Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Анонсы Lenta.Ru

  Все выпуски  

Инфекционист спрогнозировал ослабление масочного режима в России



Инфекционист спрогнозировал ослабление масочного режима в России
2021-01-31 19:35 Артем Андреев
Ослабление масочного режима в России возможно к лету, когда коллективный иммунитет к коронавирусу сформируется у основной части населения. По словам педиатра-инфекциониста Евгения Тимакова, ослабление масочного режима означает, что люди могут немного расслабиться, но не нарушать этот режим.

На Украине разглядели обострение в Донбассе после слов о его будущем с Россией
2021-01-31 19:56 Игорь Руднев
Первый президент постсоветской Украины Леонид Кравчук, возглавляющий сейчас делегацию Киева в Трехсторонней контактной группе по урегулированию конфликта в Донбассе, разглядел признаки обострения ситуации в регионе после слов глав ДНР и ЛНР о будущем этих территорий с Россией.

Ким Кардашьян вернула в моду прическу из 90-х
2021-01-31 20:01 Олеся Ромашкина
Звезда реалити-шоу «Семейство Кардашьян» Ким Кардашьян-Уэст вернула в моду популярную в 1990-х годах прическу. 40-летняя знаменитость поделилась фотографией, на которой она снялась с собранными в два хвоста волосами и выпущенными прядями челки, обрамляющими ее лицо по бокам. Ее запечатлели в мини юбке и кроп-топе.

Полиция опровергла сообщения об использовании спецсредств на акции в Петербурге
2021-01-31 20:07 Артем Андреев
Сотрудники петербургской полиции не применяли светошумовые гранаты и перцовый газ на несогласованной акции 31 января. «Опровергаем факт применения во время пресечения нарушений общественного порядка сотрудниками полиции спецсредств, таких как светошумовые гранаты и перцовый газ», — заявили в региональном главке МВД.

Объявлена дата начала вакцинации «Спутником V» в ДНР
2021-01-31 20:16 Игорь Руднев
Вакцинация от коронавируса жителей самопровозглашенной Донецкой народной республики российским препаратом «Спутник V» начнется с 1 февраля, заявил руководитель Минздрава ДНР Александр Оприщенко. По его словам, первыми ее получат медицинские и социальные работники, а также сотрудники силовых структур.

В РАН оценили опасность надвигающейся на Россию магнитной бури
2021-01-31 20:24 Артем Андреев
Магнитные бури существенно не влияют на самочувствие людей, заявил в разговоре с телеканалом «Звезда» заведующий отделом физики и эволюции звезд Института астрономии РАН Дмитрий Вибе. Он отметил, что во время бурь немного повышается вероятность «каких-то сердечных эксцессов», но она теряется на фоне разных стрессов.

Юлию Навальную отпустили после задержания в Москве
2021-01-31 20:42 Артем Андреев
Жену Алексея Навального Юлию отпустили из отделения полиции после задержания на несогласованной акции в Москве. В отношении нее составлен протокол по статье об участии в несанкционированном собрании или митинге, ей грозит до 15 суток ареста. Наказание Навальной определит Щербинский суд 1 февраля.

Российский боец MMA назвал причину драки с соперником после боя
2021-01-31 20:49 Матильда Овсова
Российский боец смешанного стиля (MMA) Шамиль Мусаев назвал причину драки после своей победы на турнире KSW 58 в поединке против словенца Уроса Юришича. Мусаев заявил, что соперник спровоцировал его. «Он ходил после боя, кричал, что-то говорил. Он сказал неприятную фразу, задел религиозную тему», — рассказал он.

Собравшего миллионы для врачей ветерана госпитализировали с коронавирусом
2021-01-31 21:17 Кира Александрова
Британский ветеран Второй мировой войны Том Мур, собравший миллионы для врачей в борьбе с коронавирусом, попал в больницу с COVID-19. 100-летнего британца госпитализировали в воскресенье, 31 января. Известно, что он находится не в отделении реанимации. Он проходил курс лечения от пневмонии.

Билл Гейтс оценил свою причастность к пандемии коронавируса
2021-01-31 21:19 Лия Михайлова
Основатель корпорации Microsoft Билл Гейтс оценил в интервью немецкому изданию Suddeutsche Zeitung слухи о его причастности к пандемии коронавируса. По его мнению, распространение слухов о вакцинации может продлить эпидемию COVID-19. Предприниматель подчеркнул, что его фонд уже сталкивался с недоверием людей к вакцине.

Дубль Салаха помог «Ливерпулю» выиграть второй матч в АПЛ подряд
2021-01-31 21:27 Петр Сергеев
«Ливерпуль» на выезде обыграл «Вест Хэм» в матче 21-го тура Английской премьер-лиги (АПЛ). Встреча прошла в воскресенье, 31 января, и завершилась со счетом 3:1 в пользу гостей. В составе победителей дублем отметился Мохамед Салах. Победа стала для «Ливерпуля» второй подряд.

Доктор Мясников назвал грозящую развитием диабета привычку
2021-01-31 21:43 Лия Михайлова
Врач и телеведущий Александр Мясников рассказал, какие диетические сладости могут негативно сказаться на здоровье людей и грозить сахарным диабетом. В диетических сладостях содержится большое количество фруктозы, которая может быть полезна лишь в случае, если человек употребляет ее с натуральными фруктами.

Президент Чехии раскритиковал Навального и назвал происходящее балаганом
2021-01-31 22:06 Кира Александрова
Президент Чехии Милош Земан раскритиковал Алексея Навального за националистические взгляды. По данным чешского лидера, российский оппозиционер поддерживал «аннексию» Крыма и сталинские депортации, например, чеченцев, а также участвовал в целом ряде националистических шествий.

Российскому режиссеру пообещали расправу при провале сериала The Last of Us
2021-01-31 22:11 Лия Михайлова
Российскому режиссеру Кантемиру Балагову пригрозили физической расправой в случае, если пилотный эпизод сериала по игре The Last of Us будет провальным. В частности, один из фанатов игры пообещал, что в случае провала эпизода, он «самолично грохнет» режиссера. Сам он отнесся к угрозам с юмором.

Месси захотел уйти из «Барселоны» после утечки данных о сумме его контракта
2021-01-31 22:30 Матильда Овсова
Нападающий Лионель Месси задумался об уходе из «Барселоны» после утечки данных о сумме его контракта. Футболист назвал неслыханным предательством случившееся и посчитал, что в этом виновно руководство каталонцев. Отмечается, что он хочет уйти из команды после окончания действующего контракта.


Президент Чехии поддержал использование «Спутника V»
2021-01-31 22:31 Кира Александрова
Президент Чехии Милош Земан допустил использование в стране российской вакцины от коронавируса «Спутник V». «Это в любом случае лучше, чем чтобы люди умирали из-за недостатка вакцин», — добавил президент Чехии. По словам Земана, ежедневно коронавирус уносит жизни 150 жителей страны.

Россиянин жестко бросил своих детей на пол и был задержан
2021-01-31 22:38 Лия Михайлова
В Омске задержан россиянин по подозрению в жестоком обращении со своим пятилетним сыном и восьмилетней дочерью. На видео мужчина, находясь в частном доме, жестоко и с силой поочередно кинул детей на пол. Позднее сотрудники полиции установили, что видеозапись сделала мать детей.

Популярный рэпер вставит в лоб бриллиант почти за два миллиарда рублей
2021-01-31 23:09 Кира Александрова
Американский рэпер Lil Uzi Vert (настоящее имя — Саймир Вудс) купил бриллиант за 24 миллиона долларов (1,8 миллиарда рублей) для имплантации в лоб. Он приобрел розовый бриллиант весом в 10 каратов. Он признался, что начал копить в 2017 году после того, как впервые увидел настоящий бриллиант такого цвета.

Российский онколог оценил вероятность появления таблетки от всех видов рака
2021-01-31 23:19 Лия Михайлова
Главный внештатный онколог Минздрава России Андрей Каприн рассказал в эфире радио «Говорит Москва», что так называемая «волшебная» таблетка, помогающая от всех видов рака, вряд ли появится в мире. По его словам, сейчас «волшебная» таблетка — это выявление заболеваний на ранней стадии, когда его можно вылечить.

Кравчук назвал главный вопрос референдума по статусу Крыма и Донбасса
2021-01-31 23:41 Кира Александрова
Первый президент постсоветской Украины Леонид Кравчук, возглавляющий делегацию Киева в Трехсторонней контактной группе по урегулированию конфликта на востоке страны, призвал провести референдум по статусу Крыма и Донбасса. Главный вопрос референдума — «народ за то, что Украина должна быть целостной».

Россиян предупредили о наступлении аномальной погоды
2021-01-31 23:43 Лия Михайлова
Научный руководитель Гидрометцентра России Роман Вильфанд предупредил жителей страны о наступлении аномальной погоды в феврале. По его словам, аномально теплый февраль ожидает россиян из Крыма, Южного и Северо-Кавказского федеральных округов, юга Урала, Западной Сибири, Красноярского края и Хакасии.

В Кремле объяснили быстрое соглашение по ракетному договору с США
2021-02-01 00:03 Кира Александрова
Президент России Владимир Путин и его американский коллега Джо Байден быстро договорились о продлении Договора о мерах по дальнейшему сокращению и ограничению стратегических наступательных вооружений между двумя странами благодаря политической воле новой администрации США.

В России ужесточили правила автотюнинга
2021-02-01 00:05 Игорь Руднев
В России усложнили правила регистрации тюнинга автомобилей. Посвященные этому пункты документа, утвержденного правительством в апреле 2019 года, вступили в силу в понедельник, 1 февраля. Согласно новому регламенту, все изменения теперь нужно зафиксировать в специальном реестре.

«Тоттенхэм» проиграл аутсайдеру АПЛ
2021-02-01 00:08 Петр Сергеев
«Тоттенхэм» на выезде проиграл «Брайтону» в матче 21-го тура Английской премьер-лиги (АПЛ). Встреча прошла в воскресенье, 31 января, и завершилась со счетом 1:0 в пользу хозяев. В составе победителей единственным голом отметился Леандро Троссард. Брайтон находится на 17-м месте в чемпионате.

F-15E ВВС США показался с «достающей до Сибири» стелс-ракетой
2021-02-01 00:09 Иван Потапов
Истребитель четвертого поколения F-15E Strike Eagle показался с крылатой стелс-ракетой AGM-158B Joint Air-to-Surface Standoff Missile-Extended Range (JASSM-ER). На соответствующий снимок, опубликованный Военно-воздушными силами (ВВС) США, обратили внимание в издании The Drive.

Злорадствовавший над россиянами норвежский лыжник признал силу Большунова
2021-02-01 00:26 Матильда Овсова
Норвежский лыжник Эмиль Иверсен, ранее злорадствовавший над российскими соперниками, признал силу Александра Большунова. «Большунов очень хорош, к сожалению. Он тоже падает, но он же как бульдозер — поднялся и побежал», — заявил Иверсен, отметив, что в таких условиях норвежской команде сложно взвинчивать темп.

В московском аэропорту задержали вора в законе Болгара
2021-02-01 00:29 Лия Михайлова
В московском аэропорту Домодедово задержали известного вора в законе Григория Карамалака по прозвищу «Болгар». Его разыскивал Интерпол за преступления, совершенные на территории Молдовы. Его обвиняют в вымогательстве, трех покушениях на убийство, шантаже. Всего в отношении Карамалака возбуждено 16 уголовных дел.

Российский эпидемиолог назвал главное открытие в изучении коронавируса
2021-02-01 00:50 Лия Михайлова
Замдиректора ФБУН «Центральный научно-исследовательский институт эпидемиологии» Роспотребнадзора, профессор Александр Горелов назвал главное открытие при изучении коронавируса. По его словам, изучение COVID-19 открыло новый подход к работе с инфекциями. Ключевым открытием стали бессимптомная и малосимптомная формы.

В США скрыли фильмы о биржевой торговле после мести юзеров Reddit инвестфондам
2021-02-01 01:03 Кира Александрова
Стриминговые платформы Netflix, Hulu, а также Disney+ скрыли фильмы о биржевой торговле после того, как пользователи Reddit скупили акции сети магазинов по продаже видеоигр и игровых консолей GameStop, сильно упавшие в цене, чтобы проучить профессиональные инвестиционные хеджфонды, которые играли на понижение акций.

Актера Александра Збруева госпитализировали с пневмонией
2021-02-01 01:10 Лия Михайлова
Народный артист РСФСР Александр Збруев госпитализирован в московскую больницу с пневмонией. Актер лечится от болезни уже несколько дней. Его пришлось забрать в медучреждение. Состояние Александра Викторовича средней степени тяжести. У Збруева также выявили температуру, когда он приехал на КТ-обследование.

Пушков спрогнозировал усилия Байдена по отрыву постсоветских стран от России
2021-02-01 01:28 Кира Александрова
Член Совета Федерации Алексей Пушков предположил, что президент США Джо Байден активизирует усилия по отрыву постсоветских стран от России. По его прогнозу, новая американская администрация сконцентрируется на Белоруссии, Узбекистане, Армении и Казахстане. Таже Вашингтон хочет усилить военное сотрудничество с Киевом.

В избранное