Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Анонсы Lenta.Ru

  Все выпуски  

На российском нефтяном месторождении прорвало трубопровод



На российском нефтяном месторождении прорвало трубопровод
2021-02-28 12:40 Карина Черных
На Спорышевском нефтяном месторождении в в Ямало-Ненецком автономном округе (ЯНАО) прорвало трубопровод. «Произошел порыв трубопровода», — сообщил представитель экстренных служб региона. По его словам, разлив распространился на 500 квадратных метров, однако в водоемы ничего не попало.

Футболист попал под суд из-за поддельного теста на COVID-19
2021-02-28 12:48 Константин Николаев
Бразильский футболист «Сенглеа Атлетик» Карлос Родригес пытался покинуть территорию Мальты, используя поддельные результаты теста на COVID-19. Родригес сдал мазок на коронавирус 23 февраля. Однако, футболист не стал дожидаться результатов и решил подделать документ, чтобы покинуть страну.

В Германии назвали риски отказа от «Северного потока-2»
2021-02-28 12:59 Арина Сохиева
В Германии посчитали, что в случае остановки строительства газопровода «Северный поток-2» страна может столкнуться с исками о возмещении ущерба в международных арбитражных судах. Такие риски назвала министр охраны окружающей среды ФРГ Свенья Шульце в беседе с Welt am Sonntag.

Футболист забил ударом пяткой через себя
2021-02-28 13:03 Константин Николаев
Бельгийский нападающий «Ноттс Каунти» Элиша Сэм отличился в матче четвертьфинала Трофея Футбольной ассоциации Англии против «Оксфорд Сити». 23-летний форвард эффектным ударом замкнул подачу с фланга. Стоя лицом к воротам соперника Сэм переправил мяч в сетку ударом пяткой через себя.

США подсказали способ сдержать Китай
2021-02-28 13:04 Борис Бритвин
Глава Атлантического совета, аналитической организации при НАТО, Фредерик Кемпе подсказал США способ сдержать Китай и его финансовую систему. По мнению Кемпе, сделать это возможно при помощи скорейшей разработки и внедрения цифрового доллара, который смог бы противостоять активно разрабатываемому цифровому юаню.

Нурмагомедов прибыл в США
2021-02-28 13:21 Константин Николаев
Российский боец смешанного стиля (MMA) Хабиб Нурмагомедов прибыл в США. Отечественный спортсмен сфотографировался в терминале аэропорта. В описании к публикации Нурмагомедов отметил, что в последний раз прилетал в США год назад. Ожидается, что россиянин проведет встречу с главой UFC.


Доктор Мясников перечислил опасные для здоровья продукты
2021-02-28 13:23 Карина Черных
Телеведущий Александр Мясников, более известный как Доктор Мясников, в эфире телеканала «Россия 1» перечислил опасные для здоровья продукты. В перечень вошли домашние консервы и различные соления, поскольку они могут стать причиной пищевого ботулизма. Такой вид отравления может привести к летальному исходу.

Журналистка описала планы России на Арктику фразой из мультика «Маша и Медведь»
2021-02-28 13:31 Елена Дмитриева
Шведская журналистка Анна-Лена Лорен описала планы России на Арктику фразой из детского мультика «Маша и Медведь». Лорен описала серию, в которой героям мультфильма было поручено раздать новогодние подарки, однако Маша не захотела это делать, легла на гору коробок и заявила: «Не дам!»

В Гонконге десятки людей собрались судить по скандальному китайскому закону
2021-02-28 13:48 Борис Бритвин
Власти Гонконга предъявили десяткам людей обвинения в нарушении скандального китайского закона о национальной безопасности и будут судить их. Фигурантами дела на данный момент числятся 47 из 55 арестованных в январе оппозиционеров. Их обвиняют в заговоре с целью ведения подрывной деятельности.

В Ташкенте пять студентов отравились насмерть неизвестным веществом
2021-02-28 13:52 Елена Дмитриева
В Ташкенте пять студентов трех вузов отравились насмерть неизвестным веществом. По данным ведомства, студенты проживали вместе в частном доме в Юнусабадском районе города. Их тела обнаружили около 20:50 (18:50 мск) 27 февраля. Районная прокуратура возбудила уголовное дело о нарушении правил пожарной безопасности.

В Германии назвали три условия завершения «Северного потока-2»
2021-02-28 14:01 Марта Ольховская
В Германии назвали три условия, при которых Россия сможет завершить строительство газопровода «Северный поток-2». Своим мнением поделился со Spiegel глава Мюнхенской конференции по безопасности Вольфганг Ишингер. В частности, Берлин может внедрить механизм экстренной остановки работы газопровода.

ОНК подтвердила помещение Навального в колонию под Владимиром
2021-02-28 14:03 Елена Дмитриева
Общественная наблюдательная комиссия (ОНК) подтвердила помещение Алексея Навального (учредитель Фонда борьбы с коррупцией, включенного Минюстом в реестр организаций, выполняющих функции иностранного агента) в колонию под Владимиром. Первые дни после прибытия Навальный проведет на карантине.

Кравчук объяснил обострение в Донбассе
2021-02-28 14:07 Арина Сохиева
Первый президент Украины, глава делегации Киева в Трехсторонней контактной группе (ТКГ) Леонид Кравчук связал обострение ситуации в Донбассе с санкциями против председателя политического совета партии «Оппозиционная платформа — За жизнь» Виктора Медведчука и нескольких телеканалов.

Девушка обнаружила паука в посылке с новой вещью популярного бренда
2021-02-28 14:24 Карина Черных
Покупательница обнаружила паука упаковке с вещью, которую она заказала в интернет-магазине популярного бренда Boohoo, и рассказала об этом соцсетях. На кадрах видео пользовательница по имени Фрэнк (Frank) показала упакованный в прозрачный пакет предмет одежды бежевого цвета, по которому ползал крупный паук.

Доктор Мясников дал советы по подготовке к анализу крови
2021-02-28 14:26 Арина Сохиева
Главный врач московской больницы №71, телеведущий Александр Мясников, более известный как Доктор Мясников, в эфире телеканала «Россия 1» дал советы по подготовке к анализу крови. Врач рекомендовал уточнять заранее, нужно ли приходить на сдачу анализа утром голодным, потому что необходимость в этом бывает не всегда.

Запущенный с Байконура арктический спутник успешно выведен на орбиту
2021-02-28 14:29 Борис Бритвин
Первый гидрометеорологический спутник «Арктика-М», запущенный утром 28 февраля с Байконура, успешно выведен на целевую орбиту. В свою очередь, глава Роскосмоса Дмитрий Рогозин в своем Telegram-канале назвал запуск спутника началом развертывания новой арктической орбитальной группировки России.

Тренер клуба ФНЛ ударил судью в живот после матча
2021-02-28 14:43 Константин Николаев
Главный тренер «Алании» Спартак Гогниев поучаствовал в драке после матча 27-го тура Футбольной национальной лиги (ФНЛ) против «Томи». Встреча проходила во Владикавказе. Матч складывался неудачно для хозяев поля: уже в первом тайме команда осталась в меньшинстве. Гогниев получил красную карточку на 95-й минуте.

В РПЦ бои без правил назвали антихристианским спортом
2021-02-28 14:56 Елена Дмитриева
Бои без правил — это антихристианский вид спорта. Об этом заявил председатель Патриаршей комиссии по физкультуре митрополит Мурманский Митрофан. Он объяснил такое название тем, что бои без правил противоречат морали и попирают фундаментальные нравственные ценности, относясь больше к «страшному, кровавому» спорту.

11-летняя девочка обнаружила родителей мертвыми в подвале дома
2021-02-28 15:14 Карина Черных
Ребенок обнаружил скончавшихся из-за COVID-19 родителей в подвале дома. Известно, что Грегори (Gregory) и Эрика Гринмен (Erika Greenman) заболели коронавирусом и решили провести карантин в подвале, чтобы не заразить единственную 11-летнюю дочь. В один из дней девочка спустилась к ним и нашла их мертвыми.

Открытие гольф-курорта Трампа отложили на неопределенный срок
2021-02-28 15:29 Борис Бритвин
Открытие нового гольф-курорта бывшего президента США Дональда Трампа в Дубае отложили на неопределенный срок. Оно может состояться не раньше 2022 года. Изначально открытие Trump World Golf Club в традиционно населенном экспатами районе Дубая было намечено на 2017 год. В качестве причины называют пандемию коронавируса.

Турция создаст уникальную гибридную ракету для миссии на Луну
2021-02-28 15:39 Арина Сохиева
Турция работает над созданием гибридной ракеты, на которой планирует в 2023 году доставить на Луну беспилотный космический аппарат. «Наш космический аппарат на Луну будет доставлен посредством запуска на околоземную орбиту нашей уникальной национальной ракеты», — отметил Варанк.

Город-миллионник закроют на карантин из-за единственного случая COVID-19
2021-02-28 15:59 Карина Черных
Крупнейший город Новой Зеландии, Окленд, закрывается на карантин после подтвержденного случая заражения COVID-19 21-летнего мужчины. Объявление сделала премьер-министр Джасинда Ардерн. По ее словам, «есть повод для беспокойства», поскольку человек, у которого подтвердили заражение, не соблюдал режим изоляции.

Жители Владимирской области рассказали о колонии Навального
2021-02-28 16:06 Арина Сохиева
Жители Владимирской области рассказали об исправительной колонии № 2 (ИК-2) в Покрове, где будет отбывать наказание Алексей Навальный (учредитель Фонда борьбы с коррупцией, включенного Минюстом в реестр организаций, выполняющих функции иностранного агента). В ИК-2 строго соблюдается дисциплина, отметили они.

Российский военный корабль впервые вошел в порт Судана
2021-02-28 16:07 Борис Бритвин
Российский военный корабль, фрегат «Адмирал Григорович» вошел в порт африканской страны — Судана. Визит организован по приглашению Судана, где вскоре будет создан пункт материально-технического обеспечения Военно-морского флота (ВМФ) России. В рамках визита «Адмирал Григорович» должен пополнить материальные запасы.

Жительница Казахстана спасла мужа от двух нападавших и попала на видео
2021-02-28 16:08 Елена Дмитриева
В городе Аксу Павлодарской области Казахстана местная жительница спасла мужа от двух нападавших. Инцидент попал на видео. Нападение произошло в ночь на 28 февраля, его причина неизвестна. Мужчина шел мимо местной школы с женой и двумя детьми. Полиция нашла участников конфликта, идет проверка.

Брат Тайсона Фьюри одержал победу «грязным» нокаутом
2021-02-28 16:12 Константин Николаев
Британский боксер Томми Фьюри нокаутировал соотечественника Скотта Уильямса. Сводный брат известного боксера Тайсона Фьюри закончил схватку во втором раунде. Как отмечается в описании к ролику, британец отметился «большим, грязным нокаутом». 21-летний Фьюри одержал пятую победу подряд.


Большунов и Ретивых завоевали бронзу в командном спринте на чемпионате мира
2021-02-28 16:18 Константин Николаев
Российские лыжники Александр Большунов и Глеб Ретивых показали третий результат в командном спринте в рамках чемпионата мира, который проходит в немецком Оберстдорфе. Золото досталось норвежцам Йоханнесу Клебо и Эрику Вальнесу. Они преодолели дистанцию за 15 минут и 1,74 секунды.

Младший сын Лукашенко покатался на лыжах с отцом и Путиным
2021-02-28 16:31 Марта Ольховская
Младший сын президента Белоруссии Александра Лукашенко Николай покатался на лыжах вместе со своим отцом и президентом России Владимиром Путиным. Соответствующие кадры появились в эфире программы «Москва. Кремль. Путин» на телеканале «Россия-1». Лидеры двух стран отправились на лыжную прогулку после встречи в Сочи.


В США назвали «Северный поток-2» способом выживания для Берлина
2021-02-28 16:33 Елена Дмитриева
«Северный поток-2» — способ выживания для Берлина и США не стоит надеяться, что Германия от него откажется. Так газопровод назвал автор статьи издания Foreign Policy Джереми Стерн. При этом Стерн отметил, что Германия могла бы изменить решение относительно поставок газа из России.

В избранное