Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Анонсы Lenta.Ru

  Все выпуски  

Названы регионы с самой дорогой ипотекой



Названы регионы с самой дорогой ипотекой
2021-02-04 20:34 Анна Васильева
Центральный банк России назвал регионы с самыми высокими средними ставками по ипотеке. Лидерами рейтинга стали Республика Ингушетия, где показатель достиг 8,35 процента годовых, а также Чеченская Республика. Об этом сообщается в материале, опубликованном на официальном сайте Центробанка.

Окунувшаяся в Черное море в феврале девушка вызвала споры среди россиян
2021-02-04 20:40 Анна Яковлева
В сети появилась видеозапись, на которой запечатлена девушка, купающаяся в феврале в Черном море. На размещенных в сети кадрах видно, как неизвестная в купальнике заходит в воду по пояс, а затем полностью окунается и начинает плавать. Подписчики сообщества оценили публикацию в комментариях.

В Нагорном Карабахе при взрыве погиб азербайджанский военный
2021-02-04 20:43 Михаил Кириллов
Один азербайджанский военный погиб и двое оказались ранены при взрыве в Агдамском районе Нагорного Карабаха. Министерство обороны Азербайджана не назвало его причину, однако указало, что по факту смерти солдата было возбуждено уголовное дело. Агдамский район находится под контролем Баку.

Участник телешоу резал себя ножом ради сдерживания смеха
2021-02-04 20:49 Игнат Бондаренко
Ведущий британского реалити-шоу Place in the Sun Джонни Ирвин вспомнил одного из самых странных участников программы за последние годы. Пока Ирвин называл стоимость различных объектов недвижимости герою, последний не переставал нервно смеяться. Ведущий не выдержал и попросил собеседника взять себя в руки.

США пообещали «эффективно противодействовать» России в новой политике
2021-02-04 20:51 Василиса Романова
США пообещали «эффективно противодействовать» России в рамках новой политики, которую задаст президент Штатов Джо Байден. Об этом заявил помощник президента по национальной безопасности Джейк Салливан. Он добавил, что в рамках нового внешнеполитического курса Вашингтон сможет эффективно противодействовать угрозам.

Раскрыты подробности дела обезглавившего беременную жену россиянина
2021-02-04 20:52 Александр Макаров
В Перми раскрыты подробности дела россиянина, обезглавившего свою беременную жену и зарезавшего тестя. Мужчину разозлили слова жены, которая не хотела рожать ему третьего ребенка. Россиянин унес двоих детей в соседнюю комнату, обезглавил жену и зарезал тестя. В его отношении возбуждено уголовное дело.

Не умеющая различать право и лево женщина вытатуировала подсказки на руках
2021-02-04 20:57 Олег Парамонов
Жительница австралийского города Канберра, часто путавшая право и лево, решила вытатуировать на руках подсказки. 23-летняя женщина сделала две татуировки: букву L у основания большого пальца на левой руке и букву R в том же месте на правой руке. Она надеется, что благодаря им перестанет попадать в нелепые ситуации.

Россиянин рассказал об обстановке в Мьянме после госпереворота
2021-02-04 21:02 Валентина Шварцман
После военного переворота обстановка в Мьянме в целом спокойная, протестов не наблюдается. Об этом «Ленте.ру» рассказал проживающий в Мьянме российский востоковед Петр Кузьма. По его словам, военных на улице как нет, так и не было, поскольку «таков был приказ командования».

Футболиста наказали за снятие трусов во время празднования гола
2021-02-04 21:02 Константин Николаев
Бразильский нападающий Эмерсон Кариока получил дисквалификацию за непристойное поведение во время празднование гола в декабре 2020-го. 25-летний вингер забил гол и побежал к скамье запасных соперников. Кариока снял трусы, обнажив ягодицы, чем спровоцировал массовую драку.

Россиянин упал из окна на коляску и убил младенца
2021-02-04 21:03 Ася Брод
Россиянин упал из окна на коляску с ребенком и убил его. ЧП произошло во дворе многоэтажного дома. Очевидцы рассказали, что мать гуляла с ребенком по тротуару и внезапно с высоты на коляску упал человек. Младенцу было пять месяцев. Вскоре после случившегося он скончался в машине скорой помощи.

На картах Google обнаружили пугающую находку
2021-02-04 21:13 Ксения Кривотулова
Пользователь Twitter обнаружил в сервисе Google Maps исчезающую улицу. В микроблоге он назвал находку одной из самых пугающих вещей, которые он когда-либо видел. Исчезающая улица находится в американском городе Клертон. Улица Линкольн-Уэй выглядит по-разному в зависимости от того, откуда на нее смотреть.

В Подмосковье собрались вакцинировать от COVID-19 по десять тысяч человек в день
2021-02-04 21:19 Семен Гольдштейн
В Подмосковье в феврале планируется вакцинировать от коронавируса порядка 10 тысяч жителей в день. Об этом заявил губернатор области Андрей Воробьев.

Россия заявила о возможности пересмотреть выход из Договора по открытому небу
2021-02-04 21:19 Александра Максимченко
Россия может пересмотреть выход из Договора по открытому небу. Об этом заявил глава российской делегации на переговорах в Вене по вопросам военной безопасности и контроля над вооружениями Константин Гаврилов. В частности, Гаврилов прокомментировал слова главы российского МИД Сергея Лаврова.

В Белом доме перечислили претензии к России
2021-02-04 21:23 Владимир Кузнецов
В Белом доме перечислили претензии к России. Список «злонамеренных действий», за которые Москва должна быть привлечена к ответственности, огласил помощник президента США Джейк Салливан. По его словам, в новой администрации намерены добиться того, чтобы Россия ответила за «вмешательство в американскую демократию».

Назван срок снятия коронавирусных ограничений в подмосковных ресторанах
2021-02-04 21:27 Семен Гольдштейн
Власти Подмосковья планируют снять оставшиеся в регионе ограничения из-за коронавируса к концу недели. Об этом заявил губернатор региона Андрей Воробьев.

Настоящее лицо популярной блогерши с кукольной внешностью разочаровало фанатов
2021-02-04 21:31 Карина Черных
Пользователи сети увидели настоящее лицо азиатской блогерши, которая стала популярной в интернете из-за внешности, и обвинили ее во лжи. Речь идет о девушке из Китая по имени Си Хонг Ши. Героиня материала регулярно показывала свое лицо крупным планом, демонстрируя различные образы и макияж.

Лавров призвал госсекретаря США уважать законы в связи с делом Навального
2021-02-04 21:39 Владимир Кузнецов
Министр иностранных дел России Сергей Лавров провел первые телефонные переговоры с новым госсекретарем США Энтони Блинкеном. Лавров призвал своего американского коллегу уважать российские законы и судебную систему. Он обратил внимание Блинкена на проблемы, касающиеся преследования митингующих в США.

Усик описал нужного Украине президента
2021-02-04 21:42 Константин Николаев
Украинский боксер-тяжеловес Александр Усик поделился мнением о политической ситуации в стране. 34-летний спортсмен убежден, что Украине нужен жесткий президент. «Иначе нельзя, иначе сразу сожрут. Думаю, ему придется некоторое время походить с палочкой», — считает Усик.


Лавров заявил госсекретарю США об открытости России для нормализации отношений
2021-02-04 22:22 Владимир Кузнецов
Сергей Лавров во время своего первого телефонного разговора с новым госсекретарем США Энтони Блинкеном заявил, что Москва открыта для совместной работы по нормализации двусторонних отношений. Представители государств выразили готовность к устранению сложностей в функционировании дипломатических представительств.

Выходившую замуж за своих жертв ради квартир россиянку обвинили в мошенничестве
2021-02-04 22:27 Александра Максимченко
Следствие передало в суд уголовное дело в отношении 53-летней жительницы Кубани, выходившей замуж за своих жертв и лишавшей их жилья, а также ее сообщниц. Как выяснило следствие, с 2013 по 2019 годы 53-летняя россиянка и ее дочери входили в доверие одиноких людей, некоторые из которых злоупотребляли алкоголем.

Плющенко наказал своего сына за опоздание на тренировку
2021-02-04 22:30 Семен Гольдштейн
Двукратный олимпийский чемпион по фигурному катанию Евгений Плющенко наказал своего сына Александра за опоздание на тренировку. заставил Гном Гномыча — так в сети ранее прозвали Александра — выполнить 50 приседаний в коньках. В подписи к видео говорится, что «так будет с каждым», кто опаздывает с выходом на лед.

Макрон счел «новым насилием» блокировку аккаунтов Трампа в соцсетях
2021-02-04 22:45 Александра Максимченко
Президент Франции Эммануэль Макрон счел «новым насилием» блокировку аккаунтов бывшего американского лидера Дональда Трампа в соцсетях. По мнению Макрона, подобный шаг не является демократическим ответом. «Я не хочу жить в демократии, где ключевые решения принимаются частным игроком», — заявил он.

Трамп ушел из Гильдии киноактеров США
2021-02-04 22:47 Владимир Кузнецов
Бывший президент США Дональд Трамп ушел из Гильдии киноактеров США. «Этим письмом я информирую о своем немедленном уходе из Гильдии. Вы ничего не сделали для меня», — говорится в послании бывшего главы государства. Представители Гильдии киноактеров в ответ на заявление Трампа кратко ответили: «Спасибо».

Переболевшие COVID-19 описали пять странных симптомов
2021-02-04 22:48 Семен Гольдштейн
Четверть переболевших COVID-19 пациентов описали странные симптомы, которые появились у них во время болезни. Каждый четвертый больной отмечал у себя опухание и воспаление языка, бугорки и пятна на нем, а также отек и язвочки на слизистой рта.
Также примерно 10 процентов жаловались на жжение в ладонях и ступнях.

РЖД начали продавать билеты на поезда между Россией и Белоруссией
2021-02-04 23:02 Семен Гольдштейн
ОАО «РЖД» открыло продажу билетов на пассажирские поезда между Россией и Белоруссией. в приложении компании началась продажа билетов на поезд формирования Белорусских железных дорог с отправлением с 8 февраля из Минска в Москву и с 9 февраля из Москвы в Минск.

Боец UFC Оверим признал уникальность Волкова
2021-02-04 23:08 Константин Николаев
Нидерландский боец смешанного стиля (MMA) Алистар Оверим поделился мнением о своем сопернике россиянине Александре Волкове. 40-летний Оверим признал, что антопрометрические данные россиянина уникальны для тяжеловеса в Абсолютном бойцовском чемпионате (UFC). Рост Волкова — 201 сантиметра.

Байден впервые лично прокомментировал ситуацию с Навальным
2021-02-04 23:12 Александра Максимченко
Президент США Джо Байден впервые лично прокомментировал ситуацию с Алексеем Навальным (учредитель Фонда борьбы с коррупцией — ФБК, включенного Минюстом в реестр организаций, выполняющих функции иностранного агента). Американский лидер призвал немедленно и без предварительных условий освободить его.

Байден назвал главного конкурента США
2021-02-04 23:12 Владимир Кузнецов
Президент США Джо Байден заявил, что главным конкурентом для новой администрации Штатов является Китай. Байден отметил, что США сталкиваются с «надвигающимся авторитаризмом» и растущими амбициями КНР. Он также добавил, что тем не менее администрация Соединенных Штатов готова к сотрудничеству с Китаем.

Соратник Навального заявил о прекращении несанкционированных акций
2021-02-04 23:23 Семен Гольдштейн
В ближайшие несколько недель несанкционированные акции протеста в России организовываться не будут, заявил руководитель сети региональных «штабов Навального» Леонид Волков. По его словам, протестные акции «возобновятся уже весной». Также он рассказал о планах «доставать Навального из тюрьмы внешнеполитическими методами».

Попавшие под санкции украинские телеканалы заявили о давлении на СМИ
2021-02-04 23:33 Александра Максимченко
Оппозиционные телеканалы, попавшие под санкции на Украине, заявили о давлении на СМИ. «Телеканалы проинформировали международную общественность, посольства, международные правозащитные организации о давлении на независимые СМИ и об ограничении свободы слова в Украине», — говорится в заявлении.

Байден заявил о решимости России нанести ущерб американской демократии
2021-02-04 23:37 Владимир Кузнецов
Президент США Джо Байден заявил, что Штаты сталкиваются с решимостью России нанести ущерб американской демократии. Байден отметил, что прошли те дни, когда США колебались в стремлении добиться последствий для тех шагов со стороны России, которые Вашингтон не считает соответствующими его интересам.

Байден пообещал заставить Россию заплатить за все
2021-02-04 23:46 Семен Гольдштейн
США заставят Россию заплатить за все свои действия. Об этом заявил президент Джо Байден, выступая в Госдепартаменте. «Я ясно дал понять президенту Путину, что дни, когда США будут сдаваться перед лицом агрессивных действий России — вмешательства в наши выборы, кибератак, отравления своих граждан, — прошли», — сказал он

Меркель увидела «свет в конце тоннеля» в ситуации с коронавирусом
2021-02-04 23:58 Александра Максимченко
Канцлер Германии Ангела Меркель прокомментировала ситуацию с коронавирусом в интервью телеканалу RTL. По ее словам, пик второй волны уже прошел. Меркель призвала граждан «еще немного» продержаться. Она отметила, что с началом вакцинации больницы будут не так сильно перегружены.

В США назвали оружие ведомого Су-57
2021-02-05 00:09 Иван Потапов
Изделие 300М, российская перспективная ракета класса «воздух-воздух» малой дальности, создается на основе К-30 и будет обладать характеристиками, сопоставимыми с американской AIM-9X Sidewinder и британской AIM-132 Advanced Short Range Air to Air Missile (ASRAAM), пишет The Drive.

В Совфеде назвали условие для пересмотра выхода из Договора по открытому небу
2021-02-05 00:14 Владимир Кузнецов
В Совфеде назвали условие для пересмотра выхода России из Договора по открытому небу (ДОН). По словам сенатора Владимира Джабарова, если США останутся в соглашении, то тогда у России тоже не будет причин выходить из него. При этом он отметил, что США уже завершили процесс выхода из Договора по открытому небу.

Тигр насмерть загрыз работника украинского зоопарка
2021-02-05 00:26 Александра Максимченко
Тигр насмерть загрыз работника Менского зоопарка в Черниговской области Украины. Как выяснили полицейские, животное напало на мужчину 1973 года рождения, когда тот собирался его кормить. От полученных ранений работник скончался на месте происшествия до приезда медиков. Устанавливаются обстоятельства произошедшего.

Футболисту потребовалась скорая после столкновения с российским вратарем
2021-02-05 00:33 Константин Николаев
Российский вратарь «Белененсеша» Станислав Крицюк столкнулся с защитником «Порту» Нану в штрафной площади в матче чемпионата Португалии. На 87-й минуте матча Крицюк и Нану врезались друг в друга после подачи мяча в штрафную «Белененсеша». После столкновения португальский футболист остался лежать на газоне.

Трамп отказался давать показания в Конгрессе на процессе по импичменту
2021-02-05 00:40 Владимир Кузнецов
Бывший президент Дональд Трамп отказался давать показания в Конгрессе США на процессе по его импичменту. Адвокат Трампа Дэвид Шоен в ответ на приглашение Трампу выступить в Сенате, направленное одним из обвинителей, членом палаты представителей Джейми Раскиным, заявил, что это очередной «пиар-трюк».

Енот забрался в машину на стоянке аэропорта и отказался уходить из-за непогоды
2021-02-05 00:50 Семен Гольдштейн
На автостоянке московского аэропорта Домодедово енот забрался под капот машины каршеринговой компании. Техник обнаружил зверька, который решил переждать снегопад и погреться. Попытки выманить его оказались тщетными, сейчас сотрудники каршеринга организовали дежурство, чтобы енот не попал под колеса другой машины.

Россиянам рассказали о продолжительности аномальных холодов
2021-02-05 00:55 Александра Максимченко
Научный руководитель Гидрометцентра Роман Вильфанд рассказал россиянам о продолжительности аномальных холодов, которые ожидаются в Центральной России. По словам синоптика, холодной будет вся следующая неделя, а резкого повышения температуры не ожидается. Температура будет на семь градусов ниже нормы уже в воскресенье.

«Челси» победил «Тоттенхэм» в лондонском дерби
2021-02-05 01:07 Петр Сергеев
«Челси» на выезде обыграл «Тоттенхэм» в лондонском дерби в рамках 22-го тура Английской премьер-лиги (АПЛ). Встреча прошла в четверг, 4 февраля, и завершилась со счетом 1:0 в пользу синих. В составе победителей единственным голом в первом тайме с пенальти отметился Жоржиньо.


В Рособрнадзоре спрогнозировали средние баллы по ЕГЭ в 2021 году
2021-02-05 01:11 Владимир Кузнецов
Глава Рособрнадзора Анзор Музаев спрогнозировал динамику средних баллов по итогам Единого государственного экзамена (ЕГЭ) в 2021 году. По его словам, роста показателей, скорее всего, не произойдет, цифры будут соизмеримы с прошлым годом. Глава службы отметил, что в некоторых регионах результаты могут снизиться.

Полиция захотела получить доступ к телефонным книгам пользователей смартфонов
2021-02-05 01:37 Семен Гольдштейн
МВД захотело получить доступ к телефонным книгам пользователей смартфонов. Как пишет «Коммерсантъ», речь идет о сервисе в мобильном приложении МВД для борьбы с телефонными мошенниками. Владельцу телефона придется дать приложению доступ к контактам, что сделает их полностью открытыми для полиции.


Невзорова заподозрили в реабилитации нацизма после слов о Космодемьянской
2021-02-05 01:50 Александра Максимченко
Журналиста и телеведущего Александра Невзорова заподозрили в реабилитации нацизма после слов о Герое Советского Союза Зое Космодемьянской. По мнению РВИО, высказывание Невзорова является уничижительно-агрессивным, направленным на отрицание подвига и умаление памяти о Великой Отечественной войне.

Женщина родила в состоянии комы и впервые увидела ребенка спустя три месяца
2021-02-05 01:58 Алиса Дмитриева
Жительница США заразилась коронавирусом, когда была на девятом месяце беременности. Она родила ребенка, когда она была в состоянии искусственной комы. В какой-то момент врачи думали, что пациентка не выживет. Но состояние женщины начало улучшаться. Спустя три месяца она воссоединилась с новорожденной дочерью.


Хедж-фонд заработал сотни миллионов долларов на бунте инвесторов с Reddit
2021-02-05 01:58 Платон Щукин
Хедж-фонд с Уолл-стрит сумел заработать сотни миллионов долларов на бунте частных инвесторов с Reddit. Речь идет о Senvest Management LLC. На сделках с акциями сети магазинов видеоигр GameStop, которые за несколько дней подскочили в цене от 10 до 400 долларов, фонд заработал почти 700 миллионов.

Верховный суд попросили лишить коронавирус статуса опасной болезни
2021-02-05 01:59 Владимир Кузнецов
Верховный суд (ВС) принял в производство иск к правительству России с требованием убрать коронавирус из списка опасных болезней. Суд рассмотрит дело 14 апреля, к участию в разбирательстве приглашен генпрокурор Игорь Краснов. Отмечается, что еще в конце января автор инициативы подал в ВС два иска к правительству России.

Россиян предупредили о новой уловке мошенников
2021-02-05 02:00 Семен Гольдштейн
Россиян предупредили о новой уловке мошенников. Злоумышленники размещают в соцсетях рекламу, в которой предлагают от имени Центробанка получить «выплату», для которой требуются перейти на фальшивый сайт с символикой Банка России и ввести данные банковской карты, включая CVC-код.

Подсчитано число находящихся в спецприемнике в Сахарово задержанных
2021-02-05 02:22 Семен Гольдштейн
В Центре временного содержания иностранных граждан (ЦВСИГ) в Сахарове находятся 812 человек, рассказала член Общественной наблюдательной комиссии Москвы Марина Литвинович. По ее словам, до 90 процентов из находящихся в спецприемнике граждан были задержаны в ходе несанкционированных акций протеста.

В Евросоюзе рассказали о сложностях с производством вакцин от коронавируса
2021-02-05 02:30 Владимир Кузнецов
В Европейском союзе (ЕС) рассказали о сложностях с производством вакцины от коронавируса. По словам главы ЕК, в Евросоюзе изначально недооценили возможные проблемы с производством вакцин. Урсула фон дер Ляйен отметила, что в ЕС должны были понимать, что с новыми процессами будут «американские горки».

В избранное