Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Анонсы Lenta.Ru

  Все выпуски  

Центр <<Вектор>> назвал сроки производства вакцины от коронавируса



Центр «Вектор» назвал сроки производства вакцины от коронавируса
2020-08-02 11:41
Государственный научный центр «Вектор» планирует начать производство вакцины от коронавируса в ноябре, заявил глава центра Ринат Максютов. «Выход на производство мы рассчитываем осуществить уже в ноябре этого года», — сказал он, отметив, что ближе к концу года можно будет переходить на вакцинацию людей из групп риска.

В Афганистане ликвидировали «мясника ИГ»
2020-08-02 11:55
Главу разведки ответвления террористической организации «Исламское государство» (ИГ, запрещена в РФ) ликвидировали в Афганистане. Ассадулла Оракзаи ликвидирован в провинции Нангархар на границе с Пакистаном. Это произошло в результате спецоперации вечером 1 августа. ИГ также подтвердили гибель своего члена.

Белоруссия повысила экспортные пошлины на нефть
2020-08-02 11:59
Белоруссия повысила экспортные пошлины на нефть и нефтепродукты, вывозимые за пределы Евразийского экономического союза. Ставка экспортной пошлины на сырую нефть выросла с 37,8 доллара до 46,9 доллара за тонну. Пошлина на прямогонный бензин выросла до 25,7 доллара (ранее она составляла 20,7 доллара).


Кокорин перешел в «Спартак»
2020-08-02 12:06
Нападающий Александр Кокорин перешел в московский «Спартак». На видео форвард одет в форму «Спартака» и говорит: «Привет, сделаем все красиво». Он подписал контракт по схеме «3+1». Нападающий присоединился к клубу на правах свободного агента. В сентябре 2019-го форвард вышел из колонии и вернулся в «Зенит».


Шествие в поддержку Фургала в Хабаровске впервые не состоялось
2020-08-02 12:21
В Хабаровске впервые за 22 дня не состоялось дневное шествие в поддержку арестованного бывшего губернатора края Сергея Фургала. По данным РИА Новости, к часу дня на площади Ленина, откуда обычно начинаются шествия, собралось несколько десятков человек. Позже начался дождь, и активисты начали расходиться.

Германия решила усилить борьбу с отрицанием холокоста
2020-08-02 12:28
Германия решила усилить борьбу с отрицанием холокоста. Об этом пишет Deutsche Welle со ссылкой на Международный альянс в память о холокосте (IHRA). Он занимается борьбой с отрицанием холокоста и антисемитизмом по всему миру. Теперь Берлин присоединится к альянсу и будет бороться с «тривиализацией холокоста».

Краснодарский край побил рекорд по числу заражений коронавирусом
2020-08-02 12:58
В Краснодарском крае побит рекорд по числу заражений коронавирусной инфекцией. За последние сутки на Кубани наблюдается прирост в 107 случаев — рекорд за все время пандемии. Случаи инфицирования выявлены в 22 городах и районах, то есть, половине всех муниципальных образований региона.

Глава Камчатки пробежал полумарафон вместе с жителями
2020-08-02 13:19
Врио губернатора Камчатского края Владимир Солодов пробежал вместе с жителями Камчатки «Полумарафон ЗаБег.РФ». Он преодолел 10 километров. В полумарафоне приняли участие 256 человек. Они пробежали дистанции в 21, 10 и 5 километров. Организаторы также приготовили трассу в 1,5 километра для маленьких участников.

В Госдуме назвали Лукашенко нахлебником и паразитом в отношениях с Россией
2020-08-02 13:20
Президент Белоруссии Александр Лукашенко стал нахлебником и практически паразитом на русско-белорусских отношениях. Об этом заявил первый зампред Госдумы по делам СНГ, евразийской интеграции и связям с соотечественниками Константин Затулин. Таким образом он прокомментировал реакцию Лукашенко на задержание россиян.

Военные компании из Европы решили отказаться от американских технологий
2020-08-02 13:29
Европейские компании по производству вооружений решили отказаться от использования американских технологий. Их не устраивают попытки США контролировать продукцию, созданную с помощью американских технологий и попытки ограничивать ее экспорт. Предприятия из Германии и Франции намерены вести собственные разработки.

В США назвали «последний подарок» Трампа Путину
2020-08-02 13:33
Решение о выводе значительной части войск США из Германии — возможно, «последний подарок» от Дональда Трампа российскому лидеру Владимиру Путину. Такое мнение выразил аналитик Ник Робертсон. Эксперт считает, что подарки американского главы геополитическим противникам Соединенных Штатов не прекращаются.

Стала известна зарплата Кокорина в «Спартаке»
2020-08-02 13:36
Стала известна зарплата нападающего Александра Кокорина в московском «Спартаке». 29-летний футболист будет зарабатывать три миллиона евро в год. Также Кокорин получит 2,5 миллиона евро подъемных. Нападающий подписал контракт с красно-белыми по схеме «3+1». Нападающий присоединился к клубу на правах свободного агента.


Красный лук стал причиной вспышки сальмонеллеза в США
2020-08-02 14:07
Вспышка сальмонеллеза в Америке связана с красным луком. Об этом заявили Центры США по борьбе с болезнями и их профилактике (ЦКПЗ). Согласно ЦКПЗ, по меньшей мере 396 американцев были инфицированы штаммом сальмонеллы. 59 человек были госпитализированы, летальных случаев зарегистрировано не было.

Крымский атаман призвал казаков не охранять пляжи при помощи нагаек
2020-08-02 14:10
Антон Сироткин, атаман Черноморского казачьего войска и советник главы Крыма, призвал казаков не использовать нагайки при охране пляжей. Он также усомнился в том, что охранник пляжа «Форос», прогонявший отдыхающих с пляжа полуострова плетью, принадлежит к казачьему обществу.

Мишустин разрешил въезд в Россию гражданам Швейцарии
2020-08-02 14:11
Премьер-министр России Михаил Мишустин снял запрет на въезд в страну для граждан Швейцарии. Соответствующее распоряжение опубликовано на сайте кабмина. В документе говорится, что граждане Швейцарии смогут прибывать в Россию воздушным транспортом. Уведомительные телеграммы Росавиация направит авиакомпаниям.

Роспотребнадзор назвал убивающие коронавирус средства
2020-08-02 14:15
Губительное воздействие на коронавирус оказывает любое дезинфицирующее средство, заявила глава Роспотребнадзора Анна Попова. По ее словам, любой дезифектант заданной концентрации убивает вирус. «То есть, чем бы мы ни протерли, главное, чтобы дезифектантом обработали», — отметила Попова.

Пассажиры летящего на Ибицу самолета подрались из-за маски
2020-08-02 14:32
Пассажиры самолета, выполняющего рейс на Ибицу, подрались с отказавшимся надеть маску туристом. Видео с места событий опубликовали пользователи Twitter. На кадрах видно, как экипаж самолета пытается разнять толпу. Затем одного из мужчин повалили на пол, других попросили успокоиться.

В Минздраве предложили поднять акцизы на табак
2020-08-02 14:36
Министерство здравоохранения России предложило поднять акцизы на табак и никотиносодержащую продукцию. Главный терапевт Минздрава Оксана Драпкина подчеркнула, что мировой опыт показывает высокую эффективность налоговых мер в борьбе с курением. Также она предложила продавать табак с 21 года.

В пяти регионах России заметили рост числа больных из-за «ковидного нигилизма»
2020-08-02 14:55
В пяти регионах России наблюдается незначительный и объяснимый рост числа заразившихся коронавирусом. Об этом заявила глава Роспотребнадзора Анна Попова. Она не уточнила, о каких регионах идет речь, однако заметила, что рост заболеваемости регистрируется в регионах, власти которых поторопились снять ограничения.

Кокорин объяснил свои слова о невозможности выступлений за «Спартак»
2020-08-02 15:00
Нападающий московского «Спартака» Александр Кокорин объяснил свои слова о невозможности выступлений за команду. «Та детская обида, которая была очень давно... Наверное, это было глупо. Я здесь, я хочу играть», — сказал футболист. Он добавил, что хочет побеждать со «Спартаком» и вернуть команде былое величие.


Прилетевших в Россию пассажиров перестанут помещать в обсерваторы Подмосковья
2020-08-02 15:06
В Московской области отменяется размещение в обсерваторах пассажиров, прибывших в страну из-за рубежа, сообщили в подмосковном оперативном штабе по контролю и мониторингу ситуации с COVID-19. «Отменяется содержание в обсерваторах вновь прибывших в РФ лиц», — говорится в сообщении.

Бывшего британского министра задержали по обвинению в изнасиловании
2020-08-02 15:07
Бывший британский министр и член парламента от консервативной партии задержан по обвинению в изнасиловании коллеги. Об этом сообщает The Sunday Times. Известно, что в суд подала бывшая сотрудница парламента, которая некоторое время находилась с законодателем в отношениях.

Разлученные на 53 года сестры воссоединились благодаря коронавирусу
2020-08-02 15:14
Разлученные на 53 года сестры воссоединились благодаря коронавирусу в американском штате Небраска. В мае 73-летняя Дорис Криппен (Doris Crippen) заразилась коронавирусной инфекцией. Поначалу она думала, что это просто простуда, однако ее организм сильно ослаб: однажды Дорис упала и сломала руку.

Патриарх Кирилл опроверг слухи о своем богатстве
2020-08-02 15:30
Патриарх Московский и всея Руси Кирилл опроверг слухи о своем богатстве. По его словам, в них нет ни капли правды, а распространяются они чтобы скомпрометировать служителей церкви и подорвать их моральный авторитет, чтобы они перестали говорить и провозглашать Божью правду.


Захарова дала совет для не понимающего минские соглашения Кравчука
2020-08-02 15:33
Официальный представитель МИД России Мария Захарова дала совет для не понимающего минские соглашения экс-президента Украины Леонида Кравчука. Она также предложила собраться трем бывшим президентам Украины — Леониду Кравчуку, Леониду Кучме и Петру Порошенко — и нынешнему, Владимиру Зеленскому.

В избранное