Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Анонсы Lenta.Ru

  Все выпуски  

Фигуристка Валиева стала лидером после короткой программы в финале Кубка России



Фигуристка Валиева стала лидером после короткой программы в финале Кубка России
2021-02-27 20:39 Петр Сергеев
Фигуристка Камила Валиева лидирует после короткой программы в финале Кубка России. Спортсменка получила за прокат 88,71 балла. На втором месте расположилась Дарья Усачева, получившая от судей 79,12 балла. Тройку сильнейших замкнула Елизавета Туктамышева. Ее прокат оценили в 77,74 балла.

Легендарный американский миллиардер научил зарабатывать в кризис
2021-02-27 20:47 Арина Сохиева
Глава Berkshire Hathaway, легендарный американский миллиардер Уоррен Баффет в своем ежегодном послании акционерам раскрыл подход к инвестициям и научил зарабатывать во время кризиса. Инвестор подчеркнул, что для облигаций сейчас не самое подходящее время, так как доходность облигаций Минфина США сильно упала.

«Локомотив» обыграл ЦСКА в московском дерби
2021-02-27 20:57 Петр Сергеев
«Локомотив» на своем поле обыграл ЦСКА в матче 20-го тура Российской премьер-лиги (РПЛ). Встреча прошла в субботу, 27 февраля, и завершилась со счетом 2:0 в пользу хозяев. В составе победителей голы забили Виталий Лисакович и Гжегож Крыховяк. Во втором тайме у армейцев пенальти не реализовал Никола Влашич.

Порошенко посочувствовал «обманутым» Россией крымчанам
2021-02-27 21:21 Кира Александрова
Бывший президент Украины Петр Порошенко посочувствовал крымчанам, которых, по его словам, обманули российские власти. Бывший украинский лидер заявил о жалости к жителям полуострова из-за проблем с водой и электроэнергией. По его мнению, Москва не смогла поднять в Крыму уровень жизни и обеспечить наплыв туристов.

Трое россиян изнасиловали школьницу в ее квартире
2021-02-27 21:31 Лия Михайлова
В Санкт-Петербурге трое россиян изнасиловали 16-летнюю школьницу в ее квартире. Дело взял под личный контроль председатель Следственного комитета (СКР) России Александр Бастрыкин. Происшествие случилось 22 февраля. Девочку изнасиловали трое малознакомых мужчин, которые пришли в гости в квартиру.

Появились подробности задержания журналистки Baza в Петербурге
2021-02-27 21:36 Вера Павлова
В сети появились подробности задержания журналистки Baza Мяйле Мачюлите в Санкт-Петербурге. К настоящему времени девушку уже отпустили. По словам журналистки, ее задержали сотрудники ФСБ и МВД. Следователи допрашивали ее по поводу уголовного дела, возбужденного в отношении другого лица.

Диетолог назвала опасные для завтрака продукты
2021-02-27 21:44 Кира Александрова
Свежевыжатые соки, каши быстрого приготовления, хлопья и тосты с джемом оказывают негативное влияние на здоровье при регулярном употреблении на завтрак. Об этом предупредила диетолог Елена Соломатина. Так, напитки из фруктов особенно опасно пить на голодный желудок из-за большого содержания кислот и сахара.

Задержаны подозреваемые в избиении музыканта из «Машины времени»
2021-02-27 21:57 Лия Михайлова
В Москве задержаны трое подозреваемых в избиении музыканта из группы «Машина времени» Александра Дитковского и его товарища. Сейчас решается вопрос об избрании им меры пресечения. На данный момент возбуждено уголовное дело по признакам преступлений, предусмотренных статьями 112 УК РФ и 116 УК РФ.

Мясников «по приказу» разделся и окунулся в снег
2021-02-27 22:08 Кира Александрова
Врач и телеведущий Александр Мясников «по приказу» разделся и окунулся в снег в эфире программы «О самом главном» на телеканале «Россия 1». «Я обещал показать, что могу не только языком молоть, но и закаляться. Между прочим, это не моя идея. (…) Меня буквально в приказном порядке заставили», — поделился доктор.


Нападение детей-«единорогов» на российский магазин оказалось постановкой
2021-02-27 22:09 Вера Павлова
Нападение детей в костюмах единорогов на ювелирный магазин в Южно-Сахалинске оказалось постановкой, спланированной сотрудниками самого магазина ради пиара. Полицию вызвали не продавцы, а сотрудники ЧОП, которые не знали о такой «акции». Видео хотели разместить в Instagram и TikTok.

Плющенко объяснил неудачный прокат Косторной в финале Кубка России
2021-02-27 22:17 Петр Сергеев
Двукратный олимпийский чемпион, а ныне тренер Евгений Плющенко объяснил неудачное выступление своей подопечной Алены Косторной в короткой программе в финале Кубка России. По словам специалиста, спортсменка до конца не восстановилась после коронавируса. Турнир проходит в Москве.

Ученые объяснили проблемы с мозгом у больных COVID-19
2021-02-27 22:26 Лия Михайлова
Ученые выяснили, что приводит к проблемам с мозгом или так называемому «мозговому туману» у больных COVID-19. По информации исследователей, в отдельных случаях коронавирус провоцирует перепроизводство цитокин и приводит к так называемому цитокиновому шторму, опасному для жизни.

Россиянин полгода прожил с трупом брата
2021-02-27 22:27 Вера Павлова
Житель Уфы полгода прожил с трупом брата в квартире. Все это время тело мужчины лежало на полу лицом вниз. Россиянин рассказывал знакомым, что его брат уехал на заработки, однако соседи долгое время жаловались на запах из квартиры, а недавно тело заметил зашедший в гости друг умершего.

США и Канада улучшат спутники для борьбы с Россией в Арктике
2021-02-27 22:50 Лия Михайлова
США и Канада намерены модернизировать сеть оборонных спутников и систему наблюдения в Арктическом регионе для того, чтобы противостоять военному присутствию России и Китая. Эксперты из Университета Манитобы полагают, что проект модернизации может стоить странам около 15 миллиардов долларов.

Мария Бутина рассказала о пытках в тюрьме США
2021-02-27 22:53 Вера Павлова
Член Общественной палаты Мария Бутина, которая была освобождена из тюрьмы в США, рассказала о пытках в американских исправительных учреждениях. «Там ночью каждые пятнадцать минут врубали свет и спрашивали: "С тобой все в порядке?". И тебе будили до тех пор, пока не ответишь», — привера пример Бутина.

Диетолог предупредила одну категорию россиян о вреде свежих овощей
2021-02-27 23:02 Кира Александрова
Сырые овощи противопоказано употреблять в пищу людям с эрозивной или язвенной болезнями желудочно-кишечного тракта в период обострения. Россиянам при наличии таких заболеваний следует выбрать приготовленные — тушеные, отварные, запеченные овощи и фрукты, рассказала врач-терапевт, диетолог Екатерина Бурляева.

Кардиолог предупредил россиян об опасности весенней погоды
2021-02-27 23:17 Лия Михайлова
Кардиолог, сердечно-сосудистый хирург Владимир Хорошев предупредил, что перепады температур и давления в конце зимы и весной тяжело переносят не только метеозависимые россияне. Таким образом, приход весенней погоды, когда перепады температуры составляют более пяти-шести градусов, влияют даже на здоровых людей.

Россиянин выстрелил в полицейского в ответ на просьбу предъявить документы
2021-02-27 23:31 Вера Павлова
В Махачкале прохожий выстрелил из травматического оружия в полицейского в ответ на просьбу предъявить документы. В настоящее время правоохранитель находится в больнице. Отмечается, что правоохранителям пришлось открыть ответный огонь, в результате чего также был ранен один из нападавших.

Бойцовый петух зарезал хозяина
2021-02-27 23:36 Кира Александрова
В индийском штате Телингана бойцовый петух ударил хозяина в пах острой шпорой, которая была закреплена на его ноге, в результате чего мужчина скончался. Полицейские предупредили, что организаторы нелегального боя будут нести ответственность за его смерть. Они возбудили дело по статье о непреднамеренном убийстве.

В Италии вновь ужесточили ограничения из-за коронавируса
2021-02-27 23:42 Лия Михайлова
Министр здравоохранения Италии Роберто Сперанса подписал постановление, которым ужесточил действующие ограничения, введенные из-за распространения коронавируса. В документе сказано, что санитарно-эпидемиологичесий надзор ужесточается в Ломбардии и Пьемонте, в частности в городах Милан и Турин.

США открестились от переговоров с Германией по Северному потоку-2
2021-02-27 23:57 Вера Павлова
Власти США не проводят консультаций с властями Германии относительно судьбы трубопровода «Северный поток-2» с целью достичь неких договоренностей, позволяющих завершить реализацию проекта. От переговоров с ФРГ открестились американские дипломаты во время телефонного брифинга для представителей Конгресса США.

В «Векторе» развеяли миф о защите от коронавируса
2021-02-28 00:14 Лия Михайлова
Замглавы научного центра «Вектор» Татьяна Непомнящих развеяла популярный миф о том, что антитела в организме человека являются показателем защиты от коронавируса. Она заявила, что не следует «напрасно гоняться за высоким уровнем антител», поскольку это не совсем верный подход.

Россиянам раскрыли три опасных свойства фруктов
2021-02-28 00:24 Кира Александрова
Фрукты, несмотря на полезные свойства, могут нанести вред организму. Опасные свойства плодов раскрыла кандидат медицинских наук терапевт, диетолог Римма Мойсенко. Так, она призвала отказаться от слишком сладких фруктов из-за повышенного содержания в них фруктозы — моносахарида, который в два раза слаще глюкозы.

Муж Заворотнюк появился на публике и взволновал поклонников
2021-02-28 00:51 Лия Михайлова
Муж актрисы Анастасии Заворотнюк, фигурист Петр Чернышев появился на Красной площади. Олимпийская чемпионка по фигурному катанию Татьяна Навка опубликовала совместную фотографию с ним. В комментариях к публикации подписчики фигуристки обратили внимание на внешний вид Чернышева, отметив, что спортсмен выглядит уставшим.

Жириновский назвал свой вес после предложения увольнять чиновников с ожирением
2021-02-28 00:56 Кира Александрова
Лидер ЛДПР Владимир Жириновский, предложивший установить ограничение по весу для чиновников на уровне 100 килограммов, раскрыл свой вес. По словам политика, этот показатель в настоящее время составляет 95 килограммов. При этом Жириновский стремится похудеть до 90 килограммов.

Чехия попросила Путина о поставках российской вакцины от коронавируса
2021-02-28 01:05 Вера Павлова
Чехия закупит у России вакцину от коронавируса «Спутник V», соответствующее обращение уже направлено в Москву чешскими властями. Об этом сообщил президент республики Милош Земан. «Если я правильно проинформирован, этот запрос будет удовлетворен», — заявил глава республики.

Инфекционист перечислил причины новой вспышки заболеваемости COVID-19 весной
2021-02-28 01:22 Кира Александрова
Снижение иммунитета после зимнего сезона, депрессивные состояния, дефицит физических нагрузок на свежем воздухе и исчезновение антител после COVID-19 будут способствовать новой вспышке заболеваемости. Об этом предупредил врач-инфекционист, кандидат медицинских наук Евгений Тимаков.

Юрист назвал запрещенные темы для разговора с банком
2021-02-28 01:25 Лия Михайлова
Советник, руководитель практики банкротства и финансовой реструктуризации «Ильяшев и партнеры» Дмитрий Константинов назвал темы для разговоров с банком, которые запрещены. Нельзя ни при каких обстоятельствах говорить пин-коды от банковских карт, пароли от интернет-банка, а также коды подтверждения, присылаемые банками.

Россиянин на глазах ребенка зарезал бывшего мужа своей жены
2021-02-28 01:34 Вера Павлова
На востоке Москвы мужчина зарезал бывшего мужа своей жены на глазах их дочери, а после скрылся на каршеринге. Россиянин приехал забрать ребенка от родного отца, однако между мужчинами произошел конфликт. В настоящее время подозреваемый задержан. По данным РЕН ТВ, ранее мужчина был судим за убийство.

Определена самая высокооплачиваемая профессия для российских пенсионеров
2021-02-28 01:52 Кира Александрова
Самая высокооплачиваемая вакансия, на которую могут претендовать российские пенсионеры, — менеджер по телефонным продажам. На этой позиции соискателям предлагают до 180 тысяч рублей, свидетельствует исследование сервиса «Работа.ру». На втором месте несклько вакансий, где обещают зарплату до 100 тысяч рублей.

Похожий на Кена мужчина официально сменил пол
2021-02-28 02:09 Вера Павлова
Бразилец Родриго Алвес (Rodrigo Alves), потративший свыше 500 тысяч фунтов стерлингов (почти 52 миллиона рублей), чтобы выглядеть как кукла Кен, официально сменил пол. Отмечается, что операция, которую бразилец делал в Бангкоке, длилась шесть часов. Теперь Алвес готовится к замене грудных имплантов.

Пушков ответил на заявление Байдена о принадлежности Крыма
2021-02-28 02:15 Лия Михайлова
Российский сенатор Алексей Пушков ответил на заявление президента США Джо Байдена, который отказался признавать Крым российским. По словам Пушкова, весь мир знает, что Крым — это Россия. «И от мнения Байдена этот исторический факт не изменится», — подчеркнул сенатор.

Борщ включили в рейтинг лучших супов мира
2021-02-28 02:18 Кира Александрова
Украинский борщ включили в рейтинг лучших супов мира по версии американского телеканала CNN Travel. Блюдо заняло третью позицию в списке. «Кусочки нежной свеклы в ярко-красном бульоне — суп, который так любят на Украине и во всей Восточной Европе», — описали блюдо журналисты.

Россиянам стали чаще отказывать в пенсии
2021-02-28 02:32 Лия Михайлова
Пенсионный фонд России (ПФР) стал чаще отказывать гражданам в назначении пенсии. Соответствующие данные следуют из первого годового отчета Фонда, который сделан после пенсионной реформы 2018 года. Всего было вынесено 175,3 тысячи решений (12,3 процента от общего числа вынесенных решений) об отказе в назначении пенсии.

В избранное