Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Анонсы Lenta.Ru

  Все выпуски  

Дмитрий Певцов призвал оградить россиян от скандальных телепередач



Дмитрий Певцов призвал оградить россиян от скандальных телепередач
2021-02-28 16:40 Карина Черных
Актер Дмитрий Певцов заявил, что необходимо оградить телезрителя от скандальных телепередач. По словам артиста, вместо того, чтобы показывать россиянам «потные малаховские передачи» и «Дом-2», на телевидении нужно культивировать добро, радость и надежду. Он считает, что все необходимо подвергать цензуре.

Чехия захотела применять «Спутник V» без разрешения от ЕС
2021-02-28 16:45 Борис Бритвин
Власти Чехии захотели применять российскую вакцину от коронавируса «Спутник V», не дожидаясь разрешения от регулятора Евросоюза. Соответствующее заявление сделал премьер-министр страны Андрей Бабиш. Такой же позиции придерживается и президент Милош Земан. В Чехии ускорились темпы распространения коронавируса.

«Рубин» обыграл «Спартак» в Москве впервые с 2010 года
2021-02-28 16:54 Константин Николаев
Казанский «Рубин» переиграл московский «Спартак» в матче 20-го тура Российской премьер-лиги (РПЛ). Казанцы выиграли со счетом 2:0. При этом хозяева остались в меньшинстве в конце первого тайма противостояния: поле покинул хавбек «Спартака» Роман Зобнин. На 71-й минуте казанцы также лишились футболиста.

«Арсенал» обыграл «Лестер» в матче АПЛ
2021-02-28 16:58 Петр Сергеев
«Арсенал» на выезде обыграл «Лестер» в матче 26-го тура АПЛ. Встреча прошла в воскресенье, 28 февраля, и завершилась со счетом 3:1 в пользу гостей. В составе победителей голами отметились Давид Луис, Александр Ляказетт и Давид Луис. У хозяев забитый мяч на счету Юри Тилеманса.

Заразившуюся коронавирусом народную артистку РСФСР перевели в реанимацию
2021-02-28 17:19 Карина Черных
Заразившуюся коронавирусом народную артистку РСФСР, композитора, пианистку и певицу Людмилу Лядову перевели в реанимацию. Стало известно, что состояние 95-летней певицы резко ухудшилось. Уточняется, что ее не подключали к аппарату ИВЛ. Ее госпитализировали 27 февраля в тяжелом состоянии.

В Турции усомнились в эффективности российских систем РЭБ против Bayraktar
2021-02-28 17:26 Арина Сохиева
В Турции посчитали, что российские системы радиоэлектронной борьбы (РЭБ) не смогут противостоять ударно-разведывательным беспилотным летательным аппаратам (БПЛА) Bayraktar TB2. Соответствующие сомнения в системах РЭБ высказал гендиректор компании Baykar Халук Байрактар в беседе с журналистом Ибрагимом Хаскологлу.

Две голевые передачи Головина помогли «Монако» выиграть матч чемпионата Франции
2021-02-28 17:36 Петр Сергеев
Российский полузащитник «Монако» Александр Головин сделал две голевые передачи в игре 27-го тура чемпионата Франции против «Бреста». Встреча прошла в воскресенье, 28 февраля, и завершилась со счетом 2:0. Россиянин в концовке встречи сначала ассистировал Стевану Йоветичу, а затем помог забить мяч Кевину Фолланду.

Тихановская спрогнозировала срок отставки Лукашенко
2021-02-28 17:46 Карина Черных
Лидер белорусской оппозиции Светлана Тихановская высказала предположения относительно срока отставки президента Белоруссии Александр Лукашенко с поста главы государства. «Режим Лукашенко падет еще в этом году. Думаю, весной он уйдет», — спрогнозировала политик, которая выступает за мирное решение.

В фонде Горбачева отреагировали на слова об унижении во время его правления
2021-02-28 18:00 Борис Бритвин
Глава пресс-службы «Горбачев-фонда» Павел Палажченко отреагировал на слова американского политолога, издателя журнала National Interest Дмитрия Саймса об унижении перед Западом, через которое СССР прошел в годы правления президента Михаила Горбачева. Ранее Саймс заявил, что российские власти хотели бы отменить санкции.

В России сравнили Порошенко с братьями Гримм из-за слов о Крыме
2021-02-28 18:19 Арина Сохиева
Депутат Госдумы от Крыма Михаил Шеремет сравнил бывшего президента Украины Петра Порошенко с братьями Гримм во уровню «сказочных измышлений и задумок», высказанных относительно полуострова. «Для украинских политиков надо вводить новый литературный жанр. "Сказочники" им уже не подходит», — отметил Шеремет.

В Москве при обрыве аттракциона пострадал ребенок
2021-02-28 18:21 Елена Дмитриева
На востоке Москвы один ребенок пострадал при обрыве аттракциона в торговом центре. Об этом сообщила руководитель пресс-службы столичной прокуратуры Людмила Нефедова. По ее словам, инцидент произошел в ТЦ в районе Перово. Как рассказал сотрудник ТЦ агентству, один ребенок получил шишку, еще двое — небольшие царапины.

Ким Кардашьян поделилась фото топлес после развода и была пристыжена в сети
2021-02-28 18:35 Карина Черных
Американская телезвезда и предпринимательница Ким Кардашьян поделилась откровенной фотографией в Instagram после развода с хип-хоп-исполнителем Канье Уэстом и подверглась критике в сети. На размещенном снимке 40-летняя знаменитость позирует с распущенными волосами топлес в телесных колготках собственного бренда.

Байдену напророчили долгую борьбу с безработицей
2021-02-28 18:44 Борис Бритвин
Экономисты напророчили президенту США Джо Байдену более долгую по сравнению с ожиданиями борьбу с безработицей в стране. По их оценке, восстановление рынка труда неизбежно столкнется с препятствиями. Согласно прогнозам, рост ВВП по итогам 2021 года может составить 7,4 процента.

Невеста Роналду в черном бикини попала на обложку журнала
2021-02-28 18:51 Константин Николаев
Невеста португальского нападающего «Ювентуса» Криштиану Роналду Джорджина Родригес попала на обложку журнала Sportsweek. 27-летняя испанка предстала перед фанатами в черном бикини. Размещенное в Instagram Родригес фото набрало более 1,8 миллиона лайков. 22 февраля Родригес снялась обнаженной.


Полуголый сын российского депутата сбил военного прокурора с женой на переходе
2021-02-28 18:59 Елена Дмитриева
В Астрахани сын местного депутата сбил двух человек на пешеходном переходе. Пострадали военный прокурор и его жена, они получили тяжелые травмы и переломы. Водитель пытался драться с полицейскими, но был задержан, на него надели наручники. Он отказался от медосвидетельствования.

«Тоттенхэм» одержал разгромную победу в матче АПЛ
2021-02-28 19:07 Петр Сергеев
«Тоттенхэм» на своем поле разгромил «Бернли» в матче 26-го тура Английской премьер-лиги (АПЛ). Встреча прошла в воскресенье, 28 февраля, в Лондоне и завершилась со счетом 4:0 в пользу хозяев. В составе победителей дублем отметился Гарет Бэйл, по мячу забили Харри Кейн и Лукас Моура.

Женщина травила насекомых и убила соседку с десятимесячным ребенком
2021-02-28 19:18 Елена Дмитриева
Жительница города Актау в Казахстане травила насекомых и убила соседку с десятимесячным ребенком. Об этом сообщили в областном центре общественных коммуникаций (ЦОК). По данным ЦОК, 27 февраля женщина, не предупредив соседей, продезинфицировала квартиру препаратом для уничтожения насекомых.

В Крыму увидели «крокодильи слезы» в словах Порошенко
2021-02-28 19:34 Арина Сохиева
В Крыму обвинили бывшего президента Украины Петра Порошенко во лжи и увидели в его сочувствии «крокодильи слезы». С таким мнением выступил в воскресенье, 28 февраля, глава комитета крымского парламента по народной дипломатии и межнациональным отношениям Юрий Гемпель в беседе с РИА Новости.

Беременная невеста российского миллиардера снялась в просвечивающем белье
2021-02-28 19:43 Карина Черных
Невеста российского бизнесмена и миллиардера Александра Лебедева Елена Перминова поделилась фотографией в откровенном белье и восхитила поклонников. 34-летняя беременная модель снялась в трикотажных бежевых брюках и светло-голубом кружевном бюстгальтере, через который просвечивает грудь.

Ученицы Тутберидзе заняли весь пьедестал в финале Кубка России
2021-02-28 19:49 Петр Сергеев
Фигуристка Камила Валиева одержала победу в финале Кубка России. Спортсменка по сумме двух программ набрала 238.00 балла. На втором месте оказалась Майя Хромых (235,96). Тройку сильнейших замкнула Дарья Усачева (229,71). Все спортсменки тренируются под руководством Этери Тутберидзе.


Пьяный российский депутат оказался в полиции, устроил дебош и попал на видео
2021-02-28 20:03 Елена Дмитриева
В Иркутской области депутат Думы Кириенского муниципального района Дмитрий Клепиков оказался пьяным в полиции после корпоратива, устроил там дебош и попал на видео. На кадрах видно, что нетрезвый мужчина кричит на полицейских и жалуется, что не может дышать. В камере он начинает вспоминать бога и обзывает полицейского.

Bloomberg включил Россию в список «горячих точек» по росту цен на продукты
2021-02-28 20:14 Арина Сохиева
Bloomberg в воскресенье, 28 февраля, составил список мировых «горячих точек», куда включил крупные страны, в которых рост цен на продукты «вызывает особое беспокойство» и может стать причиной недовольства граждан. К их числу агентство отнесло Россию, Индию, Бразилию, Турцию и Нигерию.

Стали известны детали аварии с полуголым сыном бывшего российского депутата
2021-02-28 20:33 Елена Дмитриева
Стали известны детали аварии в Астрахани, в которой сын бывшего российского депутата сбил двух пешеходов. Их РЕН ТВ раскрыл очевидец ДТП. Виновник аварии ехал на автомобиле Toyota Camry, он попытался сбежать с места ДТП. При этом, по утверждению очевидца, на мужчине не было даже трусов — он был в одной куртке.

В избранное