Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Анонсы Lenta.Ru

  Все выпуски  

Отец Бритни Спирс отреагировал на требования фанатов освободить ее из-под опеки



Отец Бритни Спирс отреагировал на требования фанатов освободить ее из-под опеки
2020-08-02 02:00
Отец певицы Бритни Спирс Джейми прокомментировал требования освободить его дочь из-под опеки. 68-летний опекун поп-исполнительницы признался, что устал от кампании #FreeBritney, которую запустили обеспокоенные поклонники. «Это личное дело, которое никого не касается», — сказал он.

Адвокат вдовы Энди Картрайта рассказала о подробностях расчленения
2020-08-02 02:07
Мать жены погибшего в Санкт-Петербурге рэпера Энди Картрайта не помогала его вдове Марине Кохал расчленять тело, а истинным мотивом совершенного женщиной поступка было «сохранение светлой памяти о муже», рассказала адвокат россиянки Ирина Скурту. Он добавила, что Кохал после смерти мужа постирала его одежду.

В США описали отношения Трампа с Россией
2020-08-02 02:28
Президент США Дональд Трамп не имеет стратегического подхода к ведению дел с Россией. Так, глава Белого дома не хочет, чтобы Россия обращалась с ним грубо. При этом, по словам источника, Трамп подрывает внешнюю политику США и не проводит последовательную внешнюю политику по отношению к России.

Россиянам назвали сроки возвращения 30-градусной жары
2020-08-02 02:34
В европейскую часть России вернется «настоящее лето» и 30-градусная жара, пообещал научный руководитель Гидрометцентра России Роман Вильфанд. Потепление придет уже на следующей неделе. Только в Астраханской и Волгоградской областях и на востоке Ставрополья установится температура на 1-2 градуса ниже нормы.

Россиянам назвали смертельную опасность резкого похудения
2020-08-02 02:38
При резком похудении все токсины, которые раньше содержались в жировой прослойке, выбрасываются в кровь. Таким образом, организм травится собственным жиром, рассказала диетолог Елена Астахова. «Сбросить за два месяца 200 килограммов — это ужасно! От такого действительно можно погибнуть», — сказала эксперт.

Уволен гонявший плетью туристов на пляже в Крыму охранник
2020-08-02 02:48
Охранник санатория «Форос», который плетью гонял туристов на пляже в Крыму, был уволен. «С участником конфликта договор расторгнут», — сообщила администрация санатория. Там добавили, что анализ ситуации был переведен в правовое поле, виновные будут установлены в определенном законодательном порядке.

Изменившаяся до неузнаваемости Адель вновь удивила фанатов
2020-08-02 03:05
Британская певица Адель, похудевшая на 45 килограммов и сделавшая новую прическу, удивила подписчиков внешним видом. На снимке исполнительница запечатлена в облегающей кофте кофейного цвета с принтом в виде полумесяца и черных лосинах. При этом волосы Адель, обычно прямые или уложенные волнами, завиты в мелкие кудри.

Названа дата отправки туристов на МКС
2020-08-02 03:12
Два космических туриста отправятся на борт Международной космической станции (МКС) в конце 2021 года. Их имена пока неизвестны, их назовут в начале грядущего года, сообщили в пресс-службе «Роскосмоса». Запуск состоится совместно с американской компанией Space Adventures. Ранее это событие планировалось на 2023 год.

Адвокат вдовы Энди Картрайта назвала возможные причины его смерти
2020-08-02 03:31
Адвокат вдовы украинского рэпера Энди Картрайта (настоящее имя — Александр Юшко) Марины Кохал Ирина Скурту назвала возможные причины смерти рэпера. По ее словам, она не исключает, что рэпер мог подавиться едой или у него произошла остановка сердца. Сейчас в документах следствия нет ничего по поводу наркотиков.

Crew Dragon отстыковался от МКС
2020-08-02 03:35
Пилотируемый космический корабль Crew Dragon успешно отстыковался от Международной космической станции. Расстыковка была осуществлена в субботу в 19:45 по времени Восточного побережья США (2 августа в 02:45 мск). Планируется, что аппарат с двумя астронавтами совершит приводнение через 19 часов в Мексиканском заливе.

Школьники устроили флешмоб с галлюциногенами в TikTok
2020-08-02 03:35
В приложении TikTok набирает популярность флешмоб, участники которого употребляют некий препарат от аллергии в больших дозах, чтобы увидеть галлюцинации. Из-за этого трое подростков уже оказались в больнице. Несмотря на то, что флешмоб имеет смертельную опасность, хэштег с ним набрал 55 миллионов просмотров.

Раскрыты особенности отдыха в Турции в нынешнем сезоне
2020-08-02 04:00
Цены на отдых в турецких отелях после возобновления авиасообщения с Россией останутся на уровне прошлого года. Стандарты питания в турецких отелях также остались прежними, но на «шведском столе» еду в тарелки клиентов теперь из-за пандемии коронавируса накладывает персонал.

Врач скормил 100 водителей крокодилам и сбежал от полиции
2020-08-02 04:12
В период между 2002 и 2004 годами житель Индии Девендра Кумар Шарма похитил более 100 водителей грузовиков и такси, продал их транспорт, а сами тела скинул в реку, где водились крокодилы. Пробыв за решеткой 16 лет, он получил отпуск, однако сбежал, не доехав до дома. Полиции удалось поймать его лишь спустя полгода.

Раскрыт способ продлить срок службы смартфона одним простым действием
2020-08-02 04:15
Смартфон лучше класть экраном вниз — это простое действие позвонит продлить срок службы устройства. Таким образом камера, расположенная на задней части гаджета, будет меньше царапаться, а дисплей — нагреваться. Класть телефон экраном вниз стоит и в том случае, если гаджет находится в чехле с бортом.

Галкин прокомментировал слухи о разводе с Пугачевой
2020-08-02 04:28
Телеведущий Максим Галкин отреагировал на слухи о разводе с женой, певицей Аллой Пугачевой. Артист отказался ответить на вопрос корреспондента о проблемах в браке. «Делать мне нечего», — заявил шоумен. В последнее время в прессе появилась информация о том, что Пугачева якобы ушла от Галкина.

Пушков рассказал о вовлечении Белоруссии в игры против России
2020-08-02 04:33
Глава комиссии Совфеда по информационной политике и взаимодействию со СМИ Алексей Пушков рассказал о вовлечении Белоруссии в игры против России. По его словам, Люблинский треугольник «всеми своими углами» направлен против России. «Минск поощряют к дальнейшим действиям против Москвы», — заметил сенатор.

Россиян предостерегли от покупки готового фарша
2020-08-02 04:36
Готовый фарш лучше не покупать, потому что на глаз невозможно определить его состав: там может оказаться мало мяса, зато много жира и хрящей, предостерег историк кулинарии Антон Прокофьев. Он добавил, что фарш лучше провернуть дома или попросить об этом продавца в магазине.

В США провели ДНК-исследование о рабстве
2020-08-02 05:18
Американские ученые провели ДНК-исследование, чтобы узнать, из какой страны было вывезено большинство рабов, чьи потомки сейчас живут на территории США. Выяснилось, что большинство рабов были завезены в США из Нигерии. Кроме того, в крови современных афроамериканцев остались гены предков из Сенегала, Гамбии и Бенина.

Объяснена тайна сотен посылок из Китая с семенами
2020-08-02 05:24
Министерство сельского хозяйства США объяснило тайну получения сотнями людей из четырех стран — США, Канады, Новой Зеландии и Великобритании — посылок из Китая с семенами. Цель отправления таких посылок — мошенничество со стороны недобросовестных продавцов из китайских интернет-магазинов для накрутки рейтинга.

Названа опасность антисептиков для школьников
2020-08-02 05:26
Педиатр, иммунолог-аллерголог Андрей Продеус назвал опасность антисептиков для школьников. Так, ученикам придется применять их очень часто, а это ведет к высушиванию кожи рук. Антисептики необходимо использовать только после контакта с потенциально опасной поверхностью.

Украинскую телеведущую избили и пытались изнасиловать в поезде
2020-08-02 06:00
Украинскую телеведущую Анастасию Луговую избили и пытались изнасиловать в поезде Мариуполь — Киев прямо на глазах ее сына. По слова Луговой, ночью в ее купе ворвался мужчина в одних трусах, стал избивать ее. Двушка начала кричать, от ее крика проснулся ребенок. В итоге ей удалось спрятаться в соседнем вагоне.

Поклонская захотела приехать в Крым со спецназом
2020-08-02 06:10
Депутат Госдумы и бывший прокурор Крыма Наталья Поклонская рассказала о желании приехать в Феодосию со спецназом для наведения порядка. «Но сегодня этот город просто выживает и вынужден терпеть такие безобразия, как выбросы канализации в море, строительство в прибрежной полосе, свалки», — пожаловалась она.

Бывший командующий ВДВ рассказал о предупреждении для обидчиков России
2020-08-02 06:31
Бывший командующий Воздушно-десантными войсками (ВДВ), депутат Госдумы Владимир Шаманов рассказал о предупреждении для обидчиков России. По его словам, обидчикам придется иметь дело с ВДВ. Такие слова можно увидеть на одном из плакатов в Рязанском воздушно-десантном училище.

Раскрыто изменение образа российского десантника
2020-08-02 06:41
Если поначалу все неудачи операций сваливали на командование ВДВ, все же солдаты и во времена Второй мировой войны, и сейчас гордятся своей причастностью к этому роду войск, рассказал бывший командующий ВДВ Владимир Шаманов. По его словам, сейчас войска сбалансированы и органично вписываются в современные реалии.

Число заразившихся коронавирусом в мире превысило 18 миллионов
2020-08-02 07:00
Число заразившихся коронавирусом в мире c начала пандемии превысило 18 миллионов. Общее число инфицированных составило 18 013 191 человек, из них 688 718 пациентов скончались, более 11,3 миллиона выздоровели. Уровень смертности составил 6 процентов. Активных случаев заражения во всем мире осталось менее 6 миллионов.

Little Big стала абсолютным рекордсменом «Евровидения»
2020-08-02 07:01
Российская музыкальна группа Little Big стала абсолютным рекордсменом музыкального конкурса «Евровидение». Видеоклип к песне Uno побил рекорд «Евровидения», набрав за четыре месяца более 138 миллионов просмотров. В результате российский коллектив побил рекорд клипа Toy израильской исполнительницы Нетты.

Суд арестовал пытавшегося избить украинскую телеведущую мужчину
2020-08-02 07:13
Украинца, который избил и пытался изнасиловать телеведущую Анастасию Луговую, суд арестовал на два месяца без права выйти под залог. Об этом сообщил заместитель министра внутренних дел страны Антон Геращенко. Он также уточнил, что мужчина в прошлом был трижды судим: за угон автомобиля, хулиганство и кражу.

Россиянам перечислили необходимые после коронавируса витамины
2020-08-02 07:33
Переболевшим COVID-19 россиянам, у которых сохраняется плохое самочувствие, следует принимать витамин D и витамины группы B, рассказала заведующая отделением скорой медицинской помощи Городской Мариинской больницы Татьяна Рыбка. Кроме того, таким гражданам стоит соблюдать режим труда и отдыха и больше гулять.

В избранное