Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Анонсы Lenta.Ru

  Все выпуски  

Россиянам назвали худший материал для кухонной утвари



Россиянам назвали худший материал для кухонной утвари
2020-08-23 02:46
При покупке кухонного инвентаря необходимо обращать внимание на материал, а также следить за его состоянием и выбрасывать, когда заканчивается срок службы, рассказала начальник отдела надзора по гигиене питания Управления Роспотребнадзора по Московской области Надежда Раева.

Канье Уэст подал заявку на участие в выборах президента США
2020-08-23 03:01
Американский рэпер Канье Уэст подал заявку для участия в выборах президента США. Хип-хоп-исполнитель сдал необходимые документы в штате Луизиана, где для внесения имени в бюллетень не требуется сбор тысячей подписей, а достаточно оплатить регистрационный сбор в размере 500 долларов. Выборы пройдут 3 ноября.

Известный адвокат указал на отсутствие логики в деле Ефремова
2020-08-23 03:02
Адвокат Сергей Жорин рассказал, что логика в действиях сторон в деле о смертельном ДТП с участием Михаила Ефремова отсутствует и призвал не искать ее. Жорин указал, что в судебной практике крайне редко клиенты после отказа от адвоката позволяют ему оставаться консультантом.

Выбрана новая «Миссис Россия»
2020-08-23 03:46
Победительницей конкурса «Миссис Россия 2020» стала многодетная мать Дарья Иванова из Нижегородской области. Однако представлять Россию на международном конкурсе будет руководитель строительной компании из Челябинска Екатерина Цветкова. В финале конкурса выступили 35 участниц.

США потратят миллиарды долларов ради голосования по почте
2020-08-23 03:50
Палата представителей Конгресса США одобрила в субботу дополнительное финансирование Почтовой службы страны в размере 25 миллиардов долларов. Выделенные деньги потратят, в частности, на повышение уровня обработки отправлений ради голосования по почте на предстоящих в ноябре выборах президента.

В Минздраве России раскрыли способ получить вакцину от коронавируса
2020-08-23 04:21
В Минздраве России сообщили, что в интернете появились сайты, предлагающие сделать предзаказ на вакцину от коронавируса, и раскрыли способы получить прививку. Помощник министра здравоохранения России Алексей Кузнецов пояснил, что получить вакцину возможно только в медучреждениях.

В России развенчали мифы о правилах выбора парфюма
2020-08-23 04:36
Качество парфюма не зависит от цены или бренда, также не следует выбирать духи, ориентируясь на гендерные разграничения ароматов. Популярные мифы развенчала парфюмер Вероника Бруховецкая. Она посоветовала россиянам покупать продукт, исходя из личных предпочтений, без оглядки на моду и мнение окружающих.

Россиянам предрекли постоянные погодные аномалии
2020-08-23 05:09
Заведующий лабораторией климатологии Института географии РАН Владимир Семенов предрек россиянам постоянные погодные аномалии, связанные с застывшими атмосферными волнами. Специалист пояснил, что атмосферное движение происходит в виде волн, и когда такая волна застывает на месте, появляется аномальная погода.

Соловьев устроил перепалку с бывшим адвокатом Ефремова
2020-08-23 05:35
Телеведущий Владимир Соловьев устроил перепалку с Эльманом Пашаевым, бывшим адвокатом актера Михаила Ефремова, устроившего смертельное ДТП в Москве. Они эмоционально поспорили из-за документа, в котором говорилось, что установить принадлежность одного из трех объектов ДНК не удалось.

Пушков раскритиковал предвыборные обещания Байдена
2020-08-23 05:49
Глава комиссии Совфеда по информационной политике Алексей Пушков заявил, что обещания кандидата в президенты США от Демократической партии Джо Байдена не более, чем риторика. Он заявил, что такие обещания невыполнимы, поскольку бедность не уйдет, а «COVID-19 равнодушен к итогам выборов в США, как и климат».

В России заявили о победе над коронавирусом
2020-08-23 06:15
Российская медицина одержала победу над пандемией коронавируса «с точки зрения количества спасенных жизней», заявил первый заместитель руководителя администрации президента России Сергей Кириенко. По его словам, российские врачи превзошли иностранных медиков по этому показателю.

В Книге Гиннесса отказались регистрировать рекорд из-за санкций против России
2020-08-23 06:21
Холдинг «Технодинамика» развернул в небе над Подмосковьем российский триколор площадью пять тысяч квадратных метров, однако рекорд не зарегистрировали в Книге Гиннесса из-за санкций против России. Представители заявили, что из-за торговых ограничений между холдингом и США у них «нет другого выбора».

Перечислены вредные при употреблении в сыром виде продукты
2020-08-23 06:48
Не рекомендуется есть сосиски, которые не прошли термическую обработку. Среди опасных в сыром виде продуктов оказалась фасоль. Также считаются вредными сырые креветки и картофель. Эксперты в том числе не рекомендуют употреблять в сыром виде миндаль, грибы, ревень, побеги бамбука и маниок.

Сестра Трампа рассказала о его беспринципности и вранье
2020-08-23 06:58
Мэриэнн Трамп Бэрри, старшая сестра президента США Дональда Трампа, раскритиковала его политику «нулевой терпимости» в отношении мигрантов и назвала беспринципным человеком, которому нельзя доверять. «Если ты религиозный человек, ты бы хотел помогать людям, а не заниматься вот этим», — возмутилась она.

Владельцы TikTok подадут в суд на администрацию США
2020-08-23 07:13
Китайская компания Bytedance, владелец приложения TikTok, сообщила, что 24 августа подаст в суд на администрацию президента США. В заявлении указывается, что в течение последнего года, компания искренне пыталась установить контакт с американской администрацией и предлагала решения из-за опасений США.

Россиянам раскрыли правила покупки криптовалюты
2020-08-23 07:29
Инвестиции в криптовалюту — одна из самых рискованных сделок для инвестора. Чтобы снизить риски, необходимо выбирать проверенные криптовалюты и долгосрочные стратегии. Правила покупки цифровой валюты раскрыл руководитель отдела аналитических исследований «Высшей школы управления финансами» Михаил Коган.

Российские школьники стали ценить очное обучение
2020-08-23 07:46
Российские школьники рассказали о предпочтительном формате обучения. Согласно данным опроса, 49 процентов школьников стали больше ценить очное обучение после весеннего внедрения дистанционного формата. При этом 24 процента высказали противоположное мнение, а 27 процентов затруднились с ответом.

В России изобрели «антиковидную» пропускную систему
2020-08-23 08:19
Российские ученые изобрели «антиковидные» тепловизоры с функциями распознавания лиц и самостоятельного принятия решений, сообщили в пресс-службе холдинга «Швабе» (входит в «Ростех»). Разработчики предполагают, что их система будет полезна для повышения безопасности в организациях с большим количеством людей.

Обнаружены отличия мужского алкоголизма от женского
2020-08-23 08:28
Мужской и женский алкоголизм схожи и имеют одинаковые этапы развития, но есть и ряд отличий. Как пояснили специалисты, у женщин заболевание развивается быстрее. Если мужчины становятся алкоголиками за 10-15 лет, то у женщин период усугубления болезни занимает всего от трех до пяти лет.

В избранное