Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Анонсы Lenta.Ru

  Все выпуски  

Засуха в Европе обернулась выгодой для России



Засуха в Европе обернулась выгодой для России
2020-08-20 07:34
Засуха и наводнения нанесли ущерб по урожаю пшеницы в Европейском Союзе, поэтому Россия может выйти на первое место по экспорту зерновых. Россия уже экспортирует зерно более чем в 100 стран и доминирует на египетском рынке. По прогнозам Министерства сельского хозяйства США, экспорт вырастет на 10 процентов.

Навальный попал в реанимацию после экстренной посадки самолета
2020-08-20 07:36
Основателя Фонда борьбы с коррупцией Алексея Навального госпитализировали после экстренной посадки самолета в Омске. В настоящее время Навальный находится в реанимации без сознания. Пресс-секретарь Кира Ярмыш предположила, что блогера могли отравить токсичным веществом, подмешанным в чай.

Опубликованы данные по заразившимся коронавирусом на утро 20 августа
2020-08-20 07:50
Общее число заразившихся коронавирусом в мире к утру 20 августа превысило 22,3 миллиона человек. Пандемия охватила 188 стран. За сутки прирост числа инфицированных составил свыше 268 тысяч. Наиболее пострадавшие от SARS-CoV-2 страны — США, Бразилия и Индия. За весь период пандемии скончались 786 303 инфицированных.

Модель сделала пластику ради полностью симметричного лица и возгордилась собой
2020-08-20 08:00
Популярная в социальных сетях модель сделала несколько пластических операций ради достижения полностью симметричного лица. На процедуры по изменению черт лица, в частности, уменьшению носа, 27-летняя Ванесса Моура (Wanessa Moura) потратила 15 тысяч фунтов стерлингов (почти полтора миллиона рублей).

Обнаженная женщина в бассейне разозлила пользователей сети
2020-08-20 08:31
В соцсетях стало вирусным видео, на котором женщина позировала для снимка в общественном бассейне. Многие пользователи подумали, что она была полностью обнажена, но на деле это оказалось оптической иллюзией. На видео одна женщина держит в руке смартфон и делает снимки другой, которая позирует у края бассейна.

Назван новый получатель невостребованных Superjet 100
2020-08-20 08:32
Новым получателем партии невостребованных Sukhoi Superjet 100 станет подконтрольная «Ростеху» авиакомпания Red Wings, ей поставят 30 из 59 самолетов. Стоимость одного самолета из тех, что перейдут к Red Wings, может составить до 30 миллионов долларов, при этом два года назад они стоили втрое дороже.

Редчайший кит-убийца белого окраса удивил туристов и попал на видео
2020-08-20 08:51
К прибрежным водам американского города Питерсберг, штат Аляска, приплыла редчайшая белая косатка, страдающая лейкизмом. Молодую косатку белого окраса по кличке Тлук заметили рядом с двумя ее взрослыми сородичами 7 августа. Их появление удивило плавающих на катере туристов и работников компании Alaska Sea Adventures.

В мусорной ДНК обнаружили ключ к секрету старения
2020-08-20 09:04
Ученые определили механизм старения, который затрагивает мусорную ДНК. Оказалось, что количество транскриптов большинства основных типов повторяющихся элементов было увеличено у пожилых людей. В соответствии с гипотезой, более высокие уровни РНК наблюдаются в клетках кожи, подвергшихся воздействию солнца.

Главного вора в законе Азербайджана застрелили в Турции
2020-08-20 09:14
В Турецкой Анталии убили авторитета Надира Салифова, известного в криминальном мире как Лоту Гули. Известно, что главного вора в законе Азербайджана застрелили во время ужина в ресторане. По предварительным данным, стрелком оказался криминальный авторитет Хан Ахмедилинский, входивший в ближайшее окружение Гули.

Турция нашла месторождения газа в Черном море
2020-08-20 09:17
Турция нашла новые месторождения газа в Черном море. Разведку неподалеку от границ Румынии и Болгарии проводило буровое судно «Фатих». Объем месторождений, а также насколько сложным может оказаться извлечение ресурсов, пока не уточняется. На фоне нового открытия потребность страны в российском газе может отпасть.

Обама объявил Трампа врагом демократии
2020-08-20 09:21
Президент США Дональд Трамп — враг демократии, готовый уничтожить ее в Америке. Об этом на виртуальном съезде Демократической партии США заявил бывший глава государства Барак Обама, его речь публикует у себя The New York Times. Незадолго до этого Трамп назвал Обаму профессионально непригодным.


Появились подробности госпитализации Навального с отравлением
2020-08-20 09:32
Алексей Навальный получил острое отравление неустановленным психодиcлептиком (галлюциногеном). Такой предварительный диагноз поставили врачи. Мужчину госпитализировали прямо на взлетной полосе аэропорта и доставили в токсикореанимацию. Он находится в коме II-й степени и на аппарате ИВЛ.

Стюардесса описала реальную функцию ремня безопасности на борту самолета
2020-08-20 09:34
Стюардесса описала реальную функцию ремня безопасности на борту самолета во время авиаперелета. По словам бортпроводницы, в первую очередь ремень безопасности необходим, чтобы удерживать пассажира на месте в условиях турбулентности, а не на случай крушения воздушного судна.

Дом белорусского оппозиционера подвергся атаке
2020-08-20 09:39
Неизвестные атаковали дом члена Координационного совета белорусской оппозиции бывшего министра культуры Павла Латушко. Дом закидали пакетами с красной краской. Кроме того, вандалы изрисовали забор бело-красно-белыми флагами, которые традиционно используются белорусской оппозицией.

ФСБ помешала СБУ похитить лидера ополчения Донбасса и увезти на Украину
2020-08-20 09:42
Сотрудники Федеральной службы безопасности (ФСБ) России помешали Службе безопасности Украины (СБУ) похитить одного из лидеров ополчения Донбасса и вывезти его на Украину. Похищение одного из лидеров ополчения Донбасса готовил сотрудник СБУ по фамилии Байдала, причастный к убийству главы ДНР Александра Захарченко.

Самая красивая женщина в мире снялась в бикини для популярного бренда
2020-08-20 09:45
Американская супермодель палестинского происхождения Белла Хадид снялась в откровенной рекламной кампании популярного бренда Michael Kors. На фото 23-летняя модель запечатлена в бикини упомянутой марки бело-голубого цвета. Ее сфотографировали, когда она выходила из океана с мокрыми волосами.

Ученик Абдулманапа Нурмагомедова проведет бой с бывшим чемпионом UFC
2020-08-20 09:46
Российский боец смешанного стиля (MMA) Ислам Махачев проведет бой с бразильцем Рафаэлем Дос Аньосом. Встреча в легкой весовой категории состоится 24 октября в рамках турнира UFC 254. Главным событием вечера станет чемпионский бой другого россиянина — Хабиба Нурмагомедова — против американца Джатина Гэтжи.

Навальный впал в кому после отравления
2020-08-20 09:48
Алексей Навальный впал в кому после отравления. Он находится в больнице в тяжелом состоянии и подключен к аппарату ИВЛ. Результатов анализов пока нет. Предварительный диагноз — острое отравление неустановленным психодиcлептиком (галлюциногеном). Предположительно, это был оксибутират натрия.

В Москве поймали грабившего дорогие квартиры полицейского
2020-08-20 09:53
Сотрудники уголовного розыска задержали в Москве воров-домушников, грабивших квартиры в элитных жилых комплексах. Один из пойманной пятерки — действующий сотрудник полиции. Похищенное имущество члены банды реализовывали, предположительно, за границей, в том числе в Монако.

Насильнику из Tinder разрешили уйти из тюрьмы
2020-08-20 10:00
Обвиненный в изнасиловании двух женщин житель Австралии подал апелляцию на решение о своем аресте и выиграл — суд разрешил ему уйти из тюрьмы до следующего заседания. На это повлияла ситуация с карантином из-за коронавируса. Защита также настаивала на том, что обвиняемый полностью сотрудничает со следствием.

Российского депутата заподозрили в мошенничестве
2020-08-20 10:00
В Москве Следственный комитет России (СКР) возбудил уголовное дело в отношении депутата городской думы столицы Олега Шереметьева. Подозреваемый с ноября 2019-го по февраль 2020 года предоставлял ложные сведения в аппарат Мосгордумы о выполнении его помощником важных заданий, за которые полагалась премия.

В ФСБ рассказали о подготовке спецслужбами Украины серии убийств в России
2020-08-20 10:04
Задержанные за попытку похищения одного из лидеров ополчения Донбасса наемники Службы безопасности Украины (СБУ) планировали совершить в России серию убийств и похищений людей. По ФСБ России, украинские спецслужбы готовили похищения и убийства, «привлекая к исполнению ту же группу».

Огромную пляжную вечеринку в Ухане оправдали в китайских СМИ
2020-08-20 10:06
Китайское прогосударственное СМИ The Global Times оправдало участников многотысячной пляжной вечеринки в городе Ухань: возмущение иностранцев по поводу нее объяснили завистью. Речь идет о событии в одном из крупных бассейнов города: туда, судя по опубликованным записям и фотографиям, пришли несколько тысяч человек.

Xiaomi раскрыла устройство прозрачного телевизора
2020-08-20 10:06
Xiaomi рассказала о нюансах создания первого телевизора с прозрачным экраном. Mi TV Lux Transparent Edition сконструирован таким образом, что все внутренне компоненты устройства оказались расположены не на задней стороне матрицы, а в нижней части телевизора. В гаджет встроена особая RGBW-матрица.

Хозяин бросил собаку со смертельной опухолью умирать на улице
2020-08-20 10:07
В английском городе Болтон, графство Большой Манчестер, хозяин бросил стаффордширского бультерьера со смертельной опухолью умирать на улице. У собаки нашли хронические проблемы с глазами, раны на лапах из-за отросших ногтей и огромную опухоль брюшной полости. Чтобы избавить пса от мучений, его решили усыпить.

ФСБ показала видео задержания похитителей лидера ополченцев Донбасса
2020-08-20 10:13
ФСБ показала видео задержания украинцев, пытавшихся похитить лидера ополченцев Донбасса. На кадрах видно, как мужчину в красной футболке прижали к земле несколько оперативников, застегивающих на запястьях наручники. После демонстрируется задержание его коллеги. Тот не сопротивляется.

Подсчитаны потери России из-за дешевой нефти
2020-08-20 10:13
В России подсчитали потери бюджета из-за дешевой нефти, с начала года нефтегазовые доходы составили меньше трети поступлений. В общей сложности, их доля составила только 29,3 процента, указывают в Счетной палате. Наиболее существенное уменьшение доходов зафиксировано по налогу на добычу полезных ископаемых (НДПИ).

Член совета оппозиции Белоруссии рассказал о рекомендациях уехать в Россию
2020-08-20 10:16
Член Координационного совета оппозиции Белоруссии, бывший министр культуры Павел Латушко рассказал о поступающих ему «настойчивых рекомендациях» покинуть страну. По словам оппозиционера, силовые структуры намекают ему через друзей и знакомых о необходимости уехать в Россию.

В S7 отреагировали на экстренную посадку самолета с отравившимся Навальным
2020-08-20 10:22
В авиакомпании S7 отреагировали на экстренную посадку самолета с оппозиционером Алексеем Навальным, который был госпитализирован с отравлением и сейчас находится в коме. Представитель компании заверил, что во время полета блогер ничего не пил и не ел. Перед посадкой на борт Навальный заходил в кофейню в аэропорту.

Жилье в Крыму начало дорожать рекордными темпами
2020-08-20 10:23
По данным экспертов, Алушта возглавила рейтинг российских городов с наиболее быстро растущими ценами на вторичном рынке. С начала года жилье здесь в среднем подорожало на 31 процент. На втором месте — Ялта, где квадратный метр готового жилья с января по середину августа вырос в цене на 23 процентов.

Алеся Кафельникова снялась в пальто люксового бренда на голое тело
2020-08-20 10:32
Супермодель Алеся Кафельникова, которую издание Forbes включило в список самых перспективных россиян в возрасте до 30 лет, надела пальто на голое тело для участия в новой фотосессии. Она попозировала в белом приталенном изделии люксового бренда Alexander McQueen и красных латексных штанах.

Названы страны с наибольшими проблемами при восстановлении экономики
2020-08-20 10:39
Из всех крупнейших экономик стран большой двадцатки (G20) именно Бразилия, Индия и ЮАР столкнутся с самыми большими проблемами при восстановлении после пандемии коронавируса. Как сообщает CNBC, на эти государства приходится до 10 процентов мирового ВВП, там живет пятая часть населения планеты.

Игрок НХЛ получил удар в голову коньком в матче Кубка Стэнли
2020-08-20 10:40
Защитник клуба Национальной хоккейной лиги (НХЛ) «Ванкувер Кэнакс» Александр Эдлер получил удар коньком в голову в матче второго раунда Кубка Стэнли против «Сент-Луис Блюз». В конце второго периода швед вступил в борьбу с форвардом соперника Джорданом Киру, который потерял равновесие и высоко поднял ногу.

Россиянка отдохнула в Крыму вместо Турции и поделилась впечатлениями
2020-08-20 10:40
Российская туристка на фоне пандемии коронавируса отдохнула в Крыму вместо Турции и поделилась впечатлениями после отпуска на отечественном курорте. По словам путешественницы, прежде всего ее неприятно удивили сложности со связью и банкоматами на полуострове — «даже за границей нет таких проблем».

Названо число новых случаев коронавируса в России
2020-08-20 10:41
В России за сутки выявили 4785 случаев заражения коронавирусом в 83 регионах. Большинство из них зафиксировано в Москве (688), Санкт-Петербурге (160), Московской области (157). За последние 24 часа от коронавирусной инфекции скончались 110 пациентов. За весь период в России от коронавируса скончались 16 099 человек.

От секса в кино призвали отказаться из-за коронавируса
2020-08-20 10:46
Британских телевизионных и кинорежиссеров призвали отказаться от съемок сцен секса во время пандемии коронавируса ради безопасности актеров. С таким предложением выступила профессиональная ассоциация режиссеров Великобритании. Организация предложила снимать что-то более безобидное.

«Дом-2» ограбили на 30 миллионов рублей
2020-08-20 10:49
Команду реалити-шоу «Дом-2» ограбили на общую сумму в 30 миллионов рублей. Инцидент произошел на Сейшельских островах, где находится еще одна площадка проекта. Неизвестные «профессионально и со знанием дела» вскрыли потолки и вынесли дорогие камеры, каждая из которых стоит по 700 тысяч рублей.

Раскрыты подробности убийства главного вора в законе Азербайджана
2020-08-20 10:59
Раскрыты новые подробности убийства 47-летнего авторитета Надира Салифова, известного в криминальном мире как вор в законе Лоту Гули. Главный вор в законе Азербайджана был убит выстрелом в затылок в гостиничном номере отеля в турецкой Анталье. Убийцей оказался входивший в ближайшее окружение вора авторитет.

Белорусская оппозиция выразила готовность контактировать с Россией
2020-08-20 11:02
Координационный совет оппозиции Белоруссии готов к контактам с Россией, заявил член его президиума, бывший министр культуры республики Павел Латушко. «Мы готовы изложить свою позицию, мы готовы представить в той или иной форме видение ситуации», — сказал он, говоря о желании контактировать с Россией.

Названа дата запуска конкурента «Яндекс.Такси» в России
2020-08-20 11:04
Китайская компания DiDi Chuxing запустит сервис заказа такси в России 30 августа. Такую дату назвала руководитель Агентства инвестиционного развития Татарстана Талия Минуллина. Сначала фирма, которую называют конкурентом «Яндекс.Такси», будет работать в Казани, а потом может распространиться на всю страну.

Ракеты SpaceX оказались бесплатными
2020-08-20 11:06
Глава американской компании SpaceX Илон Маск рассказал в Twitter про экономические выгоды, которые приносит многоразовое использование первой ступени тяжелой ракеты Falcon 9. Из его слов следует, что начиная с третьего пуска первая ступень носителя фактически оказывается бесплатной.

По факту самоуправства с захватом ТЦ «Три Кита» возбудили уголовное дело
2020-08-20 11:09
По факту рейдерского захвата ТЦ «Три Кита», расположенном в Одинцовском районе Московской области возбуждено «уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 330 Уголовного кодекса РФ» (Самоуправство), — говорится в постановлении о возбуждении уголовного дела.

В Госдуме собрались ужесточить наказание для шумных мотоциклистов
2020-08-20 11:11
В России собрались ужесточить наказание для мотоциклистов за превышение нормы шума. Соответствующий законопроект разрабатывают в Госдуме. Депутаты предлагают значительно увеличить штраф. До какой именно суммы, не уточняется. Сейчас за превышение уровня шума человеку грозит предупреждение или 500 рублей штрафа.

Власти Подмосковья назвали сроки возвращения горячей воды в дома
2020-08-20 11:15
Горячая вода вернется в дома Подмосковья до конца августа, заявил министр энергетики региона Александр Самарин. «Министерством энергетики Московской области принимаются все меры по налаживанию платежной дисциплины, графики по закрытию задолженностей составлены в муниципалитетах», — сказал Самарин.

Трамп поддержал борьбу конспирологов с сатанистами-педофилами
2020-08-20 11:16
Президент США Дональд Трамп на пресс-конференции на словах поддержал движение конспирологов QAnon, обличающее сатанистов-педофилов в рядах американских элит. Лидер заявил, что действительно спасает мир. Отрезки из его выступления опубликовал у себя в Twitter журналист Vox Аарон Рупар.


Сын Черчесова отразил три пенальти в игре Кубка России
2020-08-20 11:17
Вратарь клуба Профессиональной футбольной лиги (ПФЛ) «Олимп-Долгопрудный» Станислав Черчесов, являющийся сыном главного тренера сборной России, отразил три послематчевых пенальти в Кубке России. Голкипер трижды спас свою команду в 1/128 финала турнира. Подмосковная команда встречалась с «Луки-Энергией».

Черепаха спасла умирающую на суше рыбу и попала на видео
2020-08-20 11:17
Черепаха подплыла к оказавшейся на камне рыбе и спасла ее, сбросив обратно в воду. Действия животного попали на видео. Пользователи соцсетей разделились во мнениях относительно произошедшего. Одни решили, что рептилия спасла рыбу из добрых побуждений, другие предположили, что черепаха искала легкую добычу.


Познер порассуждал об отличающемся в России и США слове «друг»
2020-08-20 11:31
Советский и российский телеведущий Владимир Познер порассуждал о дружбе по просьбе одного из читателей. Он посчитал, что дружба — это сложная вещь, которая не имеет отношения к национальности человека. Тем не менее, Познер указал на разницу в восприятии слова «друг» в России в США.


Пресс 55-летней модели на фото в топе удивил ее поклонников
2020-08-20 11:31
Бывшая американская супермодель, актриса и писательница чешского происхождения Паулина Поризкова показала свое подтянутое тело и восхитила фанатов. На размещенном кадре 55-летняя знаменитость позирует у себя дома в спортивном топе, обнажающем живот, и трениках черного цвета. Пресс модели удивил ее поклонников.

В избранное