Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Анонсы Lenta.Ru

  Все выпуски  

Песков ответил на вопрос о возможном визите Путина в Белоруссию



Песков ответил на вопрос о возможном визите Путина в Белоруссию
2020-08-29 12:35
Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков ответил на вопрос о возможном визите Владимира Путина в Белоруссию. По его словам, у главы государства таких планов пока нет. Ранее 29 августа в соцсетях появилось сообщение о том, что Путин может посетить Минск в ближайший месяц.

ОАЭ сняли бойкот с Израиля
2020-08-29 12:40
Объединенные Арабские Эмираты объявили о снятии бойкота с Израиля. Ограничения сняли после того, как президент ОАЭ шейх Халифа бин Заид Аль Нахайян отменил декрет от 1972 года, который вводил бойкот и санкции в отношении тех, кто его нарушал. Мера направлена на поддержку двустороннего сотрудничества.

Белорусские ветераны призвали запретить бело-красно-белый флаг
2020-08-29 12:47
Брестские ветераны высказались за внесение бело-красно-белого флага оппозиции в список экстремистской символики. Председатель Брестской областной организации ветеранов Валерий Губаренко заявил, что стяг необходимо запретить. «Это флаг выдуманный, Западом поднятый», — сказал он.

Один из задержанных в Минске «вагнеровцев» рассказал о встрече с сыном Лукашенко
2020-08-29 12:59
Один из 33 задержанных в Белоруссии россиян рассказал о встрече с сыном главы республики Александра Лукашенко: «Товарищ Лукашенко заявил, что так как не приехал Генпрокурор РФ и Генпрокурор Украины, было принято решение президентом республики Беларусь вернуть вас на родину. Вот что заявил нам сын Лукашенко».

Автопробег сторонников Лукашенко в Минске попал на видео
2020-08-29 13:04
Автопробег сторонников президента Белоруссии Александра Лукашенко, который проходит в Минске в субботу, 29 августа, попал на видео. 36-летняя пресс-секретарь главы государства Наталья Эйсмонт участвует на своем автомобиле Geely Atlas. Накануне автопробег в поддержку Лукашенко прошел на Минской кольцевой автодороге.

Умер гендиректор компании Bonduelle
2020-08-29 13:12
Во Франции умер генеральный директор французского производителя овощных консервов Bonduelle Жером Бондюэль. Он попал в ДТП в городе Лилль и скончался на месте, несмотря на усилия медиков. Это случилось, когда он катался на велосипеде вместе с женой и друзьями. Инцидент произошел около 2 часов ночи.

UFC нанял бойца и уволил его за 24 часа
2020-08-29 13:15
Абсолютный бойцовский чемпионат (UFC) подписал контракт с американцем Кевином Крумом и расторг соглашение в течение 24 часов. «Меня наняли и уволили за сутки. Но я не отчаиваюсь. Однажды я уже попал в UFC, попаду и снова!» — пишет боец. Крум должен был драться с Алексом Касересом на турнире UFC Fight Night 175.

В Белоруссии начали массово лишать аккредитации журналистов иностранных СМИ
2020-08-29 13:20
Министерство иностранных дел Белоруссии лишило аккредитации журналистов агентств Reuters, Associated Press, AFP, изданий BBC, Deutsche Welle, «Радио Свобода» и других иностранных СМИ. Четверо из журналистов — граждане России, их высылают из страны в соответствии с решением правоохранительных органов.

Бастрыкин поручил проверить приватизацию «Башкирской содовой компании»
2020-08-29 13:40
Председатель Следственного комитета России (СКР) Александр Бастрыкин поручил следователям центрального аппарата ведомства проверить сокращение доли государства в «Башкирской содовой компании». СКР должен изучить условия сделки, в результате которой был утрачен контроль над активами компании со стороны государства.

Российского подростка заподозрили в убийстве пропавшей десятилетней девочки
2020-08-29 13:48
В Пермском крае 16-летнего подростка задержали по подозрению в убийстве десятилетней девочки. Последняя пропала 27 августа, позже ее тело со следами насильственной смерти нашли в зарослях травы. Задержанный — житель Чусовского района, ранее судимый за преступление имущественного характера.

Северную Корею уличили в повышенном интересе к отставке премьер-министра Японии
2020-08-29 13:49
Северная Корея, возможно, внимательно следит за тем, кто станет преемником Синдзо Абэ после того, как премьер-министр Японии, который называл спасение японских граждан, похищенных Пхеньяном в 1970-х и 1980-х годах, делом всей жизни, ушел в отставку. Об этом сообщил один из дипломатов.

Семин отреагировал на проверку судей на детекторе лжи
2020-08-29 13:55
Бывший тренер московского «Локомотива» Юрий Семин отреагировал на проверки на детекторе лжи судей Российской премьер-лиги (РПЛ). Семин затруднился выразить однозначное отношение к подобной практике. «Насколько это удивительно? Не знаю, возможно, это какие-то новые веяния», — добавил специалист.


Литва ответила на угрозы Лукашенко
2020-08-29 13:59
Министр экономики и инноваций Литвы Миндаугас Синкявичюс ответил на угрозы президента Белоруссии Александра Лукашенко переориентацией грузов из Клайпедского порта. Он считает, что если экономические санкции будут введены, то Белоруссия накажет самих себя, а не только оказывающие услуги литовские предприятия.

МВД Белоруссии призвало граждан провести выходные на природе
2020-08-29 14:16
На протестных акциях в пятницу, 28 августа, были задержаны 32 человека, сообщили в МВД Белоруссии. Ведомство призвало жителей страны провести последние выходные лета на природе в кругу близких людей, напомнив об административной ответственности за участие в несанкционированных акциях.

В Белоруссии арестовали соучредителя The Village
2020-08-29 14:19
Белорусский бизнесмен и соучредитель информационных сайтов KYKY и The Village Александр Василевич был арестован в Белоруссии. О случившемся сообщила его супруга Надежда Зеленкова. «При предварительном уголовном расследовании до двух месяцев, может быть продлено на срок до 18 месяцев», — написала она.

В Китае пес заметил голодную кошку и поделился с ней булочкой
2020-08-29 14:32
Пес принес булочку бездомной голодной кошке. «Я думала, он собирается использовать булочку как приманку, чтобы поймать кошку или подраться с ней. И даже представить не могла, что произойдёт дальше. Пудинг отдал еду, отошёл и держался поодаль, чтобы кошка не боялась», — сказала хозяйка собаки.

В России допустили единовременную выплату пенсионерам пяти тысяч рублей
2020-08-29 14:41
Российским пенсионерам могут единовременно выплатить в День пожилого человека пять тысяч рублей, если средства на это предусмотрят в федеральном бюджете. Об этом сообщил сенатор Валерий Рязанский. По его мнению, выплаты в несколько сотен рублей не могут обеспечить существенной поддержки пенсионерам.

Тысячи жителей Берлина вышли протестовать из-за политики властей
2020-08-29 14:44
Тысячи жителей Берлина вышли протестовать против мер, которые власти принимают в рамках борьбы с COVID-19. На центральной улице Фридрихштрассе собралось около 18 тысяч человек, это одна из крупнейших акций такого рода за последние несколько лет. Митингующие критикуют принятие в стране карантинных мер.

США и европейские страны обратились к властям Белоруссии
2020-08-29 14:48
США, Евросоюз, Великобритания и Швейцария обратились к Минску и призвали власти республики соблюдать взятые на себя международные обязательства, в частности в области защиты прав человека. Об этом говорится в совместном заявлении дипломатических представительств этих стран и объединения европейских государств.

Задержанный в Минске россиянин из ЧВК раскрыл свою версию произошедшего
2020-08-29 15:03
Один из 33 задержанных в Минске бойцов частной военной компании (ЧВК) из России раскрыл свою версию произошедшего с ними в Белоруссии. По мнению россиянина, за их задержанием стоят украинские спецслужбы. Он также отметил, что в организации операции могла участвовать «какая-то другая третья страна».

В Афганистане рассказали об ошибках США
2020-08-29 15:07
США допустили серьезные ошибки во время своей борьбы с терроризмом на территории Афганистана, заявил бывший афганский президент Хамид Карзай. По его словам, так называемая американская «война против терроризма» легла в основу проблем, с которыми Афганистан столкнулся в последние два десятилетия.

Сваху из «Давай поженимся!» госпитализировали
2020-08-29 15:18
Ведущую и сваху из программы «Давай поженимся!» на Первом канале Розу Сябитову госпитализировали. Об этом она рассказала в сторис своего Instagram-аккаунта. По словам Сябитовой, она находится в больнице со вчерашнего дня. Телеведущая выразила надежду, что у нее не коронавирус.

Джигурда рассказал о доказательствах невиновности Ефремова в ДТП
2020-08-29 15:29
Актер Никита Джигурда рассказал о доказательствах невиновности Михаила Ефремова в смертельном ДТП в июне текущего года. По его словам, артист не находился за рулем автомобиля в момент аварии. Так, на видеозаписи видно, что со стороны водительского сиденья мелькает голая рука, а Ефремов был в пиджаке, уточнил Джигурда.

Белорусский депутат пожаловался на угрозу расправы
2020-08-29 15:36
Депутат Осиповичского избирательного округа Светлана Шутова пожаловалась на угрозу физической расправы, которая поступила ей в один из мессенджеров. По ее словам, аноним призвал ее сдать мандат. «Если кого-то не устраивает моя работа — скажите об этом прямо и честно, а не угрозами мне и моим родным», — сказала она.

Правительство Южной Осетии отправили в отставку
2020-08-29 15:42
Президент Южной Осетии Анатолий Бибилов объявил о решении отправить правительство в отставку на фоне протестов, начавшихся после смерти подозреваемого в покушении на министра внутренних дел Игоря Наниева. Жители Цхинвали вышли накануне на стихийный митинг против произвола силовиков.

В России назвали ключевой момент в борьбе с коронавирусом
2020-08-29 16:06
Решение президента России Владимира Путина и оперативного штаба приостановить деятельность некоторых учреждений в самом начале пандемии коронавируса стало ключевым моментом в борьбе с инфекцией. Об этом заявил губернатор Омской области Александр Бурков. По его словам, нерабочая неделя позволила врачам подготовиться.

Трамп счел свою дочь Иванку лучше выбранного Байденом вице-президента
2020-08-29 16:14
Президент США Дональд Трамп считает, что его дочь и советник Иванка лучше справилась бы с ролью вице-президента, чем сенатор Камала Харрис, которая стала кандидатом на этот пост от Демократической партии. Трамп высмеял кампанию Харрис в ходе выступления в городе Лондондерри. По его словам, сенатор некомпетентна.

Российские коммунисты предрекли Ленину пережить РПЦ
2020-08-29 16:21
Мумия революционера и основателя СССР Владимира Ленина переживет Русскую православную церковь (РПЦ). Об этом заявил председатель партии «Коммунисты России» Максим Сурайкин. По его словам, тело Ленина навсегда останется в мавзолее, а существование церкви — это вопрос времени.

Штаб Байдена затроллил Трампа
2020-08-29 16:26
Предвыборный штаб кандидата в президенты США от Демократической партии Джозефа Байдена затроллил действующего американского президента Дональда Трампа. Сторонники демократа приобрели домен KeepAmericaGreat.com и запустили сайт, который содержит критику главы государства.

17-летнего футболиста убили во сне
2020-08-29 16:32
Игрока в американский футбол Сенкеса Джермэйна Перри убили во сне. Нападение на футболиста было совершено ночью. Полиция отреагировала на сообщения о стрельбе и обнаружила раненого Перри. Спортсмен был доставлен в больницу, где позже скончался. 17-летний Перри выступал за команду средней школы округа Брукс «Тройанс».

В избранное