Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Анонсы Lenta.Ru

  Все выпуски  

Евросоюз введет санкции против Белоруссии за нарушение прав человека



Евросоюз введет санкции против Белоруссии за нарушение прав человека
2020-08-14 19:37
Евросоюз решил ввести санкции против Белоруссии за нарушение прав человека. Министры иностранных дел 27 стран ЕС введут меры против официальных лиц республики. Они в первую очередь коснутся тех, кто несет ответственность «за применение насилия и нарушение прав человека».

Раскрыты личности шефов ЧВК Вагнера
2020-08-14 19:41
Основными руководителями частной военной компании (ЧВК) Вагнера, которую связывают с петербургским бизнесменом Евгением Пригожиным, являются полковник Дмитрий Уткин и гендиректор компании военной безопасности «Конвой» Константин Пикалов. Их данные раскрываются в расследовании Bellingcat, The Insider и Der Spiegel.

Белоруссия передала России 32 бойца ЧВК
2020-08-14 19:47
Белоруссия передала России 32 из 33 российских граждан, ранее задержанных в республике и объявленных бойцами частной военной компании Вагнера. Россияне смогли вернуться на родину в рамках Минской конвенции о правовой помощи. Еще один гражданин России, который имеет также белорусское гражданство, остался в республике.

Biffy Clyro выпустили девятый альбом
2020-08-14 19:49
Шотландская рок-группа Biffy Clyro выпустила девятый альбом A Celebration of Ending. В новую работу вошли 11 треков. Среди них оказались синглы Instant History и Tiny Indoor Fireworks. Премьера первой песни состоялась на BBC Radio 1 в программе Энни Мэк: она был моментально добавлена в плейлист радиостанции.

Названы самые опасные места для туристов на Черном море
2020-08-14 19:54
Краснодарские спасатели назвали самые опасные для отдыха места на Черном море. Первым в списке идет «остров» Суджук, который находится в Цемесской бухте Новороссийска и представляет собой низкую каменистую косу Также спасатели отметили скалу «Парус» в Геленджике, которая имеет отверстие на высоте примерно 2,5 метра.

В Подмосковье разработают концепцию детской безопасности
2020-08-14 19:56
Концепцию детской безопасности разработают и реализуют в Московской области. Комплексная программа предполагает практические мероприятия, соответствующие законы и информационную работу, сообщил губернатор региона Андрей Воробьев. Инициатором концепции стал глава НИИ неотложной детской хирургии Леонид Рошаль.

Мальта согласилась повысить налоги ради России
2020-08-14 20:05
Мальта согласилась пересмотреть условия соглашения об избежании двойного налогообложения с Россией. Островное государство согласилось повысить ставки налогов на дивиденды и проценты у источника до 15 процентов, как того хотела Москва. При этом некоторые категории институциональных инвесторов смогут платить меньше.

Супермодель оправдалась за лишний вес после обвинений фанатов в несексуальности
2020-08-14 20:06
Британская актриса и фотомодель Келли Брук дала отпор поклонникам, которые начали критиковать ее за лишний вес. По словам знаменитости, пользователи сети заклеймили ее как «несексуальную», потому что из-за набора лишних килограмм за время карантина она больше не выглядит так же очаровательно, как в свои 20 лет.

Лысеющий мужчина разрушил брак в попытке спасти свои волосы
2020-08-14 20:13
Житель Англии начал лысеть и сильно переживал из-за этого. Он решился на курс операций по пересадке волос, чтобы сохранить шевелюру, и потратил все свои деньги. Процедура была проведена неудачно, и волосы продолжали выпадать. У мужчины разрушился брак. Ему пришлось взять кредит, чтобы поехать на лечение в Канаду.


Турция испытала Akinci с украинскими двигателями
2020-08-14 20:21
Второй прототип турецкого ударного беспилотника Akinci совершил первый полет. Соответствующее видео в Twitter разместила компания Baykar. В подписи к ролику сообщается, что в воздухе беспилотник находился 1 час 2 минуты. Испытания состоялись 13 августа в районе аэропорта Чорлу.

Стало известно ближайшее будущее вернувшихся из Белоруссии в Россию бойцов ЧВК
2020-08-14 20:22
Вернувшихся из Белоруссии в Россию 32 бойцов ЧВК поместят на двухнедельный карантин. После карантина россияне смогут уехать домой, добавил собеседник «Интерфакса». Об освобождении россиян и отправлении их на родину стало известно ранее 14 августа. Еще один человек, имеющий также белорусское гражданство, остался там.

Акция с огромным бело-красно-белым флагом в Гродно попала на видео
2020-08-14 20:29
В Гродно участники акции протеста растянули огромный бело-красно-белый флаг Белоруссии, который был государственным символом республики в 1991-1995 годах. Во время шествия к протестующим вышел мэр Мечислав Гой и ответил на вопросы жителей. С 17 августа горсовет Гродно присоединяется к забастовке.

Восстановление второй экономики мира застопорилось
2020-08-14 20:43
Розничные продажи в Китае снизились в июле, поскольку потребители боятся второй волны коронавируса. Из-за этого восстановление второй экономики мира застопорилось. Темы восстановления экономики Китая набирали обороты, поскольку отложенный спрос, меры поддержки и хорошие показатели экспорта поддерживали активность.

Бывший чемпион UFC признал господство Нурмагомедова в клетке
2020-08-14 20:44
Американский боец смешанного стиля (MMA) Даниэль Кормье оценил выступления россиянина Хабиба Нурмагомедова. 41-летний Кормье отметил, что россиянин уверенно смотрится в октагоне даже с самыми сложными оппонентами. «Я действительно считаю, что он просто господствует в клетке», — добавил Кормье.

Для отправляющих непрошеные интимные фото придумали «восхитительное» наказание
2020-08-14 20:49
Пользовательница Twitter с ником @FruityNesa придумала наказание для людей, которые отправляют непрошеные интимные фотографии. Ее пост набрал больше 770 тысяч лайков и 100 тысяч репостов, кроме того, юзеры оставили тысячи комментариев, в которых восхитились описанным методом.


Польша прояснила детали санкций против Белоруссии
2020-08-14 20:50
Европейский союз хочет ввести санкции против конкретных граждан Белоруссии. Детали мер, которые хотят ввести в объединении, прояснил глава МИД Польши Яцек Чапутович. ЕС намерен составить список белорусских граждан, якобы участвовавших в фальсификации результатов президентских выборов и использовании силы.

Странная поза пилота самолета попала на видео и стала предметом споров в сети
2020-08-14 20:55
Странная поза пилота во время авиаперелета стала предметом споров среди пользователей сети. На размещенном в сети ролике запечатлен один из членов экипажа воздушного судна, сидящий в кресле за штурвалом — по мере приближения кадра видно, что он управляет самолетом, будучи разутым.

Украина закрыла вопрос с задержанными в Белоруссии россиянами
2020-08-14 20:58
Экстрадиция бойцов ЧВК Вагнера, задержанных 29 июля в Белоруссии, становится невозможной после передачи их России, заявили в МИД Украины. С самого начала украинская сторона не исключала вероятности, что президент Белоруссии Александр Лукашенко будет использовать задержанных в качестве разменной карты.

Тело популярной певицы на фото в бикини во время отдыха восхитило фанатов
2020-08-14 21:07
Популярная американская певица и солистка группы The Pussycat Dolls Николь Шерзингер показала фотографии, сделанные во время отдыха на курорте в Сент-Люсии. На размещенных кадрах 41-летняя знаменитость лежит в белом бикини на диване, который расположен на балконе. Пост набрал 175 тысяч лайков.

Дикий кабан выплыл из моря и посеял хаос на общественном пляже
2020-08-14 21:10
В немецкой коммуне Бродерсби дикий кабан выплыл из Балтийского моря и посеял хаос на общественном пляже. На записи видно, как кабан появился на многолюдном побережье и подбежал к мужчине. Тот отмахнулся от зверя, ударив его лопатой. На следующих кадрах животное несется по пляжу, распугивая отдыхающих.

Украинцам пообещали поднять минимальную зарплату
2020-08-14 21:11
Президент Украины Владимир Зеленский анонсировал увеличение минимальной заработной платы в стране до 6,5 тысячи гривен (17,3 тысячи рублей). Сделать это власти Украины хотят в три этапа: с сентябре этого года увеличить минималку до 5 тысяч гривен, с 2021-го — до 6 тысяч гривен, а в 2021-м — до 6,5 тысячи.

Россиянин расстрелял экскаватор из-за сноса дома
2020-08-14 21:17
Россиянин расстрелял экскаватор из охотничьего ружья, поскольку не хотел выселяться из своего дома. Здание признали аварийным, а жильцов собирались расселить. Инцидент произошел в Брянске (Фокинский район). В результате один из участников событий получил травму. МВД начало проверку.

Белорусский милиционер раздал протестующим цветы
2020-08-14 21:30
В белорусском городе Жабинка подполковник милиции раздал цветы женщинам, участвующим в мирной акции солидарности. На кадрах видно, как милиционер подходит к протестующим женщинам, обнимает их и раздает им белые розы. Кто-то из участников акции благодарит его в ответ.

Менеджер Нурмагомедова усомнился в величии Федора Емельяненко
2020-08-14 21:34
Менеджер российского бойца смешанного стиля (MMA) Хабиба Нурмагомедова Али Абдель-Азиз усомнился в расхожем мнении, что Федор Емельяненко — лучший тяжеловес в истории спорта. Абдель-Азиз указал на то, что российского тяжеловеса вынудил сдаться бразилец Фабрисиу Вердум.

Трамп понадеялся на российскую вакцину от коронавируса
2020-08-14 21:35
Президент США Дональд Трамп заявил, что надеется на эффективность российской вакцины от коронавируса. По его словам, в США еще многого не знают о препарате. Глава государства отметил, что при его разработке были пропущены некоторые исследования. Он сказал, что при создании вакцины очень важно пройти через весь процесс.

Подтвердилась версия о записи обращения Тихановской из ЦИК Белоруссии
2020-08-14 21:47
Версия о записи обращения Светланы Тихановской к своим сторонникам из Центральной избирательной комиссии (ЦИК) Белоруссии подтвердилась. Журналист издания взял интервью у главы ЦИК Лидии Ермошиной. Та подтвердила, что Тихановская записала видео, сидя на диване в ее кабинете.

Глава белорусской ЦИК заявила о невозможности признания Тихановской президентом
2020-08-14 22:00
Глава Центральной избирательной комиссии (ЦИК) Белоруссии Лидия Ермошина заявила о невозможности признания оппозиционного кандидата Светланы Тихановской президентом. Как объяснила Ермошина, выборы могут быть признаны недействительными, если будут установлены нарушения на них.

Евросоюз начал работу над санкциями против Белоруссии
2020-08-14 22:08
Европейский союз (ЕС) начинает работу над санкциями против властей Белоруссии. По словам верховного представителя ЕС по иностранным делам и политике безопасности Жозепа Борреля, Евросоюз не признает результаты выборов в Белоруссии. Он сообщил, что ЕС вводит санкции против ответственных за насилие во время протестов.

«Спартак» выиграл в первом матче после судейского скандала
2020-08-14 22:11
Московский «Спартак» обыграл грозненский «Ахмат» со счетом 2:0 в матче второго тура Тинькофф Российской премьер-лиги (РПЛ). Таким образом, москвичи одержали победу после скандального матча против «Сочи». Тогда в ворота красно-белых арбитр Василий Казарцев назначил два спорных пенальти.

Названа примерная дата следующего запуска Crew Dragon
2020-08-14 22:31
Следующий запуск ракеты Falcon 9 с пилотируемым космическим кораблем Crew Dragon к Международной космической станции (МКС) будет возможен не ранее 23 октября. Отмечается, что миссия SpaceX Crew-1 станет первым регулярным полетом к МКС после завершения сертификации НАСА.

Собянин рассказал о росте заболеваемости гриппом и пневмонией
2020-08-14 22:39
В Москве сейчас наблюдается рост числа случаев ОРВИ, гриппа и обычной пневмонии, поэтому жителям столицы необходимо прививаться от гриппа. По словам мэра Москвы Сергея Собянина, при развитии болезней в серьезную стадию наложение двух инфекционных процессов может плохо закончиться.

Депутат Госдумы избавился от храма и приобрел небольшую часовню
2020-08-14 22:50
Депутат Госдумы Александр Ильтяков за год избавился от здания храма площадью 601 квадратный метр. Об этом свидетельствуют данные о доходах и имуществе депутатов и их супругов за 2019 год. Парламентарий от «Единой России» указал, что в его собственности появилась часовня площадью 16 квадратных метров.

Евросоюз посчитал результаты выборов в Белоруссии сфальсифицированными
2020-08-14 23:00


Евросоюз предложит Минску помощь в диалоге с оппозицией
2020-08-14 23:06
Европейский союз (ЕС) предложит содействие диалогу властей Белоруссии с оппозицией. Министры стран-членов Евросоюза по итогам неформального заседания Совета ЕС заявили, что выборы в Белоруссии были сфальсифицированы. Они отметили, что ЕС не признает их результаты в том виде, в каком они были представлены.

Прилепин рассказал о родственниках среди вернувшихся из Белоруссии бойцов ЧВК
2020-08-14 23:43
Писатель Захар Прилепин рассказал о том, что среди россиян, которых Белоруссия вернула России, есть его родственники. Как сообщил Прилепин, среди вернувшихся россиян два бойца служили в его личном составе. Он уточнил, что эти люди являются персонажами его книг и его родственниками.

Стивен Сигал поучаствовал в сдаче ГТО
2020-08-14 23:45
Голливудский актер Стивен Сигал принял в пятницу зачеты по комплексу ГТО у жителей Костромской области. 68-летний актер стал гостем областной летней олимпиады. Он вошел в бригаду судей, принимавших нормы ГТО, и лично вручал значок каждому успешно сдавшему нормативы участнику.

«Бавария» забила «Барселоне» восемь голов в Лиге чемпионов
2020-08-14 23:54
Мюнхенская «Бавария» разгромила каталонскую «Барселону» в четвертьфинале Лиги чемпионов.На двоих команды забили десять голов. Мюнхенцы праздновали победу со счетом 8:2. Дубль на счету Томаса Мюллера. Также два гола забил бразилец Коутинью. По одному голу забили Роберт Левандовски, Иван Перишич, Серж Гнабри.

Украина разочаровалась в решении Белоруссии вернуть россиян в Россию
2020-08-15 00:14
Украина с сожалением восприняла решение Минска передать России группу задержанных россиян, которые принадлежат к частной военной компании (ЧВК) Вагнера. Согласно заявлению украинских властей, Киев ожидал более юридически корректного и взвешенного решения по данному вопросу.

Белоруссия отказала во въезде европейским депутатам
2020-08-15 00:26
Белоруссия отказала во въезде в страну главе делегации Европейского парламента по связям с Белоруссией Роберту Бедроню и постоянному докладчику Европарламента по Белоруссии депутату Пятрасу Ауштрявичюсу. В погранслужбе отметили, что не обязаны сообщать причины отказа в посещении страны.

Лауреаты стипендии президента Белоруссии массово отказались от нее
2020-08-15 00:42
Стипендиаты, лауреаты, премианты и дипломанты специального фонда президента Республики Беларусь по поддержке талантливой молодежи, одаренных студентов и учащихся массово отказались от званий и привилегий. Как объяснили подписавшиеся, они сделали это во имя справедливости и мира.

Россия обратилась к Трампу с предложением по Ирану в обход Помпео
2020-08-15 00:53
Министерство иностранных дел России призвало президента США Дональда Трампа ознакомиться с предложением президента Владимира Путина о проведении саммита по иранской ядерной программе. Представители России отметили, что, по их сведениям, Трампа еще не проинформировали об инициативе российского лидера.

Главный тренер «Барселоны» прокомментировал разгром от «Баварии»
2020-08-15 01:06
Главный тренер «Барселоны» Кике Сетьен прокомментировал разгром в четвертьфинале Лиги чемпионов от «Баварии». «Это невероятно унизительное и болезненное поражение», — сказал он, отметив, что многие из голов в ворота сине-гранатовых были заслуженными. «"Бавария" была очень эффективна», — признал он.

Бывший сотрудник ФБР решил признаться в подлоге по «российскому делу»
2020-08-15 01:24
Бывший юрист ФБР Кевин Клайнсмит решил признать вину в подлоге при расследовании дела о предположительной связи предвыборного штаба президента США Дональда Трампа с российскими властями. Обвинение утверждает, что Клайнсмит подменил данные об экс-советнике кампании Трампа Картере Пейдже.

В Китае появится город для жизни в эпидемию
2020-08-15 01:24
В Китае появится город будущего, который будет создан с учетом всех особенностей жизни в разгар эпидемии. Проектированием займется архитектурное бюро Guallart Architects. Сюнань построят в 100 километрах от Пекина. Он объединит европейскую планировку, современные китайские высотки и сельскохозяйственный ландшафт.

В избранное