Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Анонсы Lenta.Ru

  Все выпуски  

Еще один российский клуб пригрозил сняться с чемпионата из-за судейства



Еще один российский клуб пригрозил сняться с чемпионата из-за судейства
2020-08-23 20:35
Председатель совета директоров «Уфы» Ростислав Мурзагулов остался недоволен судейством Михаила Вилкова в матче между уфимцами и «Ростовом». «Судейство Вилкова было предвзятым. Сегодня собираемся футбольным клубом и будем обсуждать возможность снятия с чемпионата», — заявил Мургагулов.

Коля Лукашенко надел военную форму и взял автомат
2020-08-23 20:46
Коля Лукашенко, сын президента Белоруссии Александра Лукашенко, надел военную форму и взял автомат. На опубликованных кадрах видно, как Лукашенко-старший осматривает ситуацию вокруг своей резиденции с вертолета. На заднем фоне виден Коля, поправляющий воинское снаряжение.

В Берлине переименовали «расистскую» улицу
2020-08-23 20:57
В Международный день памяти жертв работорговли и ее ликвидации в Берлине переименовали улицу Моренштрассе, название которой активисты на протяжении многих лет считали расистским. После решения властей она стала «Улицей Антона Вильгельма Амо» — названа в честь первых германских ученых африканского происхождения.

«Спартак» обыграл «Локомотив»
2020-08-23 21:00
Московский «Спартак» обыграл «Локомотив» со счетом 2:1 в матче четвертого тура Тинькофф Российской премьер-лиги (РПЛ). Матч «Спартака» и «Локомотива» стал заключительной встречей четвертого тура РПЛ. Примечательно, что ни в одной игре не было зафиксировано ничейного результата.

Лукашенко с автоматом вышел за оцепление и поблагодарил силовиков
2020-08-23 21:12
Президент Белоруссии Александр Лукашенко вышел к силовикам, окружающим его резиденцию в Минске. Глава государства подошел к ОМОНовцам, при этом у него в руках был автомат с пристегнутым магазином. «Спасибо, вы красавцы!», — заявил он. В ответ силовики начали аплодировать и пообещали, что будут «с ним до конца».

Отлет вертолета Лукашенко из резиденции сняли на видео
2020-08-23 21:25
Вертолет улетел с территории резиденции президента Белоруссии Александра Лукашенко. На кадрах виден отлет воздушного судна с территории президентской резиденции в Минске. Был ли на его борту сам Лукашенко, неизвестно. Ранее белорусский президент прибыл на вертолете в свою резиденцию с автоматом в руках.

Лукашенко с вертолета сравнил протестующих с крысами
2020-08-23 21:36
Президент Белоруссии Александр Лукашенко заявил, что протестующие, которые принимали участие в акции на проспекте Победителей, «как крысы разбежались». На записи, опубликованной СМИ, слышно, как глава государства, который летит в вертолете над Минском, просит подлететь ближе к проспекту у Дворца независимости.

Раскрыто местонахождение Лукашенко
2020-08-23 21:41
Пресс-секретарь белорусского президента Наталья Эйсмонт раскрыла местонахождение Александра Лукашенко. Как рассказала Эйсмонт, белорусский лидер продолжает находиться в своей резиденции в Минске, где и работал с самого утра. «Он никуда не бежал, как бы ни пытались это представить отдельные блогеры», — подчеркнула она.

Протестующих белорусов попытались обвинить в попытке штурма дворца Лукашенко
2020-08-23 21:51
Протестующие в Минске попытались пойти на штурм Дворца независимости, где в тот момент находился Александр Лукашенко. «Смелости митингующим хватило ненадолго: люди быстро развернулись и побежали в обратном направлении», — рассказала пресс-секретарь президента Белоруссии Наталья Эйсмонт.

В Белоруссии ограничили скорость интернета по требованию властей
2020-08-23 22:09
Белорусский оператор мобильной связи А1 сообщил о том, что по требованию государственных органов он ограничил пропускную способность своей 3G-сети на территории Минска. В компании отметили, что причиной для снижения скорости интернета стала необходимость обеспечить государственную безопасность.

Евросоюз признал необходимость контактов с Лукашенко
2020-08-23 22:40
Европейский союз (ЕС) должен продолжать работать с президентом Белоруссии Александром Лукашенко, несмотря на то, что не признает легитимность главы государства. По словам Жозепа Борреля, хотя Лукашенко и не был выбран законно, он контролирует правительство, и поэтому ЕС придется продолжать поддерживать с ним контакт.

В российском регионе люди провалились в выгребную яму и погибли
2020-08-23 22:45
Пять человек погибли после того, как провалились в выгребную яму в Воронежской области. Об этом сообщили в администрации Новоусманского района Воронежской области. Это произошло в поселке совхоза Воронежский. Как стало известно, в результате погибли трое взрослых и двое детей.

Главарь банды из 90-х рассказал о расправах над конкурентами
2020-08-23 23:07
Главарь действовавшей в 90-е годы банды «Тагирьяновских» Эдуард Тагирьянов рассказал о расправах над конкурирующими группировками. Он утверждает, что ни у кого не отнимал денег, а только пытался защитить собственный водочный бизнес от попыток «крышевания».

В Грузии 17 человек погибли при падении микроавтобуса с обрыва
2020-08-23 23:11
В результате ДТП с участием микроавтобуса около грузинского села Бисо погибли 17 человек. Очевидцы заявляют, что транспортное средство упало с обрыва после предположительного столкновения с легковым автомобилем. Грузинские СМИ также отмечают, что микроавтобус принадлежит местной туристической компании.

Опального отца Сергия обвинили в направлении «живого щита» на РПЦ
2020-08-23 23:44


Оценено число участников акций протеста в Белоруссии
2020-08-23 23:50
Число участников акций протеста в Белоруссии, которые начались у Дома правительства на площади Независимости, составило от 150 до 250 тысяч человек. Часть протестующих после нескольких часов на площади отправилась к стеле «Минск — город-герой», возле которой были развернуты армейские подразделения.

«Бавария» всухую обыграла ПСЖ в финале Лиги чемпионов
2020-08-23 23:53
Мюнхенская «Бавария» всухую обыграла «Пари Сен-Жермен» со счетом 1:0 в финале Лиги чемпионов. Встреча проходила в Лиссабоне. Единственный мяч на 59-й минуте забил французский форвард баварцев Кингсли Коман. 24-летний нападающий воспользовался навесной передачей партнера в штрафную площадь соперника.

На Украине рассказали о «тотальном контроле» НАТО за Россией
2020-08-24 00:03
НАТО организовало масштабную воздушную разведку действий России вблизи Украины, пишет Defence Express. Согласно украинскому консалтинговому агентству, свидетельством «тотального контроля» альянса за Москвой являются регулярные полеты его самолетов-разведчиков вдоль российских границ.

Дан прогноз по состоянию Навального
2020-08-24 00:15
Основатель организации Cinema fоr Peace Яка Бизиль дал прогноз по состоянию оппозиционера Алексея Навального. По словам Бизиля, Навальный выживет. При этом в течение нескольких месяцев он будет недееспособен. Навальному стало плохо утром 20 августа во время перелета из Томска в Москву, самолет экстренно сел в Омске.


В Госдуме предложили выплачивать по десять тысяч рублей на сборы в школу
2020-08-24 00:27
В правительство России на отзыв направлен законопроект о ежегодной выплате родителям школьников по десять тысяч рублей к началу нового учебного года. Депутаты от фракции ЛДПР, поддержавшие законопроект, отмечают, что в результате пандемии финансовое положение многих семей значительно ухудшилось.

Скорпион ужалил купившую виноград в магазине россиянку
2020-08-24 00:43
Скорпион ужалил жительницу Казани, купившую виноград в одном из продуктовых магазинов города. Паукообразное находилось в винограде, и заметить его было почти невозможно, так как оно слилось цветом с ветками. После того, как скорпион ужалил женщину, она была доставлена в больницу.

Жители Литвы встали в 35-километровую цепь в поддержку белорусской оппозиции
2020-08-24 01:07
Жители Литвы взялись за руки и выстроились в живую 35-километровую цепь от Вильнюса до границы с Белоруссией. Таким образом они продемонстрировали солидарность с протестующими в Белоруссии. В акции под названием «Путь к свободе» участвовало около 50 тысяч человек.

В Госдуме прокомментировали появление Лукашенко с автоматом в руках
2020-08-24 01:20
Президент Белоруссии Александр Лукашенко, который появился на публике с автоматом в руках, хотел продемонстрировать свою готовность бороться против организаторов «оранжевых революций». По словам Виктора Водолацкого, те, кто срежиссировал революции в других странах, сейчас пытаются сделать то же самое в Белоруссии.

Россиянам пообещали теплый сентябрь
2020-08-24 01:28
Научный руководитель Гидрометцентра России Роман Вильфанд рассказал о прогнозе погоды на сентябрь для европейской части страны. Синоптик пообещал россиянам в этом регионе теплый сентябрь. По предварительному прогнозу, температура будет около и выше нормы, а количество осадков — около и меньше нормы.

В России изменились правила расчета стоимости полисов ОСАГО
2020-08-24 01:48
В России с понедельника, 24 августа, вступил в силу Закон об индивидуализации тарифов ОСАГО. Изменения позволят страховым компаниям учитывать характеристики водителей, и снижать тариф для аккуратных автомобилистов и применять повышенную ставку к тем, кто грубо нарушает правила дорожного движения.

Трамп рассказал о способе снизить смертность от коронавируса на треть
2020-08-24 01:52
Президент США Дональд Трамп заявил, что, согласно проведенным в стране исследованиям, лечение коронавируса плазмой вылечившихся пациентов снижает смертность на 35 процентов. По словам Трампа, уже более 100 тысяч жителей США приняли участие в программе по лечению вируса данным методом.

Мужчины нашли два гигантских золотых самородка весом 3,5 килограмма
2020-08-24 02:01
Недалеко от золотодобывающего города Тарнагулла, Австралия, охотники за сокровищами нашли два гигантских золотых самородка, которые эксперты оценили в 350 тысяч австралийских долларов. Если золотодобытчикам удастся продать самородки коллекционеру, их выручка может увеличиться на 30 процентов.

В избранное