Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Анонсы Lenta.Ru

  Все выпуски  

Жеребенок привел людей к мертвой матери



Жеребенок привел людей к мертвой матери
2020-08-27 20:34
В Якутии жеребенок привел людей к мертвой лошади, которая могла быть его матерью. На странное поведение животного обратили внимание ягодники. Видео, которое они сняли, было опубликовано в интернете. Что стало причиной гибели кобылицы и какой была дальнейшая судьба жеребенка, не уточняется.

Страх перед санкциями США вынудил Россию добывать больше золота
2020-08-27 20:38
Угроза новых санкций со стороны США будет стимулировать Россию наращивать добычу золота быстрыми темпами. Страна может стать его крупнейшим мировым производителем к 2029 году, обогнав Китай и Австралию. Fitch прогнозирует рост добычи золота в России с 11,3 миллиона унций в этом году до 15,5 миллиона унций.

Греция сговорилась с Египтом против Турции
2020-08-27 20:48
Афины ратифицировали соглашение о морских границах с Каиром. Это произошло спустя всего пару часов после того, как Анкара продлила срок эксплуатации сейсморазведочного судна в Восточном Средиземноморье. Греция сговорилась с Египтом против турецкой стороны, чтобы лишить ее возможности законно проводить бурение шельфа.

Москвичи обоготворили общественные туалеты
2020-08-27 20:56
Москвичи обоготворили общественные туалеты — горожане оставили на интернет-картах множество хвалебных отзывов, признаваясь туалетам в любви. В большинстве отзывов говорится о чистоте и удобном расположении туалетов. Пользователь Игорь П. написал: «Это божественно. Он оказался в нужное время в нужном месте».

Украинская полиция опровергла гибель людей при обстреле автобуса с активистами
2020-08-27 20:59
Украинская полиция опровергла сообщения о гибели людей при обстреле автобуса с активистами в Харьковской области. В полиции утверждают, что два активиста получили ранения и попали в больницу. Людей, взятых в заложники, нет. Начато расследование по статье «Хулиганство», ведется поиск преступников.

Назван лучший гол сезона в Лиге чемпионов
2020-08-27 21:01
Назван лучший гол Лиги чемпионов сезона-2019/2020. Первое место занял мяч в исполнении форварда «Ювентуса» Криштиану Роналду, забитый дальним ударом в девятку. В пятерку лучших также вошли голы в исполнении Марселя Забитцера, Хуана Куардадо, Луиса Суареса и Сержа Гнабри.

В Минске снова начались массовые задержания протестующих и журналистов
2020-08-27 21:20
Силовики в Минске окружили протестующих на площади Независимости, все выходы с места митинга перекрыты, снова начались массовые задержания. В автозаки отправляют мужчин, женщин выпускают, все происходит без насилия. Кроме того, задержаны около 30 журналистов, в том числе корреспондент «Ленты.ру».

Обстрелявших автобус под Харьковом радикалов задержали
2020-08-27 21:28
Обстрелявших автобус под Харьковом радикалов задержали. Известно, что два человека получили ранения, возбуждено дело по статье «хулиганство».Погибших и заложников нет. Стрельба велась из травматического оружия.

В НАТО предостерегли Россию от вмешательства в дела Белоруссии
2020-08-27 21:37
Генсек НАТО Йенс Столтенберг призвал Россию и другие страны «не вмешиваться» в дела Белоруссии. Он отметил, что организация уважает территориальную целостность республики. «Белоруссия — суверенное и независимое государство. И никто, включая Россию, не должен вмешиваться в происходящее там», — заявил Столтенберг.

В Госдуме назвали «филькиной грамотой» протест Киева из-за визита Путина в Крым
2020-08-27 21:44
Депутат Госдумы Михаил Шеремет назвал протест Киева из-за визита президента России Владимира Путина в Крым «филькиной грамотой. «Нота протеста украинского МИДа — как всегда недействительный и безграмотно составленный документ. Одним словом "филькина грамота", до которой никому нет дела».

Освобожденная журналистка «Ленты.ру» рассказала подробности задержания в Минске
2020-08-27 21:52
Задержанную на митинге в Минске журналистку «Ленты.ру» Антонину Матвееву отпустили из отделения милиции. По ее словам, к журналистам, задержанным вместе с ней, не применялось насилие. При этом российских журналистов отпустили раньше, чем всех остальных. Позже ее также отпустили, записав личные данные.

Квартиру Шостаковича выставили на продажу за 89 миллионов рублей
2020-08-27 21:52
В центре Петербурга выставлена на продажу шестикомнатная квартира, где некогда проживал советский композитор Дмитрий Шостакович. Апартаменты предлагаются покупателям по цене 89 миллионов рублей, объявление размещено на портале Avito. Квартира расположена на пятом этаже дома на Кронверкской улице, 29/37.

В Белом доме высказались о возможном покупателе TikTok
2020-08-27 21:56
Глава Национального экономического совета Белого дома Лоуренс Кадлоу в интервью газете Politiko высказался о предпочтениях администрации США в отношении потенциального покупателя американской части социальной сети TikTok. По его словам, в Белом доме ждут, «к чему придет частный сектор».

Путин высказался о вероятности второй волны коронавируса
2020-08-27 22:27
Президент России Владимир Путин выразил надежду, что в Европе и других частях света справятся с новыми вспышками инфекции и мир не столкнется во второй волной заболевания. По его мнению, причиной вспышек заболевания в некоторых странах стал индивидуализм отдельных граждан и их нежелание учитывать чужие интересы.

На американском химзаводе произошла утечка хлора из-за опаснейшего урагана
2020-08-27 22:35
Утечка хлора произошла на американском заводе в городе Уэстлейк (штат Луизиана), где разбушевался опаснейший ураган «Лаура». Некоторые дороги у предприятия перекрыты из-за последствий урагана. Местным жителям рекомендуют не покидать дома. Отмечается, что на предприятии производят компоненты чистящих средств.

Пентагон прокомментировал планы Китая по запуску баллистических ракет
2020-08-27 22:39
В Министерстве обороны США заявили, что военные учения КНР в Южно-Китайском море с проведением ракетных запусков дестабилизируют обстановку в регионе. Пентагон обеспокоен планами Китая провести 23-29 августа военные учения, в том числе запуск баллистических ракет, вокруг Парасельских островов.

После обстрела автобуса под Харьковом завели еще одно уголовное дело
2020-08-27 22:52
Украинские правоохранители открыли еще одно уголовное дело по факту обстрела автобуса с людьми на трассе Киев-Харьков. Действия злоумышленников квалифицированы как хулиганство и покушение на убийство двух и более лиц из хулиганских побуждений. В результате происшествия четыре человека доставлены в больницу.

«Манчестер Сити» предложил обменять трех футболистов на Месси
2020-08-27 22:54
«Манчестер Сити» готов отдать «Барселоне» трех футболистов в обмен на Лионеля Месси. речь идет о форварде Габриэле Жезусе, хавбеке Бернарду Силве и защитнике Эрике Гарсии. Таким образом руководство «горожан» рассчитывает компенсировать убытки каталонцев, которые те потерпят от бесплатного ухода аргентинца.

Украина приостановила все контакты с Белоруссией
2020-08-27 23:18
Киев приостановил все контакты с Минском, заявил глава МИД Украины Дмитрий Кулеба. «Только когда мы убедимся в том, что эти контакты не будут нести репутационных, моральных, этических потерь для Украины, эти контакты будут возобновлены», — сказал глава внешнеполитического ведомства.

Раскрыт минимальный срок действия второй российской вакцины от коронавируса
2020-08-27 23:27
Раскрыт минимальный срок действия второй российской вакцины от коронавируса, разрабатываемой ГНЦ «Вектор» Роспотребнадзора. О сроках рассказал заведующий отделом зоонозных инфекций и гриппа ГНЦ «Вектор» Александр Рыжиков. Предполагается, что вакцина обеспечит необходимый уровень антител минимум на один сезон.

Зеленский оценил соблюдение перемирия в Донбассе
2020-08-27 23:37
Президент Украины Владимир Зеленский дал оценку соблюдению перемирия в Донбассе, при котором за 31 день не было боевых потерь. По его словам, «это неплохой результат». Зеленский также заявил, что будет использовать все доступные средства для достижения мира и констатировал возобновление переговорных форматов.

Трижды проголосовавшую по поправкам в Израиле россиянку заочно арестовали
2020-08-28 00:05
Черемушкинский суд Москвы заочно арестовал живущую в Израиле россиянку Юлию Ильинскую, проголосовавшую по поправкам к Конституции России трижды. Об этом в суде сообщили ТАСС. 27 августа было принято решение о заключении ее под стражу. Ей грозит до трех лет лишения свободы.

Соловьев высказался о ситуации с Навальным
2020-08-28 00:06
Телеведущий Владимир Соловьев высказался о ситуации с госпитализацией оппозиционера Алексея Навального. Он заявил о двойных стандартах в реакции общественности на процесс лечения Навального. Пр его словам, личный врач Навального и сопровождавшие его в поездке сторонники должны ответить на некоторые вопросы.

Рассекречены данные об испытаниях «Царь-бомбы»
2020-08-28 00:15
Госкорпорация «Росатом» показала ранее засекреченный фильм об испытаниях термоядерной водородной бомбы АН602. Ролик представляет из себя 40-минутный фильм, снятый в стиле советского документального кино. В фильме показаны основные этапы при создании, транспортировке и непосредственно взрыве бомбы.

Патрули России и Турции в Сирии показали на видео
2020-08-28 00:16
Патрули России и Турции в Сирии показали на видео. На кадрах видно, как в воздухе летит вертолет. Затем камеры засняли российские патрульные машины, к которым был прикреплен триколор. 26 августа появилось видео того, как российский бронетранспортер (БТР-82А) протаранил американский International MaxxPro.


Грустный кот Брюс Уиллис обрел хозяйку и стал самым счастливым
2020-08-28 00:51
Пользователей сети очаровал уличный рыжий кот по кличке Брюс Уиллис, который за год с того момента, как обрел хозяйку, из самого грустного стал самым счастливым. В социальных сетях Сандра показывает, как новый питомец изменился за год жизни у нее. За жизнью Брюса Уиллиса следит более 93 тысяч подписчиков.

Украина допустила перенос из Минска переговоров по Донбассу
2020-08-28 00:55
Киев следит за ситуацией в Белоруссии и может перенести площадку для переговоров по Донбассу из Минска при необходимости, заявил глава МИД Украины Дмитрий Кулеба. При этом министр отметил, что в настоящее время такой необходимости нет. Ранее глава МИД Украины заявил, что Киев приостановил все контакты с Минском.

Самозанятые россияне вывели из тени более 130 миллиардов рублей доходов
2020-08-28 01:01
Самозанятые россияне вывели из тени более 130 миллиардов рублей доходов и заплатили 3,5 миллиарда рублей налогов с января 2019 года. По данным ФНС, число зарегистрировавшихся самозанятых в России достигло одного миллиона человек. Сейчас спецрежим для самозанятых действует в 79 из 85 российских регионов.

Россиянам предрекли аномальное тепло в ближайшие дни
2020-08-28 01:20
Научный руководитель Гидрометцентра России Роман Вильфанд предрек аномальное тепло, которое ожидает россиян в ближайшие дни почти на всей территории страны. По его словам, в течение пяти дней температура воздуха на 95 процентах территории России будет превышать норму. Исключением станет северо-восток России.

Папарацци сняли Эмили Ратаковски в откровенном бикини в стиле 2000-х на пляже
2020-08-28 01:30
Папарацци запечатлели американскую супермодель, актрису и предпринимательницу Эмили Ратаковски в купальнике на пляже в Хэмптонсе. 29-летнюю модель сняли на пляже в черном «флосскини» — бикини с завязками вокруг торса и черных спортивных штанах с низкой посадкой из коллекции ее собственного бренда Inamorata Woman.

Назван способный остановить размножение коронавируса витамин
2020-08-28 01:43
Назван способный остановить размножение коронавируса витамин: ученые Манипальской академии высшего образования и Регионального центра биотехнологий (Индия) определили, что витамин В12 снижает вирусную нагрузку и тяжесть течения COVID-19.

Зеленский прокомментировал обстрел автобуса под Харьковом
2020-08-28 02:03
Президент Украины Владимир Зеленский поблагодарил сотрудников правоохранительных органов за быстрое задержание подозреваемых в обстреле автобуса с людьми на трассе Киев — Харьков. Украинский лидер также призвал не допустить возвращения «лихих 90-х с дерзкими разборками на улицах».

Раскрыты подробности создания резерва из российских силовиков для Белоруссии
2020-08-28 02:03
Раскрыты подробности создания резерва из российских силовиков для Белоруссии: такие резервы могут быть созданы из ОМОНа и других подразделений Росгвардии. Об этом заявил «Ведомостям» бывший сотрудник спецслужб. Издание отмечает, что пресс-служба Росгвардии отказалась от комментариев, как и Минобороны.

Наталия Орейро предстала в образе Мэрилин Монро и удивила фанатов
2020-08-28 02:14
Уругвайская актриса и певица, звезда сериала «Дикий ангел» Наталия Орейро предстала перед подписчиками в образе американской актрисы Мэрилин Монро и удивила своих фанатов своим перевоплощением. «Какая бомба!», «Красота!», «Ты такая красивая, что мне хочется плакать!», — прокомментировали фотографии подписчики.

Россияне массово провели летний отпуск при пандемии в трех городах
2020-08-28 02:30
Российские туристы текущим летом во время пандемии коронавируса массово отправлялись в отпуск по нескольким маршрутам. В частности, речь идет о трех российских городах — лидирующие позиции в числе популярных авиа- и железнодорожных направлений заняли Москва, Санкт-Петербург и Сочи.

Глава ВОЗ заявил о влиянии коронавируса на психическое здоровье миллионов людей
2020-08-28 02:32
Глава Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) Тедрос Аданом Гебреисус заявил, что пандемия коронавируса оказала влияние на психическое здоровье миллионов людей. По словам Гебреисуса, «глубокое воздействие» на психику вызывают ограничительные меры.

В избранное