Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Анонсы Lenta.Ru

  Все выпуски  

Вдова Андрея Мягкова возмутилась слухами о своей бедности



Вдова Андрея Мягкова возмутилась слухами о своей бедности
2021-02-21 16:46 Василиса Романова
Вдова Андрея Мягкова Анастасия Вознесенская прокомментировала свое отсутствие на публичном прощании. Представитель семьи рассказал, что состояние 77-летней Вознесенской тяжелое, поскольку несколько лет назад она перенесла инсульт и менингит. Из-за этого вдова Мягкова не выходит из дома и не присутствовала на прощании.

«Тоттенхэм» потерпел поражение в лондонском дерби
2021-02-21 16:57 Петр Сергеев
«Вест Хэм» на своем поле обыграл «Тоттенхэм» в матче 25-го тура Английской премьер-лиги (АПЛ). Встреча прошла в воскресенье, 21 февраля, и завершилась со счетом 2:1 в пользу хозяев. В составе победителей голами отметились Майкл Антонио и Джесси Лингард. У гостей отличился Лукас Моура.

Российский депутат заподозрил Clubhouse в контроле иностранными спецслужбами
2021-02-21 17:03 Михаил Кириллов
Зампредседателя комитета Госдумы по экономической политике, депутат от партии ЛДПР Сергей Калашников заподозрил социальную сеть Clubhouse в контроле иностранными спецслужбами. По его словам, «все спецслужбы мира» отслеживают «кто с кем дружит» через мобильные приложения из цифровых магазинов.

В TikTok обнаружили смертельный челлендж
2021-02-21 17:03 София Алабина
В популярной соцсети TikTok обнаружили смертельный челлендж, который называется «Выпей 40 таблеток и посмотри, что будет». Внимание на опасную тенденцию обратили внимание журналисты «Страна.ua». По их данным, указанный препарат способен спровоцировать летальный исход при такой дозировке.

Боец MMA нарочно проиграл после угрозы убийством
2021-02-21 17:08 Константин Николаев
Бразильский боец смешанного стиля (MMA) Леонардо Барбоса признался, что нарочно уступил в поединке с Ахмедом Хотаком на турнире TGFC 11 в Афганистане. Турнир прошел 11 февраля. Барбоса проиграл Хотаку нокаутом. Решающий удар соперник нанес коленом по корпусу. Позже бразилец признался, что сдал поединок после угрозы.

Предложившему ограничить вес россиян Жириновскому намекнули на его упитанность
2021-02-21 17:14 Платон Щукин
Диетолог Наталья Григорьева прокомментировала предложения главы ЛДПР Владимира Жириновского об ограничении веса россиян. Ранее депутат сказал, что нужно ввести ограничения по весу для чиновников и простых россиян. Вес госслужащих, по его словам, не должен превышать 100 килограммов, а простых граждан — 80 килограммов.

Иран не назвал Украине имена причастных к крушению Boeing
2021-02-21 17:20 Василиса Романова
Иран не назвал Украине имена причастных к крушению Boeing, сбитого в январе 2020 года неподалеку от Тегерана. Об этом заявил замминистра иностранных дел Украины Евгений Енин. Дипломат также прокомментировал ход расследования крушения. По его словам, Киев предлагал Тегерану совместно проводить допросы.

Появились кадры с места крушения военного самолета в Нигерии
2021-02-21 17:43 София Алабина
В сети появилось видео с места крушения самолета King Air 350 Военно-воздушных сил Нигерии. На распространенных кадрах видно обломки и толпа местных жителей. Представители ВВС страны сообщили, что в результате инцидента погибли семь человек, находившихся на борту. Указывается, что у воздушного судна отказал двигатель.

Украине предсказали засуху и снижение урожайности
2021-02-21 17:49 Михаил Кириллов
Метеорологи предсказали Украине увеличение засушливых дней летом из-за глобального изменения климата, что может негативно отразиться на урожайности зерновых культур. По данным ученых, интенсивность засухи в степных районах страны в ближайшие годы увеличится на 15-30 процентов.

Российские биатлонисты остались без медалей в последней гонке чемпионата мира
2021-02-21 17:55 Матильда Овсова
Российские биатлонисты остались без медалей в масс-старте на чемпионате мира в словенской Поклюке. Победителем последней гонки турнира стал норвежец Штурла Холм Легрейд. На втором месте расположился норвежец Йоханнес Дале, а третье место занял француз Кантен Фийон Майе.

Российский полицейский поздравил начальника с «днем гондона» и пожалел
2021-02-21 18:05 Платон Щукин
Российский полицейский решил поздравить своего начальника с «международным днем гондона» и пожалел. Старший оперуполномоченный столичного аэропорта Внуково написал своему начальнику смс с текстом: «Сан Саныч, поздравляю вас с международным днем Гандона!». В итоге на него подали жалобу.

Американцам предсказали ношение масок до 2022 года
2021-02-21 18:19 Михаил Кириллов
Глава Национального института аллергических и инфекционных заболеваний США Энтони Фаучи заявил, что американцам, возможно, придется носить маски в общественных местах до 2022 года из-за пандемии коронавируса. При этом он подчеркнул, что массовая вакцинация позволит властям постепенно снимать ограничения.

На Украине объяснили разрешение самолетам НАТО летать над Крымом
2021-02-21 18:23 Михаил Кириллов
Бывший постоянный представитель президента Украины в Крыму Борис Бабин объяснил, почему Киев выдал разрешение авиации НАТО совершать полеты над полуостровом. Он заявил, что ни одна международная организация не выдавала России права управлять авиационными потоками в Симферопольском районе полетной информации.

Ограничения веса чиновников сочли нарушением прав человека
2021-02-21 18:37 Платон Щукин
Устанавливать определенные границы веса для чиновников неприемлемо с точки зрения прав человека, считает бывший главный санитарный врач России Геннадий Онищенко. Так он отреагировал на идею Владимира Жириновского ограничить вес госслужащих 100 килограммами, а простых россиян — 80.

Тихановская посчитала насмешкой санкции ЕС против Белоруссии
2021-02-21 18:50 София Алабина
Бывший кандидат в президенты Белоруссии и лидер белорусской оппозиции Светлана Тихановская сочла насмешкой санкции Евросоюза, введенные в отношении руководства республики. Она высказала мнение о том, что принятые Брюсселем меры не способны оказать давление на президента страны Александра Лукашенко.

В Ливии заявили о нападении на кортеж главы МВД ПНС страны
2021-02-21 18:56 София Алабина
Трое неизвестных открыли огонь по кортежу главы МВД Правительства национального согласия Ливии (ПНС) Фатхи Башаги, сам министр не пострадал. В охране Башаги журналистам рассказали, что покушение было совершено в момент, когда глава ведомства направлялся в резиденцию, расположенную в районе Джанзур на западе Триполи.

«Лестер» победил и вышел на второе место в АПЛ
2021-02-21 19:00 Петр Сергеев
«Лестер» на выезде победил «Астон Виллу» в матче 25-го тура Английской пермьер-лиги (АПЛ). Встреча прошла в воскресенье, 21 февраля, и завершилась со счетом 2:1 в пользу гостей. В составе победителей забили Харви Барнс и Джеймс Мжддисон. У хозяев голом отметился Бертран Траоре.

Начать ограничивать вес чиновников предложили с Жириновского
2021-02-21 19:10 Платон Щукин
В партии ЛДПР прокомментировали идею Владимира Жириновского установить предельный вес для граждан и госслужащих. По словам вице-спикера Госдумы Игоря Лебедева, в предвыборной программе партии такого пункта не будет. Еще он ответил на вопрос, не планирует ли ЛДПР распространить требования на кандидатов в депутаты.

Стали известны призовые Медведева за выступление на Australian Open
2021-02-21 19:19 Матильда Овсова
Стали известны призовые теннисиста Даниила Медведева за выступление на Australian Open. Выход в финал Открытого чемпионата Австралии принес россиянину около 1,17 миллиона долларов (более 86 миллионов рублей). Победитель турнира, серб Новак Джокович заработал вдвое больше.

Сын Айзы и Гуфа попал в больницу
2021-02-21 19:31 Платон Щукин
Сын Айзы Долматовой и рэпера Гуфа Сэм попал в больницу после ужина, заказанного из ресторана «Тануки». Сейчас мальчик госпитализирован. Сначала врачи заподозрили у него аппендицит, а потом выяснилось, что у ребенка отравление. «Доставка суш это русская рулетка», — прокомментировала артистка.

Побывавший на Луне астронавт отреагировал на посадку американского марсохода
2021-02-21 19:54 София Алабина
Побывавший на Луне пилот «Аполлона 11» Базз Олдрин отреагировал на посадку американского марсохода Perseverance, поздравив сотрудников Национального управления США по аэронавтике и исследованию космического пространства (НАСА). 91-летний астронавт долгое время поддерживал космическую программу по исследованию Марса.

Российский бизнесмен умер в Дубае при загадочных обстоятельствах
2021-02-21 20:15 София Алабина
Проживавший в Дубае (ОАЭ) последние четыре месяца российский бизнесмен Станислав Другалев 7 февраля упал на машине с моста на дорожной развязке. Родственники в беседе с журналистами Mash выразили мнение, что смерть основателя биржи криптовалюты носит криминальный характер.

В США пригрозили ответить России «не просто санкциями»
2021-02-21 20:24 Платон Щукин
США пригрозили России ответом на кибератаки, якобы совершенные на американскую инфраструктуру. Причем ответ будет включать в себя не только санкции, заявил помощник президента США по национальной безопасности Джейк Салливан. «Ответ будет включать набор инструментов — видимых и невидимых», — сказал он.

В избранное