Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Анонсы Lenta.Ru

  Все выпуски  

Еще две страны отказались признать результаты выборов в Белоруссии



Еще две страны отказались признать результаты выборов в Белоруссии
2020-08-18 01:46
Министр иностранных дел Канады Франсуа-Филипп Шампань заявил, что страна не признает результаты прошедших 9 августа в Белоруссии президентских выборов. Согласно его публикации, Канада призывает провести свободные и честные выборы в Белоруссии. Шампань также осудил насильственные действия по отношению к протестующим.

Трамп назвал Путина «шахматистом мирового класса»
2020-08-18 01:52
Президент США Дональд Трамп назвал российского лидера Владимира Путина «шахматистом мирового класса». Такое мнение он высказал, выступая перед своими сторонниками в штате Висконсин. Помимо Путина, таковыми он назвал председателя КНР Си Цзиньпина, лидера КНДР Ким Чен Ына, а также президента Турции Тайипа Эрдогана.

Принц Уильям обиделся на принца Гарри и полгода отказывался с ним разговаривать
2020-08-18 02:00
Британские принцы Уильям и Гарри не разговаривают друг с другом с января. Об этом стало известно из телевизионного интервью одного из авторов книги «В поисках свободы» Омида Скоби. По его словам, Уильям обиделся, что брат не посоветовался с ним перед отказом от своих обязанностей и привилегий в королевской семье.

Адвокат оценила опубликованную переписку сестер Хачатурян с друзьями
2020-08-18 02:16
Адвокат Юлия Нитченко, представляющая интересы родственников Михаила Хачатуряна, оценила опубликованную переписку его дочерей с друзьями. Нитченко отметила, что переписка была удалена в соцсетях и на телефонах девушек, однако следователи частично ее восстановили. При этом с телефона самого Хачатуряна ничего не удалено.

Кличко поддержал протесты в Белоруссии
2020-08-18 02:23
Мэр Киева Виталий Кличко выступил в поддержку начавшихся в Белоруссии после президентских выборов протестов. Экс-чемпион мира по боксу выложил в своем Instagram-аккаунте фото с использующимся оппозицией бело-красно-белым флагом. На снимке флаг висит на здании Киевской городской администрации.

Илон Маск стал четвертым богатейшим человеком планеты
2020-08-18 02:31
Основатель компаний Tesla и Space X Илон Маск занял четвертую строчку в рейтинге богатейших людей мира, который составляет агентство Bloomberg. Как сообщает агентство, это связано с тем, что акции Tesla выросли в понедельник на 11 процентов, увеличив состояние Маска на 7,8 миллиарда долларов.

Названа возможная дата встречи советников «нормандской четверки»
2020-08-18 02:37
Назначенный Киевом представитель Донецка в контактной группе журналист Сергей Гармаш назвал возможную дату встречи советников «нормандской четверки». По словам Гармаша, встреча может состояться 28 августа. В частности, украинскую сторону будет представлять глава офиса президента Украины Андрей Ермак.

Трамп предостерег США от превращения во «вторую Венесуэлу»
2020-08-18 03:01
Президент США Дональд Трамп рассказал об угрозе превращения США во «вторую Венесуэлу». По словам американского лидера, в случае победы на президентских выборах демократов дороги назад, скорее всего, уже не будет. Глава государства считает эти выборы самым опасными в истории США.

Разоривший шведские леса жук захватил Америку
2020-08-18 03:02
Еловый короед (маленькая разновидность жука), в прошлом году разоривший шведские леса и принесший стране многомиллионные убытки, добрался до Северной Америки и захватил местные насаждения. Причиной активности насекомых вновь, как и год назад, стала слишком теплая погода в северных регионах.

Мужчина неделю бросал камни в российских дипломатов в США и угрожал убить их
2020-08-18 03:04
Неизвестный мужчина в течение недели забрасывал камнями генконсульство России в Нью-Йорке и автомобили дипмиссии, а также угрожал дипломатам убийством. Он бросал камни в самих дипломатов. По их словам, полиция задерживала мужчину в первый же день, однако затем отпустила.

Россиянам раскрыли условие новых выплат на детей до 16 лет в августе
2020-08-18 03:38
Россиянам раскрыли условие новых выплат на детей до 16 лет в августе: решение о возможных выплатах будет зависеть от соглашения целого ряда инстанций, включая социальный блок правительства. Сенатор отметил, что необходимо дождаться возвращения Мишустина, после чего будет принято решение.

Адвокат историка-расчленителя Соколова пожаловался на защиту семьи Ещенко
2020-08-18 03:49
Новый адвокат историка обвиняемого в убийстве Олега Соколова Александр Торгашев пожаловался на защиту семьи аспирантки Анастасии Ещенко. По словам адвоката, он подал жалобу в Адвокатскую палату города Москвы. Причиной стали высказывания адвоката Александры Бакшеевой, которая представляет интересы семьи Ещенко.

53-летняя Сальма Хайек показала фанатам фото в купальнике и без макияжа
2020-08-18 04:00
Американская актриса мексиканского происхождения Сальма Хайек опубликовала селфи в купальнике и порадовала фанатов. На размещенном в сети снимке 53-летняя знаменитость лежит в купальнике коричневого цвета, склонив голову к бассейну. Она запечатлела себя без макияжа. Публикация набрала больше 580 тысяч лайков.

Назван помогающий избежать кислородного голодания продукт
2020-08-18 04:00
Одно или несколько яблок после еды помогут избежать кислородного голодания. Диетологи и эндокринологи отметили, что яблоко среднего размера приравнивается к куску хлеба толщиной в один сантиметр, поэтому избыточное потребление фрукта небезопасно для людей «с ожирением и сахарным диабетом».


Минобороны вернуло 26 российских детей из Сирии
2020-08-18 04:15
Борт Минобороны России впервые после введения ограничительных мер из-за пандемии коронавируса прибыл в страну с российскими детьми, вывезенными из Сирии. Домой из приютов Дамаска вернулись 26 российских детей. Сразу после прибытия они будут помещены в один из подмосковных центров обсервации.

Трамп анонсировал помилование «очень важного человека»
2020-08-18 04:23
Президент США Дональд Трамп заявил, что намерен помиловать «очень важного человека». Как сообщил Трамп, указ о помиловании он подпишет во вторник, 18 августа. Кого именно он имеет в виду, американский лидер не уточнил. Однако пояснил, что речь идет не о Майкле Флинне и не об Эдварде Сноудене.

Знаменитую приправу переименуют из-за цыган
2020-08-18 04:30
Немецкая компания Knorr, входящая в концерн Unilever, собирается переименовать один из своих популярных продуктов — «цыганский соус» — из-за обвинений в расизме. На название соуса Zigeuner [в переводе с немецкого языка — цыганский] поступали многочисленные жалобы покупателей знаменитой приправы.

Apple удалит профиль разработчика Fortnite из своего магазина
2020-08-18 04:41
Американская компания Apple приняла решение удалить учетную запись разработчика компьютерных игр Epic Games из своего магазина App Store. Согласно заявлению создателей Fortnite, Apple 28 августа не только прекратит действие всех их учетных записей, но и отключит компанию от инструментов для iOS и Mac.

В российском городе ввели режим ЧС из-за опасного явления
2020-08-18 04:49
В Благовещенске Амурской области уровень выпавших за сутки осадков превысил отметку «опасное явление», было принято решение ввести режим ЧС. На заседании комиссии по чрезвычайным ситуациям решили открыть пункт временного размещения для эвакуированного населения.

В российских автосалонах почти закончились машины на продажу
2020-08-18 05:01
У крупных российских автодилеров практически не осталось машин на продажу. Авторитейлеры рассказали, что одной из основных причин нехватки автомобилей является посткарантинный всплеск спроса в июле почти на семь процентов в годовом выражении. Также на предложение повлияло снижение темпов производства.

Секрет стройности француженок объяснили
2020-08-18 05:01
Врач-диетолог Джейн Кларк объяснила секрет стройности жительниц Франции. Кларк отметила, что залог стройности француженок кроется в их манере питания — они не едят на бегу, а наслаждаются каждым приемом пищи. Поскольку они съедают блюдо медленно, они реже переедают и соответственно не набирают лишний вес.

Тело мужчины обнаружили на детской площадке в Москве
2020-08-18 05:13


В «войнах» США и Китая увидели просвет
2020-08-18 05:32
Старший научный сотрудник Brookings Institution Дэвид Доллар увидел просвет в отношениях США и Китая, которые в последние месяцы характеризуются сразу двумя «войнами»: торговой и технологической. По его словам, на руку обеим сторонам может сыграть перенос переговоров о пересмотре условий «первой фазы» торговой сделки.

Историк оценил претензии Японии по Курильским островам и вспомнил 1945-й год
2020-08-18 05:38
Научный директор Российского военно-исторического общества (РВИО) Михаил Мягков оценил претензии Японии относительно статуса Курильских островов: они не выдерживают критики с исторической точки зрения. Он дал интервью по случаю годовщины Курильской десантной операции Красной армии, которая прошла ровно 75 лет назад.

Двукратному олимпийскому чемпиону пригрозили тюрьмой за хранение наркотиков
2020-08-18 05:45
Двукратному олимпийскому чемпиону по лыжным гонкам норвежцу Петтеру Нортугу пригрозили тюрьмой за хранение наркотиков. В доме Нортуга было обнаружено 50 граммов кокаина. Бывший спортсмен будет проходить по статье, подразумевающей наказание от денежного штрафа до двухлетнего тюремного заключения.

Лужков разрешил рейв на Красной площади после подаренных роликов
2020-08-18 06:01
Мэр Москвы Юрий Лужков разрешил провести рейв на Красной площади у стен Мавзолея в 1995 году после личной встречи с организатором мероприятия Русланом Мирошником, в ходе которой продюсер подарил ему ролики. Об этом он рассказал в опубликованной на YouTube пятой части документального сериала «Ленты.ру».

Россияне сняли на видео поездку до работы сквозь затопленный город
2020-08-18 06:04
Россияне показали поездку на работу сквозь затопленный Благовещенск Амурской области на видео. На кадрах видно, как машины едут по улицам города, от них расходятся волны грязной воды. Затем на другом видео мужчина стоит снаружи и снимает других автомобилистов.

Закидавший камнями российское консульство нападал на другие представительства
2020-08-18 06:11
Человек, который забросал камнями генконсульство России в Нью-Йорке, также швырял их в представительства Украины и Венесуэлы. В период с 10 по 16 августа американская полиция дважды фиксировала факт причинения вреда имуществу консульства России. 10 августа был задержан мужчина, который бросал камни в машину.

Дом в Бразилии начали охлаждать с помощью эффекта манго
2020-08-18 06:15
В городе Манаус на северо-западе Бразилии построили жилой комплекс, на крыше которого расположены металлические решетки. Они обеспечивают вентиляцию и выкрашены в манговый цвет, который уменьшает попадание солнечного света внутрь здания. Жилой комплекс получил название Manga-Vila Santa Thereza.

Назван процент россиян с иммунитетом к коронавирусу в некоторых регионах
2020-08-18 06:27
В пресс-службе Роспотребнадзора назвали процент россиян в некоторых регионах с иммунитетом к коронавирусу. По данным ведомства, иммунитет к инфекции приобрели более чем 20 процентов граждан в семи регионах страны. В частности, это жители Москвы, Санкт-Петербурга, Татарстана.

Раскрыта опасность медицинской маски
2020-08-18 06:31
Специалисты Портсмутского университета (Великобритания) призвали граждан отказаться от одноразовых масок. По словам экспертов, большая часть одноразовых масок изготавливается из пластиковых материалов, которые сохраняются в окружающей среде десятки и сотни лет. Выброшенные маски могут спровоцировать вспышки COVID-19.

Мишустин поддержал идею о предоставлении фермерам дополнительных «гектаров»
2020-08-18 06:44
Премьер-министр России Михаил Мишустин поддержал идею о предоставлении эффективным фермерам на Дальнем Востоке дополнительной земли в рамках программы «Дальневосточный гектар». Премьер поручил министру по развитию Дальнего Востока проработать этот вопрос и внести соответствующие изменения в нормативную базу.

Стюардесса раскрыла способы обезопасить себя при проживании в отеле
2020-08-18 06:46
Известная в социальных сетях стюардесса Кэт Камалани (Kat Kamalani) раскрыла способы обезопасить себя при проживании в отеле. Так, по словам бортпроводницы, когда туристы заселяются в отель, они не должны произносить вслух номер своей комнаты, если рядом стоят другие постояльцы.



В США раскритиковали возможную помощь Белоруссии от России
2020-08-18 06:55
Американские конгрессмены Элиот Энгел и Майкл Маккол раскритиковали возможную военную помощь Белоруссии со стороны России. Об этом говорится в заявлении политиков комитета по иностранным делам палаты представителей США. Они также призвали отвергать агрессию Москвы и работать с европейскими союзниками.

«Вечно молодая» 60-летняя женщина раскрыла секрет своей красоты и энергичности
2020-08-18 07:00
60-летняя дизайнер одежды Луиза Кеннеди, выглядящая гораздо моложе своих лет, поделилась секретами красоты и энергичности. Она регулярный принимает витаминный комплекс, ходит к косметологу и ухаживает за кожей лица в домашних условиях. Также старается много ходить — не менее 15 тысяч шагов ежедневно.

Песня «Ах, какая женщина» оказалась проверкой россиян на наличие вкуса в музыке
2020-08-18 07:00
Композитор и продюсер группы «Фристайл» Анатолий Розанов создал «примитивный» хит «Ах, какая женщина», чтобы проверить российских слушателей на наличие музыкального вкуса. После выхода композиции в 1995 году от нее «плевались только высоколобые критики». Трек был экспериментом Розанова.

Ученые придумали вкусный и полезный шоколад
2020-08-18 07:09
Специалисты из Американского химического общества опубликовали исследование, в котором рассказали, какой шоколад с научной точки зрения считается самым полезным и при этом вкусным. Исследователи выяснили, что для придания молочному шоколаду антиоксидантных свойств можно добавлять в него кожуру арахиса.

Найден вид жилья в Москве с максимальными скидками на квартиры
2020-08-18 07:10
На вторичном рынке жилья в в Москве 1,1 процента квартир (576 лотов) продаются с пометкой «срочно». Средняя цена за квадратный метр в таких объектах ниже почти на 40 процентов. Больше всего предложений с максимальными скидками можно найти в Юго-Восточном административном округе — 86 квартир.

Девушка-боец ММА исполнила сальто в бассейне и поразила фанатов формами
2020-08-18 07:15
Американская девушка-боец смешанного стиля (ММА) Пейдж Ванзант исполнила сальто в бассейне. Спортсменка выполнила трюк, стоя к воде спиной. Она нырнула в бассейн, сделав в воздухе один неполный оборот. Фанаты оценили не только физические способности Ванзант — их также поразила фигура девушки.

Идея страны ЕС оживить экономику дискотеками провалилась
2020-08-18 07:20
Власти Испании приняли решение снова закрыть ночные клубы от Ибицы до Мадрида на фоне увеличения случаев заражения коронавирусом. Это становится еще одним ударом по туристической индустрии страны с оборотом в 175 миллиардов долларов. Ограничительные меры касаются почти 25 тысяч клубов и дискотек.

Мэр украинского города пришел к офису Зеленского с палаткой и спальником
2020-08-18 07:23
Мэр украинского города Умань Александр Цебрий пришел к офису президента Украины Владимира Зеленского с палаткой и спальником. Как объяснил Цебрий, туристические принадлежности ему нужны для того, чтобы дождаться встречи с Зеленским у его офиса. Причиной стал возможный приезд паломников-хасидов в Умань.

Бабушка со старой фотографии обрела фанатов благодаря одной детали на снимке
2020-08-18 07:30
Пользователь Reddit с ником boomermemeboy опубликовал старую фотографию своей бабушки со свадьбы ее дочери. Родственница попала в кадр в кепке с надписью Fuck Everybody («***** всех») и благодаря этому обрела фанатов в сети. Многие обратили внимание еще на одну деталь: она пришла на церемонию во всем черном.

В избранное