Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Анонсы Lenta.Ru

  Все выпуски  

В российском регионе ввели квоту на домашних животных



В российском регионе ввели квоту на домашних животных
2021-02-07 16:43 Александра Иванкова
В Кировской области чиновники ввели квоту на домашних животных, которых граждане могут содержать в квартире. Чтобы вычислить, сколько собак или кошек можно завести, надо из площади квартиры вычесть норму предоставления жилплощади, умноженную на количество жильцов, а результат разделить на норматив для животных.

Пашаев объяснил перевод Ефремова в Москву
2021-02-07 16:50 Иван Хрусталев
Бывший адвокат Михаила Ефремова Эльман Пашаев объяснил перевод актера в Москву. Он предположил, что осужденного за ДТП со смертельным исходом Ефремова доставили в столицу для очной ставки. Пашаев также подчеркнул, что все зависит от того, какие показания даст актер в ходе следствия.

Волков нацелился на пояс чемпиона UFC
2021-02-07 16:55 Константин Николаев
Российский боец смешанного стиля (MMA) Александр Волков прокомментировал победу над Алистаром Оверимом. 32-летний Волков заявил, что нацелился на титул Абсолютного бойцовского чемпионата (UFC). «В будущем хотел бы драться за пояс, но нас ждет несколько хороших поединков», — отметил он.

«Тоттенхэм» прервал серию из трех поражений подряд в АПЛ
2021-02-07 16:57 Петр Сергеев
«Тоттенхэм» на своем поле обыграл «Вест Бромвич» в матче 23-го тура Английской премьер-лиги (АПЛ). Встреча прошла в воскресенье, 7 февраля, и завершилась со счетом 2:0 в пользу хозяев. В составе победителей голами отметились Харри Кейн и Сон Хын Мин. Лондонцы прервали серию из трех поражений.


Губернатор Приамурья призвал жителей беречь бензин на фоне дефицита
2021-02-07 17:12 Вероника Лисицына
Губернатор Амурской области призвал жителей не пользоваться автомобилями без особой необходимости в связи с дефицитом бензина в регионе. Он отметил, что до сих пор на заправках наблюдаются очереди, и ему присылают соответствующие фотографии. Поставки с хабаровского НПЗ запланированы на 9 февраля.

Раскрыты подробности конфликта убитого экс-главы села в Дагестане с бойцами ОМОН
2021-02-07 17:12 Адам Гурьев
Конфликт экс-главы дагестанского села Новокули Абакара Капланова, убитого в отделении полиции в Махачкале, с бойцами ОМОН Салманом и Сулейманом Курбановыми начался в 2015 году, когда он возглавлял Новокулинский сельсовет. По словам жителей села, между сторонами были «и драки, и побои, и стрельба, и покушение».

Головин сделал дубль за девять минут в матче чемпионата Франции
2021-02-07 17:29 Петр Сергеев
Российский полузащитник «Монако» Александр Головин сделал дубль за девять минут в матче 24-го тура чемпионата Франции против «Нима». Хавбек отметился точными ударами на второй и 11-й минутах. На момент написания новости в игре стартовала вторая половина первого тайма. Монегаски впереди со счетом 2:1.

Создатели NEXTA отреагировали на запрос об их экстрадиции
2021-02-07 17:30 Александра Иванкова
Создатели Telegram-канала NEXTA Степан Путило и Роман Протасевич отреагировали на запрос Следственного комитета Белоруссии в Польшу об их экстрадиции. Путило заявил, что СК не расследует сотни дел о пытках и насилии, но требует от другого государства «выдать того, кого по определению выдать не могут».

У самой старой в мире птицы появился птенец
2021-02-07 17:35 Алексей Горчаков
На островах Мидуэй в Тихом океане у 70-летней самки темноспинного альбатроса Уиздом появился птенец. Орнитологи считают Уиздом старейшей птицей в мире, сообщает тихоокеанское отделение Службы охраны рыбных ресурсов и диких животных США в своем блоге. Птенец родился 1 февраля.

Диетолог назвала влияющие на давление продукты
2021-02-07 17:41 Вероника Лисицына
Некоторые продукты питания могут помочь скорректировать артериальное давление без помощи лекарств, если гипертензия еще не переросла в болезнь. Эффективными в этом плане считаются соки из моркови и свеклы. Также рекомендуется добавить в рацион семечки и орехи, отказаться от кофеина, соли, жаренного и вареного.

В Испании жестоко убили россиянина
2021-02-07 17:51 Иван Хрусталев
Национальная полиция Испании расследует жестокое убийство россиянина на Тенерифе. Труп обнаружили вечером 6 февраля в районе города Коста-Адехе на юге острова. На теле покойного обнаружены множественные ножевые ранения. Источник издания отмечает, что мужчина мог убит в ходе семейного конфликта.

Собчак припомнила Явлинскому переговоры с командой Ельцина в 1996 году
2021-02-07 17:55 Александра Иванкова
Журналистка Ксения Собчак припомнила основателю партии «Яблоко» Григорию Явлинскому переговоры с командой Бориса Ельцина перед президентскими выборами 1996 года. Она привела отрывок из книги Михаила Зыгаря «Все свободы», в которой описывается разговор Анатолия Чубайса с Явлинским.

Ройзман отказался выдвигаться от «Яблока» после слов Явлинского о Навальном
2021-02-07 18:00 Иван Хрусталев
Бывший глава Екатеринбурга и экс-депутат Государственной думы, Евгений Ройзман заявил, что не будет выдвигаться в Госдуму от «Яблока» в сентябре этого года. Ранее лидер партии Григорий Явлинский опубликовал статью, в которой раскритиковал и обвинил в популизме оппозиционера Алексея Навального

Российский лыжник упал после столкновения с финном на этапе Кубка мира
2021-02-07 18:14 Петр Сергеев
Российский лыжник Глеб Ретивых упал после столкновения с финном Вернери Сухоненом во время командного спринта свободным стилем на этапе Кубка мира в Швеции. На одном из поворотов трассы между спортсменами произошел контакт, в результате чего оба оказались на снегу. Лыжники не смогли быстро подняться.

Украина обвинила Германию в искажении истории Второй мировой войны
2021-02-07 18:31 Александра Иванкова
Посол Украины в Германии Андрей Мельник обвинил президента ФРГ Франка-Вальтера Штайнмайера в искажении истории Второй мировой войны. Штайнмайер выступил за достройку газопровода «Северный поток-2» и называет энергетические отношения «почти последним мостиком между Россией и Европой».

В Киеве ограбили квартиру гендиректора заблокированных телеканалов
2021-02-07 18:39 Адам Гурьев
В Киеве воры ограбили квартиру генерального директора медиахолдинга «Новости», в который входят заблокированные телеканалы ZIK, NewsOne и «112 Украина», Алексея Семенова. Воры проникли в квартиру продюсера в элитном жилом комплексе 6 февраля между 18 и 19 часами. Им удалось забрать около 120 тысяч долларов.

Хет-трик Головина помог «Монако» победить в матче чемпионата Франции
2021-02-07 18:51 Петр Сергеев
«Монако» на выезде обыграло «Ним» в матче 24-го тура чемпионата Франции. Встреча прошла в воскресенье, 7 февраля, и завершилась со счетом 4:3 в пользу гостей. В составе победителей хет-триком отметился российский полузащитник Александр Головин. В первом тайме хавбек сделал дубль за девять минут.

«Лестер» потерял очки в игре с середняком АПЛ
2021-02-07 18:52 Петр Сергеев
«Лестер» сыграл вничью с «Вулверхэмптоном» в матче 23-го тура Английской премьер-лиги (АПЛ). Встреча прошла в воскресенье, 7 февраля, и завершилась со счетом 0:0. Обе команды имели шансы забить, но отличиться никому не удалось. «Лестер» имеет в активе 43 очка и занимает третье место в турнирной таблице.

Врач назвал три причины инфаркта в молодом возрасте
2021-02-07 18:53 Вероника Лисицына
Существует три основные причины инфаркта в молодом возрасте, и все они связаны с образом жизни. Для профилактики атеросклероза рекомендуется средиземноморская диета и употреблять в день не менее 400 граммов овощей, фруктов и зелени, так как процессы образования этого заболевания происходят в печени и кишечнике.

Ученые обнаружили новые улики в ходе расследования пандемии в Ухане
2021-02-07 19:04 Иван Хрусталев
Представители Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) обнаружили новые улики во время расследования причин возникновения пандемии COVID-19 в Ухане. Ученые побывали в Уханьском институте вирусологии, рынке Байчачжоу и рынке морепродуктов Хуанань. Им удалось найти места, где были взяты первые пробы с инфекцией.


Российский фильм установил очередной рекорд по кассовым сборам в пандемию
2021-02-07 19:50 Иван Хрусталев
Фильм «Последний богатырь: Корень зла» поставил новый рекорд по кассовым сборам в России. Кинолента собрала в прокате два миллиарда рублей. За период с 1 января по 7 февраля картину посмотрело около семи миллионов зрителей, и это учитывая существенные ограничения по заполняемости кинозалов.

Владелец автопроката заявил об арендованной Настей Каменских машине «в кокаине»
2021-02-07 20:18 Адам Гурьев
Украинские артисты Потап и Настя (Алексей Потапенко и Анастасия Каменских) оставили арендованную машину в кокаине. Об этом заявил владелец проката элитных автомобилей в Майами. «Есть такие — никакой интеллигентности. Вот, Настя Каменских и Потап, например. Не могу сказать ничего хорошего о них», — заявил он.

В избранное