Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Анонсы Lenta.Ru

  Все выпуски  

Стало известно о полной блокировке сотовой связи и интернета в Минске



Стало известно о полной блокировке сотовой связи и интернета в Минске
2020-08-08 16:34
В воскресенье, 9 августа, в Минске отключат интернет, сотовую связь и стационарные телефоны. Сотрудник белорусской сотовой компании сообщил, что им поступило распоряжение об отключении всей связи в Минске в день выборов президента. По его словам, перебои начнутся уже вечером 8 августа.

Названо слабое место стран Балтии в случае войны с Россией
2020-08-08 16:45
Польский аналитик из Центра восточных исследований Петр Шиманский назвал слабое место в обороне стран Балтии при гипотетической войне с Россией. По его словам, большие недочеты прослеживаются в противовоздушной обороне средней дальности. Эксперт также предупредил о необходимости учений.

«Ювентус» уволил главного тренера после вылета из Лиги чемпионов
2020-08-08 16:56
Туринский «Ювентус» отправил в отставку главного тренера команды Маурицио Сарри после вылета команды из розыгрыша Лиги чемпионов. Увольнение Сарри последовало за неудачей туринцев в противостоянии с французским «Лионом» в 1/8 финала Лиги чемпионов. «Ювентус» уступил по сумме двух встреч.

Назван продукт для профилактики диабета и болезней сердца
2020-08-08 16:57
Исследователи из Университета Гуэлфа в Канаде назвали продукт, который поможет снизить уровень сахара в крови, уменьшив тем самым риск диабета и болезней сердца. Им оказались бобовые, пишет издание Food News. Кроме того, бобовые с высоким содержанием белка и клетчатки помогают контролировать вес.

В России оценили угрозу выявленного в Китае нового смертельного вируса
2020-08-08 17:01
Роспотребнадзор оценил угрозу острой лихорадки с тромбоцитопеническим синдромом (SFTS), которая выявлена в Китае и передается через клещей. В настоящее время на территории России случаев инфицирования нет, при этом страна имеет потенциал для противодействия новому смертельному вирусу.

Подсчитано число вырезанных из обращения кадров с вытирающим пот Лукашенко
2020-08-08 17:17
Журналисты белорусского Euroradio Live подсчитали число фрагментов, вырезанных из обращения президента страны Александра Лукашенко государственными телеканалами. На всех удаленных из трансляции кадрах глава государства вытирает пот с лица. Всего журналисты насчитали 17 таких моментов.

В Белоруссии задержали главу штаба соперницы Лукашенко
2020-08-08 17:27
В Белоруссии задержали Марию Мороз, которая возглавляет штаб кандидата в президенты страны Светланы Тихановской, соперницы действующего лидера государства Александра Лукашенко. Уточняется, что Мороз была задержана при выходе из литовского посольства, куда обращалась за визой.

Российская судья вымогала 25 миллионов рублей за спасение от тюрьмы
2020-08-08 17:31
Председатель районного суда Волгограда Юлия Добрынина вымогала 25 миллионов рублей за спасение от тюрьмы. Взамен женщина обещала договориться, чтобы предпринимателя Владимира Зубкова, который находится в заключении, выпустили «по болезни». В результате судью задержали при получении взятки.

В РПЦ сравнили религию с магией
2020-08-08 17:36
Руководитель отдела по взаимоотношениям церкви с обществом и СМИ Иваново-Вознесенской епархии иеромонах Макарий (Маркиш) сравнил религию с магией и предостерег от подмены одного другим. В интервью радиостанции «Говорит Москва» священнослужитель заявил, что магия с религией не имеет ничего общего.

Названы способы полностью прекратить огонь в Донбассе
2020-08-08 17:49
Первый президент Украины и глава ее делегации в трехсторонней контактной группе по урегулированию конфликта в Донбассе Леонид Кравчук назвал четыре способа, с помощью которых можно добиться полного прекращения огня в регионе. Экс-президент отнес сюда переговоры, дискуссии, компромиссы и уступки.

ЦСКА одержал победу в первом матче нового сезона РПЛ
2020-08-08 17:58
Московский ЦСКА одержал победу над подмосковными «Химками» в рамках первого тура Тинькофф Российской премьер-лиги (РПЛ) сезона-2020/21. Матч прошел на арене «Химки» и завершился со счетом 2:0 в пользу армейцев. Голами отметились полузащитники Константин Кучаев и Алан Дзагоев.

Захарова объяснила «непонимание» Киевом минских соглашений
2020-08-08 18:18
Официальный представитель российского МИД Мария Захарова объяснила, почему в Киеве заявили о непонимании минских соглашений, которые направлены на решение конфликта в Донбассе. По словам спикера, Украина просто не хочет решать данную проблему. «Мы свою часть дороги прошли и готовы идти дальше», — заявила она.

Советники Трампа испугались войны с КНДР и Ираном
2020-08-08 18:20
Советники президента США Дональда Трампа отказывались давать ему военные советы, испугавших реальных конфликтов с КНДР и Ираном. Об этом сообщил журналист CNN Джим Скиутто в своей книге «Теория сумасшедшего: Трамп покоряет мир». В ней приводятся слова бывших сотрудников администрации американского лидера.

Представлены сценарии возможного нападения КНДР на Южную Корею
2020-08-08 18:51
Американская исследовательская компания RAND Corp. представила сценарии возможного нападения КНДР на Южную Корею. Специалисты описали пять сценариев возможных ударов Пхеньяна, в том числе по демилитаризованной зоне и центру Сеула. По оценкам специалистов, число жертв при этом превысит 4,5 тысячи.

Более 100 человек пострадали из-за беспорядков в Бейруте
2020-08-08 18:58
Более 100 человек пострадали в ходе беспорядков в ливанском Бейруте. В Красном кресте уточнили, что 28 пострадавших доставили в больницы, еще 102 раненым оказывают помощь на месте. Тысячи людей вышли на митинг с требованием к правительству подать в отставку.

Тактаров отреагировал на плевок американского бойца UFC в еду Олейника
2020-08-08 19:12
Бывший боец смешанного стиля (MMA) и киноактер Олег Тактаров отреагировал на плевок американского бойца UFC Деррика Льюиса в еду россиянина Алексея Олейника. «Это отвратительно. В Америке не существует понятия "святой хлеб", там нормально бросаться друг в друга сэндвичами», — заявил Тактаров.

В России впервые прошел физмоб и открылся уличный фитнес-центр
2020-08-08 19:35
Первый всероссийский физмоб прошел в нескольких городах страны в субботу, 8 августа. Мероприятия состоялись в Улан-Удэ, Санкт-Петербурге, Абакане, Екатеринбурге и Курске. Участники провели фитнес-зарядку, зумба-зарядку, выполнили силовые упражнения на скамейках и карематах и многое другое.

Советник Зеленского назвал необходимую для восстановления Донбасса сумму
2020-08-08 19:46
На восстановление Донбасса необходимо около 10 миллиардов долларов, заявил советник президента Украины Владимира Зеленского по экономическим вопросам Олег Устенко. Он уточнил, что названная сумма составляет 5-7 процентов ВВП Украины. По мнению Устенко, для восстановления Донбасса необходимо создать фонд.

Протестующие в Бейруте ворвались в здания двух министерств
2020-08-08 20:06
Протестующие в Бейруте ворвались в здания министерства иностранных дел и министерства экономики Ливана. Сначала участники беспорядков взяли штурмом здание МИД, вслед за ними вошли военные. В руках у демонстрантов были плакаты с надписями «Бейрут — демилитаризованный город» и «Столица революции».


Олимпийская чемпионка присоединилась к академии Плющенко
2020-08-08 20:22
Олимпийская чемпионка по фигурному катанию Елена Ильиных присоединилась к работе в академии Евгения Плющенко. Плющенко выложил фото вместе с Ильиных и Сергеем Розановым и рассказал, что олимпийская чемпионка будет тренировать учеников академии. Ильиных написала, что счастлива работать в команде Плющенко.

В Абхазии выявили первый случай заражения коронавирусом среди отдыхающих
2020-08-08 20:31
Первый случай заражения коронавирусом среди отдыхающих выявлен в Абхазии. В республиканском Минздраве сообщили, что инфицированного вывезли на лечение в Россию. С начала пандемии коронавируса в Абхазии зафиксировали 134 заразившихся. 38 из них выздоровели и трое скончались.


В избранное