Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Анонсы Lenta.Ru

  Все выпуски  

Объяснена причина отказа Ефремова от адвоката



Объяснена причина отказа Ефремова от адвоката
2020-08-22 08:49
Актер Михаил Ефремов решил отказаться от услуг адвоката Эльмана Пашаева, чтобы растянуть время и отодвинуть тот момент, когда придется признать свою вину в пьяном ДТП со смертельным исходом, заявила юрист Екатерина Гордон. Она также отметила, что не верит в нахождение за рулем во время аварии другого человека.

Россиянам назвали три правила инвестирования
2020-08-22 08:50
Зампред правления финансовой группы БКС Станислав Новиков назвал главные правила, которые должны соблюдать россияне, решившие впервые вложить свободные средства на фондовом рынке. По его словам, не следует вкладывать свои последние деньги. Также важно иметь цель, ради которой делается вложение.

Описаны парализующие экономику США действия России
2020-08-22 09:03
Российские субмарины способны блокировать связывающие США и Европу межконтинентальные подводные телекоммуникационные кабели, что создает стратегическую уязвимость Запада от России, пишет Forbes. Согласно американскому изданию, российская сторона «не так сильно полагается на кабели».

Украина побила рекорд по заражениям коронавирусом
2020-08-22 09:21
Украина побила рекорд по числу выявленных случаев заражения коровирусом за сутки. По данным Совета национальной безопасности и обороны Украины (СНБО), за последние сутки в стране выявлено 2328 зараженных коронавирусом, 657 человек выздоровели, 37 ранее заболевших умерли.

Ученик Емельяненко нокаутировал его бывшего соперника и стал чемпионом Bellator
2020-08-22 09:35
Российский боец смешанного стиля (ММА) Вадим Немков одержал победу над американцем Райаном Бейдером в поединке за титул чемпиона Bellator в полутяжелом весе. Россиянин одержал победу нокаутом во втором раунде. Немков является учеником российского тяжеловеса Федора Емельяненко.


В Вологде затонул теплоход с пассажирами
2020-08-22 09:41
Вечером в пятницу, 21 августа, в Вологде в центре города в реке затонул прогулочный теплоход «Капитан Артюшин» с пассажирами. На борту судна 1973 года постройки находились 25 человек, в том числе один ребенок. Погибших и пострадавших нет, все пассажиры и экипаж эвакуированы на берег спасателями.


Маткапитал предложили тратить на российские музыкальные инструменты
2020-08-22 10:04
Российские власти изучают возможность направления средств материнского капитала на покупку отечественных музыкальных инструментов. В документе, размещенном на портале Минпросвещения России, отмечается, что деньги можно будет потратить на инструменты при условии, что они будут отечественного производства.

Украинские шахтеры отказались работать на Лукашенко
2020-08-22 10:26
Председатель Конфедерации свободных профсоюзов Украины и Независимого профсоюза горняков Украины Михаил Волынец заявил, что украинские шахтеры откажутся работать на шахтах Белоруссии. Таким образом он прокомментировал слова Лукашенко, который пригрозил бастующим работникам «Беларуськалия» тем, что позовет украинцев.

Летевший в Москву российский самолет экстренно сел в другом городе
2020-08-22 10:42
Российский самолет, летевший из Хабаровска в Москву, совершил экстренную посадку в другом городе по техническим причинам. По информации агентства, решение об аварийном приземлении было принято после того, как в багажном отделении воздушного судна сработал датчик задымления. Посадка произошла в аэропорту Красноярска.

В России за сутки выявили 4921 новый случай заражения коронавирусом
2020-08-22 10:49
В России за сутки выявили 4921 новый случай заражения коронавирусом в 83 регионах. Большинство из них зафиксировано в Москве (687), Санкт-Петербурге (183), Московской области (161). Меньше всего — в Чечне (7), Севастополе (6) и Еврейской автономной области (2). Всего в стране выявлено 951 897 заболевших в 85 регионах.

Чемпион Bellator из России оценил победу над нокаутировавшим Емельяненко бойцом
2020-08-22 10:53
Российский боец смешанного стиля (MMA) Вадим Немков оценил победу над американцем Райаном Бейдером в поединке за титул чемпиона Bellator в полутяжелом весе. «Была задача заставить работать его вторым номером, Бейдер теряется, когда приходится так делать. Удивился, что судья так долго останавливал бой», — заявил Немков.

Названы причины распространения коронавируса в США
2020-08-22 11:01
Один из ведущих американских вирусологов Константин Чумаков назвал в качестве причин столь широкого распространения коронавируса в США высокую мобильность населения, слишком слабые карантинные меры и высокий уровень благосостояния общества. Он также опроверг наличие в стране второй волны заболевания.

Стало известно о состоянии Навального после перелета в Германию
2020-08-22 11:12
Самолет с оппозиционером Алексеем Навальным на борту приземлился в аэропорту Берлина. Медики оценивают состояние пациента как стабильное, заявил глава фонда Cinema for Peace Яка Бизиль, организовавший перелет из Омска. Вылет bз России пришлось отложить до утра 22 августа.

Спутник Planet заснял «колоссальную» российскую базу в Арктике
2020-08-22 11:31
Россия увеличила длину взлетно-посадочной полосы (ВПП) арктического аэродрома Нагурское на острове Земля Александры архипелага Земля Франца-Иосифа, являющегося самым северным в стране, с 2,5 километра до «колоссальных» 3,5 километра, пишет американское издание The Drive.

Viber отреагировал на подавление протестов в Белоруссии и закрыл офис в Минске
2020-08-22 11:58
Руководство мессенджера Viber, который принадлежит японской корпорации Rakuten, решило закрыть белорусский офис и сократить инвестиции в страну на фоне жестокого подавления протестов. Об этом заявил глава Rakuten Viber Джамел Агауа. По его словам, компания не может инвестировать в страну, где люди живут в страхе.

Лукашенко приказал применить «самые жесткие меры» для защиты Белоруссии
2020-08-22 12:03
Президент Белоруссии Александр Лукашенко приказал военному командованию республики задействовать «самые жесткие меры», чтобы отстоять территориальную целостность государства. Так, посещая полигон под Гродно, лидер страны заявил, что против Белоруссии используют сценарий цветных революций.

В России стартовал марафон #ОставайсяДонором
2020-08-22 12:14
Третий всероссийский марафон #ОставайсяДонором, организованный Федеральным медико-биологическим агентством и Молодежкой ОНФ, стартовал в День государственного флага. Участие в нем приняли байкеры из клуба «Ночные волки», в том числе и их лидер Александр Залдостанов. После мотопробега по городам России они сдали кровь.

Лучший боец UFC прокомментировал завоевание титула Bellator учеником Емельяненко
2020-08-22 12:15
Американский боец смешанного стиля (ММА) Джон Джонс, занимающий первую строчку в рейтинге лучших бойцов UFC, прокомментировал победу россиянина Вадима Немкова в поединке за титул чемпиона Bellator в полутяжелом весе. Спортсмен поздравил 28-летнего Немкова с победой над американцем Райаном Бейдером.

«Роскосмос» показал «космических агентов» СБУ
2020-08-22 12:24
«Роскосмос» в Twitter показал «первых космических агентов» Службы безопасности Украины (СБУ). «А это, по версии СБУ, их первые космические агенты: "Білка" та "Стрілка"», — написала пресс-служба госкорпорации, используя бывший аккаунт гендиректора Дмитрия Рогозина Rogozin.

В Германии признали правоту Путина по поводу золота
2020-08-22 12:33
Стратегия президента России Владимира Путина постоянно увеличивать золотые запасы страны оказалась, на фоне пандемии коронавируса и экономического кризиса, наиболее правильной. Ответственный редактор экономического отдела Die Welt Хольгер Цшепиц назвал ошибкой свою статью «Фатальная жажда золота Владимира Путина».

В избранное