Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Анонсы Lenta.Ru

  Все выпуски  

Названа самая пострадавшая от кризиса страна Европы



Названа самая пострадавшая от кризиса страна Европы
2020-07-31 19:36
По итогам второго квартала текущего года экономика Испании обрушилась на 18,5 процента. Страна стала самой пострадавшей в Европе. Падение оказалось выше, чем предсказывали экономисты, которые говорили о сокращении на 16,6 процента. Восстановления показателей ждут в третьем квартале, но надежд на быстрый рост нет.

Популярная ведущая ответила рассказавшим о страхе и домогательствах коллегам
2020-07-31 19:41
Популярная телеведущая Эллен Дедженерес (Ellen DeGeneres) в письме сотрудникам ее собственного шоу ответила на слова бывших и нынешних коллег об обстановке, которая сложилась за кулисами проекта. Дедженерес признала, что с того момента многое изменилось и ее обещание сделать проект местом счастья не сбылось.

Еще одна страна открыла границы для россиян
2020-07-31 19:42
Абхазия открывает границы для россиян с 1 августа. Как отмечается, в России решение об открытии государственной границы с Абхазией приняли по итогам заседания оперативного штаба по борьбе с распространением коронавируса. Решение принято на основании заключений Роспотребнадзора и Минздрава России.

Найдено средство против смертоносного рака
2020-07-31 19:43
Ученые выявили более 200 генов, связанных со смертельным видом рака мозга. С помощью испытаний на лабораторных мышах была обнаружена связь между рецептором эпидермального фактора роста (EGFR) и порядка 200 генами. Мутации EGFR могут быть причиной гиперэкспрессии клеток и появления раковых заболеваний.

Агентство Moody’s оценило финансовую устойчивость «Роснефти»
2020-07-31 19:47
Международное рейтинговое агентство Moody’s подготовило отчет, посвященный оценке финансовой устойчивости компании «Роснефть». По мнению аналитиков агентства, уровень ликвидности НК достаточен для выплаты долга, финансирования инвестпрограммы, а также для выплаты дивидендов в ближайший год.

Российский Су-27 вновь перехватил самолет-разведчик США над Черным морем
2020-07-31 19:52
Американский самолет-разведчик ЕР-3Е Военно-морских сил США вновь заметили над Черным морем — он приближался к российским границам. Как рассказали в Национальном центре управления обороной России, ЕР-3Е перехватил российский Су-27 из состава дежурных по противовоздушной обороне (ПВО) сил Южного военного округа.


Рабочие ГАЗа назвали циничным призыв американского политика обанкротить компанию
2020-07-31 19:54
Рабочие советы Группы ГАЗ, находящейся под санкциями США с апреля 2018 года, обратились с открытым письмом к представителю Атлантического совета по глобальному сотрудничеству и экономическим программам Брайану О'Тулу, который ранее заявил о необходимости доведения предприятия до банкротства.

Американская корпорация рекордно заработала на коронавирусе
2020-07-31 20:04
Чистая выручка корпорации Procter&Gamble (P&G) выросла за финансовый год на рекордные 5 процентов (до 71 миллиардов долларов). Это самый значительный рост с 2006 года. Больше всего компания заработала за апрель-июнь на фоне пандемии коронавируса. Акции Procter&Gamble выросли на 2,4 процента.

Путин запретил ФСБ распространять о себе информацию
2020-07-31 20:05
Президент России Владимир Путин подписал закон, по которому сотрудникам ФСБ, в том числе бывшим, запрещается разглашать информацию о службе, составляющую профессиональную тайну. К такой информации относятся данные, которые создают угрозу собственной безопасности органов спецслужбы или наносят ущерб их репутации.

Названа опасность персиков и абрикосов для некоторых людей
2020-07-31 20:07
Врач-диетолог Инна Кононенко назвала максимальное количество персиков и абрикосов, которое можно съесть в течение дня. Поскольку калорийность этих плодов составляет около 45 килокалорий на 100 грамм, суточная порция не должна превышать 200-300 грамм. Переедание может привести к набору избыточного веса.

Пассажирский поезд потерпел крушение в Португалии
2020-07-31 20:09
Высокоскоростной поезд потерпел крушение в Португалии. ЧП произошло в округе Коимбра. Отмечается, что поезд сошел с рельсов после столкновения с дорожно-ремонтной машиной. Как минимум один человек погиб, еще 37 получили ранения. Среди пострадавших семеро — в тяжелом состоянии.


КХЛ заживо «похоронила» хоккеистов и извинилась
2020-07-31 20:17
На сайте Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) появились заживо «похороненные» игроки. В профайлах некоторых живых хоккеистов была указана дата смерти — 1 января 2001 года. Среди них — форвард «Амура» Наиль Якупов. Позже некорректная информация была удалена, а КХЛ принесла извинения.

Азиатки принялись фотографироваться с советскими книгами
2020-07-31 20:19
Пользовательница соцсети Twitter собрала большой тред с особенными фотосессиями азиатских девушек. Снимки необычны тем, что героини позируют с советскими книгами. За день дебютная публикация набрала более шести тысяч лайков. Судя по снимкам, сами азиатки не знают перевода названий.

Бикини в тон джинсов стало трендом у моделей
2020-07-31 20:19
Знаменитости начали массово делиться снимками, на которых они запечатлены в джинсах и купальниках в тон, и запустили новый тренд. Модели популярных брендов полюбили фотографироваться в бикини марки Fashion Nova, ткань которого имитирует деним. Стоимость купальника модели Daisy Denim составляет 3119 рублей.

Подводную мегастройку в Европе собрались отменить
2020-07-31 20:27
В Европе собрались отменить постройку самого длинного подводного железнодорожного тоннеля, который должен был пройти от Хельсинки до Таллина. Эстонские власти засомневались в реализуемости задачи. Предполагалось, что деньги на стройку поступят из Китая, но Таллин усмотрел в этом угрозу.

Следствие показало кадры с места обнаружения тел членов семьи чиновника
2020-07-31 20:38
Следственный комитет России показал турбазу в Алтайском крае, где были найдены мертвыми члены семьи местного чиновника Иосифа Кременских. На запись видно, как с помощью ультрафиолетового света сотрудник искал в номере биологические материалы, в том числе кровь, на полу, стенах и дверных проемах.

Взрыв автозаправки в российском регионе попал на видео
2020-07-31 20:41
Три человека пострадали в результате взрыва за автозаправке в Динском районе Краснодарского края. Момент происшествия попал на видео. На кадрах горящая постройка внезапно взрывается, пламя распространяется по всей территории в поле зрения объектива камеры. Площадь пожара составила 300 квадратных метров.

Нырнувший со скалы в море турист разбился о камни и попал на видео
2020-07-31 20:48
Нырнувший со скалы турист разбился о подводные камни и получил тяжелые травмы. На записи с места видно, как мужчина с разбегу прыгает в море и с громким хлопком ударяется о каменное дно. Отмечается, что высота скалы, откуда нырял пловец, составляла около 100 футов (три тысячи метров)

В США обвинили Россию во вмешательстве в еще не состоявшиеся выборы
2020-07-31 20:51
Спикер палаты представителей конгресса США Нэнси Пелоси обвинила Россию во вмешательстве в еще не состоявшиеся президентские выборы 2020 года. Пелоси добавила, что выборы должны пройти без вмешательств вне зависимости от их формата. По мнению спикера, власти Штатов должны обеспечить и очное, и онлайн-голосование,

Студент поймал 180-килограммовую тупорылую акулу
2020-07-31 20:52
21-летний студент из США начал увлекаться рыбалкой, когда ему было три года. За 18 лет он поймал более трехсот акул разных видов. В середине июля парень отправился на рыбалку и выловил 180-килограммовую тупорылую акулу. Молодой человек сфотографировался с пойманным хищником и отпустил его обратно в океан.

Врач назвала самые опасные для детей растения в Москве и Подмосковье
2020-07-31 20:57
Существует пять опасных для детей растений, которые произрастают на территории Московского региона. В список попали борщевик, белена, ландыш, волчье лыко, болиголов пятнистый. в ландыше ядовито все: листья, стебель, цветы и ягоды. Если вовремя не обратиться ко врачу, возможна остановка сердца.

Спасших женщину от взрыва гранаты российских полицейских наградили
2020-07-31 21:00
Глава МВД России Владимир Колокольцев наградил сотрудников отдела полиции, спасших женщину от взрыва гранаты, брошенной ее мужем в Самаре. Лейтенант Максим Пименов и прапорщик Анатолий Солдатов получили медали «За доблесть в службе». На выезде о семейном дебоше они, рискуя жизнью, укрыли россиянку от взрыва.

Тренер новичка РПЛ покинул свой пост и обвинил в этом «Спартак»
2020-07-31 21:05
Главный тренер новичка Российской премьер-лиги (РПЛ) — футбольного клуба «Химки» — Сергей Юран покинул свой пост. По словам специалиста, такое решение было принято руководством клуба по указанию генерального директора московского «Спартака» Шамиля Газизова. Тот отверг обвинения.

Сын Алибасова заподозрил Федосееву-Шукшину в колдовстве вуду
2020-07-31 21:21
Сын российского продюсера Бари Алибасова заподозрил его жену Лидию Федосееву-Шукшину в колдовстве вуду. Алибасов-младший рассказал, что обнаружил под матрасом отца куклу вуду. По его словам, он проконсультировался с врачом-биофизиком и выяснил, что куклу пытались «зарядить на смерть».

Утягивающее нижнее белье стало новым трендом у знаменитостей
2020-07-31 21:27
Знаменитости массово полюбили носить утягивающие трусы с завышенной талией и запустили тренд. Так, к подобному белью пристрастились британская актриса Холли Уиллоби, певица Луиз Реднапп, телеведущая Сайра Хан и другие. Отмечается, что подобные изделия стали популярными благодаря Ким Кардашьян и ее бренду Skims.

Стало известно о допросе задержанных в Белоруссии «российских боевиков»
2020-07-31 21:41
Россияне, которые были задержаны в Белоруссии по подозрению в организации массовых беспорядков, были допрошены следователями. Как сказал Агафонов, показания задержанных были «не последовательны и противоречивы». По его словам, 11 из них собирались лететь в Венесуэлу, еще 15 человек направлялись в Турцию.

Россиянин обратился в полицию из-за подгоревшего супа
2020-07-31 21:50
Житель Москвы позвонил в дежурную часть отдела полиции по Ярославскому району и сообщил о том, что у него в квартире пригорел суп.После обращения 74-летнего жителя улицы Палехская на место прибыли боевой расчет пожарной части и наряд полиции. Выяснилось, что возгорания не было, пенсионер в помощи медиков не нуждается.

Директор Пугачевой прокомментировала слухи о ее разводе с Галкиным
2020-07-31 21:54
Концертный директор Аллы Пугачевой Елена Чупракова прокомментировала появившиеся слухи о расставании певицы с ее мужем, телеведущим и юмористом Максимом Галкиным. По ее словам, информации о разводе звездной пары верить не стоит, поскольку «ничего такого не было и нет».

Трамп пригрозил запретить TikTok
2020-07-31 22:01
Президент США Дональд Трамп пригрозил запретить TikTok. По его словам, в настоящее время рассматриваются разные меры против приложения. «Мы изучаем TikTok. Мы можем и запретить TikTok. Можем сделать кое-какие другие вещи. Есть пара вариантов. Посмотрим, что будет», — сказал американский лидер.


Тутберидзе высказалась об уходе Косторной к Плющенко
2020-07-31 22:02
Заслуженный тренер России по фигурному катанию Этери Тутберидзе высказалась об уходе подопечной Алены Косторной в академию Евгения Плющенко. До 15 июля спортсменка тренировалась в обычном режиме, ей поставили короткую и произвольную программы. 16 июля настроение Косторной испортилось, а затем она заявила об уходе.

Заподозренного в получении взятки в виде новой Audi депутата арестовали
2020-07-31 22:15
Приморский районный суд арестовал депутата Законодательного собрания Санкт-Петербурга Романа Коваля, задержанного по подозрению в получении взятки, на два месяца. По данным следствия, он получил новый автомобиль Audi Q7 и несколько миллионов рублей. Общая сумма взятки составила более 15 миллионов рублей.

Американский суд отменил смертный приговор Царнаеву
2020-07-31 22:20
Американский аппелляционный суд отменил смертный приговор Джохару Царнаеву за теракт на Бостонском марафоне. Уточняется, что смертный приговор отменен по пунктам обвинения 4, 5, 9, 10 и 14. Дело передано в нижестоящую инстанцию для проведения нового процесса на стадии вынесения приговора.

Задержан организатор перевозки попавшего в ДТП микроавтобуса в Крыму
2020-07-31 22:27
Сотрудники правоохранительных органов задержали организатора перевозки микроавтобусом Mercedes Sprinter, который попал в ДТП с грузовиком в Крыму. Об этом сообщается на сайте Следственного комитета России. Отмечается, что правоохранители получили доказательства нарушения организатором правил безопасности.


Модель Victoria's Secret сняли в купальнике во время отдыха на пляже
2020-07-31 22:37
Бразильскую модель и бывшего «ангела» Victoria's Secret Алессандру Амбросио сфотографировали в откровенном наряде в Лос-Анджелесе. Ее запечатлели на пляже Marina del Rey в коралловом раздельном купальнике, соломенной шляпе и солнечных очках. Стоимость бикини бренда Gal Floripa составляет 128 долларов (9429 рублей).

Актеры «Современника» отреагировали на уход Гармаша
2020-07-31 22:50
Актеры «Современника» отреагировали на уход Сергей Гармаша из театра. «Это чудовищно и неожиданно. Это трагедия для меня <...> Это шок», — заявил актер Александра Хованского. Он также назвал данную ситуацию катастрофой для театра. В свою очередь, актер Дмитрий Смолев отметил, что Гармаш «кирпич» для театра.


В Абхазии назвали преждевременным заявление об открытии границы с Россией
2020-07-31 23:03
Абхазия готова открыть границу с Россией, но конкретную дату называть пока рано. Об этом заявил президент республики Аслан Бжания. Он подчеркнул, что Абхазия откроет границу с Россией в ближайшие дни. В России приняли решение об открытии государственной границы с Абхазией с 1 августа.

Все испытавшие российскую вакцину от коронавируса выработали иммунитет
2020-07-31 23:06
Вакцина от коронавирусной инфекции, которая разрабатывается российскими учеными, формирует иммунитет у 100 процентов добровольцев, заявил глава Российского фонда прямых инвестиций Кирилл Дмитриев. По его словам, все испытуемые выработали иммунитет на 21-й день после введения вакцины.

В Москве умерли 13 человек с коронавирусом
2020-07-31 23:08
За прошедшие сутки в Москве скончались 13 человек с коронавирусом, сообщил столичный оперативный штаб по борьбе с распространением инфекции. У всех умерших была диагностирована пневмония и получен положительный результат тестов на коронавирусную инфекцию. Всего с начала эпидемии в Москве скончались 4473 пациента.

В массовом взломе аккаунтов знаменитостей обвинили 17-летнего подростка
2020-07-31 23:13
В Тампе, штат Флорида (США), задержан 17-летний подросток по подозрению в масштабном взломе аккаунтов социальной сети Twitter. Как заявил государственный прокурор Хиллсборо Эндрю Уоррен, 17-летнему Грэму Кларку удалось получить биткоины на сумму более 100 тысяч долларов за один день.

Доктор Мясников назвал шесть правил для избежания тяжелого течения коронавируса
2020-07-31 23:26
Главврач столичной больницы №71 Александр Мясников, известный телезрителям как доктор Мясников, назвал правила для избежания тяжелого течения коронавируса. Он посоветовал россиянам заниматься спортом и закаляться, бросить курить, похудеть, стремиться к здоровому низкокалорийному питанию.

Microsoft задумалась о покупке TikTok
2020-07-31 23:34


Плющенко назвал ужасом поставленные у Тутберидзе программы Косторной
2020-07-31 23:38
Двукратный олимпийский чемпион по фигурному катанию Евгений Плющенко назвал ужасом новые программы Алены Косторной, поставленные ей в группе Этери Тутберидзе. Специалист отметил, что программы придется менять, так как он считает их «просто ужасом». Кроме того, по словам тренера, самой спортсменке они тоже не нравятся.

В Госдуме прокомментировали новые детали крушения самолета Качиньского
2020-07-31 23:50
Глава комитета Госдумы по международным делам Леонид Слуцкий прокомментировал новые детали авиакатастрофы Ту-154 под Смоленском, в которой погиб президент Польши Лех Качиньский. По его мнению, заявления о том, что причиной крушения Ту-154 стал взрыв тротила, заложенный в России, — попытка политизировать трагедию.

Гармаш раскрыл причину ухода из «Современника»
2020-07-31 23:57
Актер Сергей Гармаш раскрыл причину ухода из «Современника». Открытое письмо артиста разместил ректор ГИТИСа Григорий Заславский в Facebook. Гармаш признался, что это решение далось ему тяжело. «Но, осознав и увидев то, куда направлен вектор развития театра, я понял, что должен это сделать», — отметил он.

Россия возобновила международное авиасообщение
2020-08-01 00:01
В России в субботу, 1 августа, возобновляется международное авиасообщение, прерванное несколько месяцев назад из-за принятых в связи с пандемией коронавируса ограничительных мер. Соответствующее заявление ранее сделал премьер-министр Михаил Мишустин. Первыми тремя странами стали Великобритания, Турция и Танзания.

В России выросли пенсии
2020-08-01 00:24
В России с 1 августа на 9,13 процента выросли накопительные пенсии. Изменения коснулись 80 тысяч российских пенсионеров. Кроме того, с августа на 7,99 процента увеличены выплаты, которые получают участники программы софинансирования пенсионных накоплений в виде срочных выплат.

Тихановский удивился обвинениям в связях с задержанными «российскими боевиками»
2020-08-01 00:38
Кандидат в президенты Белоруссии Светлана Тихановская заявила, что ее муж Сергей, который сейчас в СИЗО, удивился обвинениям в связях с задержанными под Минском «российскими боевиками». «Ему такие факты из его биографии неизвестны», — написала она на своей странице в Facebook.


Россия уточнила время открытия границы с Абхазией
2020-08-01 00:43
Ожидается, что границу России с Абхазией откроют во второй половине дня 1 августа. Как напомнили в штабе, изменения вступят в силу после публикации соответствующего распоряжения российского правительства. Документ проходит процедуру оформления и будет опубликован во второй половине дня 1 августа, рассказали там.

Трамп отреагировал на отмену смертного приговора Царнаеву
2020-08-01 00:45
Президент США Дональд Трамп отреагировал на отмену смертного приговора Джохару Царнаеву за теракт на Бостонском марафоне. «Это нелепо», — заявил американский лидер во время выступления в штате Флорида. Ранее американский аппелляционный суд отменил смертный приговор Царнаеву по пунктам обвинения 4, 5, 9, 10 и 14.

Боярский отреагировал на информацию о переходе Кокорина в «Спартак»
2020-08-01 00:53
Актер и болельщик «Зенита» Михаил Боярский отреагировал на информацию о переходе Александра Кокорина в «Спартак». По его мнению, ключевой причиной трансфера стали материальные условия, которые предложили красно-белые. При этом Боярский заявил, что переход Кокорина не сделает москвичей конкурентом сине-бело-голубых.

Расчленившая рэпера Энди Картрайта жена не признала вину в убийстве
2020-08-01 01:14
Вдова украинского рэпера Энди Картрайта (настоящее имя — Александр Юшко) Марина Кохал не признала своей вины в его убийстве, сообщили в следственных органах. По версии следствия, рэпер был убит в ходе возникшего конфликта с женой. После этого, чтобы скрыть следы преступления, она расчленила его тело.

В избранное