Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Анонсы Lenta.Ru

  Все выпуски  

Отец Месси рассказал о будущем футболиста



Отец Месси рассказал о будущем футболиста
2020-08-28 20:33
Хорхе Месси, отец футболиста каталонской «Барселоны» Лионеля Месси, рассказал о будущем сына. Месси-старший в телефонном разговоре со спортивным директором «Пари Сен-Жермен» заявил, что футболист точно не перейдет во французский клуб, так как трансфер в «Манчестер Сити» уже обговорен.

Опровергнута польза арбузов при похудении
2020-08-28 20:41
Главный внештатный диетолог Подмосковья Инна Пичугина рассказала об использовании арбузов при похудении. По мнению эксперта, польза арбузов при похудении — это миф. Это связано с тем, что в их составе присутствует сахароза и фруктоза, которые приводят к повышению уровня сахара в крови.

На Западе посчитали рубль слишком дешевым
2020-08-28 20:47
Российский рубль выглядит слишком дешевым по отношению к основным валютам, а опасность новых санкций преувеличена. К такому выводу пришли аналитики Citigroup и Sova Capital. По мнению западных экспертов, в ближайшем будущем рубль вырастет на 6 процентов, то есть доллар достигнет порядка 70 рублей.

Мясников назвал угрозы для Навального в коме
2020-08-28 20:49
Главврач московской городской клинической больницы больницы №71 Александр Мясников, известный как ведущий на «России 1», рассказал, какие угрозы могут ждать Алексея Навального, пока он находится в коме. Доктор считает формулировку «угрозы для жизни нет» преждевременной. Он перечислил риски для здоровья больного.

Раскрыт убийца 39 найденных в грузовике вьетнамцев
2020-08-28 20:57
Раскрыта личность убийцы 39 граждан Вьетнама, тела которых обнаружили в грузовике в английском Эссексе. 40-летний ирландец по имени Ронан Хьюз предстал перед судом спустя 10 месяцев после того, как в Великобритании обнаружили убитых. Мужчина также признался в сговоре, цель которого — содействовать незаконной миграции.

Лидер Тамбовской ОПГ заболел
2020-08-28 20:58
Лидер Тамбовской организованной преступной группировки Владимир Барсуков (Кумарин) заболел и помещен в тюремную больницу в Петербурге. Он госпитализирован в лечебницу при следственном изоляторе «Кресты». Следственные действия с ним по делу об убийстве депутата Госдумы Галины Старовойтовой не проводятся.

Россиянам пообещали рост зарплат на два процента
2020-08-28 20:59
Рост реальных зарплат в России к концу 2020 года составит около 2 процентов (1,5-2,5 процента). Такой прогноз содержится в анализе экономической ситуации в стране от Центробанка. В июне рост в реальном выражении достиг 0,6 процента по сравнению с июнем прошлого года, в мае этот показатель составлял 1 процент.

Анастасию Решетову засняли на роскошной яхте российского миллиардера
2020-08-28 21:01
Российская фотомодель и сожительница рэпера Тимати Анастасия Решетова опубликовала фотографию с отдыха на роскошной голубой яхте. На снимке 24-летняя девушка запечатлена в белом летнем платье с открытыми плечами на фоне моря боком к камере. Модель проводила время на лодке российского миллиардера Андрея Скоча.


Пассажир бизнес-класса раздвинул широко ноги и возмутил окружающих
2020-08-28 21:02
Пассажир поезда занял необычную позу во время путешествия и возмутил окружающих. На размещенном кадре запечатлен неизвестный путешественник — видно, как он вытянул вперед и широко раздвинул ноги без обуви и разместил их на подлокотниках впереди стоящего кресла. Аналогичный случай произошел ранее в аэропорту Торонто.

В Минске снова начали задерживать протестующих и журналистов
2020-08-28 21:05
В Минске снова начали задерживать участников акции протеста и журналистов. Протестующие выстраиваются в цепи солидарности в разных районах города. На площади независимости ОМОН взял собравшихся в оцепление. По данным правозащитников, на данный момент всего в столице задержано три человека.

Сын Лукашенко раскрыл свое отношение к оппозиции
2020-08-28 21:24
Старший сын президента Белоруссии Александра Лукашенко, первый вице-президент Национального олимпийского комитета Виктор Лукашенко заявил, что считает представителей оппозиции не соперниками, а скорее оппонентами. Лукашенко добавил, что всегда хотел бы, чтобы в стране были разные мнения.

ДТП с замглавы Минобороны Евкуровым попало на видео
2020-08-28 21:26
ДТП с участием замглавы Минобороны Юнус-Бека Евкурова попало на камеры безопасности дорожного движения. На распространенном ролике заметно, как черный автомобиль с мигалкой двигался перпендикулярно движению. Он врезался в серый Nissan Qashqai, который вынесло на тротуар, где стояла женщина с ребенком.

Захарова отреагировала на слова эстонского депутата о влиянии Москвы на Минск
2020-08-28 21:35
Официальный представитель МИД России Мария Захарова посоветовала эстонскому депутату, который заявил о «диктаторстве» Москвы над Минском, присмотреться к своей стране. Российская диаспора, составляющая треть населения Эстонии, по словам Захаровой, лишена политических и гражданских прав.

В Белоруссии заявили о необходимости вернуть протестующих в «человеческое русло»
2020-08-28 21:42
Вице-премьер Белоруссии Игорь Петришенко назвал «заблудившимися» оппозиционно настроенных граждан и призвал помочь им вернуться в «человеческое русло». По его мнению, в белорусском обществе нет никакого разделения — в стране появилась лишь небольшая категория людей, которая осталась не удовлетворена личными амбициями.

Россиян предупредили об угрозе преследования США
2020-08-28 21:46
МИД России предупредил россиян, выезжающих за рубеж, об угрозе преследования спецслужбами США. Ведомство напомнило о возможной угрозе преследования со стороны американских правоохранительных органов и специальных служб в связи с арестом 22 августа российского гражданина Егора Крючкова.

Российские Су-27 перехватили бомбардировщик США
2020-08-28 21:53
Два российских истребителя Су-27 поднимались в воздух над Черным морем для перехвата стратегического бомбардировщика В-52Н ВВС США. Экипажи российских истребителей приблизились на безопасное расстояние к воздушному объекту для его идентификации и недопущения нарушения государственной границы.

Руководство «Барселоны» отказалось обсуждать с Месси его уход
2020-08-28 21:55
Руководство каталонской «Барселоны» отказалось обсуждать с нападающим Лионелем Месси детали его ухода из клуба. Боссы сине-гранатовых готовы встретиться с игроком, но не для того, чтобы одобрить его трансфер. Кроме того, они твердо придерживаются пункта в контракте о выплате отступных в размере 700 миллионов евро.

Лукашенко сравнил ситуацию на границе с началом Великой Отечественной войны
2020-08-28 22:12
Президент Белоруссии Александр Лукашенко сравнил обстановку на западной границе страны с ситуацией в Советском Союзе перед Великой Отечественной войной. В ходе визита в Витебскую область глава государства заявил, что тогда «Советскую армию убаюкали, и в итоге она оказалась не готова отразить агрессию».

Суд отказал россиянке в самом дорогом в мире лекарстве для ее сына
2020-08-28 22:12
Суд в Санкт-Петербурге отказал обеспечить сына россиянки самым дорогим в мире лекарством «Золгенсма». Оно нужно для лечения спинально-мышечной атрофии. Все дело в том, что препарат назначают детям до двух лет, а мальчику через неделю исполняется два. Одной инъекции хватило бы, чтобы избавить малыша от болезни.

Участники автопробега в поддержку Лукашенко устроили ДТП с членом оппозиции
2020-08-28 22:13
Участники автопробега в поддержку главы государства Александра Лукашенко устроили ДТП с членом Координационного совета оппозиции Белоруссии Виталием Рымашевским. Его подрезали два автомобиля с красно-зелеными флагами, фактически зажав Рымашевского с двух сторон. Политик не пострадал.

Белоруссия единолично проведет ЧМ-2021 по хоккею после отказа Латвии
2020-08-28 22:35
Белоруссия готова единолично провести чемпионат мира по хоккею 2021 года в случае отказа Латвии. Басков подчеркнул, что у Минска есть контрактные обязательства по проведению чемпионата мира с Ригой. Белоруссия обладает достаточными ресурсами и возможностями инфраструктуры, чтобы провести его самостоятельно.

В Минске задержали члена Координационного совета оппозиции
2020-08-28 22:35
В Минске был задержан член Координационного совета (КС) белорусской оппозиции Виталий Кривко. «Виталий Кривко, член Координационного совета, а также координатор штаба Виктора Бабарико, был задержан сегодня вечером неизвестными людьми», — рассказали в пресс-службе.

Гендиректора «Мособлэнерго» задержали за взятку
2020-08-28 22:37
Гендиректора «Мособлэнерго» Алексея Брижаня и его первого заместителя Алексея Астапова задержали по подозрению в получении взятки в особо крупном размере. По данным следствия, задержанные допускали к подрядным работам только аффилированные компании и требовали за покровительство 15 процентов от суммы контрактов.

Экс-глава МИД Украины назвал условие отказа от Донбасса
2020-08-28 23:03
Посол Украины в Великобритании, бывший глава МИД Вадим Пристайко назвал условие, при котором стоит временно отказаться от взятия контроля над Донбассом. Он предлагал властям на время отказаться от идеи возвращения контроля в Донбассе в случае провала минских соглашений и сценария с миротворцами.

В России описали характер завершения эпидемии коронавируса
2020-08-28 23:04
Вирусолог Анатолий Альтштейн заявил, что победы над коронавирусом не стоит ждать через полгода, однако пандемия может завершиться сама по себе. По его словам, естественное завершение пандемии произойдет через год или два. Специалист отметил, что летальность от коронавируса сейчас уже ниже, чем была в первые месяцы.

Объяснен отказ молодежи от моды на секс и алкоголь
2020-08-28 23:06
Современная молодежь отказывается от моды на алкоголь, табак и секс. Это объясняется тем, что поколение Z больше заботится о себе и своем здоровье, рассказал психолог Александр Рикель. По его словам, это связано с модой на осознанный образ жизни. «Хорошо, что они меньше пьют-то, здоровее будут», — отметил эксперт.

В «Ювентусе» рассказали о мечте создать связку Роналду и Месси
2020-08-28 23:16
Руководство итальянского «Ювентуса» выходило на связь с Хорхе Месси — отцом нападающего каталонской «Барселоны» Лионеля Месси. По информации источника, туринцы рассказали о мечте создать атакующую связку Месси с португальцем Криштиану Роналду. Реакция отца игрока на предложение итальянцев неизвестна.

Премьер-министр Южной Осетии ушел в отставку на фоне протестов
2020-08-28 23:29
Президент Южной Осетии Анатолий Бибилов отправил в отставку правительство республики на фоне протестов. При этом указывается, что по данным югоосетинских СМИ, глава правительства Эрик Пухаев сам подал заявление об отставке. В обращении к народу республики глава кабинета министров отметил, что обдумал свое решение.

В США зарегистрировали первый случай повторного заражения коронавирусом
2020-08-28 23:39
В США зарегистрировали первый в стране и четвертый в мире случай повторного заражения коронавирусом. Повторно COVID-19 заразился 25-летний житель города Рино (штат Невада), при этом заболевание протекает в тяжелой форме. Впервые американец почувствовал недомогание в марте, а второй раз заразился спустя 48 дней.

Молдавия откроет границы для россиян
2020-08-28 23:48
С 1 сентября Молдавия откроет границы для граждан России. Несмотря на то что чрезвычайное положение из-за эпидемии в стране продлено до 15 сентября, Россия попала в «зеленый список» стран, туристам из которых не нужно проходить карантин по приезде. При этом гражданам Украины, США и Франции въезд до сих пор запрещен.

Подавший в суд на Моргенштерна учитель назвал свои цели
2020-08-28 23:56
Учитель географии Артем Васильевых, который ранее подал в суд на рэпера Моргенштерна (настоящее имя — Алишер Валеев), назвал цели подачи иска. По его словам, рэпер занимается «вредительством» и транслирует молодежи неправильные ценности. Он отметил, что считает Моргенштерна «трудягой», а его поведение — частью образа.

В США впервые проголосуют за легализацию марихуаны по всей стране
2020-08-29 00:13
Палата представителей Конгресса впервые вынесет на голосование вопрос о легализации марихуаны на федеральном уровне. законопроект, предполагающий исключение марихуаны из списка запрещенных веществ, рассмотрят в сентябре. Исключение марихуаны из списка будет означать, что вещество не будет больше считаться запрещенным.

Финансистка из России убила сына и покончила с собой в Лондоне
2020-08-29 00:25
В квартире, расположенной в восточной части Лондона, обнаружили тела сменившей гражданство уроженки России и ее сына. Как пишет Daily Mail, правоохранители полагают, что женщина сначала убила ребенка, а затем покончила с собой. Одна из подруг британки и ее сосед рассказали, что у женщины был рак груди.

Определен уменьшающий продолжительность жизни продукт
2020-08-29 00:30
Врач-эндокринолог, кандидат медицинских наук Зухра Павлова определила продукт, который может уменьшить продолжительность жизни. Она отметила, что в колбасе содержится много нитратов. Их добавляют в фарш, чтобы в мясе не появилась инфекция, например, клостридии или ботулизм.

Двойник принца Гарри пожаловался на трудности с работой из-за Megxit
2020-08-29 00:53
Двойник британского принца Гарри, 31-летний механик Генри Морли пожаловался на трудности с работой после того, как герцоги Сассексие отказались от королевских полномочий. Британцы перестали приглашать его на мероприятия, поскольку не одобряют то, что королевская пара покинула страну.

Раскрыты подробности уголовного процесса с участием адвоката Ефремова
2020-08-29 01:02
Раскрыты подробности уголовного процесса с участием адвоката актера Михаила Ефремова. Выяснилось, что дело, по которому Эльман Пашаев проходит свидетелем, было заведено еще в 2017 году, однако расследовать его начали только сейчас. Дело передадут в СК, где решать, привлекать ли юриста к ответственности.

Украинский Су-27 снес дорожный знак и улетел
2020-08-29 01:14
Украинский истребитель Су-27 снес дорожный знак, когда попытался сесть на трассе Киев-Чоп в Ровенской области. Самолет неудачно приземлился на дороге, а затем снова поднялся в небо. Инцидент произошел в ходе учений. Участок дороги был переоборудован в взлетно-посадочную полосу, а автомобили пустили в объезд.

В Швеции начались беспорядки из-за сожжения Корана
2020-08-29 01:18
Массовые беспорядки с применением насилия начались вечером в пятницу, 28 августа, в шведском городе Мальме. В них принимали участие около 300 человек. Вышедшие на улицы полностью заблокировали дорожное движение, использовали салюты и петарды, бросали в полицию брусчатку и бутылки.

В Грузии захотели выдвинуть Саакашвили на пост премьера
2020-08-29 01:36
Бывшая правящая партия Грузии «Единое национальное движение» захотела выдвинуть кандидатуру экс-президента страны Михаила Саакашвили на пост премьер-министра в случае победы на осенних парламентских выборах. Член партии Хатия Деканоидзе назвала такую возможность логичным шагом.

Тихановская допустила посредничество России в разрешении кризиса в Белоруссии
2020-08-29 01:49
Бывший кандидат в президенты Белоруссии Светлана Тихановская допустила, что Россия может стать посредником, если политический кризис в республике не удастся разрешить без международной помощи. «Россия — это страна, с которой мы дружим, с которой у нас тесные взаимоотношения», — заявила она.

Финский президент раскрыл детали общения с Путиным о транспортировке Навального
2020-08-29 01:50
Президент Финляндии Саули Ниинисте раскрыл детали разговора с российским коллегой Владимиром Путиным по поводу транспортировки Алексея Навального в Германию. Российский лидер сказал ему, что «нет никаких раздумий в отношении отказа в выезде Навального». Разрешение на транспортировку выдали через полчаса.

В Белоруссии заблокировали два новостных сайта
2020-08-29 02:12
Власти Белоруссии заблокировали два новостных сайта — Naviny.by и NN.by («Наша Ніва»). Доступ к этим ресурсам был ограничен на основании решения Министерства информации Беларуси. Отмечается, что сайты попали в список ресурсов ограниченного доступа — он недоступен для просмотра обычным пользователям.

Из тела фермерши извлекли более 400 жал после нападения пчел
2020-08-29 02:13
Китайские медики извлекли из тела фермерши более 400 жал после того, как на нее напал рой пчел. Сейчас женщина находится в стабильном состоянии. Насекомые покусали селянку во время полевых работ. Когда перепуганные родственники привезли ее в больницу, китаянка пожаловалась на усталость и головную боль.

Описаны алкогольные привычки современных россиян
2020-08-29 02:19
Пивной блогер, автор портала Beerbottle.ru Александр Иджон описал алкогольные привычки россиян и рассказал, что сейчас они все больше отходят от крепких напитков и переходят на светлое пиво. Как считает эксперт, россияне полюбили светлое пиво из-за легкости, с которой оно пьется.

В Минске задержали двух россиян
2020-08-29 02:31
В Минске задержали двух граждан России — участников центра циркового искусства AirDance Сергеева Сергея и Фалина Михаила. Россиян задержали около гостиницы «Минск» недалеко от места, где проходила акция протеста. Среди задержанных есть и Кузнецов Илья — продюсер AirDance.

В избранное