Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Анонсы Lenta.Ru

  Все выпуски  

В Росгвардии отреагировали на драку с десантниками в Москве



В Росгвардии отреагировали на драку с десантниками в Москве
2020-08-02 19:40
В Росгвардии отреагировали на видео из Парка Горького в Москве, где между десантниками и сотрудниками правоохранительных органов завязалась драка. По данным ведомства, нарушения порядка пресечены, а личности зачинщиков устанавливаются. Известно об одном пострадавшем среди сотрудников Росгвардии.

Белый Дом уточнил дату выборов после предложения Трампа об их переносе
2020-08-02 19:50
Выборы президента США пройдут 3 ноября, уточнил глава администрации Белого дома Марк Мидоуз в связи с предложением главы государства Дональда Трампа перенести выборы из-за пандемии коронавируса. Об этом ссобщает Reuters. Мидоуз заявил, что представитель Республиканской партии победит и пойдет на второй срок.

Подмосковный полигон «Ядрово» закроют в декабре
2020-08-02 20:04
Полигон «Ядрово» в Волоколамском округе планируют закрыть в декабре, на эти цели выделены большие средства, заявил губернатор Андрей Воробьев. «Уже сейчас там практически нет мусора. На 15 декабря он окончательно закроется», — сказал он. Работы по рекультивации мусорных полигонов начались в 2017 году.


Нурмагомедов прокомментировал возвращение к тренировкам
2020-08-02 20:12
Российский боец смешанного стиля (MMA) Хабиб Нурмагомедов прокомментировал возвращение к тренировкам в рамках подготовки к новому поединку против американца Джастина Гэтжи. 31-летний боец признался, что ему предстоит тяжелая подготовка. Он также отметил, что уже в сентябре прибудет в США.

Мэр Ялты прокомментировал действия охранника пляжа с нагайкой
2020-08-02 20:19
Мэр Ялты Иван Имгрунт прокомментировал действия охранника с нагайкой, прогонявшего туристов с пляжа. По его словам, произошедшее похоже на провокацию, сообщает РИА Новости. Поведение самого мужчины градоначальник, впрочем, назвал недопустимым. Известно, что охранника уже уволили.

В Парке Горького раскрыли детали драки десантников с росгвардейцами
2020-08-02 20:51
В Парке Горького произошел небольшой конфликт между посетителем-десантником и сотрудником полиции, массовой драки не было и никто не пострадал. Такие подробности произошедшего раскрыл директор парка Павел Трехлеб, передает ТАСС. По его словам, всех участников инцидента отпустили.

Лукашенко обвинили в провоцировании белорусского «майдана»
2020-08-02 21:22
Президент Белоруссии Александр Лукашенко своими действиями подталкивает население к массовым беспорядкам. О провоцировании главой страны белорусского «майдана» заявил в эфире телеканала «Украина 24» бывший претендент на президентский пост и руководитель Парка высоких технологий Валерий Цепкало, передает РИА Новости.

Украинский депутат отправился на отдых в Крым
2020-08-02 21:28
Глава политсовета украинской партии «Оппозиционная платформа — За жизнь» Виктор Медведчук прибыл в Крым на отдых. По словам пресс-секретаря политика, депутат проведет свой отпуск вместе с семьей. Он также добавил, что Медведчук прибыл в регион 2 августа через пункт пропуска «Армянск».

В сети появилось видео лучшего боя турнира UFC в Лас-Вегасе
2020-08-02 21:33
Поединок между американцами Ландо Ванната и Бобби Грином был признан лучшим в рамках турнира Абсолютного бойцовского чемпионата (UFC) в Apex Center в Лас-Вегасе. Бой в легкой весовой категории продолжался все три раунда. Победу судейским решением одержал Грин. Оба спортсмена удостоились бонуса за лучший бой вечера.

Колонну белорусской бронетехники заметили у границы с Россией
2020-08-02 21:38
В Белоруссии около границы с Россией очевидцы засняли колонну белорусской бронетехники. На 10-секундном ролике, сделанном из едущего автомобиля, видно, как около 10 бронетранспортеров стоят на обочине. Колонну сопровождает автомобиль военной автоинспекции. Где и когда было снято видео, неизвестно.

Илон Маск рассказал о своих мозговых чипах
2020-08-02 21:59
Основатель компаний Tesla и Space X Илон Маск рассказал о том, что мозговые чипы, которые разрабатывает его стартап, позволят людям слышать звуки за пределами привычных частот. По словам предпринимателя, конечная цель проекта — налаживание прямой связи между компьютером и мозгом человека с помощью вживленного чипа.

Crew Dragon успешно вернулся на Землю из первого пилотируемого полета
2020-08-02 22:19
Пилотируемый космический корабль Crew Dragon успешно приводнился в Атлантическом океане у побережья Флориды. Корабль, который отстыковался от Международной космической станции (МКС), коснулся воды в 21:48 по Москве. Это стало первой посадской американского пилотируемого корабля на воду с 1975 года.

В российском городе десантники избили ЛГБТ-активиста за плакат про геев в ВДВ
2020-08-02 22:20
В Ярославле толпа десантников напала на ЛГБТ-активиста, который встал на одной из центральных улиц города с плакатом «Геи тоже служат в ВДВ». После этого на него набросились проходившие мимо десантники, отмечающие 2 августа День Воздушно-десантных войск. Двум полицейским пришлось собой закрывать молодого человека.

Выход экипажа Crew Dragon задержали из-за токсичного вещества на обшивке корабля
2020-08-02 23:15
Экипаж Crew Dragon не смог вовремя покинуть вернувшийся на Землю корабль из-за обнаруженного тетраоксида диазота на его обшивке. Сейчас астронавты Дуглас Харли и Роберт Бенкен ожидают снижения концентрации крайне токсичного вещества. Они рапортовали, что чувствуют себя хорошо.

В Москве за сутки умерли 13 пациентов с коронавирусом
2020-08-02 23:21
В Москве за сутки умерли 13 человек с коронавирусом. У всех пациентов был подтвержден диагноз пневмония и получен положительный результат тестов на коронавирусную инфекцию. Всего с начала пандемии число скончавшихся в Москве достигло 4 498.

В Абхазии оказались не готовы к открытию границы с Россией
2020-08-02 23:31
Минздрав Абхазии оказался не готов к одномоментному открытию границы с Россией из-за сложной эпидемиологической ситуации. По словам замглавы министерства Алхаса Конджарии, еще до открытия границ в стране была зафиксирована вспышка коронавируса, и больницы уже начинают заполняться местными жителями.

Назван риск перехвата российской торпеды «Судного дня»
2020-08-03 00:08
Российский перспективный подводный беспилотный плавательный аппарат (торпеда) «Посейдон», который в апреле 2018 года в Великобритании назвали оружием «Судного дня», имеет «множество преимуществ» по сравнению с субмариной с экипажем на борту, заявил РИА Новости военный эксперт Александр Жилин.

Минфин предложил сократить военные расходы на сотни миллиардов рублей
2020-08-03 00:11
Министерство финансов России выступило с предложением о сокращении военных расходов на сотни миллиардов рублей. Согласно опубликованному ведомством документу, финансирование программы «Обеспечение обороноспособности страны» в ближайшие три года следует сократить на 323 миллиарда рублей.

Отчим Кокорина намекнул на нежелание игрока покидать «Зенит»
2020-08-03 00:19
Отчим и агент российского нападающего Александра Кокорина Кирилл Логинов прокомментировал обстоятельства ухода игрока из «Зенита». «Почему Саша не выбрал "Зенит"? Спросите у руководства», — заявил Логинов, намекнул на нежелание самого Кокорина покидать Санкт-Петербург.


Трамп понадеялся на казнь Царнаева
2020-08-03 00:40
Дональд Трамп раскритиковал решение суда, отменившего смертный приговор совершившему теракт на бостонском марафоне Джохару Царнаеву. Он заявил, что теперь федеральное правительство должно вновь потребовать исключительную меру наказания при повторном рассмотрении дела

Названы сферы с самыми высокими зарплатами по России
2020-08-03 00:47
В России самая высокая доля высокооплачиваемых работников с зарплатами больше 100 тысяч рублей в месяц зафиксирована в рыболовстве. Отрасль лидирует с большим отрывом: почти треть работников сферы получают более 100 тысяч. Эксперты объясняют высокие зарплаты тяжелыми условиями работы в море.

В избранное