Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Анонсы Lenta.Ru

  Все выпуски  

Названы причины освобождения от службы в армии



Названы причины освобождения от службы в армии
2021-02-26 02:44 Александра Максимченко
Некоторые категории граждан могут быть освобождены от службы в армии. Чаще всего причиной отстранения становятся проблемы со здоровьем. Полное расписание болезней, с которыми не берут в армию, есть в постановлении правительства России «Об утверждении Положения о военно-врачебной экспертизе».

Вакцинацию гражданки Италии «Спутником V» назвали «позором ЕС»
2021-02-26 02:50 Семен Гольдштейн
Евросоюз «опозорился», поскольку гражданка Италии вакцинировалась от COVID-19 российским препаратом. К такому заключению пришла британская газета Express. Издание обратило внимание, что оперная певица Анна Мария Кьюри решила привиться, находясь на гастролях в России.

В Крыму рассказали о «глупом» заявлении Евросоюза по статусу полуострова
2021-02-26 03:02 Владимир Кузнецов
В Крыму рассказали об «очередном глупом заявлении» ЕС по статусу полуострова. Глава украинской общины Крыма Анастасия Гридчина отметила, что представители Евросоюза никогда не были в регионе и не общались с его жителями. Она подчеркнула, что в ЕС только и могут повторять одни и те же заученные фразы.

Байден приказал нанести авиаудар по Сирии
2021-02-26 03:04 Семен Гольдштейн
Президент США Джо Байден приказал нанести удар по территории Сирии. Об этом сообщает Politico. После полученного приказа военные обстреляли строение, связанное с проиранским ополчением. Причиной такого шага, по словам источника издания в Пентагоне, стали три ракетных обстрела американских войск в Ираке.

Многодетная мать похудела на 46 килограммов и стала выглядеть как Меган Маркл
2021-02-26 03:12 Соня Кошечкина
Тучная жительница английского города Колчестер отказалась от кофе с сахаром и еды навынос и похудела на 46 килограммов за 15 месяцев. После трансформации женщину стали сравнивать с герцогиней Сассекской Меган Маркл. Теперь у британки ежедневно три сбалансированных приема пищи, богатых фруктами и овощами.

Пресс-секретарь Белого дома запуталась и не смогла выговорить название Минздрава
2021-02-26 03:23 Владимир Кузнецов
Пресс-секретарь Белого дома Джен Псаки запуталась и не смогла выговорить название Минздрава. Псаки, отвечая на вопрос журналистки во время пресс-конференции, попыталась произнести полное название Министерства здравоохранения и социальных служб США (Health and Human Services).

Пентагон подтвердил удар США по Сирии
2021-02-26 03:44 Александра Максимченко
Пентагон подтвердил удар американских военных по территории Сирии. Его целью была инфраструктура ополчения, поддерживаемого Ираном. В результате атаки уничтожены несколько зданий на границе, которые использовались проиранскими группировками. По мнению Пентагона, удар стал «пропорциональным» ответом.

В Роспотребнадзоре отметили резкое сокращение числа случаев заражения COVID-19
2021-02-26 03:53 Владимир Кузнецов
В Роспотребнадзоре отметили резкое сокращение числа случаев заражения COVID-19. Наталья Пшеничная отметила, что за последние недели количество регистрируемых случаев уменьшилось примерно в три раза. По ее словам, из этого следует, что соответственно сократилось и число людей с бессимптомной формой заболевания.

Знаменитости полюбили надевать обнажающие грудь бикини и запустили новый тренд
2021-02-26 03:56 Карина Черных
Знаменитости полюбили надевать откровенные купальники и позировать в них для фото. Так, девушки начали массово публиковать снимки, где они запечатлены в бикини, верхняя часть которых частично обнажает грудь. Флешмоб поддержали Хлоя Ферри, Джорджия Стил, Тэмми Хемброу, Деми Симс и другие.

Врач объяснил порядок действий заболевшим после первой прививки от коронавируса
2021-02-26 04:31 Александра Максимченко


Директор ФСИН отчитался о минимальном числе заключенных в России
2021-02-26 04:36 Семен Гольдштейн
Директор ФСИН России Александр Калашников рассказал, что в России зафиксировано «минимальные значение» числа заключенных за всю новейшую историю страны. По его словам, в колониях количество отбывающих наказание сократилось на 11,1 процента, однако увеличилось число подозреваемых и обвиняемых в СИЗО.

Экономист спрогнозировал возвращение безработицы к показателям до пандемии
2021-02-26 04:46 Владимир Кузнецов
Экономист Олег Шибанов спрогнозировал возвращение безработицы к показателям до пандемии. Шибанов отметил, что безработица, скорее всего, вернется на уровень, который фиксировали до эпидемии, в 2022 году. Так, по его словам, в следующем году данный показатель составит около 4,5 процента.

Подсчитан многомиллиардный ущерб от разрушительных морозов в Техасе
2021-02-26 05:01 Елена Мороз
В США подсчитали многомиллиардный ущерб от разрушительных морозов, которые обрушились на штат Техас в начале 2021 года. По оценке Чака Уотсона из аналитического центра изучения природных катаклизмов Enki Research, суммарные потери можно оценить в 90 миллиардов долларов.

Европейская страна начала прививать граждан российской вакциной «Спутник V»
2021-02-26 05:07 Семен Гольдштейн
В Сан-Марино началась вакцинация от коронавируса российским препаратом «Спутник V». Первые прививки будут сделаны местным врачам. Вакцинация будет проходить на добровольной основе. При этом граждане Италии не смогут получить препарат в республике, они должны будут вакцинироваться в своем государстве.

В Совфеде назвали условие для начала развала НАТО
2021-02-26 05:15 Владимир Кузнецов
Сенатор Алексей Пушков назвал условие для начала развала НАТО. По его словам, альянс на данный момент не отвечает ни на одну из реальных угроз западным странам, таких как коронавирус или терроризм, но при этом героически противостоит придуманным или чисто гипотетическим вызовам.

Тюремный надзиратель уличил возлюбленную в измене и убил ее и любовницу
2021-02-26 05:34 Соня Кошечкина
В американском штате Нью-Джерси тюремный надзиратель убил девушку и ее любовницу после того, как они провели отпуск вместе. 23-летний работник тюрьмы округа Хадсон Джон Менендес обвиняется в убийстве 40-летних украинок Анны Шпилберг и Луизы Шинкаревской. Тело Луизы нашли на парковке 16 февраля.

Уехавшие из Северной Кореи на самодельной дрезине дипломаты отправились в Москву
2021-02-26 05:34 Семен Гольдштейн
Российские дипломаты, покинувшие территорию Северной Кореи на самодельной дрезине, вылетели в Москву. Представители российского внешнеполитического ведомства содействовали выезду группы с территории КНДР и встретили их на российской погранстанции Хасан. После этого дипломатов и членов их семей доставили в аэропорт.

Отдохнувшая в Турции россиянка раскрыла обстановку с ограничениями в стране
2021-02-26 05:40 Марк Успенский
Российская туристка, отдохнувшая в столице Турции в феврале, раскрыла реальную обстановку с ограничениями по коронавирусу в стране. Так, в первую очередь путешественница Адель отметила, что в Стамбуле к соблюдению правил относятся очень строго. Кроме того, она заметила, что торговые центры работают только по будням.

Рокфеллер забрал гобелен с картиной Пикассо из ООН
2021-02-26 05:43 Александра Максимченко
Нельсон Рокфеллер-младший забрал гобелен «Герника», сделанный по картине художника Пабло Пикассо, из штаб-квартиры ООН в Нью-Йорке. Отмечается, что Рокфеллер-младший является владельцем гобелена, и недавно уведомил ООН о намерении забрать его. Гобелен «Герника» был создан в 1955 году по заказу Рокфеллера-старшего.

Пентагон раскрыл детали нанесенного по Сирии удара
2021-02-26 06:00 Владимир Кузнецов
Пентагон раскрыл детали нанесенного США удара по Сирии. По словам министра обороны США Ллойда Остина, американские военные позволили иракской стороне «разрабатывать разведданные» для операции и поощряли их в этом. Глава ведомства подчеркнул, что это очень помогло Пентагону уточнить цели.

Девушка подловила женатого мужчину из Tinder на лжи и опозорила его
2021-02-26 06:03 Игнат Бондаренко
Американская блогерша Надия под ником spunky_brewstah познакомилась в Tinder с якобы холостым мужчиной по имени Эрик. Девушка договорилась о свидании с молодым человеком. Она спросила, может ли прийти на встречу со своей подругой. После того, как Эрик согласился, Надия отправила ему фотографию его жены.

В немецком городе потеплело на 42 градуса за неделю
2021-02-26 06:10 Александра Максимченко
В немецком городе Гёттинген температура воздуха повысилась на почти 42 градуса по Цельсию за неделю. Об этом свидетельствуют данные Немецкой метеорологической службы. Рекордный температурный скачок зафиксирован в период с 14 по 21 февраля. В начале недели в городе была зафиксирована температур 23,8 градуса ниже нуля.


Стало известно о погибших при авиаударе США по Сирии
2021-02-26 06:20 Владимир Кузнецов
Несколько человек погибли при авиаударе США по Сирии. По сведениям американского издания The Washington Post, есть основания для того, чтобы считать, что в результате операции по уничтожению нескольких зданий на границе, которые использовались проиранскими группировками, скончалась «горстка людей».

Продажи второго альбома Daft Punk подскочили на восемь тысяч процентов
2021-02-26 06:20 Семен Гольдштейн
Продажи цифровых копий второго студийного альбома Discovery французской группы Daft Punk подскочили более чем на восемь тысяч процентов. Ажиотаж начался на фоне заявления дуэта электронщиков об уходе со сцены. Этот альбом 2001 года критики посчитали знаковым для электронной музыки, давшим ;жанру новое направление.

В Арктике обнаружили катастрофическую для климата «бомбу»
2021-02-26 06:31 Леонид Немов
Ученые выяснили, что содержание пресной воды в Северном Ледовитом океане увеличилось на 40 процентов и в два раза — в море Бофорта за последние два десятилетия. Проникновение пресной воды в Атлантический океан через Канадский архипелаг может катастрофическим образом повлиять на глобальный климат.

В России предложили рекультивировать полигоны за счет граждан
2021-02-26 07:01 Александра Максимченко
Минприроды России предложило рекультивировать полигоны за счет граждан, заложив деньги на это в тариф на вывоз мусора. По словам директора департамента финансово-экономического обеспечения Минприроды Романа Земцова, предварительные расходы на это составят в среднем около 32 рублей с человека в год.

30-летний тренер раскрыла секреты идеального пресса
2021-02-26 07:03 Алиса Дмитриева
Жительница Австралии раскрыла секрет стройности. Она ест восемь раз в день, но выбирает здоровую пищу. Женщина тренируется по четыре раза в неделю. Ее занятия длятся от 45 минут до часа. Она выполняет комплекс упражнений на все группы мышц. Тренер убеждена, что тренировки должны быть насыщенными и последовательными.

Стало известно о состоянии избитого музыканта из «Машины времени»
2021-02-26 07:04 Владимир Кузнецов
Участник группы «Квартал» и сессионный музыкант группы «Машина времени» Александр Дитковский проведет несколько дней в больнице после избиения неизвестными в Москве. По информации РЕН ТВ, у музыканта диагностировали перелом лицевой кости со смещением, и его будут готовить к операции.

Эксперты назвали скрытые признаки финансовой пирамиды
2021-02-26 07:10 Семен Гольдштейн
На финансовую пирамиду могут указывать ряд скрытых признаков. Эксперты посоветовал потенциальным вкладчикам насторожиться, если менеджеры начинают говорить о предложениях фиксированной доходности при отсутствии внятной информации о компании или о гарантии сохранности вложенных средств.

Стюардесса раскрыла тайну привычки экипажа держать руки за спиной при пассажирах
2021-02-26 07:31 Анна Яковлева
Российская стюардесса, известная в соцсетях благодаря публикациям о своей работе, раскрыла тайну необычной привычки членов экипажа держать за спиной руки в процессе встречи пассажиров на борту самолета. По ее словам, таким образом они используют счетчик для установления точного числа путешественников в салоне.

Во Вьетнаме одобрили применение российской вакцины «Спутник V»
2021-02-26 07:57 Владимир Кузнецов
Во Вьетнаме разрешили применение российской вакцины от коронавируса «Спутник V» в экстренных случаях. К настоящему моменту в стране была одобрена только вакцина AstraZeneca. Отмечается, что Ханой введет переговоры с Москвой о поставке 60 миллионов доз российского препарата.

Неизвестные копали яму для дерева и случайно нашли схрон с оружием
2021-02-26 07:58 Нина Ташевская
В американском Финиксе (штат Аризона) жители одного из домов копали яму, чтобы посадить дерево, но случайно наткнулись на схрон с оружием. Тайник нашли рядом с домом в районе 91-й авеню и Лоуэр-Бакай-роуд. Собственники обнаружили спортивную сумку с проржавевшими пистолетами и винтовками.


Оценены сроки одобрения вакцины «Спутник V» в Евросоюзе
2021-02-26 07:59 Семен Гольдштейн
Процедура одобрения новых вакцин занимает несколько месяцев, несмотря на то, что она и так была значительно ускорена из-за пандемии. стандартная продолжительность оценки лекарственных препаратов составляет порядка 210 рабочих дней, а из-за перерывов на запрос и получение уточняющей информации процедура может занять год

Уткин назвал последствия обвинений в адрес Панарина в избиении девушки
2021-02-26 08:04 Матильда Овсова
Спортивный журналист Василий Уткин назвал последствия обвинений в адрес нападающего клуба Национальной хоккейной лиги «Нью-Йорк Рейнджерс» Артемия Панарина в избиении 18-летней девушки. Он посчитал, что обвинивший его тренер Андрей Назаров получил возможность держать эту тему в прессе и находиться в центре внимания.

Женщина раскрыла секрет идеальной фигуры Кендалл Дженнер на фото в бикини
2021-02-26 08:12 Валентина Атлас
Женщина раскрыла секрет идеальной фигуры Кендалл Дженнер на фото в бикини. Речь идет о кадре, на котором знаменитость позирует в зеркале в красном купальном костюме бренда Skims, принадлежащего ее сестре Ким Кардашьян. По словам Ясмин Хариши (Yasmin Harisha), ей захотелось сделать такую же фотографию.

«Аэрофлот» опроверг появившиеся в СМИ предположения о негарантированных билетах
2021-02-26 08:20 Владимир Кузнецов
Авиакомпания «Аэрофлот» опровергла появившиеся в СМИ предположения о негарантированных билетах. Представитель компании Михаил Демин объяснил, что инициатива о разработке тарифа, при котором авиаперевозчик сможет сам пересаживать пассажира на другой аналогичный рейс, в актуальной повестке не рассматривается.

Умер актер из фильма «Ворошиловский стрелок» Вячеслав Голоднов
2021-02-26 08:24 Семен Гольдштейн
Умер актер из фильма «Ворошиловский стрелок» Вячеслав Голоднов. Ему было 72 года.

Фото со скрывающейся посреди поля змеей озадачило пользователей сети
2021-02-26 08:30 Олег Давыдов
В сети набирает популярность фотография поля, на которой автор снимка обнаружил змею. Многочисленные пользователи соцсетей были озадачены, так как им найти пресмыкающееся оказалось крайне сложно. Житель Австралии сделал снимок во время прогулки и предложил пользователям Facebook самостоятельно отыскать рептилию.

В избранное