Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Анонсы Lenta.Ru

  Все выпуски  

СПЧ возьмет под контроль расследование дела Сафронова



СПЧ возьмет под контроль расследование дела Сафронова
2020-08-03 01:43
Президентский Совет по правам человека (СПЧ) рассмотрел обращение правозащитников по поводу уголовного дела в отношении советника главы «Роскосмоса», бывшего журналиста Ивана Сафронова. Согласно заявлению главы СПЧ Валерия Фадеева, Совет возьмет под контроль дело о передаче секретных данных.

Россиянам запретили анонимно пополнять проездные и электронные кошельки
2020-08-03 01:48
С 3 августа в России изменилось регулирование электронных кошельков. Принятые поправки в закон «О национальной платежной системе» гласят, что отныне для пополнения онлайн-кошелька нужно будет идентифицироваться и привязать к нему банковский счет. Изменения также коснутся транспортных карт в ряде регионов.

Серийный убийца скормил крокодилам около 50 человек
2020-08-03 02:11
В Индии пойман серийный убийца, который скармливал тела своих жертв крокодилам. Девендра Шарма и его сообщники промышляли разбоем. Он вызывал такси, просил отвезти его в уединенное место и там убивал водителя. Чтобы замести следы, тело бросали в водоем с крокодилами, а машину продавали.

В Белоруссии рассказали о трудностях «российских боевиков» с пересечением границы
2020-08-03 02:42
У задержанных в Белоруссии российских «бойцов ЧВК» возникли трудности при пересечении границы. Об этом сообщает белорусский телеканал СТВ. Некто Геннадий Кумпан представился журналистам как «перевозчик» и рассказал, что группу пропустили только после телефонного звонка.

США пригрозили России последствиями возможного сговора с талибами
2020-08-03 02:49
Россия «заплатит цену», если подтвердится ее предполагаемый сговор с террористической группировкой «Талибан» (запрещена в России). По словам Роберта О'Брайена, если Россия действительно предпринимала злонамеренные действия против американских солдат в Афганистане, то тогда ей придется ответить за свои действия.

Раскрыта главная ошибка туристов при обмене валюты
2020-08-03 03:16
Раскрыта главная ошибка туристов в процессе обмена валюты по прибытии за границу. Так, путешественникам следует решать вопрос с деньгами заблаговременно и не откладывать его на последний момент, к примеру, понадеявшись на пункты обмена в аэропорту — они могут быть закрыты или предлагать невыгодные условия.

Названы условия для оправдания Ефремова
2020-08-03 03:32
Существует минимум два случая, при которых актера Михаила Ефремова могут оправдать. Об этом рассказал адвокат Борис Локшин. По одному из сценариев, защита может указать на техническую неисправность автомобиля, во втором случае может использоваться подставное лицо.

Раскрыто отношение россиян к работе на удаленке
2020-08-03 03:51
Россияне выступили резко против снижения заработной платы сотрудника при переходе на дистанционный режим работы. Согласно данным опроса «Единой России», 92 процента жителей России считают, что работник при переходе на дистанционный режим должен иметь такие же права, как и обычный сотрудник.

Бывшая самая молодая миллиардерша попала на обложку Vogue в откровенном платье
2020-08-03 04:00
Кайли Дженнер снялась в откровенной съемке для китайской версии модного журнала Vogue и попала на его обложку. Она попозировала в облегающем латексном платье красного цвета. Наряд бренда Saint Laurent оформлен глубоким декольте и высоким разрезом, который демонстрирует длинные черные ботфорты из того же материала.

Объявлен срок появления первого серийного российского электромобиля
2020-08-03 04:26
Серийный выпуск первого российского электромобиля Zetta должен начаться в Тольятти в конце этого года. Об этом рассказал глава Минпромторга Денис Мантуров. Сейчас, пояснил Мантуров, идет опытно-промышленная сборка, уже собраны предсерийные электромобили, и ведутся работы по сертификации.

Рошаль назвал эпидемию коронавируса «репетицией биологической войны»
2020-08-03 04:42
Президент НИИ неотложной детской хирургии и травматологии, профессор Леонид Рошаль рассказал о том, что эпидемия коронавируса стала проверкой на прочность для российской системы здравоохранения. По словам Рошаля, пандемию вируса можно считать «репетицией биологической войны».

Найдена четырехметровая туша неопознанного существа с мехом и ластами
2020-08-03 05:07
На пляже в районе британского города Саутпорт, графство Мерсисайд, нашли четырехметровую тушу неопознанного существа. Полуразложившиеся останки принадлежали крупному мускулистому животному с ластами и мехом. Мужчина, совершивший находку, опубликовал несколько фотографий с пляжа в местной группе Facebook.

Турецкие F-16 подлетели к Еревану на расстояние воздушного удара
2020-08-03 05:08
Турецкие истребители F-16 подлетели к столице Армении на расстояние воздушного удара. Не менее двух боевых машин подлетели максимально близко к границе Армении и развернулись, когда расстояние до Еревана составляло 56 километров. Такой маневр позволяет нанести удар вооружением, которое стоит на вооружении ВВС Турции

В США назвали условие для снятия санкций с России
2020-08-03 05:27
В санкциях США против России не будет необходимости, если Российская Федерация будет воздерживаться от агрессии за рубежом и станет дружественным партнером Соединенным Штатам и Европе. По словам Роберта О'Брайена, президент США Дональд Трамп добивается нового пути в отношениях с Россией.

Кокорина посчитали недостойным своей зарплаты
2020-08-03 05:36
Зарплата, которую будет получать российский нападающий Александр Кокорин в столичном «Спартаке», является «космической». Такое мнение высказал бывший игрок красно-белых Александр Мостовой. «В РПЛ мало кто стоит таких сумм. 29-летний Кокорин, конечно же, тоже не стоит такой зарплаты», — оценил он.

Мерзкий поступок босоногого авиапассажира при пандемии возмутил попутчиков
2020-08-03 05:39
Пассажиры самолета возмутились негигиеничным поступком неизвестного попутчика во время пандемии коронавируса и сочли его мерзким. На размещенном в сети кадре видно, что один из путешественников полностью разулся и разместил босые ноги на соседнем кресле, упершись пальцами в подлокотник.

Сестра самой красивой женщины в мире снялась топлес для люксового бренда
2020-08-03 06:11
Сестра Беллы Хадид, которую ранее признали самой красивой женщиной в мире, супермодель Джиджи Хадид, снялась в откровенной рекламной кампании французского модного дома Chanel. Так, на одном снимке она позирует топлес в трусах и жакете упомянутой марки. При этом ее грудь частично прикрывают черно-белые подтяжки.

Квят раскрыл причины аварии во время гонки «Формулы-1»
2020-08-03 06:13
Российский пилот команды Alpha Tauri Даниил Квят раскрыл причины аварии во время заезда в рамках Гран-при Великобритании «Формулы-1». По словам спортсмена, причиной его схода с трассы стал прокол колеса. Он отметил, что гонка шла очень хорошо до того, как неисправность лишила его шансов финишировать.

Женщина случайно напоила няню, уволила ее и прослыла ужасной
2020-08-03 06:19
Женщина с ником ceilingfanfloortiles рассказала на Reddit, что уволила няню после того, как случайно напоила ее алкоголем. Пользователям ее поступок показался ужасным, многие отметили, что в этой ситуации она повела себя не как взрослый человек. В конце концов рассказчица согласилась с комментаторами.

Десантник назвал виновного в массовой драке с росгвардейцами в Москве
2020-08-03 06:46
Бывший военнослужащий ВДВ объяснил массовую драку между десантниками и сотрудниками правоохранительных органов в Парке Горького в Москве. По его словам, силовики задержали одного из пьяных десантников, его попытались отбить несколько человек, а первый удар нанес «мужик в тельняшке».

В Минпромторге рассказали о разработке 6G в России
2020-08-03 06:46
Россия рассматривает возможность внедрения сетей связи шестого поколения 6G. По словам главы Минпромторга Дениса Мантурова, хотя планы по разработке 6G и существуют, они пока на начальном этапе. Глава ведомства объяснил, что на данный момент речь идет о научно-исследовательских работах.

Названы сроки наступления глобальной катастрофы
2020-08-03 06:48
Новый мировой потоп наступит в ближайшие сто лет. Глобальная опасность от мирового океана возрастает благодаря активным приливам, увеличивающимся волнам и штормам. По оценке специалистов, если человечество не примет никаких мер, то к 2100 году внушительная часть суши окажется под водой.

Выглядящий на 25 лет 53-летний мужчина рассказал секрет «вечной молодости»
2020-08-03 07:02
Житель Нидерландов рассказал, как ему удается выглядеть на 20 лет моложе своего настоящего возраста. Эдсон Брандао никогда не прибегал к пластической хирургии и считает секретом своей молодости правильное питание и уход за кожей. Он не ест сахар, консервированную и жареную пищу, не курит и употребляет наркотики.

Тимошенко рассказала о «трагической ошибке» украинцев
2020-08-03 07:26
Украинцы совершили «трагическую ошибку», избрав нынешнюю власть. Об этом в эфире канала «112 Украина» заявила глава партии «Батькивщина» Юлия Тимошенко. Однако, по ее словам, граждане способны исправить эту ошибку, если придут на избирательные участки и проголосуют на региональных выборах в октябре этого года.

Грузчик аэропорта раскрыл истинные причины «швыряния» чемоданов
2020-08-03 07:30
Неизвестный грузчик аэропорта раскрыл истинные причины того, почему они вместе с коллегами неаккуратно работают с чемоданами и нередко вынуждены их швырять. По его словам, чем тяжелее та или иная дорожная сумка, тем физически труднее ее поднять и переместить в грузовик или на багажную ленту.

Исмаилов обратился к Емельяненко
2020-08-03 07:32
Российский боец смешанного стиля (MMA) Магомед Исмаилов обратился к тяжеловесу Александру Емельяненко. Исмаилов выразил уважение нокаутированному сопернику и пожелал тому скорейшего выздоровления. «Поражение — не конец. Это только начало!» — подчеркнул он. Поединок состоялся 24 июля в Сочи.


В избранное