Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Анонсы Lenta.Ru

  Все выпуски  

Байден предупредил Иран после удара по Сирии



Байден предупредил Иран после удара по Сирии
2021-02-27 02:46 Лика Миргородская
Президент США Джо Байден предупредил Иран после удара по Сирии в ночь на 26 февраля. «Вы не сможете действовать безнаказанно. Будьте осторожны», — ответил президент на вопрос журналистов о том, какой сигнал он хотел послать Ирану атакой в Сирии.

Валентин Юдашкин впервые рассказал о своей болезни
2021-02-27 03:20 Илья Соболев
Российский дизайнер Валентин Юдашкин впервые рассказал о своей болезни. По его словам, он уже несколько лет борется с онкологией. Пять лет назад у него начались головные боли. Обследования КТ и МРТ показали, что у него рак. После курса лечения Юдашкин теперь регулярно занимается своим здоровьем.

В Швейцарии 16 человек умерли после вакцинации от коронавируса
2021-02-27 03:40 Лика Миргородская
В Швейцарии 16 человек пожилого возраста умерли после вакцинации от коронавируса. Регулятор изучил 364 сообщения о предполагаемых побочных реакциях после вакцинации, из них 199 сообщений относятся к препаратам компаний Pfizer/BioNTech, 154 — к вакцине от Moderna.

В США рекомендовали для применения вакцину Johnson & Johnson
2021-02-27 03:52 Илья Соболев
Эксперты Управления по вопросам качества продовольствия и медикаментов США рекомендовали разрешить вакцину от коронавируса компании Johnson & Johnson для экстренного применения для людей от 18 лет и старше. Она станет уже третьим доступным в США препаратом после вакцин от компаний Moderna, а также Pfizer/BioNTech.

Еще одна страна заявила о готовности закупать «Спутник V»
2021-02-27 04:22 Илья Соболев
Уругвай стал еще одной страной, готовой закупать российскую вакцину против коронавируса «Спутник V». Об этом заявил министр здравоохранения Уругвая Даниэль Салинас. Он добавил, что в Монтевидео ждут необходимых документов из Москвы. Кроме того, уругвайская сторона заинтересована в возможности производства «Спутника V».

Леди Гага пообещала полмиллиона долларов за возвращение ее собак
2021-02-27 04:33 Лика Миргородская
Американская певица Леди Гага пообещала заплатить полмиллиона долларов (37 290 750 рублей) за возвращение ее собак, которые были похищены несколько дней назад. Она также призналась в любви своему помощнику Райану Фишеру, которого ранили при похищении питомцев.

Врачи назвали «суперпродукты» для продления жизни
2021-02-27 04:49 Илья Соболев
Врачи Елена Малышева и Андрей Продеус назвали «суперпродукты», употребление которых способно продлить жизнь. Медики пояснили, что речь идет о еде, богатой растительным белком. К лучшим растительным продуктам врачи отнесли нежареный арахис, семена тыквы и грецкий орех, а также горох и фасоль.


На россиянина завели дело за публикацию фото Гитлера на сайте «Бессмертный полк»
2021-02-27 05:14 Илья Соболев
Жителя Владивостока заподозрили в публикации фотографии лидера нацистской Германии Адольфа Гитлера на сайте «Бессмертный полк России». В качестве фамилии, имени и отчества он указал «Адольф Гитлер Национал – социалитыч». В отношении подозреваемого завели уголовное дело о реабилитации нацизма.

Гаишники врезались в кафе на патрульной машине и разбили окно
2021-02-27 05:38 Лика Миргородская
В Южно-Сахалинске (Дальний Восток) гаишники врезались в кафе на патрульной машине и разбили окно. ДТП произошло около 6 утра по местному времени (22:00 26 февраля по московскому). По предварительной информации, сотрудники ДПС преследовали нарушителя.

Российский врач назвал причины ночных кошмаров
2021-02-27 05:55 Илья Соболев
Врач общей практики, ассистент кафедры поликлинической терапии РНИМУ имени Пирогова Виктор Лунев назвал причины, из-за которых люди могут видеть во сне ночные кошмары. Наиболее распространенной причиной страшных снов является переедание, храп, стресс и употребление ряда лекарственных препаратов.

В Совфеде предложили создать день деоккупации Крыма от Украины
2021-02-27 05:57 Лика Миргородская
Член комитета Совета федерации по международным делам, сенатор от Крыма Сергей Цеков предложил создать день деоккупации Крыма от Украины. «Я намерен инициировать вопрос сделать 27 февраля днем освобождения Крыма от украинской оккупации и предлагаю внести эту дату в список памятных дат Крыма», — пояснил Цеков.

Российские дети-«единороги» напали на ювелирный магазин
2021-02-27 06:38 Илья Соболев
В Южно-Сахалинске дети в костюмах единорогов напали на местный ювелирный магазин и разбили молотком витрины, после чего проскользнули мимо охраны и скрылись. «Мы вообще ничего не поняли, но это вообще что-то неадекватное. <...> Вроде ничего не похитили», — рассказала сотрудница магазина.

Созданный журналистами закрытых украинских СМИ телеканал отключили через час
2021-02-27 06:49 Лика Миргородская
Украинский телеканал «Первый Независимый», созданный журналистами закрытых каналов «112 Украина», NewsOne и ZIK, отключили от спутникового вещания через час после включения. Спутниковые операторы получили требование от СБУ, журналисты призвали власти прекратить расправу над неугодными СМИ.

В России захотели ввести новые трудовые книжки
2021-02-27 07:04 Илья Соболев
Минтруд России захотел ввести с 1 января 2023 года трудовые книжки нового образца. Нововведение предусматривает отмену устаревших нормативных документов, принятие обновленной формы трудовых книжек и и порядка их ведения и хранения. При этом уже имеющиеся у работодателей трудовые книжки менять не придется.

Леди Гаге вернули похищенных собак
2021-02-27 07:15 Лика Миргородская
Американской певице Леди Гаге вернули двух ее собак, похищенных ранее у ее помощника. «Обе собаки Леди Гаги были переданы в местный полицейский участок и благополучно воссоединились с представителями Леди Гаги», — говорится в заявлении полиции.

Россиянам раскрыли способы сэкономить на автомобиле
2021-02-27 08:05 Лика Миргородская
Россиянам раскрыли способы сэкономить на автомобиле. Специалисты отметили, что можно сэкономить на топливе, учитывая, что большая часть расходов приходится на него. Так, можно перейти на дизельное или газовое топливо, хотя этот вариант предполагает «громоздкое и небезопасное оборудование».

Джигурда после свадьбы наберет наложниц в свой гарем
2021-02-27 08:19 Илья Соболев
Российский артист Никита Джигурда заявил, что после свадьбы с олимпийской чемпионкой Мариной Анисиной создаст гарем и наберет в него наложниц. При этом он заверил, что в течение года, пока они не виделись, артист хранил верность Анисиной. Он пообещал, что после свадьбы у них «будет целая священная неделя Камасутры».


В избранное