Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Анонсы Lenta.Ru

  Все выпуски  

Врач порекомендовал популярное средство для лечения коронавируса



Врач порекомендовал популярное средство для лечения коронавируса
2021-02-04 02:34 Кира Александрова
Горячий пар благотворно действуют на дыхательные пути, способствует расширению бронхов и усилению кровоснабжения легких и бронхов, однако процедуры с его использованием противопоказаны при повышенной температуре. Лечение популярным народным средством оценил пульмонолог и терапевт Александр Карабиненко.

Мужчина купил дом обычной учительницы и нашел там сокровища
2021-02-04 02:47 Вера Павлова
Британец купил дом обычной учительницы музыки после ее смерти за 7331 фунт стерлингов (около 760 тысяч рублей) и нашел там сокровища на крупную сумму. Когда мужчина стал расчищать жилище от завалов, они обнаружили там множество ценных вещей: пачки наличных, дизайнерскую одежду, шубы и коллекционные монеты.

Раскрыты детали жестокого убийства российской учительницы
2021-02-04 02:49 Лия Михайлова
Заместитель директора по учебно-воспитательной работе школы №1 Марина Малова раскрыла рассказала подробности жестокого убийства учительницы математики Натальи Тушинской. Она отметила, что погибшая российская учительница была позитивным человеком, необыкновенной порядочности.

Дочь Заворотнюк съехала от матери
2021-02-04 03:03 Кира Александрова
Дочь актрисы Анастасии Заворотнюк Анна переехала в новую квартиру в центре Москвы. «Я в центре и радуюсь доступности своих любимых мест! Обожаю Москву, она прекрасна», — поделилась блогерша, приложив фотографии из ресторана в районе Патриарших прудов. Ранее дочь Заворотнюк показала новую квартиру.

Доктор Мясников спрогнозировал сроки наступления новой волны COVID-19
2021-02-04 03:15 Лия Михайлова
Врач и телеведущий Александр Мясников спрогнозировал сроки наступления новой волны коронавируса. «Как правило, три месяца на подъем и спад, следующие три — относительное благополучие», — сказал специалист. Врач заключил, что вакцинация — серьезная мера, которую человечество может противопоставить COVID-19.

Употребление очищенного зерна оказалось опасным для жизни
2021-02-04 03:34 Вера Павлова
Употребление в пищу переработанного (очищенного) зерна оказалось вредным для жизни, выяснили ученые. Частое употребление такого зерна повышает риск развития сердечно-сосудистых заболеваний по сравнению с неочищенным зерном и цельнозерновыми продуктами. При этом белый рис оказался безопасен.

В Конгресс США внесли законопроект о санкциях против России из-за Навального
2021-02-04 03:35 Кира Александрова
Группа американских сенаторов внесла в Конгресс США законопроект о санкциях против России из-за ситуации с Алексеем Навальным. Документ «О привлечении России к ответственности за злонамеренную деятельность» сенаторы предложили на рассмотрение повторно. 2 февраля суд заменил Навальному условный срок на реальный.

Погибшим при тушении пожара российским спасателям не хватило кислорода
2021-02-04 03:39 Лия Михайлова
Трое сотрудников пожарно-спасательной службы погибли во время тушения пожара на складе автозапчастей в Красноярске из-за того, что им не хватило кислорода в баллонах. Погибшие спасатели искали в помещении пострадавшего человека, но через некоторое время сами перестали выходить на связь.

Немецкий политолог рассказал о борьбе Меркель за «Северный поток-2»
2021-02-04 04:11 Лия Михайлова
Немецкий политолог, научный директор «Германо-российского форума» Александр Рар рассказал о борьбе канцлера ФРГ Ангелы Меркель за завершение строительства российского газопровода «Северный поток-2». По его мнению, газопровод будет достроен, Германия и Россия смогут сохранить лицо.

В России назвали три причины невосприимчивости к коронавирусу
2021-02-04 04:12 Кира Александрова
Кандидат медицинских наук, доцент кафедры инфекционных болезней РУДН Сергей Вознесенский назвал три причины невосприимчивости некоторых людей к коронавирусу. По его словам, они могут не заболевать COVID-19, так как уже переболели другим коронавирусом, недавно перенесли вирусную инфекцию или имеют местный иммунитет.

Сидение с личного унитаза Гитлера продадут на аукционе
2021-02-04 04:34 Вера Павлова
Сидение с личного унитаза Адольфа Гитлера продадут на аукционе в США. Его украл из ванной комнаты нацистского лидера американский солдат Рагнвальд Борх, который вместе с французской армией одним из первых оказался в доме Гитлера. Стульчак сейчас оценивается в 15 тысяч долларов при начальной ставке в пять тысяч.

В Германии заявили об удивлении Запада от российской вакцины
2021-02-04 04:36 Кира Александрова
Россия смогла удивить западные страны созданием вакцины против коронавируса «Спутник V». Такое мнение выразил журналист Жак Шустер в колонке для газеты Die Welt. Последний раз другие страны наблюдали за успехами Москвы в 1957 году, когда Советскому Союзу удалось запустить в космос первый искусственный спутник Земли.

Диетолог развеял популярный миф о вреде питания перед сном
2021-02-04 04:46 Лия Михайлова
Диетолог Филипп Кузьменко развеял популярный миф о том, что есть перед сном вредно. По его словам, секрет сохранения или даже уменьшения веса кроется в контроле за суточной нормой калорий. Так, для организма неважно, в какое время суток человек употреблял пищу.

Жена потратила миллионы рублей на пластические операции после комментария мужа
2021-02-04 05:03 Соня Кошечкина
В английском графстве Суррей жена потратила 60 тысяч фунтов стерлингов на пластические операции после нелестного комментария мужа. Однажды она спросила супруга, нравится ли она ему без одежды, и попросила ответить честно. Мужчина сделал ей комплимент и добавил, что ее фигура все же нуждается в корректировке.

Минтранс рассмотрит проект платного проезда по дорогам Москвы и Подмосковья
2021-02-04 05:10 Вера Павлова
Минтранс рассмотрит проект платного проезда по ряду дорог Москвы и Подмосковья. Соответствующая стратегия была разработана по заказу «Дирекции московского транспортного узла». В ведомстве напомнили, что перевести конкретные участки трассы в категорию платных можно лишь при наличии бесплатной альтернативы.

Лауреат Нобелевской премии восхитился вакциной «Спутник V»
2021-02-04 05:11 Лия Михайлова
Лауреат Нобелевской премии по физиологии и медицине, австралийский вирусолог Питер Доэрти восхитился данными об эффективности российской вакцины «Спутник V». По его словам, эффективность российской вакцины выглядит очень обнадеживающей, при этом в случае мутации вируса изменить препарат будет несложно.

Глава оргкомитета Игр в Токио раскритиковал женщин и оказался в центре скандала
2021-02-04 05:18 Кира Александрова
Глава организационного комитета «Токио-2020» и бывший премьер-министр Японии Ёсиро Мори негативно высказался в адрес женщин в спортивных комитетах и федерациях и оказался в центре скандала. Он указал на то, что увеличение числа женщин в этих структурах приводит к тому, что заседания проходят гораздо дольше.

Стюардесса назвала неочевидные требования к членам экипажа на борту
2021-02-04 05:30 Анна Яковлева
Стюардесса украинской бюджетной авиакомпании SkyUp Airlines назвала некоторые неочевидные требования, выдвигаемые к членам экипажа на борту. Так, по ее словам, одним из обязательных условий для приема на работу бортпроводником является умение плавать. Вдобавок все соискатели проходят подготовку на медицинских курсах.

Эксперт ВОЗ от России оценил версию об утечке COVID-19 из лаборатории в Ухане
2021-02-04 05:42 Вера Павлова
Представить утечку из лаборатории Уханьского института вирусологии очень сложно, так как сама лаборатория устроена выше всяких похвал. Таким образом версию о происхождении COVID-19 из китайского института оценил эксперт Всемирной организации здоровья (ВОЗ) от России Владимир Дедков.

Ученые назвали причины тяжелого течения COVID-19
2021-02-04 05:44 Лия Михайлова
Ученые Медицинского университета Турции в Анкаре назвали причины тяжелого течения COVID-19 у пациентов. Они пришли к выводу, что из-за коронавируса резко снижается содержание витамина А в организме. Они указали на то, что при острых формах COVID-19 имеют сходство с последствиями хронического недостатка витамина.

Лещенко высказался о творчестве Моргенштерна и Бузовой
2021-02-04 05:52 Кира Александрова
Эстрадный певец Лев Лещенко высказался о творчестве современных исполнителей и назвал их скороспелыми продуктами. По его словам, в настоящее время нет певиц, танцовщиц, поэтесс или композиторов — вместо них есть «медиалица», за которыми следит молодежь. При этом у современных звезд нет классического образования.

Одинокий мужчина попробовал онлайн-знакомства и лишился миллионов
2021-02-04 06:00 Ксения Кривотулова
Одинокий британец Эндрю Марвен решил попробовать онлайн-знакомства и лишился 38 тысяч фунтов стерлингов (около четырех миллионов рублей). Он рассказал, что около двух лет назад умерла его мать. Мужчина очень тяжело переживал утрату, поэтому родственники посоветовали британцу зарегистрироваться на сайте знакомств.

Эксперт ВОЗ от России нашел на рынке в Ухане условия для начала пандемии
2021-02-04 06:10 Кира Александрова
Эксперт ВОЗ от России Владимир Дедков побыл на рынке морепродуктов в китайском Ухане «Хуанань», где, предположительно, началась вспышка COVID-19, и оценил условия для распространения вируса. По его словам, этот рынок «весьма далек от совершенства»: «все очень скученно, рынок маленький, тесно».

Мужчина подал в суд из-за заросшего травой дома
2021-02-04 06:14 Анна Васильева
Житель одного из частных домов в Лондоне подал в суд на застройщика после того, как заметил, что его владение покрылось травянистым растением, называющимся рейнутрией японской. Оказалось, что в процессе роста спорыш может повредить коммуникации на участке. Об этом сообщает Mirror.

Синоптики предупредили россиян об аномальных холодах
2021-02-04 06:16 Вера Павлова
В феврале центральную Россию ожидают аномальные холода. Снижение температуры начнется уже 5 февраля. По словам синоптика, 5 февраля в Москве ожидается 9-11 градусов ниже нуля днем и до 14 градусов ниже нуля ночью, а в начале следующей недели столицу ожидают морозы до минус 26 градусов ночью и 13-18 градусов днем.

Россиянина избили и передали «привет от тещи»
2021-02-04 06:25 Лия Михайлова
Жителя Южно-Сахалинска жестоко избил неизвестный, напавший со словами «привет тебе от тещи». Мужчина и его возлюбленная прилетели в Южно-Сахалинск, чтобы решить вопросы с документами об образовании. Пара остановилась у знакомой. Когда они начали забирать вещи, к мужчине подбежал неизвестный, он начал его избивать.

Зафиксирован неожиданный эффект от пандемии
2021-02-04 06:29 Леонид Немов
Специалисты Национального центра атмосферных исследований зафиксировали неожиданный эффект от пандемии, оказанный на климат Земли. Снижение выбросов загрязняющих веществ привело к небольшому краткосрочному потеплению. Однако ожидается, что оно будет компенсировано уменьшением выбросов парниковых газов.

Четыре человека погибли во время пожара в инфекционной больнице Украины
2021-02-04 06:37 Кира Александрова
В инфекционной больнице Запорожской области Украины произошел пожар. В результате происшествия погибли четыре человека, еще двое пострадали. Возгорание началось в 23:25 3 февраля по местному времени на первом этаже пятиэтажного лечебного корпуса. Через час пожар удалось ликвидировать.

Фото рестлерши в купальнике восхитило фанатов
2021-02-04 07:00 Константин Николаев
Американская профессиональная рестлерша Деонна Пураццо снялась в купальнике на фоне пляжа. Фото 26-летней девушки восхитило фанатов. Комментаторы делятся символами сердечек. За первые пять часов после публикации фото набрало более 13 тысяч лайков. Пураццо представляет промоушен Impact Wrestling.

Юноша показал простой способ отделить белок от желтка с помощью чеснока
2021-02-04 07:00 Аглая Кшиштовская
Британец показал, как отделить белок от желтка с помощью чеснока и удивил зрителей. Он предлагает разбить сырое яйцо в миску, а затем повозить пальцами по очищенному зубчику чеснока. В ролике юноша демонстрирует, что после этого можно взять в руки желток, и он идеально отделится от белка.

Раскрыта доля россиян без масок на работе
2021-02-04 07:01 Кира Александрова
Почти треть россиян отказываются носить маски на работе во время пандемии коронавируса. Чаще всего респонденты объясняют свое решение наличием антител к COVID-19, личным дискомфортом или неверием в серьезность коронавируса. В то же время 14 процентов опрошенных признались, что носят маску по собственной инициативе.

Бот дал возможность телефонным мошенникам работать через Telegram
2021-02-04 07:08 Вера Павлова
В Telegram появился бот, давший возможность телефонным мошенникам работать через мессенджер. Технология подменяет номер звонящего и может изменять голос в трубке. Таким образом, мошенник может притвориться родственником или другом своей жертвы, подменив свой номер на номер из списка контактов жертвы.

Окружение Байдена отказалось верить в возможность ввести санкции против России
2021-02-04 07:18 Лия Михайлова
Окружение президента США Джо Байдена считает, что возможности Вашингтона в вопросе введения санкций против России в значительной степени исчерпаны. О каком именно помощнике американского президента идет речь, газета не уточняет. Издание уточняет, что американские санкции в последние годы оказались менее грозными.

В России назвали самый популярный обман покупателей
2021-02-04 07:24 Кира Александрова
Председатель Национального союза защиты прав потребителей Павел Шапкин назвал самый частый обман покупателей. По его данным, около 80 процентов всех нарушений связаны с неправильным информированием граждан о цене товара, в том числе замалчивание или искажение характеристик товара или услуги.

Россияне с надеждой массово начали искать билеты в две страны
2021-02-04 07:32 Анна Яковлева
Российские туристы массово начали искать авиабилеты за границу с целью отправиться туда в последний месяц зимы. Лидируют в списке зарубежных маршрутов два государства — Шри-Ланка и Вьетнам: спрос на них вырос практически в два раза по сравнению с показателями в начале года.

Город в США раздаст деньги удаленщикам для переезда
2021-02-04 07:45 Нина Ташевская
Город Натчез (штат Миссисипи, США) раздаст деньги удаленщикам, чтобы они переехали сюда — таким образом местные власти планируют увеличить численность населения. В настоящее время в Натчезе проживает 15 тысяч человек. Программа Shift South предусматривает материальную помощь для адаптации на новом месте.

Дерматолог перечислила возникающие из-за сухости кожи болезни
2021-02-04 07:47 Вера Павлова
Постоянная сухость ведет к возникновению таких болезней как экзема или атопический дерматит, предупредила врач-дерматолог Екатерина Вертиева. Она отметила, что люди со склонностью к сухости кожи должны пользоваться специальными средствами лечебной косметики каждый день после душа или два-три раза в неделю.

Часть россиянок получит новую ежемесячную выплату
2021-02-04 07:53 Лия Михайлова
Депутат Госдумы Николай Земцов рассказал, что сейчас разрабатывается законопроект, согласно которому беременные россиянки будут получать ежемесячную выплату. Инициатива предусматривает выдачу беременным женщинам сертификата, который дает право на ежемесячную выплату в 20 тысяч рублей в течение полутора лет.

Блогер показал необычный способ вернуть обоняние за несколько дней
2021-02-04 08:00 Рахиль Деньгина
23-летний блогер из Канады Кемар Гэри Лалор показал необычный способ восстановить обоняние после COVID-19 за несколько дней. Парень объяснил, что рецепт, помогающий вернуть способность чувствовать вкус и запах, узнала его мать, когда была ребенком и жила на Ямайке. Необходимы для этого апельсин и коричневый сахар.

В Крыму назвали шантажом санкции Украины за полеты на полуостров
2021-02-04 08:15 Лия Михайлова
Глава комитета крымского парламента по народной дипломатии и межнациональным отношениям Юрий Гемпель заявил, что введенные Украиной санкции против иностранных компаний за полеты в Крым являются «шантажом». Как заявил политик, Киев не сможет помешать развитию полуострова.

Медик назвал отличия остаточных симптомов COVID-19 от повторного заражения
2021-02-04 08:20 Вера Павлова
После перенесенного коронавируса могут остаться некоторые симптомы. Однако это не говорит о повторном заражении, заявил доцент кафедры инфекционных болезней РУДН Сергей Вознесенский. При этом небольшое количество вируса может определяться спустя несколько недель после перенесенной инфекции методом ПЦР-теста.

Женщина сделала тату и спустя год увидела в нем логотип своего холодильника
2021-02-04 08:30 Олеся Ромашкина
Блогерша сделала татуировку и спустя год обнаружила в ней логотип холодильника. Пользовательница Фиби нанесла на кожу рисунок в виде волны и через год обратила внимание на изображение, нанесенное на дверцу холодильника. Выяснилось, что при она случайно скопировала логотип производителя бытовой техники.

В избранное