Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Анонсы Lenta.Ru

  Все выпуски  

Лукашенко пообещал всегда быть вместе с Россией



Лукашенко пообещал всегда быть вместе с Россией
2020-08-09 12:44
Белоруссия всегда будет сотрудничать с Россией, заявил президент республики Александр Лукашенко. «С Россией всегда будем сотрудничать, всегда будем вместе», — пообещал глава государства во время общения с журналистами. Он заявил, что Владимир Путин в ходе телефонного разговора сказал ему: «Мы в одной лодке».


Лукашенко посоветовал Путину беречься от коронавируса
2020-08-09 13:00
Президент Белоруссии Александр Лукашенко посоветовал российскому лидеру Владимиру Путину беречься от коронавируса. «Я Путину дал совет: береги себя, потому что болезнь излечимая (наши врачи — молодцы, научились), но такая противная, что дальше некуда», — сказал Лукашенко.

В Белоруссии объяснили проблемы с интернетом в день президентских выборов
2020-08-09 13:10
Заместитель гендиректора «Белтелекома» по техническим вопросам Вадим Шайбаков объяснил проблемы с интернетом в Белоруссии «перегрузкой каналов из-за зарубежного трафика». На этом фоне оппозиция обратилась к своим сторонникам с просьбой установить приложения, поддерживающие связь по Bluetooth.

Родченков заговорил о допинге в США
2020-08-09 13:25
Бывший глава Московской антидопинговой лаборатории и информатор Всемирного антидопингового агентства (WADA) Григорий Родченков заговорил о допинге в США. Родченков заявил, что Национальный олимпийский комитет США скрыл четыре или пять положительных допинг-проб во время Олимпийских игр 1996 года в Атланте.

Выборы в Белоруссии признали состоявшимися
2020-08-09 13:32
Выборы в Белоруссии признаны состоявшимися, явка на голосовании превысила 50 процентов. Об этом сообщила глава Центральной избирательной комиссии (ЦИК) страны Лидия Ермошина. Выборы в Белоруссии считаются состоявшимися, если в них приняли участие больше половины избирателей, включенных в списки.

Бывшие послушники захваченного на Урале монастыря раскрыли подробности избиений
2020-08-09 13:33
Бывшие послушники Среднеуральского женского монастыря, захваченного бывшим схиигуменом Сергием (Романовым), раскрыли подробности избиений. По их словам, проступком считалась даже прогулка мальчика с девочкой — за это били плетеным кабелем. Помимо физических истязаний, детей оскорбляли и манипулировали ими.

Министр информации Ливана ушла в отставку после взрыва в Бейруте
2020-08-09 13:37
Министр информации Ливана Маналь Абдессамад покинула свой пост. Отмечается, что причиной стали последствия взрыва в порту Бейрута и недовольство граждан действиями властей. В минувшую субботу, 8 августа, тысячи людей вышли на улицы Бейрута и потребовали отставки правительства.

В Бейруте завершили поиск живых людей после взрыва
2020-08-09 13:43
Российские группировки МЧС завершили в Бейруте поиск живых людей после взрыва. Разбор завалов продолжается. «Поисково-спасательные работы в Бейруте завершены, аварийно-спасательные работы продолжаются», — отметили в оперштабе. Уточняется, что власти Ливана не рассчитывают больше найти выживших пол завалами.

Странные действия авиапассажирки с едой во время полета рассмешили попутчика
2020-08-09 13:45
Странные действия неизвестной авиапассажирки с едой рассмешили ее попутчика. На размещенном в сети кадре запечатлено, как путешественница держит в руке закуску из филе куриной грудки в панировке, подставив его под солнечный свет, исходящий из-под прикрытой шторки иллюминатора.

Ведущий BBC уволился из-за расистского слова в репортаже
2020-08-09 13:54
Чернокожий ведущий радиостанции BBC 1Xtra Дэвид Уайтли уволился с работы после того, как в одном из репортажей белая корреспондентка произнесла слово «ниггер». Уайтли назвал произошедшее пощечиной чернокожему сообществу и пояснил, что «не может смотреть в другую сторону», когда такое происходит.

Российский врач сравнил опасность нового смертельного вируса и коронавируса
2020-08-09 14:21
Новый смертельный вирус SFTS менее опасен, чем сочетание коронавируса и гриппа, сообщил доцент кафедры внутренних болезней лечебного факультета Новосибирского медицинского госуниверситета Владислав Митрохин. По его словам, новый вирус пока мало изучен и известно лишь то, что у него желудочно-кишечное проявление.

В Минске задержали и положили на асфальт журналистов «Дождя»
2020-08-09 14:37
В Минске задержали журналистов российского телеканала «Дождь». На кадрах видно, как трое человек лежат лицом вниз на асфальте, потом их уводят люди в штатском. Мимо проезжает милицейская машина. Задержаны корреспонденты Владимир Роменский, Василий Полонский и оператор Николай Антипов.

Лукашенко рассказал о письме Путина на пяти страницах
2020-08-09 14:51
Президент Белоруссии Александр Лукашенко получил от своего российского коллеги Владимира Путина письмо по поводу задержания 33 россиян, которых в Минске считают «боевиками». Сейчас бумаги изучает Следственный комитет. Лукашенко подчеркнул, что у них с Путиным есть договоренность разобраться вместе.

Родченков обвинил «Зенит» в допинговых махинациях
2020-08-09 14:51
Бывший глава Московской антидопинговой лаборатории и информатор Всемирного антидопингового агентства (WADA) Григорий Родченков обвинил футбольный клуб «Зенит» в допинговых махинациях. Родченков заявил, что бывший главный врач сине-бело-голубых Сергей Пухов был связан с допинг-схемами.

Евросоюз придумал ответ на санкции США по «Северному потоку-2»
2020-08-09 15:02
Европейский союз (ЕС) придумал ответ на санкции США по «Северному потоку-2» — в настоящее время разрабатывается «Коммюнике о мерах по усилению финансового и экономического суверенитета ЕС». Ожидается, что документ будет опубликован до конца года. Об этом сообщил посол Евросоюза в России Маркус Эдерер.

Лукашенко обратился к своим соперникам
2020-08-09 15:04
Президент Белоруссии Александр Лукашенко готов выслушать позиции своих политических оппонентов. Об этом он заявил журналистам после голосования. «Я это приветствую. Я готов с вами лично вести диалог», — обратился он к своим соперникам. «тенденциозное» и «провоцирующее» поведение будет иметь соответствующий ответ.

Помощник президента Абхазии объяснил таран ворот на границе с Россией
2020-08-09 15:07
Помощник президента Абхазии Ахра Авидзба, протаранивший ворота на границе с Россией из-за того, что его не хотели пропускать на родину ввиду долгов по налогам и коммунальным платежам, объяснил причины своих действий. По словам Авидзбы, после того, как его удерживали на пограничном пункте, он решил «просто поехать».

В Белоруссии сообщили о беспрецедентных DDos-атаках на сайты госорганов
2020-08-09 15:37
На сайты белорусских государственных органов совершаются беспрецедентные DDos-атаки с внешнего шлюза, сообщил генеральный директор «Белтелекома» Юрий Петрученя. По его словам, кибератаки начались в субботу, 8 августа, и продолжились сегодня. Для устойчивой работы сайтов привлечены лучшие специалисты.

Россиянин зарубил топором мешавшего ему спать соседа
2020-08-09 15:39
В подмосковном Домодедове произошло жестокое убийство местного жителя. Преступление было совершено утром в воскресенье, 9 августа, около подъезда одного из жилых домов города. Неизвестный зарубил топором мужчину, занимавшегося техническим обслуживанием лифтов. Нападавший был соседом погибшего.

83-летний россиянин покорил Эльбрус
2020-08-09 16:00
83-летний россиянин Рамазан Джаппуев совершил восхождение на Эльбрус. Житель Кабардино-Балкарии взошел на пик в честь первых строителей горного курорта. Пенсионер смог достичь цели только со второй попытки, первой помешала плохая погода. В итоге он оказался на восточной вершине Эльбруса на высоте 5621 метр.

Украинское телевидение вновь отказалось показывать бой Олейника
2020-08-09 16:26
Телекомпания Setanta Sports вновь не показывала на территории Украины поединок с участием российского бойца смешанного стиля (MMA) Алексея Олейника на турнире Абсолютного бойцовского чемпионата (UFC). Телеканал объяснил свои действия тем, что правительство Украины постановило не транслировать бои с участием бойца.

Явка на выборах президента Белоруссии превысила 65 процентов
2020-08-09 16:31
Явка на выборах президента Белоруссии, по данным на 14:00, превысила 65 процентов избирателей. В Минске проголосовало 52,03 процента граждан. Избирательные участки в санаториях, больницах и воинских частях уже завершают работу и приступают к подсчету голосов, сообщили в ЦИК.

В избранное