Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Анонсы Lenta.Ru

  Все выпуски  

В России нашли способ защитить пенсионеров от мошенников



В России нашли способ защитить пенсионеров от мошенников
2021-02-09 02:39 Илья Соболев
Проект ОНФ «За права заемщиков» предложил дать российским пенсионерам возможность отказаться от онлайн-платежей и исходящих переводов. Соответствующая инициатива направлена в Центробанк. Общественники предлагают ввести опцию добровольного письменного отказа от осуществления онлайн-платежей и исходящих переводов.

В Букингемском дворце опровергли данные о сокрытии богатства Елизаветой II
2021-02-09 02:51 Лика Миргородская
В Букингемском дворце опровергли данные о сокрытии Елизаветой II своего богатства с помощью изменения законопроекта о финансовой прозрачности. Сообщение дворца привела The Independent. По словам представителей королевы, согласие на утверждение законов всегда предоставляется монархом по запросу правительства.

Названы самые востребованные у россиян врачи
2021-02-09 03:14 Лика Миргородская
Названы самые востребованные у россиян врачи: в 2020 году чаще всего пользователи «СберЗдоровья» записывались к гинекологу, дерматологу и лору. На четвертом месте по числу обращений — невролог, пятое место разделили психолог, психотерапевт и психиатр.

Россию обвинили в попытках «давить на Украину»
2021-02-09 03:21 Милана Микаилова
Заместитель главы офиса президента Украины Роман Машовец заявил, что связывает обострение ситуации в Донбассе с попытками Москвы давить на Киев в переговорном процессе по урегулированию вооруженного конфликта. В регионе якобы увеличилось количество нарушений обязательств по прекращению огня со стороны России.

Россиян предостерегли от покупки некоторых квартир на вторичном рынке
2021-02-09 03:23 Илья Соболев
Риэлтор Евгений Яшенков предостерег россиян от покупки некоторых квартир на вторичном рынке. Он посоветовал на стадии покупки проанализировать ликвидность объекта. Если продавец предлагает купить у него квартиру с хорошим ремонтом, но в плохом подъезде, доме или неблагоустроенном районе, это должно насторожить.

«Роскосмос» нашел признаки убыточности SpaceX
2021-02-09 03:54 Лика Миргородская
«Роскосмос» нашел признаки убыточности деятельности американской компании SpaceX. О них рассказал генеральный директор Организации «Агат» (головной экономический научно-исследовательский институт «Роскосмоса») Никита Казинский. По его словам, снижение пусковой активности SpaceX может свидетельствовать о ее убыточности.

Инфекционист назвал сроки появления коллективного иммунитета к COVID-19
2021-02-09 04:12 Милана Микаилова
Врач-инфекционист Евгений Тимаков назвал сроки появления коллективного иммунитета к COVID-19. По его словам, коллективный иммунитет в России уже формируется. Ожидается, что к концу лета 60 процентов населения страны будут иметь антитела, появившиеся при вакцинации и после болезни.

Россиянам назвали сроки наступления весны
2021-02-09 04:24 Милана Микаилова
Ведущий специалист центра погоды «Фобос» Михаил Леус назвал сроки наступления весны в России в 2021 году. Синоптик отметил, что по климатической норме весна приходит в центральные регионы страны к 28 марта, когда среднесуточный переход температур фиксируется на отметке выше нуля. В этом году весна наступит по графику.

Российский видеоконтент заставят конкурировать с YouTube
2021-02-09 04:32 Илья Соболев
Российские власти хотят расширить эксперимент по предоставлению бесплатного доступа к социально значимым сайтам, включив в него не только «облегченные» версии каналов и социальных сетей, но и видео. По словам источника, так они хотят продвигать отечественный контент и заставить его конкурировать с YouTube.

Полковника ФСО потребовали посадить на 10 лет за взятки на 200 тысяч рублей
2021-02-09 04:32 Лика Миргородская
В Южном окружном военном суде представитель гособвинения потребовал назначить десять лет колонии общего режима полковнику ФСО Эдуарду Турте, обвиняемому в получении взяток на 200 тысяч рублей, незаконном приобретении, хранении оружия и мошенничестве при поставках дизтоплива для госдач в Крыму.

Пушков прокомментировал отказ Зеленского от «Спутника V»
2021-02-09 04:36 Милана Микаилова
Член Совета Федерации Алексей Пушков прокомментировал отказ президента Украины Владимира Зеленского закупать российскую вакцину от коронавируса «Спутника V». «Зеленский не специалист ни в чем, кроме юмора, и его рассуждения о российской вакцине смехотворны» — сказал Пушков.

Интерес Германии к «Спутнику V» объяснили «катастрофой» с вакцинами в Европе
2021-02-09 04:54 Илья Соболев
Публицист Константин Экнер объяснил интерес властей ФРГ к российской вакцине от коронавируса «Спутник V» произошедшей в Европе «катастрофой» с распространением вакцин. «Использованию препаратов от Pfizer/BioNTech и Moderna мешают задержки с поставками и политические просчеты», — отмечает Экнер.

Молодо выглядящая 55-летняя многодетная мать назвала способ сохранить красоту
2021-02-09 05:00 Соня Кошечкина
Молодо выглядящая жительница английского графства Уэст-Сассекс, у которой три взрослых ребенка, назвала свои способы сохранить красоту и привлекательность. 55-летняя Джемма Борн рассказала, что ежедневно пьет два литра воды, чтобы не обезвоживать организм. Также она каждый день занимается йогой.

Мужчина купил слюну у зараженного COVID-19 и подливал ее начальнику в чай
2021-02-09 05:13 Лика Миргородская
В Турции работник автосалона купил слюну у зараженного COVID-19 и подливал ее начальнику в чай. Также работник угрожал боссу, что застрелит его. В итоге владелец автосалона обратился в полицию, рабочего задержали. Мужчине предъявлены обвинения в покушении на убийство.

Twitter задумал ввести платные функции
2021-02-09 05:29 Илья Соболев
Социальная сеть микроблогов Twitter задумала ввести ряд платных функций для пользователей, чтобы снизить зависимость от рекламных доходов. Соцсеть рассматривает возможность ввода платы за сервис Tweetdeck, позволяющий просматривать сразу несколько лент, а также за эксклюзивный контент, «отмену отправки» сообщений.

Россияне признались в стремлении экономить на одной вещи в отпуске
2021-02-09 05:30 Татьяна Петрова
Россияне признались в стремлении экономить на одной вещи в отпуске и объяснили это тем, что пандемия коронавируса «ударила по их кошельку». Так, большинство отечественных туристов (63 процента) рассказали, что чаще всего экономят в путешествиях на сувенирах и подарках для друзей и близких.

Малышева перечислила не связанные с коронавирусом причины потери обоняния
2021-02-09 06:15 Рахиль Деньгина
Телеведущая и доктор медицинских наук Елена Малышева в эфире программы «Жить здорово!» перечислила причины потери обоняния, не связанные с коронавирусом. По словам Малышевой, думать, что утрата способности воспринимать запахи всегда связана с COVID-19, — это большая ошибка.

Президентские тигры впервые за долгое время попали на видео
2021-02-09 06:19 Лика Миргородская
Несколько амурских тигров в заказнике в Еврейской автономной области попали на видео. В кадр попали детеныши тигрицы Светлой, однако президентский тигр Борис пропал из виду. При этом их старший сын Гром из первого выводка стал чаще попадать в кадр.

Названы способы уменьшить риск кражи личных данных в сети
2021-02-09 06:20 Милана Микаилова
Последний год был тяжелым с точки зрения обеспечения кибербезопасности из-за массового перехода на удаленную работу на фоне пандемии коронавируса. Специалист по кибербезопасности «Лаборатории Касперского» Дмитрий Галов назвал способы уменьшить риск кражи личных данных в сети.

Актер из «Великолепного века» приехал к Кадырову
2021-02-09 06:29 Илья Соболев
Турецкий актер, звезда сериала «Великолепный век» Бурак Озчивит в составе съемочной группы сериала «Основание: Осман» приехал в Грозный и нанес визит главе Чечни Рамзану Кадырову. Для гостей провели концерт звезд чеченской эстрады и организовали ужин. Глава Чечни назвал их искренними и добродушными людьми.

Физики заявили о прорыве в квантовой голографии
2021-02-09 06:30 Леонид Немов
Создан новый тип квантовой голографии, которая позволяет создавать четкие и детализированные изображения, убирая помехи от нежелательных источников света и других внешних воздействий. В основе метода лежит квантовая запутанность, когда свойства частиц оказываются взаимозависимы, несмотря на разделяющее их расстояние.

Французская долгожительница победила COVID-19 перед 117-летием
2021-02-09 06:45 Лика Миргородская
Французская долгожительница Люсиль Рандон (Lucile Randon) победила COVID-19 перед своим 117-летием, пишет французская газета Var-Matin. По данным издания, у Рандон выявили коронавирус 16 января в доме престарелых в Тулоне. Женщина перенесла вирус бессимптомно.

Женщину-лейтенанта уличили в съемке пошлых видео с моряком на атомной подлодке
2021-02-09 07:00 Соня Кошечкина
Лейтенанта Королевского военно-морского флота Великобритании уличили в создании эротических видеороликов со своим бойфрендом-моряком на сверхсекретной атомной подводной лодке. 29-летняя Клэр Дженкинс, известная в платной соцсети OnlyFans как Калли Тейлор, сняла несколько пошлых видео на военно-морской базе Клайд.

Цена нефти достигла показателя января прошлого года
2021-02-09 07:04 Илья Соболев
Стоимость апрельского фьючерса нефти марки Brent поднялась выше 61 доллара за баррель, достигнув показателя января прошлого года. Так, по состоянию на 05:15 по московскому времени нефть стоила 61,03 доллара. Позже цена барреля опустилась до значения 60,9 доллара. Рост показали и цены на нефть марки WTI.

Российский пилот показал редкое явление в небе из кабины экипажа
2021-02-09 07:30 Анна Яковлева
Российский пилот запечатлел на камеру редкое явление, которое можно наблюдать в небе во время полета на самолете. На размещенном в сети кадре видно светящееся в темноте небо — так называемые серебристые облака, относительно нечастое атмосферное явление, возникающее в мезосфере, как правило, в глубоких сумерках.

Доктор Мясников назвал основные признаки рака поджелудочной железы
2021-02-09 07:32 Милана Микаилова
Врач и телеведущий Александр Мясников назвал основные признаки рака поджелудочной железы. По его словам, существует три классических симптома заболевания: боль в желудке, желтуха и снижение веса. Он также сообщил, что до 20 процентов случаев рака поджелудочной железы можно объяснить наследственностью.

Россиян предупредили о неприятных последствиях излишней открытости в соцсетях
2021-02-09 07:44 Илья Соболев
Глава команды разработки мессенджера Gem4me Ваге Закарян предупредил россиян о возможных неприятных последствиях излишней открытости в социальных сетях. В частности, зная имя и фамилию пользователя, мошенники могут шантажировать его и вымогать деньги. Хвастовство в социальных сетях может лишь спровоцировать их.

Подземный дом в ракетной шахте выставили на продажу
2021-02-09 07:46 Нина Ташевская
Подземный дом, расположенный в ракетной шахте времен холодной войны, выставили на продажу неподалеку от Эскриджа (штат Канзас, США). За объект просят 1,6 миллиона долларов (119 миллионов рублей). Объект предназначался для запуска ракеты Atlas E/F. Он был построен в начале 1950-х годов в ответ на угрозу ядерной войны.

Российские врачи удалили 20-сантиметровую опухоль из груди 6-летнего ребенка
2021-02-09 07:47 Лика Миргородская
Врачи детской окружной больницы Нижневартовска (ХМАО) удалили из грудной клетки 6-летнего ребенка 20-сантиметровую опухоль. Мальчика ничего не беспокоило, однако при плановом осмотре УЗИ медики обнаружили огромную кисту в его груди. На первой встрече с врачами семью предупредили о необходимости операции.

Демократы и республиканцы договорились о формате проведения импичмента Трампа
2021-02-09 07:51 Милана Микаилова
Лидеры демократического большинства и республиканского меньшинства Сената США Чак Шумер и Митч Макконнелл договорились о формате проведения процедуры импичмента бывшего президента Дональда Трампа. Процесс над политиком начнется 9 февраля с четырехчасовых дебатов о конституционности проведения импичмента.

Названы лучшие магазинные блины с мясом
2021-02-09 08:00 Елена Мороз
Экспертный центр Всероссийского союза потребителей «Росконтроль» провел исследование готовых блинов с мясом, продающихся в российских магазинах, и назвал лучший продукт. Успешно проверку прошли только блины Globus, «Останкино» и «Мастерица». Остальные образцы попали в черный список «Росконтроля».

Доктор Комаровский оценил шанс повторно заболеть COVID-19
2021-02-09 08:00 Рахиль Деньгина
Врач и телеведущий Евгений Комаровский ответил на вопрос подписчика о том, существует ли шанс повторно заболеть COVID-19, и оценил возможность во второй раз столкнуться с коронавируской инфекцией. По словам Комаровского, доказанных случаев повторного заболевания зарегистрировано очень мало: несколько десяткой примеров.

Россиянин убил сожительницу за громкую музыку и свалил вину на ее подругу
2021-02-09 08:19 Илья Соболев
На Сахалине мужчина убил свою сожительницу за громкую музыку. Во время застолья у них возник конфликт, мужчина схватил нож и ранил ее в область левой голени. Пострадавшая скончалась в больнице от массивного кровотечения. Полиции россиянин заявил, что к преступлению может быть причастна подруга убитой.

Российский инфекционист оценил важность вакцинации детей от коронавируса
2021-02-09 08:21 Елена Дмитриева
Дети болеют коронавирусом менее тяжело, чем взрослые, поэтому для них вакцинация менее важна. Так необходимость прививки для несовершеннолетних оценил инфекционист Евгений Тимаков. Специалист уточнил, что испытания вакцин от коронавируса на детях пока не начались, поэтому сделать прививку ребенку еще нельзя.

Женщина заказала пальто с надписями, прочитала их на примерке и рассмеялась
2021-02-09 08:30 Валентина Атлас
Женщина заказала пальто в интернете и рассмеялась при виде нелепых надписей. Согласно материалу, героиня получила другое пальто, на котором были изображены названия продуктов питания. «Я была в полном недоумении, когда увидела это. Там было написано "тушеная говядина", "стейк", "пирог с почками" и тому подобное».

В избранное