Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Анонсы Lenta.Ru

  Все выпуски  

Автобусная колонна со сторонниками Лукашенко попала на видео



Автобусная колонна со сторонниками Лукашенко попала на видео
2020-08-16 11:42
Колонны автобусов из городов Белоруссии заметили на трассах, ведущих в столицу республики, Минск. Сторонников Александра Лукашенко везут на митинг в поддержку властей республики. Сообщалось, что людям грозили увольнением за отказ участвовать в провластной акции на площади Независимости.

Вернувшиеся на родину россияне из ЧВК рассказали о целях поездки в Белоруссию
2020-08-16 11:49
Вернувшиеся из Белоруссии российские сотрудники частной военной компании (ЧВК) рассказали, как оказались на территории соседнего государства, где их задержали местные силовики. Белоруссия была лишь перевалочным пунктом. Целью поездки была Венесуэла, где бойцы планировали охранять нефтяные объекты.

В центр Минска стянули ОМОН
2020-08-16 11:53
К Дому правительства на площадь Независимости в Минске стягиваются усиленные наряды силовиков. На место также прибыл президентский кортеж Александра Лукашенко. Туда приехали машины ОМОНа и автозаки. У Дома правительства республики на 12 часов запланирован митинг в поддержку Лукашенко.

17-летний российский футболист умер во время тренировки
2020-08-16 12:10
17-летний российский футболист Михаил Колосов умер на тренировке. Спортсмену стало плохо во время подготовки, проходившей на стадионе «Рублево» в Москве. Он потерял сознание, после чего у него начались судороги. Футболист был госпитализирован, однако врачам не удалось спасти его. Причины смерти не уточняются.

Анонсировано начало массовой вакцинации россиян от коронавируса
2020-08-16 12:38
Массовая вакцинация от коронавируса в России начнется примерно через месяц. Это анонсировал директор центра имени Гамалеи Александр Гинцбург. Специалист подчеркнул, что это связано с необходимостью отправить большую часть уже наработанной вакцины на пострегистрационное исследование.

Задержанные в Белоруссии россияне из ЧВК рассказали об угрозах смертной казнью
2020-08-16 12:45
Освобожденные в Белоруссии российские сотрудники частной военной компании (ЧВК) рассказали, что случившееся после задержания стало для них настоящим шоком. Уже в ходе первого допроса задержанным сообщили, что они подозреваются в подготовке массовых беспорядков на территории страны. Им вменяли статьи о терроризме.

В Турции заявили о последствиях для США в случае вмешательства в дела Эрдогана
2020-08-16 13:12
Представитель турецкого лидера Ибрагим Калын прокомментировал заявление кандидата на пост президента США Джо Байдена о поддержке турецкой оппозиции. В ответ на эти слова Калын напомнил, что времена, когда Турции отдавали приказы, закончились, а теперь те, кто попробует это сделать, поплатятся за такие попытки.

Умер внук Назарбаева
2020-08-16 13:24
Внук первого президента Казахстана Нурсултана Назарбаева Айсултан скончался в Лондоне. Как отмечается, мужчине было всего 30 лет. В настоящее время устанавливаются причины его смерти. При этом ряд изданий отмечает, что Айсултан Назарбаев мог скончаться в результате остановки сердца.

Тихановская попросила тюремщиков проявить гуманность к ее мужу
2020-08-16 13:33
Оппозиционный кандидат в президенты Белоруссии Светлана Тихановская, написала обращение в поддержку своего мужа Сергея, ранее задержанного белорусскими силовиками и находящегося в СИЗО. Она рассказала о тяжелых условиях в которых содержится супруг: маленькая камера, мало воздуха, «тюрьма для большого человека».

Известный бренд изменил название соуса после дискуссий о расизме
2020-08-16 13:37
Германская торговая марка Knorr решила изменить существующее с 1903 года название соуса Zigeunersauce («Цыганский соус») после дискуссий о расизме. В компании отметили, что понятие «цыганский» могут негативно интерпретировать, поэтому его поменяли на Paprikasauce Ungarische Art («Соус с паприкой по-венгерски»).

Фанатов ЦСКА задержали за поддержку протестов в Белоруссии
2020-08-16 13:40
Фанатов московского ЦСКА задержали за поддержку протестов в Белоруссии на матче второго тура Российской премьер-лиги (РПЛ) с «Тамбовом». Причиной задержания стали кричалки «Жыве Беларусь!», которые болельщики стали скандировать после забитого белорусским нападающим Ильей Шкуриным победного гола.

Путин снова поговорил с Лукашенко
2020-08-16 13:59
Президент России Владимир Путин снова провел телефонный разговор со своим белорусским коллегой Александром Лукашенко. Как отмечается, в ходе беседы лидеры двух стран обсудили ситуацию, сложившуюся в Белоруссии после выборов, в частности, давление, которое оказывается на власти республики извне.

В Минске начался митинг в поддержку Лукашенко
2020-08-16 14:02
В Минске начался митинг в поддержку действующего президента Белоруссии Александра Лукашенко. Изначально планировалось, что акция на площади Независимости начнется в 12:00 по местному времени (совпадает с московским), однако начало задержалось более чем на час. В настоящее время на месте собралось несколько тысяч людей.

Российские военные перехватили итальянский патрульный самолет над Черным морем
2020-08-16 14:11
Российский истребитель Су-27 перехватил над нейтральными водами Черного моря итальянский патрульный самолет. Для опознания приближавшегося к границе РФ объекта в воздух был поднят российский истребитель. После этого итальянский самолет развернулся, а Су-27 вернулся на аэродром базирования.

Лукашенко обратился к народу
2020-08-16 14:11
Президент Белоруссии Александр Лукашенко, пришедший на митинг в свою поддержку, обратился к народу. Белорусский лидер поблагодарил своих сторонников по всей стране. Белорусский лидер поблагодарил своих сторонников по всей стране. По словам Лукашенко, на митинг он позвал не для того, чтобы его «защитили».

Глава МВД Белоруссии пообещал разобраться с превысившими полномочия силовиками
2020-08-16 14:15
В Минске министр МВД Белоруссии Юрий Караев пообещал журналистам разобраться со всеми случаями превышения должностных полномочий сотрудниками правоохранительных органов в ходе разгона протестных акций. «Это очень плохо, я против этого», — заявил министр, пообещав провести проверку по каждому конкретному случаю.

Лукашенко предрек гибель Белоруссии в случае проведения повторных выборов
2020-08-16 14:24
Белоруссия погибнет как государство в случае, если в стране проведут повторные выборы. Такую судьбу республике предрек президент Александр Лукашенко. По словам Лукашенко, ближайшие соседи Белоруссии, в частности, Литва, Латвия, Польша и Украина, требуют провести в республике новые выборы.

Лукашенко отказался отдавать Белоруссию
2020-08-16 14:33
Президент Белоруссии Александр Лукашенко заявил, что не позволит отдать страну, даже если умрет. Об отказе он заявил на митинге в свою поддержку. По словам главы государства, повторные выборы президента могут погубить страну. «Загубите первого президента — это будет начало вашего конца», — сказал он.


Лукашенко рассказал о танках и самолетах в 15 минутах от границ Белоруссии
2020-08-16 14:42
На западных границах Белоруссии идет наращивание военной мощи других государств. Об этом заявил президент республики Александр Лукашенко в ходе митинга в свою поддержку, который проходит в Минске в воскресенье, 16 августа. «Танки и самолеты в 15 минутах лета от наших границ», — предостерег белорусский лидер.

Лукашенко пообещал встать на колени и не встал
2020-08-16 14:50
Президент Белоруссии Александр Лукашенко пообещал встать на колени перед народом и не встал. «Стою перед вами на коленях — впервые в жизни», — заявил президент республики, оставаясь за трибуной. До этого в своем выступлении Лукашенко заявил, что Белоруссия погибнет, если в стране проведут повторные выборы.

Приехавшего на митинг сына Лукашенко сравнили с его охранником
2020-08-16 14:54
На митинге в поддержку Александра Лукашенко у Дома правительства на площади Независимости заметили его сына Николая. Прибывшего на акцию в центре Минска 15-летнего подростка сравнили с охранником, находящимся рядом с президентом. Он тоже был в пиджаке, белой рубашке и солнцезащитных очках.

Лукашенко обвинил оппозицию в бойне на улицах
2020-08-16 14:56
Александр Лукашенко заявил, что в жестокости на улицах Белоруссии виноват не он, а оппозиция. Президент Белоруссии также призвал оппозицию «не толкать людей к силовому противостоянию». Сообщалось, что ее участников свозили в столицу из других белорусских городов на автобусах.


Родившийся в Белоруссии комик из Comedy Club обратился к силовикам
2020-08-16 15:00
Бывший резидент Comedy Club, комик Вадим Галыгин записал видеообращение к силовикам Белоруссии. Он опубликовал ролик, в котором призвал прекратить насилие в отношении митингующих и поддержал белорусов, выходящих на акции протеста. Родившийся в Белоруссии комик также предложил создать общественный комитет.

В Москве избили участницу «Дома-2»
2020-08-16 15:05
В Москве избили участницу шоу «Дом-2» Екатерину Скалон. Об этом сообщает телеканал «360». Девушку доставили в одну из столичных больниц. Медики зафиксировали у Скалон гематомы на лице, ушиб грудной клетки и, предположительно, сотрясение мозга. В ее окружении было двое молодых людей, кто именно ее избил, не известно.

Лукашенко рассказал об уничтожении 32 банд в период его правления
2020-08-16 15:07
В Минске выступая на митинге перед своими сторонниками президент Белоруссии Александр Лукашенко рассказал о том, как в период его правления были уничтожены бандитские группировки. По словам Лукашенко, в течение полугода после прихода к власти в стране удалось убрать всех бандитов.

Появились подробности гибели 17-летнего российского футболиста
2020-08-16 15:07
Появились подробности гибели 17-летнего российского футболиста Михаила Колосова. Спортсмену стало плохо во время первого тайма матча за команду Москомспорта «Олимпик». Отмечается, что футболист регулярно проходил медицинское обследование и не имел проблем со здоровьем.

Умер депутат Николай Губенко
2020-08-16 15:11
Скончался депутат Мосгордумы Николай Губенко. Причиной смерти Губенко называют остановку сердца. Дата, время и место прощания пока не оглашаются. Николай Губенко — народный артист России, режиссер, основатель и художественный руководитель театра «Содружество актеров Таганки». С 2005 года был депутатом Мосгордумы.

В избранное