Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Анонсы Lenta.Ru

  Все выпуски  

Названа зарплата среднестатистического работника в России



Названа зарплата среднестатистического работника в России
2020-08-03 07:36
Эксперты рассказали о том, сколько получает среднестатистический работник в России. Медианный работник в России в крупных и средних компаниях после вычета налогов получает на руки 35 тысяч рублей. В то же время в ряде отраслей медианная зарплата может составлять 50-60 тысяч рублей в месяц.

Опубликованы данные по заразившимся коронавирусом на утро 3 августа
2020-08-03 07:50
Общее число заразившихся коронавирусом в мире к утру 3 августа превысило 18 миллионов человек. Пандемия охватила 188 стран. За сутки прирост числа инфицированных составил около 224 тысяч. Наиболее пострадавшие от SARS-CoV-2 страны — США, Бразилия и Индия. За весь период пандемии скончались 688 369 инфицированных.

Россиян научили выбирать арбузы
2020-08-03 08:00
В сезон арбузов россиян научили выбирать спелые и сладкие ягоды. При выборе нужно обратить внимание на земляное пятно — место, которым арбуз лежал на поле. Оно должно быть только одно и ярко-желтого цвета. Сжимать арбуз не нужно: при сжатии он хрустит только один раз и скорее всего это уже произошло при транспортировке

Названо число сталкивавшихся с домогательствами на работе россиян
2020-08-03 08:10
Эксперты назвали число россиян, которые сталкивались с домогательствами на рабочем месте. Согласно данным специалистов РИА Рейтинг, девять процентов жителей России встречали подобное неприемлемое поведение на работе. 12 процентов работников отметили, что получали неприличные комментарии или грубые шутки в свой адрес.

Мужчина нашел на парковке несколько тысяч долларов и удивил людей своей реакцией
2020-08-03 08:18
Пользователь Reddit с ником Sgarwo нашел на парковке магазина Walmart четыре тысячи долларов (около 300 тысяч рублей). Мужчина всегда был уверен, что не будет искать владельца, если найдет что-то ценное. Однако в итоге решил вернуть находку и удивил своей реакцией других людей.

США договорились о «краже сирийской нефти» с боевиками
2020-08-03 08:39
США договорились о покупке сирийской нефти с курдским альянсом «Демократических сил Сирии» (ДСС, SDF). Сирийские власти не сказали, какая конкретно компания пытается оформить сделку с боевиками. Договор, который, предположительно, уже заключили стороны, назвали «кражей сирийской нефти».

Названы регионы России с температурой выше нормы
2020-08-03 08:42
В течение текущей рабочей недели температура воздуха в некоторых регионах России будет выше нормы. Их назвал научный руководитель Гидрометцентра России Роман Вильфанд. По его словам, причиной такого потепления станет антициклон, который будет распространяться от центра Европейской части страны на восток.

В Минпромторге рассказали о производстве миллионов доз вакцины от коронавируса
2020-08-03 08:51
Россия к началу 2021 года будет выпускать несколько миллионов доз вакцин от коронавируса в месяц. По словам главы Минпромторга, серийный выпуск вакцины, разработанной центром им. Гамалеи, начнется уже в сентябре. При этом сперва за счет запуска контрактных площадок будет производиться несколько сотен тысяч доз.

Страны выстроились в очередь за вакциной от коронавируса
2020-08-03 08:55
США, Великобритания, Евросоюз и Япония зарезервировали за собой 1,3 миллиарда доз вакцины от коронавируса, несмотря на то, что действующая формула еще не создана. Утверждается, что Вашингтон и Лондон договорились с компаниями Sanofi и GlaxoSmithKline Plc, Токио подписал соглашение с Pfizer.

Россиян научили жаловаться в салонах красоты после некачественной услуги
2020-08-03 09:05
Экспертный центр Всероссийского союза потребителей «Росконтроль» научил россиян озвучивать жалобу в салоне красоты после некачественно оказанной услуги. Если клиента не устроили стрижка или окрашивание волос, он может требовать возмещения ущерба. В частности, он может отказаться от оплаты, если ему испортили волосы.

Подарок на день рождения принес мужчине богатство
2020-08-03 09:07
Житель Австралии сорвал джекпот в лотерею благодаря подаренным ему на день рождения лотерейным билетам. Он не знал о выигрыше, пока его жена не прочитала в газете, что организаторы лотереи разыскивают победителя в его городе. Мужчина планирует взять отгул на работе и отпраздновать победу вместе с семьей.


Microsoft окончательно решила купить TikTok
2020-08-03 09:09
Американская Microsoft подтвердила свое желание купить TikTok у китайской ByteDance. Сделка состоится при полном пересмотре безопасности пользовательских данных. В случае успеха сделки данные американских пользователей социальной сети будут храниться на территории США. Переговоры начнут в течение нескольких недель.

Российские подростки спасли из реки собаку и попали на видео
2020-08-03 09:24
В Перми двое подростков спасли собаку, которая упала в Каму и не могла выбраться по крутому склону. На кадрах видно, что собака плавает у склона и не может залезть на него. Один из подростков вытаскивает собаку за ошейник, держась за веревку в руках второго мальчика — с ее помощью он помогает приятелю подняться.

Украина заявила об обстрелах из гранатомета в Донбассе
2020-08-03 09:30
Министерство обороны Украины заявило, что 2 августа в Донбассе было совершено два обстрела. «Сначала враг совершил один выстрел из автоматического станкового гранатомета вблизи населенного пункта Пивденное. А уже через 15 минут совершил такую ​​же провокацию и неподалеку Красногоровки», — сообщили в ведомстве.

Россиян предупредили о появлении тропических постельных клопов
2020-08-03 09:30
В некоторых российских городах замечены тропические постельные клопы. Клопы могут попасть в дом с вещами, одеждой или мебелью, либо переползти через вентиляцию или розетки, поэтому если насекомые попали хотя бы в одну квартиру, они смогут распространиться по всему дому.

Кокорина посчитали суперфутболистом и лучшим трансфером «Спартака»
2020-08-03 09:37
Главный тренер «Енисея» Александр Тарханов прокомментировал переход нападающего Александра Кокорина в московский «Спартак». По мнению Тарханова, Кокорин — «суперфутболист, уникальный игрок», благодаря которому «Сочи», где он играл на правах аренды, сумел остаться в Российской премьер-лиге.

Члены экипажа раскрыли причины странных звуков на борту самолета во время полета
2020-08-03 09:37
Члены экипажей австралийской авиакомпании Qantas раскрыли причины странных звуков и шумов разной тональности на борту самолета во время перелета. В частности, один из первых звуковых сигналов в салоне лайнера сразу после взлета может, в зависимости от перевозчика, свидетельствовать о том, что пилоты убрали шасси.

Израиль предотвратил взрыв на границе с Сирией
2020-08-03 09:42
Армия обороны Израиля предотвратила взрыв на границе страны с Сирией. Видео с камер видеонаблюдения, на которых зафиксированы злоумышленники, пытавшиеся заложить взрывчатку, опубликовано в Twitter вооруженных сил. На кадрах видно, как четыре человека подобрались к границе. Утверждается, что они пытались устроить взрыв.

Таксист полгода платил российскому школьнику за интимный массаж
2020-08-03 09:45
В Некрасовке (Юго-Восточный округ) по подозрению в развращении подростка задержан таксист. Полицейские заметили припаркованный возле лесополосы автомобиль такси, на заднем сидении которого были мужчина и подросток. Их доставили в отделение, где школьник признался, что полгода делала таксисту интимный массаж за деньги.

Сотрудники Эльгинского угольного проекта получат расширенные льготы
2020-08-03 09:52
Управляющая компания «Эльга Уголь» и «А-Проперти» возместят специалистам и их семьям более 255 миллионов рублей. Генеральный директор ООО «УК «Эльга Уголь», подконтрольного «А-Проперти» Альберта Авдоляна, Александр Исаев подписал приказ об увеличении социальных льгот для сотрудников Эльгинского угольного проекта.

Участник Boy Better Know сел на 24 года за пытки и изнасилование четырех женщин
2020-08-03 09:56
Британский грайм-рэпер Solo 45 (Энди Анокье), бывший участник группы Boy Better Know, сел в тюрьму на 24 года за пытки и изнасилование четырех женщин. 33-летнего музыканта признали виновным в удерживании жертв против их воли, многократном изнасиловании и причинении физического вреда.

Тайсон собрался нарушить правила в бою с Джонсом
2020-08-03 09:58
Бывший чемпион мира по боксу Майк Тайсон рассказал о планах на бой с Роем Джонсом. Тайсон заявил, что собирается нарушить правила поединка и попытается нокаутировать соперника. «Бой нужен для того, чтобы делать людям больно, и это то, для чего я создан», — добавил американец.


Базу данных миллиона автомобилистов Москвы выставили на продажу
2020-08-03 10:01
В сети 24 июля выставили на продажу личные данные примерно одного миллиона водителей Москвы и Подмосковья. Ее начальная стоимость оценивается в 1,5 тысячи долларов. Специалисты по информационной безопасности считают, что базой могут заинтересоваться автоугонщики и мошенники.

Опровергнуто существование «эффекта бабочки»
2020-08-03 10:01
Ученые усомнились в существовании «эффекта бабочки». Гипотезу о существовании «эффекта бабочки» — незначительное влияние на систему может иметь большие и непредсказуемые последствия — опровергли с помощью квантового компьютера IBM-Q. Ученым удалось доказать, что события с объектом в прошлом не сильно влияют на будущее.

Казахстан заявил о пройденном пике коронавируса
2020-08-03 10:04
Министр здравоохранения Казахстана Алексей Цой заявил о пройденном пике заболеваемости коронавирусом в стране. «Пик прошел, и наша задача — удержать позиции, завоеванные очень тяжелыми испытаниями для всего нашего народа, для всей системы здравоохранения», — сказал министр.

В России захотели изменить налог для нефтяников
2020-08-03 10:05
Власти России хотя радикального изменить в России налог на дополнительный доход (НДД). Предложение внес в правительство Минфин. Чиновники ведомства полагают, что при нынешней версии закона в 2019 году нефтяные компании России несправедливо получили около 200 миллиардов рублей.

60-летний мужчина отбился от крокодила мачете
2020-08-03 10:07
В мексиканском штате Юкатан крокодил напал на мужчину, который работал в поле. Рептилия схватила 60-летнего Сантоса Н. зубами, однако тому удалось отбиться от нее при помощи мачете. Раненый крокодил отпустил мужчину и скрылся. Пострадавшего доставили в больницу на частном автомобиле с сильным кровотечением.

Бывшую самую молодую миллиардершу осудили за фото дочери в копии Lamborghini
2020-08-03 10:12
Кайли Дженнер показала детскую машину дочери с символикой люксового бренда и подверглась критике в сети. Двухлетняя Сторми попозировала в черном электромобиле, на который нанесена разноцветная монограмма модного дома Louis Vuitton. Отмечается, что машина является точной копией Lamborghini.

СКР завел дело о геноциде мирных жителей в Псковской области
2020-08-03 10:18
Обнаружив массовое захоронение времен Великой Отечественной войны в окрестностях бывшего концлагеря в поселке Моглино (Псковская область), следователи провели проверку и возбудили уголовное дело по статье геноцид. Останки 46 человек, в том числе девяти женщин с огнестрельными ранениями головы, уже извлечены.

Эсминец США покинул Черное море после учений с Украиной
2020-08-03 10:18
Американский ракетный эсминец Porter практически покинул Черное море, начав переход в Средиземное. Эсминец покидает территорию после того, как закончились совместные учения Sea Breeze 2020 с флотом Украины и кораблями ряда стран НАТО. Российский МИД неоднократно выражал обеспокоенность относительно этих учений.


Польша оштрафовала Россию за «Северный поток-2»
2020-08-03 10:20
Польское антимонопольное ведомство оштрафовало российский «Газпром» за «Северный поток-2» на 50 миллионов евро. Это максимальный штраф, предусмотренный за игнорирование требований польского антимонопольного регулятора, сообщили в Управлении по защите конкуренции и защите прав потребителей страны.

Названы российские знаменитости с самыми высокими заработками
2020-08-03 10:35
Российское издание Forbes опубликовало рейтинг знаменитостей с самыми высокими заработками за 2019 год. Список возглавил лидер группы «Ленинград» Сергей Шнуров. Доход Шнурова за год оценили в 8,8 миллиона долларов. В среднем за выступление «Ленинграда» на корпоративе Шнуров зарабатывает по 150 тысяч долларов.

Стало известно о планах Путина и Мишустина на отпуск
2020-08-03 10:36
Стало известно о том, как российские политики планируют провести отпуск в текущем году на фоне введенных из-за пандемии коронавируса ограничений. Глава государства Владимир Путин, вероятнее всего, не будет уходить в полноценный отпуск, однако может на несколько дней отправиться на «мини-отдых» в Сибирь или на Урал.

Россияне бросились скупать товары для дачи
2020-08-03 10:37
Из-за эпидемиологической обстановки и ограничений в сфере туризма спрос на дачные товары в России увеличился в четыре раза в период с 1 апреля по конец июля 2020-го, показало исследование, проведенное торговой площадкой «Беру». Средний чек при этом снизился на 24 процента. Чаще всего россияне покупают удобрения.

Макгрегору припомнили «лужу слез» после первого поражения
2020-08-03 10:44
Журналисты издания The Sun припомнили ирландскому бойцу смешанного стиля (ММА) Конору Макгрегору «лужу слез» после первого поражения. В статье приведены цитаты литовского бойца Артемия Ситенкова, который победил ирландца в 2008 году. «Он плакал и был очень расстроен», — вспомнил Ситенков.

В России впервые за 10 лет расширят перечень жизненно важных препаратов
2020-08-03 10:50
Перечень стратегически значимых и жизненно важных препаратов, которые должны производиться в России, расширят впервые за 10 лет. Об этом сообщил премьер-министр Михаил Мишустин. По его словам, на данный момент перечень включает 57 позиций, в новый список войдут 217 позиций.


В России выявили 5394 новых случая заражения коронавирусом
2020-08-03 10:54
В России за последние сутки выявлено 5394 новых случая заражения коронавирусом в 83 регионах. Всего за время эпидемии в стране вирус обнаружен у 856 264 человек. 653,6 тысячи из них поправилось. Активными носителями остаются 188,5 тысячи жителей. Еще 14 207 больных скончались.

Рэпер Энди Картрайт собирался уйти от жены к любовнице перед гибелью
2020-08-03 11:02
Рэпер Энди Картрайт (настоящее имя — Александр Юшко) собирался развестись с женой Мариной Кохал и уйти к любовнице. К такому выводу пришли следователи после изучения переписки погибшего артиста. Сотрудники правоохранительных органов узнали о планах музыканта из его переписки с супругой.

Отчаянной зебре удалось отбиться от двух крокодилов
2020-08-03 11:03
В кенийском заповеднике Масаи-Мара зебре удалось отбиться от крокодилов, которые подстерегли ее при переправе через реку. Первый хищник схватил ее за ногу и попытался утопить. Зебра несколько раз скрывалась под водой, но продолжала сопротивляться. Стадо зебр с громким гомоном наблюдал за схваткой с берега.

Белорусский телеканал вырезал часть передачи Соловьева с критикой Минска
2020-08-03 11:09
Телеканал «РТР-Беларусь» в ночь на 3 августа показал сокращенную версию передачи «Вечер с Владимиром Соловьевым». Из эфира вырезали часть, в которой гости и ведущий обсуждали задержание бойцов ЧВК. Информацию подтвердил один из участников программы, автор проекта WarGonzo Семен Пегов.

На Украине нашли крупную партию кокаина в контейнере с бананами
2020-08-03 11:12
На Украине задержали крупную партию кокаина из Эквадора. 56,4 килограмма наркотика обнаружили в контейнере с бананами в морском порту «Южный» Одесской области. Ориентировочная стоимость партии на черном рынке может превышать 200 миллионов гривен. Возбуждено уголовное дело о контрабанде наркотиков.

Россиянам упростят получение ипотеки
2020-08-03 11:12
Размер первоначального взноса в рамках программы льготной ипотеки под 6,5 процента годовых будет снижен с 20 до 15 процентов. Об этом заявил премьер-министр РФ Михаил Мишустин на совещании с вице-премьерами в понедельник, 3 августа. Он также сообщил об увеличении лимита суммы, которую банки смогут выдать по программе.

НАСА показало вылавливание Crew Dragon из Мексиканского залива
2020-08-03 11:13
НАСА выложило в Twitter видео, на котором показано вылавливание космического корабля Crew Dragon из Мексиканского залива и его погрузка на платформу Go Navigator. В подписи к ролику сообщается, что на борту Crew Dragon находятся американские астронавты Роберт Бенкен и Дуглас Херли.

ФСБ показала видео операции против подпольных оружейников в 12 регионах России
2020-08-03 11:18
ФСБ накрыла подпольную сеть торговли оружием в 12 регионах России. Сотрудники правоохранительных органов пресекли деятельность 42 человек, которые занимались модернизацией гражданских образцов оружия в боевые аналоги, изготавливали боеприпасы и сбывали их в разных субъектах страны.

Бывший папа Римский серьезно заболел после визита в Германию
2020-08-03 11:18
Папа на покое Бенедикт XVI серьезно заболел после июньского визита в Германию и "очень слаб", врачи диагностировали рожистое воспаление лица, рассказал местной прессе его биограф. 93-летний священник страдает рожистым воспалением лица. Заболевание обнаружили после того, как Бенедикт XVI вернулся из поездки.

Воробьев поручил активно восстанавливать сферу услуг в Подмосковье
2020-08-03 11:20
После прохождения пика пандемии коронавирусной инфекции в Подмосковье необходимо активно восстанавливать сферу услуг, заявил губернатор области Андрей Воробьев. «Мы акцент делаем на благоустройство, на гостиницы. У нас существует специальная программа, специально инвесторов ищем», — сказал он.

Фургал отказался от адвоката
2020-08-03 11:26
Бывший губернатор Хабаровского края Сергей Фургал отказался от услуг адвоката Бориса Кожемякина, который активно комментировал дело в прессе. Причины решения обвиняемого защитнику неизвестны. Фургал отказался от услуг адвоката в письменной форме, рассказал сам Кожемякин.

Врачи в российском городе пригрозили уволиться и оставить жителей без медпомощи
2020-08-03 11:32
Врачи из главной городской больницы Каменск-Шахтинска в Ростовской области пригрозили уволиться из-за низких зарплат и оставить почти всех жителей без медпомощи. За последний год в больнице сменилось три руководителя, и каждый раз уровень зарплаты падал. Медики получают чуть больше 10 тысяч рублей.

Налог на банковские вклады захотели изменить
2020-08-03 11:33
ЛДПР вносит в Госдуму законопроект об изменении налога на проценты по вкладам. Согласно нынешней версии закона, с 1 января 2021 года НДФЛ в размере 13 процентов взимается с процентов по банковским вкладам и инвестициям в долговые ценные бумаги свыше 1 миллиона рублей. В ЛДПР предложили поднять планку до 5 миллионов.

В избранное