 августа, у Дома правительства Белоруссии в Минске, сообщила официальный представитель ГУВД Мингорисполкома Наталья Ганусевич. Она в том числе не назвала административную статью, по которой задержаны граждане.

Зеленский сравнил белорусские протесты и Майдан
2020-08-25 22:09
Президент Украины Владимир Зеленский сравнил протесты, вспыхнувшие в Белоруссии после выборов главы государства, и многомесячные митинге в Киеве в 2013 году. Отвечая на вопрос о сходстве ситуаций, Зеленский подчеркнул, что не желает белорусам тех же событий, которые произошли на Украине в 2014 году.

Звезда «Дома-2» назвала себя «лохушкой» и захотела купить квартиру
2020-08-25 22:19
Алена Рапунцель (настоящая фамилия — Савкина), бывшая участница телепроекта «Дом-2», собирается купить квартиру в Москве. Об этом она написала в своем Instagram-аккаунте, отметив, что не стоит тратить деньги на съемное жилье. Знаменитость намерена финансировать сделку ипотечными средствами.

Турция захотела сотрудничать с Россией после обнаружения газа в Черном море
2020-08-25 22:27
Министр финансов и казначейства Турции Берат Албайрак заявил, что обнаружение страной месторождения природного газа в Черном море может помочь сотрудничеству между Анкарой и Москвой. По его словам, благодаря такому открытию, страна может получить природный газ по более дешевой цене из-за рубежа.

Зеленский сменил командующего Силами специальных операций ВСУ
2020-08-25 22:30
Президент Украины Владимир Зеленский сменил командующего Силами специальных операций Вооруженных сил Украины. Он уволил с этой должности Игоря Лунева и назначил на его место генерал-майора Григория Галагана. краинский лидер опьянил свое решение изменением задач операции Объединенных сил.

«Барселона» подтвердила желание Месси покинуть клуб
2020-08-25 22:36
«Барселона» отреагировала на информацию о том, что аргентинский нападающий Лионель Месси уведомил клуб о своем желании покинуть команду. В клубе подтвердили, что 33-летний форвард объявил о своем решении уйти. О позиции Месси стало известно ранее 25 августа — об этом сообщил Reuters со ссылкой на источник в клубе.


Борис Джонсон рассказал о последствиях перенесенного коронавируса
2020-08-25 22:52
Премьер-министр Великобритании Борис Джонсон заявил, что после перенесенного коронавируса его здоровье улучшилось. Джонсон опроверг сообщения о том, что он уйдет в отставку в ближайшие шесть месяцев из-за проблем со здоровьем после COVID-19. Он добавил, что сбросил вес и чувствует себя хорошо.

Установлены пользовавшиеся автомобилем Ефремова личности
2020-08-25 22:58
Установлено, кто, помимо самого актера Михаила Ефремова, мог пользоваться его автомобилем Grand Cherokee, на котором было совершено смертельное ДТП. Несколько раз за стоянку автомобиля платили супруга актера Софья Кругликова и его директор Татьяна Глаголева. Парковку автомобиля оплачивала актриса Марина Александрова.

Российский футболист обыграл четверых и забил ударом о штангу
2020-08-25 23:24
Российский и азербайджанский нападающий Химок Камран Алиев забил гол после сольного прохода в матче пятого тура Тинькофф Российский премьер-лиги (РПЛ) против Арсенала. 21-летний форвард подмосковного клуба получил мяч в окружении футболистов соперника. Сперва Алиев ушел от двух игроков «Арсенала».

Зеленский захотел поговорить с Путиным
2020-08-25 23:24
Президент Украины Владимир Зеленский заявил, что не боится разговаривать с российским лидером Владимиром Путиным, поскольку без этого диалога не будет мирного результата по урегулированию конфликта в Донбассе. Он подчеркнул, что если не будет диалога, то не будет и мирного результата.

Тихановская отреагировала на арест лидеров Координационного совета оппозиции
2020-08-25 23:33
Бывший кандидат в президенты Белоруссии Светлана Тихановская потребовала освободить двух членов президиума Координационного совета оппозиции Ольгу Ковалькову и Сергея Дылевского. По ее словам, арест членов совета оппозиции — попытка оказать на них давление и запугать протестующих граждан.

Лавров оценил создание Координационного совета Белоруссии
2020-08-25 23:55
Министр иностранных дел Сергей Лавров на встрече с первым заместителем госсекретаря США Стивеном Бигэном усомнился в легитимности создания Координационного совета (КС) Белоруссии. Министр подчеркнул, что многие члены совета узнали постфактум о том, что их туда включили.

Раскрыта стоимость восстановления «Морского старта»
2020-08-26 00:08
Стоимость восстановления плавучей платформы «Морской старт» обойдется в 35 миллиардов рублей. Раскрыто условие, при котором платформа будет коммерчески выгодной — не менее пяти пусков в год. В экспертную группу по восстановлению «Морского старта» вошли представители S7 и ведущие специалисты «Роскомоса».

Президента Чехии госпитализировали
2020-08-26 00:17
Президента Чехии Милоша Земана госпитализировали. Чешского лидера доставили в больницу из-за травмы руки, ему предстоит операция. «Это не опасное для жизни состояние, президент поддерживает контакты со своей семьей и своими сотрудниками», заявил его официальный представитель Йиржи Овчачек.

Адвокат семьи Захарова отреагировал на теорию об отсутствии Ефремова за рулем
2020-08-26 00:32
Адвокат Александр Добровинский, представляющий интересы потерпевших в суде по делу о смертельном ДТП с участием актера Михаила Ефремова, отреагировал на теорию о его отсутствии за рулем в момент аварии. О том, что в тот вечер именно Ефремов управлял транспортным средством, свидетельствует «каскад доказательств».

Школам запретили собирать деньги с родителей на антисептики
2020-08-26 00:37
Министр просвещения Сергей Кравцов сообщил, что запретил российским школам требовать с родителей учеников деньги на закупку защитных и антисептических средств. В ведомстве направили соответствующее письмо о том, что такого нельзя делать и средства на это должны быть предоставлены в региональных бюджетах.

Белорусская оппозиция объявила спорным статус нового правительства
2020-08-26 00:47
Члены президиума Координационного совета оппозиции Белоруссии Мария Колесникова и Павел Латушко объявили о спорном статусе нового правительства. Это процедуру, по Конституции, можно провести только после инаугурации с согласия Палаты представителей. Граждане имеют право отозвать мандаты.

В России создадут вакцину для защиты от неизвестных коронавирусов
2020-08-26 01:07
Ученые из МГУ имени М.В. Ломоносова разработали вариант поливалентной вакцины, которая предполагает многофакторную защиту и защитит от повторного заражения коронавирусом в будущем. Вакцина, которую создают в МГУ, защищает не только от известных коронавирусов, но и от потенциальных SARS-подобных патогенов.

Тихановская рассказала об обещании представителя США помочь оппозиции Белоруссии
2020-08-26 01:37
Бывший кандидат в президенты Белоруссии Светлана Тихановская рассказала, что заручилась поддержкой заместителя госсекретаря США Стивена Бигана. По ее словам, Биган дал обещание, что он сам и американский народ сделают все возможное для того, чтобы помочь оппозиции Белоруссии в сложившейся ситуации.

Байдену предрекли смерть до инаугурации
2020-08-26 01:48
Кандидат в президенты США от Демократической партии Джо Байден по состоянию здоровья и в силу преклонного возраста не доживет до инаугурации, которая пройдет в январе 2021 года, в случае победы. Таким мнением поделился вице-губернатор штата Северная Каролина Дэн Форест, представляющий Республиканскую партию.

Совбез ООН отказался поддержать США в санкциях против Ирана
2020-08-26 01:58
Большинство членов Совета Безопасности (СБ) ООН отказались поддержать США в попытке восстановить санкции против Ирана. США стали единственным членом СБ ООН, который считает, что вправе запустить процедуру восстановления антииранских санкций. Представители Франции и ФРГ в СБ ООН заявили о незаконности этих действий.

Поросята спасли умирающую на суше рыбу и попали на видео
2020-08-26 02:01
Поросята попытались спасти рыбу, которая лежала на берегу пруда. Они подошли к ней и столкнули ее в воду. Видео с животными стало вирусным в соцсетях и набрало множество комментариев. Пользователи Twitter отметили, что в отличие от людей, животные проявляют благородство и стремятся спасти друг друга.


В США задержали обвиняемого в киберпреступлении россиянина
2020-08-26 02:05
В Соединенных Штатах задержали россиянина Егора Крючкова, обвиняемого в организации сговора с целью совершения киберпреступления. 27-летний гражданин России вместе с предполагаемыми сообщниками пытался подкупить сотрудника неназванной американской компании для внедрения вредоносного ПО.

Рассчитывать ОСАГО начнут по новым правилам
2020-08-26 02:14
В России рассчитывать ОСАГО начнут по новым правилам. С 5 сентября тарифный коридор для легковых автомобилей физлиц расширят на 10 процентов в обе стороны, следует из указания ЦБ. Для таких машин тариф будет находиться в диапазоне от 2471 рубля до 5436 рублей. Для легковых машин юрлиц изменения будут значительнее.

Бритни Спирс показала «работу над телом» на домашнем видео и смутила фанатов
2020-08-26 02:29
Американская поп-исполнительница Бритни Спирс вновь опубликовала видео с домашними танцами в откровенном наряде. На размещенных кадрах певица двигается под громкую музыку в собственном доме в черном спортивном бюстгальтере. Ролик смутил фанатов певицы, они посчитали ее движения странными.

Появились подробности госпитализации президента Чехии
2020-08-26 02:30
Президент Чехии Милош Земан был госпитализирован из-за перелома руки. Эту травму он получил, самостоятельно поднявшись с кресла и споткнувшись. Врачи уже начали оперировать Земана, он находится под общим наркозом.
Длительность госпитализации пока неизвестна, ее позднее определят медики.

В избранное