Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Анонсы Lenta.Ru

  Все выпуски  

Иран раскрыл новые данные с черных ящиков сбитого украинского Boeing



Иран раскрыл новые данные с черных ящиков сбитого украинского Boeing
2020-08-23 12:36
Иран раскрыл часть данных с черных ящиков сбитого по ошибке Boeing 737-800 компании «Международные авиалинии Украины». Участие в работе над восстановлением информации приняли украинские и американские эксперты, а также специалисты из Франции, Канады, Швеции и Великобритании. Расшифровать смогли только 19 секунд.

В СК Белоруссии прокомментировали смерть пропавшего после протестов белоруса
2020-08-23 12:43
Следователи проверяют обстоятельства смерти мужчины, найденного повешенным в лесу в разгар акций протеста в Минске. В ведомстве сообщили, что смерть гражданина не носит криминальный характер, на его теле нет видимых повреждений. По словам жены погибшего, незадолго до исчезновения супруг захотел развестись.

Поветкина сравнили с молодым Тайсоном
2020-08-23 12:46
Бывший российский боксер Денис Лебедев сравнил Александра Поветкина с американским боксером Майком Тайсоном в молодости. Спортсмен назвал красотой бой россиянина против Диллиана Уайта. Отдельно Лебедев отметил удар, который привел к нокауту британца. По словам боксера, в той ситуации все было сделано как по учебнику.

Навального признали гостем Меркель
2020-08-23 12:58
Российского оппозиционера Алексея Навального, доставленного в Германию для лечения, официально признали гостем канцлера Ангелы Меркель. Корреспондент Тео Колл объяснил, что это «не сигнал российскому правительству, а бюрократический трюк». При этом полицейскую охрану Навального сочли политическим сигналом для Москвы.

Число зараженных коронавирусом в Индии превысило три миллиона
2020-08-23 13:15
Число зараженных новой коронавирусной инфекцией в Индии превысило три миллиона. Инфицирование подтвердили у 3,04 миллиона человек. 56,7 тысячи человек погибли. Распространение инфекции в Индии идет сверхбыстрыми темпами, каждый день в стране обнаруживают более 65 тысяч новых зараженных.

Россия и Турция подписали контракт на поставку второго полка систем С-400
2020-08-23 13:15
Россия и Турция подписали контракт на поставку второго полка систем ПВО С-400. Об этом журналистам сообщил гендиректор Рособоронэкспорта Александр Михеев в ходе форума «Армия-2020». «Мы с партнерами на сегодняшний день обсуждаем финансовую модель исполнения этого контракта», — отметил он.


Задержанного в России бывшего белорусского силовика отпустили
2020-08-23 13:23
Бывшего старшего следователя из Белоруссии Андрея Остаповича, которого накануне задержали в Пскове, уже отпустили. Об этом сообщил его адвокат Вячеслав Головин. «Его высадили в Белоруссии и сказали в Россию больше не возвращаться», — добавил он. В полиции заявили, что претензий к силовику не имеют.


Стало известно о тяжелом состоянии заразившейся коронавирусом Тимошенко
2020-08-23 13:36
Состояние лидера украинской партии «Батькивщина», депутата Верховной Рады Юлия Тимошенко оценивается как тяжелое. Об этом на своей странице в Facebook сообщила пресс-секретарь политика Марина Сорока. «Да, к сожалению, это правда. Тест показал, что у Юлии Владимировны COVID-19», — написала она.

В ВОЗ оценили вероятность второй волны коронавируса
2020-08-23 13:44
Второй волны коронавируса можно избежать, и сейчас медики располагают всеми необходимыми для этого инструментами, считает помощник главы ВОЗ. При этом с началом учебного года неизбежно вырастет число новых заражений, потому что физические контакты между учащимися предотвратить будет невозможно.

Испанский футболист сделал татуировку на голове в честь победы в Лиге Европы
2020-08-23 13:51
Форвард «Севильи» Мунир Эль-Хаддади сделал татуировку на голове в честь победы в Лиге Европы. На тату изображена цифра 6, которая символизирует шестой выигранный командой европейский трофей, а также номер 11. Под этим номером выступает испанский футболист. Решающий матч Лиги Европы прошел в Германии 21 августа.


Зеленский рассказал о крупнейшем оборонном бюджете Украины в истории страны
2020-08-23 13:53
Президент Украины Владимир Зеленский заявил о крупнейшем оборонном бюджете за всю историю страны. Глава Украины передал в подразделения вооруженных сил страны 132 образца вооружения и военной техники, а также 38 единиц средств связи и 78 приборов наблюдения — модернизированные танки Т-64 и Т-72.

Убившего журналистку мужчину посадили в тюрьму на 50 лет
2020-08-23 14:13
В Мексике обвиняемого в убийстве журналистки Мирославы Брич мужчину приговорили к 50 годам лишения свободы. Преступника считают главой крупного местного наркокартеля. Прокуратура наставила на лишении свободы на 70 лет. Мирослава Брич занималась расследованиями о связях между организованной преступностью и чиновниками.

Назван срок принятия танка «Армата» на вооружение российской армии
2020-08-23 14:16
Российский танк Т-14 на гусеничной платформе «Армата» могут принять на вооружение в конце 2020 — начале 2021 года. Такие сроки озвучил глава Минпромторга Денис Мантуров. «Заявок много. Конечно же, заказчики смотрят, отслеживают, как машина испытывается, и рассчитывают на скорейшее завершение», — рассказал министр.

Россиянин посадил ребенка за руль гидроцикла, сорвался в море и попал на видео
2020-08-23 14:40
В Сочи мужчина посадил ребенка за руль гидроцикла и снял происходящее на видео. На записи видно, как отдыхающий на курорте поехал кататься на гидроцикле и посадил впереди себя девочку. В момент, когда плавсредство набрало скорость, мужчина потерял контроль над управлением и вылетел из седла в море.

В центр Минска стянули водометы, спецтехнику и ОМОН
2020-08-23 14:41
В центр Минска стянуты военные грузовики, спецтехника, водометы, дополнительные подразделения ОМОНа и милиции. Закрыты четыре центральные станции метро «в целях обеспечения безопасности». В разных районах города собираются граждане, некоторые с бело-красно-белыми флагами и плакатами.

Мирные жители погибли при взрыве в Афганистане
2020-08-23 14:52
В провинции Газни на востоке Афганистана у обочины дороги сработало взрывное устройство. В этот момент там проезжал автомобиль с мирными жителями. Погибли семь человек, в том числе дети, сообщил представитель администрации губернатора Газни Вахидулла Джумазада. Ни одна организация еще не взяла на себя ответственность.

Лавров заявил о стабилизации ситуации в Белоруссии
2020-08-23 14:56
Министр иностранных дел России Сергей Лавров заявил, что ситуация в Белоруссии стабилизируется. Глава МИД при этом подчеркнул, что не всем это нравится, и внешние силы пытаются спровоцировать кровопролитие в республике. Он считает, что белорусский народ сам решит, как выходить из кризиса, и посредники ему не нужны.

Протестующим в Белоруссии пригрозили армией
2020-08-23 15:00
Министр обороны Белоруссии Виктор Хренин пригрозил протестующим вмешательством армии в случае, если они будут устраивать акции возле мемориалов и памятников Великой Отечественной войны. Он объяснил, что с этого дня армия берет под охрану памятники героям Великой Отечественной войны.

Описано состояние здоровья Уайта после нокаута в бою с Поветкиным
2020-08-23 15:21
Описано состояние здоровья британского боксера Диллиана Уайта после нокаута в бою с россиянином Александром Поветкиным. По информации источника, британцу не понадобилась дополнительная помощь врачей. Сейчас с ним все в порядке. Победа принесла российскому боксеру титул временного чемпиона WBC.

Вселенский патриарх впервые высказался о превращении Софийского собора в мечеть
2020-08-23 15:21
Константинопольский (вселенский) патриарх Варфоломей впервые высказался о соборе Святой Софии, а также о монастыре Хора в Стамбуле, которые превратили в мусульманские мечети. Он сказал, что это было «больное» для христиан событие. Данные храмы являются мировым культурным наследием, заявил патриарх Варфоломей.

В киевском метро задержали военного из ДНР
2020-08-23 15:30
Украинская полиция заявила о задержании мужчины с «военным билетом» самопровозглашенной Донецкой народной республики (ДНР) в киевском метро. Как отметили в ведомстве, в воскресенье сотрудники, работавшие на станции «Майдан Независимости», заметили мужчину, который «странно себя вел».

В Минске начался «Марш новой Белоруссии»
2020-08-23 15:42
Сторонники оппозиции из разных районов Минска собрались в центре города на «Марш новой Белоруссии». Участники планируют начать акцию протеста против результатов выборов президента страны на площади Независимости. При этом в других районах Минска проходят акции в поддержу действующего президента Александра Лукашенко.

Россиянам назвали продукты для укрепления иммунитета осенью
2020-08-23 15:49
Среди продуктов для укрепления иммунитета осенью можно выделить чеснок, тыкву, помидоры и ягоды. Они богаты витаминами. Чесноком и луком следует запастись и есть их каждый день. Из ягод не стоит делать варенье, чтобы из-за сахара и варки не уменьшилось содержание витамина С.

Лавров заподозрил белорусскую оппозицию в жажде крови
2020-08-23 15:57
Уехавшие из Белоруссии оппозиционеры не хотят мирных протестов, а желают крови. С таким заявлением выступил министр иностранных дел России Сергей Лавров. Глава МИД заподозрил, что они, живя на Западе и оттуда пытаясь влиять на события в своей стране, хотят спровоцировать реакцию белорусских силовиков.

Кошка спасла спящих россиян от пожара
2020-08-23 16:03
В российском городе Биробиджан, Еврейская автономная область, кошка спасла спящих хозяев от пожара. Хозяйка животного проснулась среди ночи, услышав как кошка просится на улицу и скребется в дверь. Она выпустила животное и увидела, что веранда здания охвачена огнем. Россиянке и ее сыновьям удалось вовремя спастись.

Опубликовано видео нокаута в бою Поветкина с Уайтом
2020-08-23 16:15
В сети появилось видео нокаута в бою россиянина Александра Поветкина с британцем Диллианом Уайтом. Поединок прошел в ночь на воскресенье, 23 августа, и завершился досрочной победой российского боксера в начале пятого раунда. Поветкин одержал 36-ю победу в карьере и 25-ю нокаутом.


Лавров рассказал о давлении на Тихановскую
2020-08-23 16:20
Министр иностранных дел России Сергей Лавров считает, что на лидера белорусской оппозиции Светлану Тихановскую могли оказывать давление. Тихановская уехала в Литву, «объявив, что хочет заниматься семейными делами, заботиться о детях», однако позже продолжила призывать людей на митинги, отметил министр.

Новый бомбардировщик Ту-95 совершил первый полет
2020-08-23 16:31
Российский бомбардировщик Ту-95МСМ с новым комплексом вооружений совершил первый полет с аэродрома Авиационного научно-технического комплекса имени Г. М. Бериева в Таганроге. Его модернизировали, установив новые системы «управления вооружением и управления самолетом». Полет завершился через два с половиной часа.

В избранное