Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Анонсы Lenta.Ru

  Все выпуски  

Арестован помощник заподозренного в получении взятки в виде новой Audi депутата



Арестован помощник заподозренного в получении взятки в виде новой Audi депутата
2020-08-01 01:38
Приморский районный суд арестовал помощника депутата Законодательного собрания Санкт-Петербурга Романа Коваля Андрея Гришина. Его задержали с поличным при получении части взятки 30 июля. Суд принял решение заключить его под стражу. Ранее до 30 сентября под стражей оставили самого Коваля.

В Армении заявили о закомплексованности Украины
2020-08-01 01:42
Глава МИД Армении Зограб Мнацаканян заявил о закомплексованности Украины. «У Украины будто есть закомплексованность при восприятии сути нагорно-карабахского конфликта, понимания тех серьезнейших угроз, с которыми сталкивается народ Арцаха», — отметил Мнацаканян.

Задержанную за нарушения на митингах российского депутата отпустили
2020-08-01 01:55
Московского муниципального депутата Юлию Галямину, против которой ранее возбудили уголовное дело за нарушения на митингах, отпустили под подписку о невыезде. Депутата отпустили после допроса в Следственном комитете (СК). На даче Галяминой были проведены обыски, в ходе которых изъяли оргтехнику.


Соловьев прокомментировал новые детали крушения самолета Качиньского
2020-08-01 02:03
Телеведущий Владимир Соловьев прокомментировал новые детали авиакатастрофы под Смоленском в 2010 году, в которой погибли 96 человек, включая президента страны Леха Качиньского, представленные польскими экспертами. Он заявил, что Москва физически не смогла бы подложить бомбу.

Пользователи сети раскритиковали новый клип Лободы
2020-08-01 02:12
Певица Светлана Лобода выпустила новый клип на совместную с рэпером Pharaon песню Boom boom. Автором идеи стал шоумен и телеведущий Александр Гудков. Однако понравился он далеко не всем зрителям. Он получил лишь 65 тысяч «лайков» и 137 тысяч негативных оценок. Сама Лобода назвала свое новое творение вызовом обществу.

Трамп заявил о работе с Россией над ядерным соглашением
2020-08-01 02:48
Президент США Дональд Трамп заявил о работе с Россией над «ядерным соглашением по нераспространению». «Мы работаем сейчас с Россией над соглашением в сфере нераспространения, ядерным соглашением по нераспространению. Если мы достигнем чего-то подобного, было бы отлично», — сказал американский лидер.

Клинтон прокомментировал новые данные о посещении «педофильского острова»
2020-08-01 02:57
Бывший президент США Билл Клинтон отрицает, что когда-либо посещал частный остров педофила-миллионера Джеффри Эпштейна. Об этом заявил его представитель Анхель Урена. Он также сказал, что Клинтон не общался с Эпштейном более десяти лет до того, как миллионера обвинили в торговле людьми.

Переболевший коронавирусом президент Бразилии заявил о неизбежности инфекции
2020-08-01 03:00
Президент Бразилии Жаир Болсонару, недавно переболевший коронавирусом, заявил о неизбежности заражения инфекцией для каждого человека. «Я знал, что однажды заражусь, к сожалению, думаю, что почти все вы заразитесь когда-нибудь», — сказал он. Болсонару подчеркнул, что находится в группе риска.

Стали известны возможные сроки полного открытия Россией авиасообщения
2020-08-01 03:47


Малышева заявила об опасности защитных масок для детей
2020-08-01 03:47
Ведущая Первого канала, доктор медицинских наук Елена Малышева заявила об опасности защитных масок для детей. В комментариях под одним из постов ее попросили оценить вышедшее в Казахстане постановление надевать маски на новорожденных детей. «Это недопустимо <...> У детей несовершенная система дыхания», — ответила она

Названа возможная стоимость новых iPhone в России
2020-08-01 04:04
Генеральный директор Telecom Daily Денис Кусков назвал возможную стоимость новых iPhone в России. Он отметил, что основная ценовая характеристика новых моделей пока непонятна. «Можно рассматривать в пределах максимальной стоимости iPhone, которые сейчас есть, и плюс 10-15 процентов к их стоимости», — сказал он.

При столкновении двух самолетов в США погибли семь человек
2020-08-01 04:30
Семь человек погибли в результате столкновения двух небольших самолетов на Аляске (США), среди них — депутат палаты представителей штата Гарри Кнопп. Шесть пассажиров погибли на месте, еще один — во время транспортировки в больницу. Среди жертв трагедии — местный депутат Гарри Кнопп.

Друг рэпера Энди Картрайта рассказал о его жене
2020-08-01 05:02


Хаматова прокомментировала уход Гармаша из «Современника»
2020-08-01 05:15
Актриса Чулпан Хаматова прокомментировала уход Сергея Гармаша из «Современника». Она отметила, что не видит в театре чудовищной ситуации, о которой заявил актер. По ее словам, худрук театра Виктор Рыжаков еще не успел «себя показать», так как театр был временно закрыт из-за пандемии коронавируса.

Раскрыты доходы Трампа за 2019 год
2020-08-01 05:22
Управление по вопросам этики при американском правительстве опубликовало финансовую выписку с данными о доходах президента США Дональда Трампа за 2019 год. Глава государства получил доход от своих курортов, отеля и гольф-клуба. Согласно анализу, общий доход Трампа за прошлый год составил до 446 миллионов долларов.

Мексика обогнала Великобританию по числу жертв коронавируса
2020-08-01 06:00
Мексика обогнала Великобританию по числу жертв коронавируса за все время. Согласно данным, в Мексике от COVID-19 скончались 46 688 человек, а в Великобритании — 46 204 пациента. Таким образом, Мексика вышла на третье место в мире по количеству умерших от коронавируса.

Назван уровень загрязнения в районе химзавода под Иркутском
2020-08-01 06:13
Предельно допустимая концентрация (ПДК) ртути в сточных водах под химическим заводом «Усольехимпром» в городе Усолье-Сибирское Иркутской области превышена почти в 34 тысячи раз, сообщили в службах экологического и технического надзора. ПДК нефтепродуктов превышает норму в три тысячи раз.


Охлобыстин рассказал о «Современнике» без Ефремова
2020-08-01 06:42
Российский актер Иван Охлобыстин рассказал об изменениях в театре «Современник» в связи с арестом его коллеги Михаила Ефремова. Охлобыстин сообщил, что из репертуара точно уйдет спектакль «Анархия», где Ефремов играл одну из главных ролей. По его словам, такое решение принял режиссер постановки Гарик Сукачев.

Меган Маркл заплатит британскому СМИ 88 тысяч долларов после проигрыша в суде
2020-08-01 06:51
Меган Маркл проиграла суд британскому таблоиду The Mail on Sunday, который обвинила в критике и травле. Судом была отклонена большая часть претензий герцогини Сассекской, так как их признали необъективными и основанными на эмоциях. Теперь Маркл обязана выплатить изданию судебные издержки в размере 88 тысяч долларов.

Плющенко анонсировал новые сенсации после прихода Косторной
2020-08-01 07:00
Двукратный олимпийский чемпион по фигурному катанию Евгений Плющенко анонсировал новые сенсации после прихода в его академию Алены Косторной, тренировавшейся под началом Этери Тутберидзе. По словам специалиста, в России есть еще много талантливых спортсменов, готовых присоединиться к его школе.

Трамп приготовился запретить TikTok
2020-08-01 07:14
Президент США Дональд Трамп приготовился запретить социальную сеть TikTok. «Раз затронули TikTok, мы запрещаем их в США», — заявил американский лидер. Он напомнил, что может использовать для этого чрезвычайные экономические полномочия или подписать соответствующий исполнительный указ.


Сын российского бизнесмена войдет в британский парламент
2020-08-01 07:20
Сын российского бизнесмена Александра Лебедева Евгений станет пожизненным пэром и войдет в верхнюю палату британского парламента — Палату лордов. Это следует из списка пожизненных пэров, утвержденных королевой Елизаветой II. Евгений Лебедев — владелец компании, выпускающей газеты The Independent и Evening Standard.

В избранное