Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Анонсы Lenta.Ru

  Все выпуски  

Соседи рассказали о выпавшем из окна на коляску с младенцем студенте



Соседи рассказали о выпавшем из окна на коляску с младенцем студенте
2021-02-06 02:46 Лика Миргородская
Соседи рассказали о 20-летнем студенте, выпавшем с 17-го этажа жилого дома на коляску с младенцем в Воронеже. По словам соседей, погибший жил на 9 этаже, был одиноким и тихим. Иногда его видели с девушкой. Также очевидцы рассказали, что в день трагедии мужчина вел себя неадекватно.

У актрисы сгнил кончик носа после пластической операции
2021-02-06 03:00 Илья Соболев
Китайская актриса и певица Гао Лю сделала пластическую операцию, после которой у нее почернел и сгнил кончик носа. Операция длилась четыре часа. Как выяснилось, клиника не была уполномочена проводить эту процедуру, а Гао Лю попала на два месяца в больницу с некрозом кончика носа и синяками.


Младенца утопили во время обряда крещения
2021-02-06 03:28 Илья Соболев
В Румынии утопили младенца во время православного обряда крещения. У шестинедельного мальчика во время обряда произошла остановка сердца. После этого в сети появилась петиция с призывом изменить ритуал крещения, в частности, пользователи потребовали убрать окунания в воду из обряда.

Киев захотел привлечь США и Польшу к переговорам по Донбассу
2021-02-06 03:43 Милана Микаилова
Вице-премьер Украины Алексей Резников заявил, что Киев заинтересован в том, чтобы привлечь к переговорам США и Польшу. «Мы точно заинтересованы и должны двигаться в направлении создания дополнительных альянсов, которые могли бы принести нам пользу с точки зрения завершения войны», — отметил он.

Оптическая иллюзия на фото с собакой вызвала споры в сети
2021-02-06 03:46 Лика Миргородская
Оптическая иллюзия на фото с собакой вызвала споры в сети: пользователи начали спорить о том, кто изображен на снимке — пес или мужчина. На кадре, сделанном зимой в лесу, некоторые пользователи увидели бегущую черную собаку. Однако другие юзеры сошлись во мнении, что это убегающий мужчина в черной одежде.

Друг умершего актера из «Бригады» раскрыл его тайну
2021-02-06 04:19 Милана Микаилова
Друг звезды сериала «Бригада» Виталия Альшанского певец и композитор Дмитрий Дунаев раскрыл тайну актера. По его словам, артист проходил процедуру введения стволовых клеток в позвоночник. «Он мне это по секрету сказал. Хотел быть вечно молодым», — рассказал Дунаев. От уколов Альшанский испытывал боли в спине.

Оценена вероятность третьей волны COVID-19 в России весной
2021-02-06 04:22 Лика Миргородская
Оценена вероятность третьей волны COVID-19 в России весной. Эксперт по статистике и моделированию Центра экономических исследований Агаси Тавадян рассказал, что вероятность третьей волны в апреле все еще остается. Он также назвал условие для ее нивелирования.

Ученые обнаружили сперматозоиды-убийцы
2021-02-06 04:28 Илья Соболев
Ученые из Института молекулярной генетики Макса Планка в Берлине обнаружили у мышей сперматозоиды-убийцы, которые выделяют отравляющие вещества, чтобы погубить другие сперматозоиды и первыми оплодотворить яйцеклетку. У них есть генетическая мутация — t-гаплотип, который позволяет им двигаться по прямой и быстрее.

Российский бомбардировщик Ту-22М3 пострелял «убийцами авианосцев»
2021-02-06 04:43 Лика Миргородская
Российский бомбардировщик-ракетоносец Ту-22М3 провел испытательные стрельбы новыми крылатыми ракетами Х-32 — «убийцами авианосцев». Источник в оборонно-промышленном комплексе заявил, что боевые характеристики ракет подтверждены, точность попадания — «в колышек».

В Роспотребнадзоре назвали условие въезда в Россию на поезде
2021-02-06 04:53 Илья Соболев
Приехать в Россию из-за границы на поезде можно при наличии справки об отсутствии COVID-19, выданную не позднее чем за три дня до пересечения границы. Такое условие назвали в Роспотребнадзоре. Справка об отсутствии COVID-19 не требуется для детей в возрасте до пяти лет, если такая справка есть у сопровождающих их лиц.

На Украине решили вводить санкции против депутатов Рады
2021-02-06 05:12 Лика Миргородская
Глава Совета национальной безопасности и обороны Украины (СНБО) Алексей Данилов заявил, что в стране будут продолжать вводить санкции, в списке окажется в том числе ряд депутатов Рады. Данилов уточнил, что под санкции подпадут как юридические, так и физические лица.

Вирусолог оценил риск заражения двумя штаммами коронавируса одновременно
2021-02-06 05:16 Милана Микаилова
Вирусолог Центра имени Гамалеи Александр Бутенко оценил риск заражения двумя штаммами коронавируса одновременно. По его словам, различные вариации вируса могут соседствовать в организме человека. Вирусолог добавил, что в настоящее время сложно сказать, насколько это может повлиять на течение болезни.

В России начнут информировать население о ЧС по ГОСТу
2021-02-06 05:30 Илья Соболев
Население в России начнут информировать о чрезвычайных ситуациях по ГОСТу, он вступит в силу с 1 июня 2021 года. Для предотвращения паники среди населения следует регулярно и оперативно предоставлять полную и достоверную информацию о ЧС, чтобы избежать информационного вакуума. Информация не должна быть противоречивой.

Германия отреагировала на высылку иностранных дипломатов из России
2021-02-06 05:40 Милана Микаилова
Глава МИД Германии Хайко Маас заявил, что Берлин обсудит с европейскими партнерами решение Москвы о высылке иностранных дипломатов. «Россия сама выбирает, какие отношения она хочет иметь с остальной Европой. Мы всегда подчеркивали, что мы не хотим, чтобы нить разговора с Россией оборвалась», — подчеркнул министр.

Эксперт спрогнозировал снижение заболеваемости COVID-19 в марте
2021-02-06 05:57 Лика Миргородская
Эксперт по статистике и моделированию Центра экономических исследований Агаси Тавадян спрогнозировал снижение заболеваемости COVID-19 в марте. «Ожидается, что цифры Москвы снизятся до около 600 человек в день, что будет в марте», — сказал Тавадян, добавив, что в других регионах России тоже ожидается такая динамика.


В ООН обеспокоились санкциями Украины против телеканалов
2021-02-06 06:26 Лика Миргородская
Мониторинговая миссия ООН по правам человека на Украине обеспокоена санкциями, введенных против телеканалов «112 Украина», ZIK и NewsOne. В данный момент миссия ООН оценивает соответствие этого решения международному праву в области прав человека.

Мужчина проглотил во сне наушник AirPods
2021-02-06 06:45 Илья Соболев
В США житель Массачусетса Брэдфорд Готье проглотил во сне наушник AirPods. 38-летний мужчина попал в больницу после того, как у него началась рвота, когда он пытался выпить стакан воды. Также он испытывал затруднение дыхания. Операция по извлечению прошла успешно. Наушник работает, но встроенный микрофон испортился.

Дефицит электроэнергии на Украине объяснили «вмешательством» Москвы
2021-02-06 06:58 Милана Микаилова
В ситуации с дефицитом электроэнергии на Украине наблюдаются попытки России «задействовать энергетические рычаги влияния» на Киев, заявил президент украинского Центра глобалистики «Стратегия ХХІ», эксперт по вопросам энергетики Михаил Гончар. Он отметил, что проблема дефицита угля возникла неслучайно.

В Хабаровске начали выпускать бензин АИ-95
2021-02-06 07:05 Лика Миргородская
Хабаровский нефтеперерабатывающий завод (НПЗ) в субботу, 6 февраля, начал выпускать бензин АИ-95. Предприятие достигло полной мощности, что позволит в ближайшее время восполнить потребности АЗС Хабаровского края. Власти обратились к жителям региона с просьбой не покупать топливо про запас.


Сборная России по теннису вышла в финал Кубка АТР
2021-02-06 07:12 Лика Миргородская
Сборная России по теннису вышла в финал Кубка Ассоциации теннисистов-профессионалов (АТР): россиянин Даниил Медведев победил немца Александра Зверева во второй встрече полуфинала в австралийском Мельбурне. Встреча завершилась победой 24-летнего россиянина со счетом 3:6, 6:3, 7:5.

Россиянам раскрыли сроки начала вакцинации от аллергии на кошек
2021-02-06 07:55 Лика Миргородская
Россиянам раскрыли сроки начала вакцинации от аллергии на кошек: прививать инновационной вакциной могут начать уже в 2023 году. Об этом сообщил участвующий в разработке профессор Венского медицинского университета, заведующий отделением иммунопатологии отдела патофизиологии и исследований аллергии Рудольф Валента.

Мужчина печатал фальшивые деньги и расплачивался ими с проститутками
2021-02-06 07:59 Илья Соболев
В Швейцарии мужчина самостоятельно у себя дома печатал на цветном струйном принтере фальшивые деньги, которыми затем оплачивал услуги проституток. Обман раскрылся, когда одна из секс-работниц отправилась в банк, она обратилась в полицию. Председатель суда позже заметил, что отличить подделку смог бы «даже слепой».

В ВОЗ сообщили о снижении темпов распространения коронавируса
2021-02-06 08:01 Милана Микаилова
Во Всемирной организации здравоохранения отмечают замедление темпов распространения коронавирусной инфекции, сообщила эксперт ВОЗ Мария ван Керкховен. «Это происходит за счет целого ряда факторов и в первую очередь за счет мер, которые применяют страны для того, чтобы прерывать цепочки передачи вируса», — сказала она.

Российский чиновник попросил присяжных судить его за убийство любовницы
2021-02-06 08:02 Мира Кассиди
Бывший глава Раменского района Московской области Андрей Кулаков подал ходатайство о том, чтобы уголовное дело об убийстве его любовницы Евгении Исаенковой, в котором он обвиняется, рассматривал суд присяжных. Обвиняемый настаивает на своей невиновности. Прокуратура потребовала изменить подсудность дела.

Баскетболистка показала фигуру в бикини
2021-02-06 08:09 Константин Николаев
Австралийская баскетболистка Элизабет Кэмбидж показала фигуру в бикини. 29-летняя Кэмбидж на фото позирует на диване. За двое суток публикация набрала более 71 тысячи лайков. Австралийка представляет клуб «Лас-Вегас Эйсес» из Женской национальной баскетбольной ассоциации (ЖНБА).

В США заявили о неспособности России создать МиГ-41
2021-02-06 08:14 Иван Потапов
Россия из-за экономических и технологических проблем не способна самостоятельно создать перспективный авиационный комплекс дальнего перехвата (ПАК ДП), известный как МиГ-41, заявил военный эксперт Петр Бутовский на страницах американского журнала Aviation Week & Space Technology.

Российский психотерапевт назвал причины постоянных опозданий
2021-02-06 08:33 Илья Соболев
Врач-психотерапевт Владимир Файнзильберг назвал причины постоянных опозданий людей. По его словам, опаздывающие люди, как правило, переоценивают себя и недооценивают тех людей, с которыми встречается. Также это наблюдается и у неуверенных в себе людей. Для борьбы с постоянными опозданиями надо соблюдать режим.

В избранное