Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Анонсы Lenta.Ru

  Все выпуски  

Германия заявила о <<низшей точке>> в отношениях ЕС и России



Германия заявила о «низшей точке» в отношениях ЕС и России
2021-02-22 12:46 Самуил Попрятов
Отношения России и Евросоюза достигли своей низшей точки. Об этом заявил, обсуждая возможные новые санкции против россиян, министр иностранных дел Германии Хайко Маас. Его слова передает РИА Новости. Дипломат считает, что ЕС стоит подготовить новый пакет мер против ряда граждан РФ.

Белоруссия выдвинула ультиматум Западу
2021-02-22 12:52 София Алабина
В случае если Запад продолжит проводить политику эскалации напряженности, Белоруссия примет дополнительные меры в сфере безопасности. Такое заявление после брифинга начальника департамента международного военного сотрудничества оборонного ведомства выпустила пресс-служба минобороны республики.

Полицейские пойдут под суд из-за игнорирования звонка об избиении россиянки
2021-02-22 12:54 Анна Кох
В Кемерове будут судить полицейских, проигнорировавших звонки с жалобами на избиение. Создательница сети взаимопомощи женщин «Ты Не Одна» Алена Попова рассказала, что россиянин нанес экс-возлюбленной не менее 56 телесных повреждений, после чего задушил ее. Обвиняемые по статье «Халатность» своей вины не признают.

Блогерша пожарила стейк на утюге и разозлила зрителей
2021-02-22 13:11 Игнат Бондаренко
TikTok-блогерша под ником mistieknight опубликовала ролик, в котором пожарила стейк на утюге. Необычный способ приготовления этого блюда разозлил некоторых зрителей. В конце ролика блогерша показала результат: она разрезала кусок мяса, который прожарился неравномерно. «Выглядит хорошо», — сказал оператор.

Вечеринка с участием телезвезд в Испании привела к групповому изнасилованию
2021-02-22 13:17 Милослав Янопольский
Нелегальная вечеринка с участием телезвезд из реалити-шоу La isla de las tentaciones («Остров искушений») привела к заявлению о групповом изнасиловании, полиция ведет расследование. Об этом сообщает издание 20minutos со ссылкой на полицейских. Потерпевшая заявила, что потеряла сознание после неизвестного напитка.

Панарина обвинили в избиении девушки
2021-02-22 13:18 Петр Сергеев
Бывший тренер «Витязя» Андрей Назаров обвинил экс-форварда подмосковного клуба, а ныне нападающего «Нью-Йорк Рейнджерс» Артемия Панарина в избиении 18-летней девушки. По словам специалиста, инцидент произошел в декабре 2011 года в Риге после матча с местным «Динамо», когда игрок пошел в бар.

Партия «Патриоты России» объявила о ликвидации
2021-02-22 13:20 Игнат Бондаренко
Партия «Патриоты России» объявила о своей ликвидации, сообщила заместитель председателя партии Надежда Корнеева. Она также заявила об объединении партии со «Справедливой Россией» и «За правду». «Мы приняли решение об объединении и о ликвидации партии», — отметила политик в разговоре с журналистами.

Премьер Украины потребовал от заместителя объяснений за фото с Кадыровым
2021-02-22 13:29 София Алабина
Премьер-министр Украины Денис Шмыгаль обратился к вице-премьеру, министру по вопросам стратегических отраслей промышленности Олегу Урускому, потребовав объяснить фото, на котором тот запечатлен рядом с главой Чеченской республики Рамзаном Кадыровым. Возмутивший его снимок он опубликовал в Facebook.

Умер актер из сериала «Улицы разбитых фонарей» Александр Жданов
2021-02-22 13:30 Анна Кох
В Санкт-Петербурге в возрасте 70 лет умер советский и российский актер, заслуженный артист Александр Жданов, в том числе известный по роли в сериале «Улицы разбитых фонарей». Жданов сыграл более 40 театральных ролей в Театре «На Литейном», в том числе в спектаклях «Барышня-крестьянка», «С любимыми не расставайтесь».

Зеленский захотел построить аэропорт в Донбассе
2021-02-22 13:36 Рада Склодовская
Президент Украины Владимир Зеленский заявил о желании построить в Донбассе аэропорт для гражданских самолетов. Так, в 2021 году Украина начнет его проектирование. «Мы могли бы открыть и обновить аэропорт в Мариуполе, но военные говорят, что это небезопасно», — уточнил президент Украины.

Партия «Справедливая Россия» сменила название
2021-02-22 13:41 Анна Кох
Партия «Справедливая Россия» в ходе заседания съезда с партиями «За правду» и «Патриоты России» сменила название. Новая объединенная социалистическая партия носит название «Справедливая Россия — Патриоты — За правду». Захар Прилепин заявил о готовности возглавить объединенную новую партию.

Польша и Украина попросили Байдена «положить конец» «Северному потоку-2»
2021-02-22 13:42 Рада Склодовская
Польша и Украина обратились к президенту США Джо Байдену с просьбой «положить конец» «Северному потоку-2». «Мы призываем президента США Джо Байдена использовать все имеющиеся в его распоряжении средства для предотвращения завершения проекта», — говорится в совместном заявлении министров.

Зеленский высказался о планах Киева отрезать дамбой Крым от воды
2021-02-22 13:51 Самуил Попрятов
Президент Украины Владимир Зеленский высказался о планах достроить дополнительную дамбу на Северо-Крымском канале, исключив попадание воды на полуостров. По его словам, такой проект не входит в государственный проект «Большая стройка». «Пока не собирались», — сказал Зеленский, комментируя сообщения СМИ.

Скандальный телеведущий ответил обещавшему убить его недоброжелателю
2021-02-22 13:57 Игнат Бондаренко
Скандальный британский телеведущий Пирс Морган ответил анонимному пользователю Instagram, который пообещал убить его. Пирс отметил, что заявил в полицию о смертельных угрозах от недоброжелателя. По его словам, стражи правопорядка отнеслись к ситуации «серьезно». Морган намерен привлечь виновника к ответственности.

В Госдуме предложили ввести уголовное наказание за оскорбление ветеранов
2021-02-22 14:06 София Алабина
В России захотели ужесточить ответственность за оскорбление ветеранов, соответствующие поправки подготовила группа депутатов Госдумы, сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу «Единой России». Согласно инициативе, подобные инциденты планируется признать одной из форм реабилитации нацизма.

Посол Италии погиб при нападении на конвой в ДР Конго
2021-02-22 14:20 София Алабина
Посол Италии был убит в результате вооруженного нападения на конвой в ДР Конго. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на Министерство иностранных дел Италии. По данным Reuters, при нападении также скончался сопровождавший посла сотрудник военной полиции.

Умерла актриса Екатерина Градова
2021-02-22 14:23 Игнат Бондаренко
Скончалась актриса Екатерина Градова. О смерти известной советской артистки сообщил Андрей Малахов на своей странице в Twitter

Заместитель премьера Украины прокомментировал фото с Кадыровым
2021-02-22 14:30 Игнат Бондаренко
Министр по вопросам стратегических отраслей промышленности Украины Олег Уруский объяснил, почему оказался запечатлен на фотографии рядом с главой Чеченской республики Рамзаном Кадыровым. Снимок был сделан во время церемонии открытия военно-технической выставки IDEX 2021

Норвежский журналист назвал российских биатлонистов мошенниками
2021-02-22 14:41 Петр Сергеев
Норвежский журналист Эстен Сетер назвал российских биатлонистов мошенниками. Он отметил, что для повышения конкуренции мировому биатлону нужна сильная сборная России, однако последние неудачи команды показывают, что спорт стал чище. По мнению журналиста, раньше россияне побеждали благодаря допингу.

Россия отправила миллион долларов школьникам Таджикистана
2021-02-22 14:44 Самуил Попрятов
Россия отправила гуманитарную помощь общей стоимостью миллион долларов (приблизительно 74,6 миллиона рублей) финансово уязвимым семьям школьников в Таджикистане, передает Sputnik News. Средства выделены российским государством в рамках Всемирной продовольственной программы ООН.

Вслед за Минаевым в Clubhouse заблокировали феминистку Лазерсон
2021-02-22 14:50 Анна Кох
Вслед за главредом Esquire Сергеем Минаевым в голосовой соцсети Clubhouse заблокировали автора Telegram-канала о феминизме Лизу Лазерсон — одну из его оппоненток. Накануне аккаунт Минаева забанили в Clubhouse после того, как 20 февраля он принял участие в дискуссии «Внимание, токсично: адекватный феминизм».

Начались переговоры Путина и Лукашенко в Сочи
2021-02-22 15:09 Анна Кох
Встреча президентов России и Белоруссии и Владимира Путина и Александра Лукашенко началась в Сочи. Как пишет агентство БелТА, регламента по продолжительности переговоров нет. Ожидается, что лидеры двух стран вместе пообедают и покатаются на лыжах. На повестке — вопросы развития крупных совместных проектов.

Российский космонавт сделал редкий снимок ночного Санкт-Петербурга
2021-02-22 15:15 Игнат Бондаренко
Российскому космонавту МКС Олегу Кононенко удалось сделать редкий снимок ночного Санкт-Петербурга. По данным представителей госкорпорации «Роскосмос», Санкт-Петербург редко попадает на снимки из космоса, потому что географические координаты города не соответствуют траектории полета МКС.

В мусоросборнике в Амстердаме обнаружили младенца
2021-02-22 15:21 Самуил Попрятов
Полиция Амстердама обнаружила живого младенца в мусоросборнике в районе Зёйдост. Об этом сообщило издание Dutch News. Ребенка нашли в подземном контейнере — стандартном типе мусорной урны для Нидерландов — в 11 вечера. Чтобы достать его, полицейские прибегли к помощи пожарных.

В российском городе нашли тело мужчины без головы и рук
2021-02-22 15:29 Рада Склодовская
В Тракторозаводском районе Волгограда возле поселка Дачный рыбаки обнаружили растерзанное тело мужчины без головы и рук. Личность погибшего, причина смерти и давность ее наступления устанавливаются специалистами. Предполагается, что раннее он мог быть объявлен в розыск как пропавший без вести.

Оценены шансы украинской армии в случае войны с Россией
2021-02-22 15:29 Игнат Бондаренко
Президент Центра системного анализа и прогнозирования Ростислав Ищенко оценил шансы украинской армии в случае войны с Россией. Политолог заявил, что у украинских военных нет нужного спектра вооружений, достаточного финансирования и опыта боевых действий по современным стандартам, чтобы противостоять российским ВС.

ФНС решила судиться с Семаком
2021-02-22 15:42 Петр Сергеев
Федеральная налоговая служба (ФНС) подала в суд на главного тренера «Зенита» Сергея Семака. Специалист, владеющий рестораном «Сад» в Санкт-Петербурге, во время разгара пандемии коронавируса обратился за материальной помощью к государству. Ему выплатили средства с условием, что заведение не будет увольнять сотрудников.

Лукашенко объявил о создании собственной вакцины от коронавируса
2021-02-22 15:53 Анна Кох
В Белоруссии к осени появится собственная вакцина от коронавируса. Такие сроки назвал президент республики Александр Лукашенко на встрече с российским коллегой Владимиром Путиным в Сочи. Также Лукашенко назвал российскую вакцину самой эффективной в мире. Переговоры двух лидеров проходят в Красной поляне.

Джигурда вновь женился на олимпийской чемпионке
2021-02-22 15:59 Самуил Попрятов
Артист Никита Джигурда во второй раз женился на олимпийской чемпионке Марине Анисиной. Об этом сообщил Telegram-канал издания «Комсомольская правда». Супруги расходились в 2016 году, несмотря на двоих общих детей, но в 2021 году стало известно, что они снова сочетаются браком.


ЕС приготовился ввести санкции против российских силовиков из-за дела Навального
2021-02-22 16:09 Самуил Попрятов
Главы МИД стран Евросоюза по результатам переговоров приготовились ввести санкции против четверых высокопоставленных российских силовиков. Об этом они сообщили журналистам, передает информационное агентство Reuters. Речь идет о главах Следственного комитета, Росгвардии, ФСИН и Генпрокуратуры.

В России раскритиковали обращение Польши и Украины к Байдену
2021-02-22 16:21 Рада Склодовская
Депутат Госдумы России Руслан Бальбек раскритиковал обращение глав МИД Польши и Украины Збигнева Рау и Дмитрия Кулебы к президенту США Джо Байдену с просьбой «положить конец» «Северному потоку-2». Он заявил, что строительство газопровода продолжается, несмотря на «угрозы США и их самых преданных союзников».

В избранное