Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Анонсы Lenta.Ru

  Все выпуски  

Белорусский завод загорелся после визита Лукашенко



Белорусский завод загорелся после визита Лукашенко
2020-08-29 16:45
На молочном заводе в Орше произошел пожар, загорелся цех по по производству сыров. На месте находится пять автомобилей МЧС, две скорые, приехала также аварийная газовая служба. Накануне предприятие посещали чиновники во главе с президентом Белоруссии Александром Лукашенко.

Россияне подверглись угрозе списания несуществующих долгов
2020-08-29 17:03
В России мошенники используют судебных приставов для хищения средств путем оплаты несуществующих долгов. Издание приводит схему мошеннических действий на примере москвички Екатерины, которая лишилась почти ста тысяч рублей. Россиянка получила уведомление от банка о блокировке средств на своем счете.

Купленная Бэнкси лодка для спасения мигрантов подала сигнал о помощи
2020-08-29 17:05
Судно, которое специально для спасения мигрантов в Средиземном море купил британский уличный художник Бэнкси, запросило срочной помощи. Лодка The Louise Michel оказалась перегружена и застряла в море. Она не может войти ни в один порт, а ситуация на борту уже почти стала чрезвычайной.

Путин наградил Артемия Лебедева медалью ордена «За заслуги перед Отечеством»
2020-08-29 17:14
Президент России Владимир Путин наградил российского дизайнера Артемия Лебедева медалью ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени. Соответствующий указ главы государства был опубликован на официальном интернет-портале правовой информации в субботу, 29 августа. Госнаграду также получила Наталья Касперская.

В Минске началась женская акция солидарности
2020-08-29 17:28
Женская акция солидарности началась в субботу, 29 августа, в Минске. Протестующие собрались по обе стороны проспекта Независимости на площади Победы. Согласно поступающим сообщениям, участницы шествия одеты преимущественно в белое и красное и держат цветы. Один мужчина уже был задержан.

В НАТО подняли истребители над пятью морями из-за российских учений
2020-08-29 17:34
Истребители страны НАТО были подняты над пятью морями для сопровождения российских самолетов. Об этом сообщил главнокомандующий ВМФ России адмирал Николай Евменов. 10 противолодочных самолетов Ту-142 выполняли плановые полеты в дальнюю морскую зону во время учений «Океанский щит-2020».

Умер народный артист СССР Владимир Андреев
2020-08-29 17:34
Народный артист СССР Владимир Андреев умер на 91 году жизни. Об этом сообщил ректор Российского института театрального искусства Григорий Заславский. По его словам, прощание с актером, предположительно, пройдет 2 сентября. Его планируется провести в Московском драматическом театре им. М.Н. Ермоловой.

В Крыму 30 нетрезвых чеченцев с ножами вломились к пожилому соседу
2020-08-29 17:36
В поселке Каменка под Симферополем (Крым) 30 нетрезвых чеченцев вломились в дом к соседу. Мужчины стали хозяйничать во дворе пожилого соседа, а на требования хозяина покинуть территорию начали оскорблять его. Когда на шум сбежались соседи, уроженцы Чечни вынули ножи и набросились на них.

Шушкевич призвал поменять флаг Белоруссии
2020-08-29 17:39
Бывший председатель Верховного совета Белоруссии Станислав Шушкевич призвал поменять флаг страны на бело-красно-белый. Он пояснил, что под таким полотнищем белорусы сражались еще в XVI веке в ходе битвы под Оршей. Нынешний красно-зеленый флаг он назвал надгробным венком с орнаментом.

Кокорин вновь не попал в заявку «Спартака» на матч РПЛ
2020-08-29 17:42
Нападающий «Спартака» Александр Кокорин вновь не попал в заявку команды на матч Российской премьер-лиги (РПЛ). В матче шестого тура РПЛ, который состоится 29 августа, «Спартак» сыграет с тульским «Арсеналом». Кокорина нет даже в списке запасных. Форвард перешел в «Спартак» 2 августа.

Врач раскрыл главный способ продлить жизнь
2020-08-29 18:07
Занятия спортом являются главным способом продлить жизнь. Способ жить дольше раскрыл врач и телеведущий Александр Мясников. «В списке "физические нагрузки, диета, медицина, лекарства" только физические нагрузки продлевают жизнь. На втором месте — ограничение калорий и так далее», — сказал он.

На митинге в Берлине в начали скандировать «Путин!»
2020-08-29 18:24
В Берлине, где тысячи жителей вышли протестовать против мер, которые власти принимают в рамках борьбы с коронавирусом, начали скандировать «Путин!» Об этом сообщает журналист кремлевского пула Дмитрий Смирнов. На опубликованном видео закадровый голос объясняет, почему участники митинга вышли с российскими флагами.

Мужчина сравнил советских и американских девушек в 50-х и разозлил людей
2020-08-29 18:34
Пользователь Twitter под ником George Costanza поделился у себя в аккаунте фотографиями, на которых изображены советские и американские девушки в 50-е годы. Он указал на значительные различия между кадрами и тем самым разозлил большую часть пользователей социальной сети.

Закрытые границы Черногории объяснили протестами из-за церкви
2020-08-29 18:44
Власти Черногории не открывали границы страны гражданам соседних стран не из-за ситуации с коронавирусом, а в связи с протестами в защиту Сербской православной церкви, считает эксперт. По его словам, происходящее связано с политической ситуацией в стране: 30 августа там пройдут парламентские выборы.

Медведева ответила на вопрос о самом стыдном поступке
2020-08-29 18:49
Российская фигуристка Евгения Медведева ответила на вопрос о своем самом стыдном поступке. По словам спортсменки, она ничего не стыдится. «Потому что, если бы, возможно, я не сделала бы чего-то странного в прошлом, я не была бы такой, какая я сейчас в настоящем», — объяснила Медведева.

У посольства России в Берлине произошли столкновения
2020-08-29 19:21
У посольства России в Берлине произошли столкновения между участниками митинга против связанных с коронавирусом ограничительных мер и сотрудниками полиции. Представитель правоохранительных органов уточнила, что действия протестующих не были направлены на посольство России, и у произошедшего не было политических мотивов

Крупнейший в России майонезный завод загорелся
2020-08-29 19:22
Крупнейший в России майонезный завод загорелся в Белгородской области. «Горит майонезный цех. Рабочие на улице в форме и тапках. Все вещи и сумки с пропусками горят. Их просто не пропускают никуда», — рассказала местная жительница Татьяна, которая стала очевидцем чрезвычайного происшествия.

Линда выступит в «Мутаборе»
2020-08-29 19:26
Певица Линда выступит в «Мутаборе» на фестивале Gate IV. Исполнительница выступит с живым концертом на сцене Shell. Концерт состоится 30 августа в 21:00. Gate IV пройдет с 29-го по 31 августа в арт-центре Mutabor. В лайнапе также указаны такие исполнители, как Abelle, Bejenec, Cancelled, Директор Всего, D.A.L.I.

Актера Дмитрия Певцова госпитализировали после отдыха в Крыму
2020-08-29 19:41
Российского актера театра и кино Дмитрия Певцова госпитализировали в Москве. У него подозревают пневмонию и дыхательную недостаточность. Несколько дней назад Певцов выступал в главном храме Вооруженных сил. По данным «Московского комсомольца», актер недавно вернулся из Крыма, где отдыхал вместе с семьей.

Кокорин рассказал о планах на дебют за «Спартак»
2020-08-29 20:06
Нападающий московского «Спартака» Александр Кокорин о планах на дебют за команду. «Когда выйду? Надеюсь, что после паузы [на матчи сборных]», — заявил футболист. Он добавил, что продолжает тренировки и не думает уходить из клуба. Ранее 29 августа форвард не попал в заявку «Спартака» на матч РПЛ против «Арсенала».

Белорусский ОМОН пытался остановить протестующих женщин и потерпел неудачу
2020-08-29 20:11
Белорусский ОМОН не смог остановить шествие протестующих женщин в Минске. На кадрах видно, как ОМОНовцы пытаются встать в цепь, чтобы отсечь часть шествия, однако женщины переходят на бег и не дают им это сделать, буквально сметая строй и обходя их стороной. Все это сопровождалось криками участниц шествия «Позор!»

Стало известно о реакции Трампа на пропущенный звонок от Путина
2020-08-29 20:27
Президент США Дональд Трамп накричал на своего бывшего советника по национальной безопасности Майкла Флинна во время обеда с делегацией Великобритании после того, как узнал, что пропустил телефонный звонок от президента России Владимира Путина, сказал бывший высокопоставленный помощник правительства Великобритании.

Протестующие в Белоруссии женщины отбили у ОМОНа задержанного мужчину
2020-08-29 20:31
В Белоруссии участницы женской акции солидарности отбили у сотрудников ОМОН задержанного мужчину. На кадрах видно, как трое силовиков ведут задержанного мужчину через толпу женщин, скандирующих «Позор!» и «Выпускай!» После недолгих переговоров с женщинами сотрудники ОМОН развернулись и вернулись назад без задержанного.

В избранное