Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Анонсы Lenta.Ru

  Все выпуски  

Омский минздрав отреагировал на заявление немецких врачей о состоянии Навального



Омский минздрав отреагировал на заявление немецких врачей о состоянии Навального
2020-08-24 20:34
У оппозиционера Алексея Навального, госпитализированного в больнице Омска, не было клинической картины, характерной для отравления веществом из группы ингибиторов холинэстеразы. Там добавили, что врачи провели исследования на выявление широкого спектра синтетических веществ, но они показали отрицательный результат.

Дочь Оззи Осборна объяснила похудение на 39 килограммов помощью хирургов
2020-08-24 20:41
Дочь рок-музыканта Оззи Осборна, актриса и певица Келли Осборн стала гостьей подкаста Hollywood Raw, во время которого объяснила свое похудение на 39 килограммов помощью хирургов. Артистка призналась, что решилась на рукавную гастропластику, которая помогает сбросить вес за счет уменьшения размера желудка.

Очередное обновление сломало Windows
2020-08-24 20:44
Пользователи Windows отметили очередное проблемное обновление системы. Выяснилось, что обновления в некоторых случаях либо не удалось установить из-за неизвестной ошибки, либо установленный апдейт спровоцировал появление неполадок. В частности, пользователи отметили снижение производительности системы.

Огромная анаконда попыталась проглотить аллигатора и попала на видео
2020-08-24 20:46
Анаконда попыталась задушить и проглотить аллигатора возле кондоминиума в Бразилии. Местные жители попытались разнять животных. Они привязали к участникам схватки веревку и растащили их. Рептилии скрылись в близлежащем лесу. Схватка аллигатора и анаконды попала на видео и стала вирусной в соцсетях.


Глава российского региона сообщил о повторном заражении коронавирусом
2020-08-24 20:49
Глава Тувы Шолбан Кара-оол сообщил, что повторно заразился коронавирусом. Он рассказал, что во второй раз болезнь протекает иначе и он ощущает очень сильные головные боли. Первый раз Кара-оол сообщил о заражении 25 мая. На тот момент в больнице кроме него были председатель администрации Танды, Улуг-Хема.

Назван гонорар киллера за убийство главного вора Азербайджана
2020-08-24 20:52
За убийство главного азербайджанского вора в законе Надира Салифова (Лоту Гули) заказчики обещали 25-летнему Хагану Зейналову несколько миллионов долларов. Гули расстреляли 19 августа 2020 года. В него выпустили четыре пули, что означало означало четыре года со дня смерти Ровшана Джаниева (Ленкоранский).

Вышедшая из арабской тюрьмы стюардесса рассказала об ужасах заключения
2020-08-24 20:52
Британская стюардесса, которая оказалась в арабской тюрьме из-за подозрений в употреблении наркотиков, вышла из заключения спустя два месяца. Так, по словам 23-летней Деррин Кроуфорд, ее пребывание в тюрьме было ужасным. Как рассказали ее родители и местный член парламента, девушке не разрешали брать с собой еду.

TikTok подал в суд на США
2020-08-24 20:57
Китайская Bytedance (владеет TikTok) подала в суд на администрацию президента США Дональда Трампа. Она пытается оспорить намерение властей США запретить работу компании на американской территории уже в сентябре 2020 года. Американские власти поставили TikTok жесткие ограничения, считая соцсеть угрозой нацбезопасности.

Раскрыты подробности гибели людей на сбитом в Иране украинском Boeing 737
2020-08-24 20:58
После первого удара ракеты в украинский Boeing 737-800 на борту оставались живые люди. Об этом со ссылкой на данные «черного ящика» рассказала Ассоциация гражданской авиации Ирана, передает Newsweek. Самописец записал около 19 секунд разговора между первым и вторым пилотом после первого попадания ракеты.


США обвинили исследователя НАСА в связях с КНР и арестовали его
2020-08-24 21:26
США обвинили исследователя НАСА в связях с КНР и арестовали его. Сотрудник техасского университета, проводивший исследование для НАСА, обвиняется в сокрытии связей с КНР и финансовом мошенничестве. Он якобы несколько лет скрывал, что имеет связи с Гуандунским технологическим университетом и другими китайскими вузами.

Создана технология для замены оскорбительных выражений на вежливые
2020-08-24 21:29
Финская компания создала технологию, которая будет заменять оскорбительные и ненавистнические высказывания на вежливые. Она будет доступна в программах для редактирования текста. По словам разработчиков, технология будет иметь образовательную функцию. Она призвана научить детей и подростков корректному общению.

Эксперты моды назвали самые популярные купальники 2020 года
2020-08-24 21:35
Эксперты моды назвали модели купальников, которые стали самыми популярными за лето 2020 года среди модных блогеров, манекенщиц и знаменитостей. Так, например, трендовыми стали бикини Bowkini, верхняя часть которых выполнена в виде банта. Большим спросом также пользовались купальные костюмы с принтом тай-дай.

Минобороны Белоруссии приведет в высшую степень готовности часть армии
2020-08-24 21:37
Минобороны Белоруссии приведет в высшую степень готовности часть армии. Ряд воинских частей Вооруженных сил Белоруссии будут приведены в высшую степень боевой готовности в ходе третьего этапа комплексной проверки армии, который начался в понедельник, 24 августа.


Российские банки исчерпали запасы валюты
2020-08-24 21:43
В июле российские банки лишились своих запасов валюты, показатель валютной ликвидности на 1 августа показал отрицательный результат, рассказал аналитик Денис Порывай. По его словам эксперта, дефицит валюты в банковской системе составил 0,2-0,3 миллиарда долларов. Снижение зафиксировано впервые с сентября 2018 года.

Трамп дал обещание относительно социализма в США
2020-08-24 21:55
Американский президент Дональд Трамп дал обещание относительно социализма в США. Он заявил на съезде республиканцев, что в Соединенных Штатах социализма никогда не будет. Выступая в понедельник, 24 августа, на общенациональном предвыборном съезде республиканцев, он отметил достижения своей администрации.

Команды «Формулы-1» напугало решение допустить зрителей на Гран-при Сочи
2020-08-24 22:08
Команды «Формулы-1» напугало совместное решение руководства серии и организаторов Гран-при Сочи о допуске зрителей на гонку. По информации источника, речь идет о нескольких командах. Каких конкретно — не уточняется. Коллективы в условиях пандемии коронавируса опасаются за здоровье своих пилотов и сотрудников.

Перечислены симптомы из диагноза Навального
2020-08-24 22:10
Интоксикация веществами из группы ингибиторов холинэстеразы, о которых сообщили немецкие медики при постановке диагноза блогеру Алексею Навальному, сопровождается замедлением пульса, учащением дыхания и пеной изо рта, рассказал врач-токсиколог Евгений Абульханов. По его словам, специалисты не перепутали бы болезнь.

Семья потерпевших по делу Хачатурян заразилась коронавирусом
2020-08-24 22:11
Вся семья потерпевших по делу обвиняемых в убийстве отца сестер Хачатурян, предполодительно заразилась коронавирусом., рассказала их представитель Юлия Нитченко. Одна из сестер Михаила Хачатуряна, Наира, госпитализирована. В то же время ее муж Геннадий Мучаелян и сестра Марина сдали тест на COVID-19.

У Дома правительства Белоруссии прошли задержания
2020-08-24 22:32
У Дома правительства Белоруссии в Минске в понедельник, 24 августа, прошли задержания. «Были задержания. В рамках административного процесса люди доставлены в милицию», — рассказала РИА Новости пресс-секретарь минской милиции Наталья Ганусевич.

Белорусский силовик рассказал о госпитализации сочтенного мертвым протестующего
2020-08-24 22:46
Белорусский силовик, фотография которого рядом с лежащим на траве протестующим разошлась по Сети, рассказал о событиях того вечера. По словам бойца спецподразделения, он пытался привести молодого человека в чувство, в то время как другие митингующие сочли лежащего мертвым. При этом молодой человек был под наркотиками.

Бывший премьер Украины заявил о потере страной независимости и обвале экономики
2020-08-24 22:54
Бывший премьер-министр Украины Николай Азаров заявил, что экономика страны рухнула, а сама Украина утратила независимость. Он отметил, что «Украина имела все шансы стать полноправным субъектом международного права», однако начался обвал экономики.

Грета Тунберг решила вернуться в школу
2020-08-24 23:08
Шведская экоактивистка Грета Тунберг решила вернуться в школу после годичного перерыва. «Мой годичный перерыв в школе закончился, так прекрасно наконец вернуться в школу», — написала активистка в Twitter и прикрепила фотографию со школьным рюкзаком на плечах и велосипедом.



В Белоруссии отпустили всех задержанных на протестах россиян
2020-08-24 23:19
В Белоруссии отпустили всех россиян, которые были задержаны в ходе акций протеста. Об этом сообщает РБК со ссылкой на представителя посольства России в Минске. По словам дипломата, последнего отпустили накануне. В ходе протестов в СИЗО оказались 33 россиянина из ЧВК Вагнера, простые граждане, а также журналисты.

Назван способный помешать бою Поветкина с Усиком фактор
2020-08-24 23:38
Глава компании «Мир бокса» Андрей Рябинский назвал фактор, способный помешать организации боя между россиянином Александром Поветкиным и украинцем Александром Усиком. По словам промоутера, спортсмены очень хорошо общаются и уважительно относятся друг к другу. В связи с этим, они могут не захотеть встречаться на ринге.

В России заявили о невозможности выявления веществ у Навального спустя пять дней
2020-08-24 23:42
В России заявили о невозможности выявления веществ группы «ингибиторов холинэстеразы» у оппозиционера Алексея Навального спустя пять дней. Главный анестезиолог-реаниматолог Минздрава, профессор Игорь Молчанов рассказал, что это из области фантастики.


Адвокат Ефремова заявил об угрозах в свой адрес
2020-08-24 23:50
Адвокат Эльман Пашаев заявил, что на него оказывается давление, ему поступают угрозы и требования прекратить сотрудничество с актером Михаилом Ефремовым. По словам юриста, несколько подставных лиц обратились к правоохранителям, чтобы привлечь юриста к уголовной ответственности.

Умер отец Оксаны Пушкиной
2020-08-24 23:56
Отец депутата Государственной думы и телеведущей Оксаны Пушкиной скончался от рака на 81-ом году жизни. В течение семи лет Виктор Пушкин отчаянно боролся с раком. Он был заслуженным тренером России и за 65 лет он подготовил десятки квалифицированных мастеров бега.

Алибасов объяснил причину поездки в Чечню во время войны
2020-08-24 23:59
Бари Алибасов объяснил поездку группы «На-На» в Чечню в 1996 году во время войны. Причиной поездки стала просьба советского танцора Махмуда Эсамбаева, рассказал продюсер в опубликованной на YouTube шестой части документального сериала «Ленты.ру» о русской поп-музыке 1990-х.

Доктор Мясников прокомментировал произошедшее с Навальным
2020-08-25 00:11
Главный врач московской больницы №71, телеведущий Александр Мясников прокомментировал произошедшее с оппозиционером Алексеем Навальным и информацию из клиники «Шарите» о его возможном отравлении. Мясников сказал, что не может не дать комментарий по этой теме, добавив: «Мы же все понимаем, что сейчас начнется!!!!».

Раскрыта замена пистолета Макарова
2020-08-25 00:15
Испытания пистолета ПЛК-15, которого называют преемником пистолета Макарова, завершились. Запуск оружия в серийное производство намечен на ноябрь 2020 года. Журналисты отметили, что новинка заменит собой пистолет Макарова, распространенный в силовых ведомствах России. Пистолет Макарова эксплуатируется с 1951 года.

Стало известно о наказании для родителей пропагандирующих АУЕ детей
2020-08-25 00:32
Родителям, чьи дети пропагандируют движение «Арестантское уголовное единство» (АУЕ) (запрещено в России), грозит штраф до 700 тысяч рублей, рассказал юрист Станислав Александров. По его словам, выкрики с призывом вступить в АУЕ — уголовно наказуемое деяние. Однако доказать вину ребенка в этом очень сложно.

Якубович получил ТЭФИ
2020-08-25 00:44
Телеведущий и сценарист Леонид Якубович получил специальный приз — бронзовый Орфей — фонда «Академия российского телевидения». Об этом объявила генеральный директор фонда Этери Левиева в ходе церемонии вручения премии «ТЭФИ — Летопись Победы». Приз вручен ему «за выдающийся вклад в развитие российского телевидения».

Россиянина задержали после фотосессии обнаженной десятилетней дочери
2020-08-25 01:01
В Саратове задержали жителя Подмосковья по подозрению в надругательстве над несовершеннолетней дочерью. По данным ИА «Версия Саратов», мужчина устроил девочке обнаженную фотосессию на территории парка Победы. Еще две серии фотографий были сделаны на пляже «Городские пески» и в квартире.

Поражение Трампа на выборах назвали проблемой для экономики США
2020-08-25 01:02
В первое время после ноябрьских президентских выборов экономику США ждут проблемы. Большинство из них при этом предсказывает поражение действующего главы государства Дональда Трампа. Половина из 20 респондентов считает вероятным падение главного биржевого индекса США — S&P 500.

Шесть стран присоединились к санкциям ЕС против России из-за Крыма
2020-08-25 01:02
Шесть стран присоединились к санкциям Евросоюза (ЕС) против России из-за Крыма. Страны-партнеры ЕС подтвердили свое присоединение к решению Совета ЕС о продлении на год санкций в отношении России. Все эти страны согласились с европейским санкционным режимом против России с момента его формирования в 2014 году.

Модель Victoria's Secret снялась в бикини в роскошном отеле на Мальдивах
2020-08-25 01:30
Бывший «ангел» Victoria's Secret, бразильская модель Алессандра Амбросио опубликовала фотографию, сделанную во время отдыха, и восхитила фанатов. На размещенном в сети кадре знаменитость позирует в бикини золотистого цвета на территории роскошного отеля на Мальдивах с видом на океан.

Работники оценили эффективность своего труда на удаленке
2020-08-25 01:34
Международная консалтинговая компания BCG провела опрос среди сотрудников компаний по всему миру с целью выяснить, как они оценивают изменение производительности своего труда с переходом на удаленную работу. Около 75 процентов респондентов заявили, что в первые несколько месяцев они сохранили и даже повысили ее.

Невеста потребовала от жениха сдать тест на коронавирус перед свадьбой
2020-08-25 01:37
В Саудовской Аравии невеста потребовала от жениха предъявить перед свадьбой результаты теста на коронавирус, так как девушка испугалась возможного заражения от будущего супруга, пишет местная газета. Предоставил ли жених результаты анализов, не сообщается, однако свадьба в итоге состоялась.

В системе начисления пенсий россиянам выявили ошибки
2020-08-25 01:54
Счетная палата России выявила ошибки в системе начисления пенсий россиянам в Пенсионном фонде России (ПФР). Ошибки в системе персонифицированного учета чаще всего приводят к нарушению пенсионных прав россиян. К занижению пенсии может привести смена фамилии, что в большинстве случаев касается женщин.


Кобра укусила заклинателя змей и погубила его
2020-08-25 02:01
Кобра в Индии укусила в руку заклинателя змей во время исполнения трюка в деревне. Мужчина отказался от медицинской помощи и отправился домой, чтобы вылечиться самостоятельно при помощи кореньев и самодельных мазей. Руку он перевязал веревкой. В тот же день полиция нашла тело заклинателя змей в километре от деревни.

Гармаш рассказал о своих занятиях после ухода из «Современника»
2020-08-25 02:07
Заслуженный артист России Сергей Гармаш рассказал, чем он занимается после ухода из московского театра «Современник». «Я не хочу ничего говорить, мне не о чем говорить, я отдыхаю», — признался актер в кулуарах премии «ТЭФИ — Летопись Победы», отвечая на соответствующий вопрос журналистов.

Бывшая участница реалити-шоу пожаловалась на пустой холодильник
2020-08-25 02:30
Бывшая участница реалити-шоу «Большой брат Бразилии» Рената Давила рассказала о своих проблемах, с которыми ей и ее трехлетней дочери пришлось столкнуться после развода с мужем. По ее словам, они живут на средства, которые ей дают ее друзья и родственники, в то время как ее бывший муж Умберто не платит алименты.

В избранное