Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Анонсы Lenta.Ru

  Все выпуски  

Россиянам назвали самые выгодные места для отдыха на море в бархатный сезон



Россиянам назвали самые выгодные места для отдыха на море в бархатный сезон
2020-08-09 16:48
Эксперты туристической отрасли назвали самые выгодные места для пляжного отдыха российских туристов грядущей осенью при пандемии коронавируса. По мнению специалистов, лидером будущего бархатного сезона и осеннего турпотока станет Турция при условии, что статистика заболеваемости COVID-19 останется прежней.

Михаила Барщевского вновь обвинили в изнасиловании
2020-08-09 16:55
Заслуженного юриста России, полномочного представителя правительства РФ Михаила Барщевского вновь обвинили в изнасиловании. Соответствующий пост появился в воскресенье, 9 августа, на странице Елены Радаевой в Facebook. Женщина заявила, что Барщевский принудил ее к «мерзкому сексу» в квартире на улице Красная Пресня.

Жена сбежавшего в Москву соперника Лукашенко тоже сбежала
2020-08-09 17:07
Одна из лидеров объединенной белорусской оппозиции, жена незарегистрированного кандидата Валерия Цепкало Вероника сбежала из страны накануне выборов, опасаясь ареста. Вероника Цепкало присоединилась к своему супругу, ранее бежавшему в Москву вместе с сыновьями, и проголосовала там.

Посольство России занялось судьбой задержанных журналистов «Дождя» в Минске
2020-08-09 17:10
Посольство России занялось судьбой задержанных в Минске журналистов телеканала «Дождь», освещавших выборы президента Белоруссии. Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова рассказала, что посол лично контролирует ситуацию. По информации диппредставительства, журналисты находятся в минском РУВД.

Кашпировский попросил Путина отказаться от вакцинации россиян от коронавируса
2020-08-09 17:32
Советский и российский экстрасенс Анатолий Кашпировский обратился к президенту России Владимиру Путину с просьбой отказаться от массовой вакцинации от коронавируса. По его мнению, это может привести к гибели многих россиян, в том числе женщин и стариков. «Владимир Владимирович, защитите», — сказал Кашпировский.

«Зенит» отреагировал на обвинения в допинговых махинациях
2020-08-09 17:41
Пресс-служба петербургского «Зенита» отреагировала на обвинения информатора Всемирного антидопингового агентства (WADA) Григория Родченкова в допинговых махинациях. «"Зенит" создал хороший инфоповод, взяв три кубка в сезоне второй раз в своей истории», — заметил пресс-секретарь клуба Антон Макаренко.

Путин лишил армейских генералов каракулевых шапок
2020-08-09 17:52
Президент России Владимир Путин лишил армейских генералов каракулевых шапок. В указе говорится, что каракулевые шапки заменят меховыми шапками с козырьком (для полковников) и меховыми шапками с шитьем пятипроцентного золочения (для высших офицеров). Шапки из каракуля будут носить офицеры ФСО и Нацгвардии.

Белорусские правозащитники сообщили о десятках задержанных наблюдателей
2020-08-09 18:01
Белорусский правозащитный центр «Весна» сообщил о десятках активистов, наблюдателей и журналистов, задержанных во время президентских выборов 9 августа. В Минске с вечера 8 августа задержали 27 человек, в других регионах задержаны 33 человека, в том числе соратник оппозиционного кандидата Светланы Тихановской.

В России оценили идею Евросоюза о борьбе с санкциями США по «Северному потоку-2»
2020-08-09 18:12
Вопрос создания механизма борьбы с экстерриториальными, в первую очередь, американскими санкциями, о котором задумались в ЕС, уже «давно перезревший», заявили в Госдуме. В российском парламенте приветствовали инициативу и считают, что она восстановит международное право.

Глава ЦИК Белоруссии объяснила очереди на участках провокацией оппозиции
2020-08-09 18:24
Очереди на избирательных участках в Белоруссии являются организованной провокацией оппозиции, заявила глава Центральной избирательной комиссии (ЦИК) страны Лидия Ермошина. По ее словам, эти акции разрабатываются политтехнологами, финансируемыми штабом не допущенного до выборов кандидата Виктора Бабарико.

В отелях Абхазии отреагировали на первое заражение коронавирусом среди туристов
2020-08-09 18:30
Отельеры Абхазии оценили ситуацию с распространением коронавируса на местных курортах и отреагировали на информацию о первом зараженном в стране туристе. Так, по словам управляющего собственника Wellness Park Hotel Gagra Игоря Жигуна, местным объектам размещения следует обеспечить все необходимые меры безопасности.

Футболистов «Локомотива» заметили на вечеринке с алкоголем за два дня до матча
2020-08-09 18:51
Футболистов московского «Локомотива» заметили на вечеринке с алкоголем за два дня до матча первого тура Российской премьер-лиги (РПЛ) с казанским «Рубином». Мероприятие прошло 8 августа и было посвящено дню рождения девушки полузащитника Владислава Игнатьева. «Локомотив» проведет первый матч сезона 11 августа.

Японцы поспорили из-за Курил
2020-08-09 19:16
Читатели портала Yahoo News Japan поспорили из-за принадлежности Курильских островов. Поводом для спора стала новость о планах администрации префектуры Хоккайдо организовать «воздушные поминальные туры» для родственников бывших жителей части Курил. Некоторые юзеры написали, что эти земли никогда не станут японскими.

В Минск согнали военную технику
2020-08-09 19:37
В Минск в день президентских выборов согнали большое количество военной техники. На фото- и видеосвидетельствах очевидцев видны бронемашины, грузовики и автобусы с военными, передвижные водометы, автозаки, а также автомобили скорой помощи. Силовиков в основном стягивают к правительственным зданиям.

Самолет Лукашенко вылетел из Минска
2020-08-09 19:45
Самолет президента Белоруссии Александра Лукашенко вылетел из Минска. Об этом свидетельствуют данные сайта PlaneFinder. Точкой прибытия президентского борта EW-301PJ обозначена Турция. По некоторым данным, перед вылетом рейса возле аэропорта Минска саперы проверили все прилегающие путепроводы.

«Спартак» сообщил о травме Кокорина
2020-08-09 19:47
Нападающий Александр Кокорин не сыграет в матче первого тура Российской премьер-лиги (РПЛ) против Сочи из-за травмы. О том, что Кокорин не попал в заявку на игру, стало известно ранее 9 августа. По информации источника, 29-летний Кокорин получил повреждение на вчерашней тренировке.

В Минске задержали стрингеров RT
2020-08-09 19:48
В Минске задержаны два стрингера, сотрудничавшие с видеоагентством RT Ruptly. Стрингеры снимали голосование на избирательных участках во время выборов президента Белоруссии 9 августа. Спустя десять часов после задержания они не вышли на связь. По информации Ruptly, задержанные находятся в одном из минских РУВД.

Опубликованы данные экзитполов на выборах президента Белоруссии
2020-08-09 20:06
Опубликованы данные первых экзитполов на выборах президента Белоруссии: действующий глава государства Александр Лукашенко набирает 79,7 процента голосов. У основной соперницы Лукашенко Светланы Тихановской — 6,8 процента голосов. Против всех кандидатов высказались 9,2 процента избирателей.


В Белоруссии завершилось голосование на выборах президента
2020-08-09 20:08
В Белоруссии завершилось голосование на выборах президента. Все избирательные участки закрылись, начался подсчет голосов. Ранее сообщалось, что по данным на 18.00, явка составила 79 процента. В Минск в день голосования согнали военную технику на случай протестных демонстраций.

Украина продала США старые советские системы ПВО и вооружилась еще более старыми
2020-08-09 20:22
Украина продала в США свои самые современные системы противовоздушной обороны (ПВО), которые имелись в ее распоряжении. Это разработанные еще в 1980-х годах в СССР С-300ПТ. На их основе будет создаваться оружие для противодействия системам С-200. На вооружении у Украины остались системы С-125 «Печора» 1960-х годов.

В избранное