Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Анонсы Lenta.Ru

  Все выпуски  

Лавров созвонился со спецпредставителем президента США по климату



Лавров созвонился со спецпредставителем президента США по климату
2021-02-13 20:53 Алекса Аксакова
Глава МИД России Сергей Лавров созвонился со спецпредставителем президента США по вопросам климата Джоном Керри. Он поприветствовал настрой новой Администрации США вернуться к выполнению Парижского соглашения по климату, обеспечивающего надежную международно-правовую основу для климатического урегулирования.

Назван виновник неудач сборной России по биатлону на чемпионате мира
2021-02-13 21:07 Петр Сергеев
Призер Олимпийских игр и многократный чемпион мира Владимир Драчев назвал виновного в неудачах сборной России по биатлону на чемпионате мира. По мнению спортсмена, ответственность за результат несет главный тренер команды Валерий Польховский. Драчев отметил, что спортсмены полностью выкладываются.

Раскрыт способ защитить «Северный поток-2» от санкций США
2021-02-13 21:23 Владимир Кузнецов
Эксперт Финансового университета при Правительстве России Игорь Юшков раскрыл способ защитить «Северный поток-2» от санкций США. По его словам, российская сторона может переводить занятые в строительстве корабли, которые попадают под санкции, в собственность все новых фирм.

Власти Москвы назвали срок очистки города от снега
2021-02-13 21:28 Александра Максимченко
Заместитель мэра Москвы по вопросам ЖКХ и благоустройства Петр Бирюков назвал срок очистки города от снега. Бирюков напомнил, что по регламенту у городских властей есть еще пять суток, чтобы очистить улицы. «Я думаю, что этот регламент будет выдержан», — добавил он.

Пойман торговавший персональными данными россиян хакер
2021-02-13 21:30 Семен Гольдштейн
Сотрудники российских правоохранительных органов обнаружили и задержали хакера, который торговал персональными данными россиян. Злоумышленник признался, что получил доступ к копиям паспортов, выпискам из банков и другим документам потерпевших. Ему грозит до семи лет лишения свободы.

Сенатор США случайно явилась на слушания по импичменту Трампу в разных туфлях
2021-02-13 21:46 Владимир Кузнецов
Сенатор США Тина Смит случайно явилась на слушания по импичменту бывшему президенту Дональду Трампу в разных туфлях. Смит опубликовала фото своей обуви, на котором видно, что одна туфля золотого цвета, а другая — серого. «Думаю, этим утром у меня в голове было много всего», — отметила сенатор.

Более 30 автомобилей столкнулись на трассе в Крыму
2021-02-13 21:57 Александра Максимченко
Более 30 автомобилей столкнулись на трассе 35А-002 в Симферопольском районе Крыма. На кадрах видно, что машины находятся на обочине дороги, многие из них побиты. Очевидцы и участники ДТП снимают происходящее на телефоны. На улице дует сильный ветер, а шоссе частично заметает снегом.

Стало известно об отзыве более миллиона автомобилей Mercedes-Benz
2021-02-13 22:07 Владимир Кузнецов
Компания Mercedes-Benz приняла решение об отзыве 1,3 миллиона своих автомобилей из-за случаев неправильной работы системы вызова экстренных служб. По данным Associated Press, в компании начали расследование после того, как получили информацию об аварии в Европе, когда система вызова экстренных служб дала сбой.

«Манчестер Сити» разгромил «Тоттенхэм» и упрочил лидерство в АПЛ
2021-02-13 22:22 Петр Сергеев
«Манчестер Сити» на своем поле разгромил «Тоттенхэм» в матче 24-го тура Английской премьер-лиги (АПЛ). Встреча прошла в субботу, 13 февраля, и завершилась со счетом 3:0 в пользу хозяев. В составе победителей дублем отметился Илкай Гюндоган. Кроме того, пенальти реализовал Родриго Эрнандес.

Обнаруживший кукол вместо младенцев на похоронах россиянин простил жену
2021-02-13 22:30 Семен Гольдштейн
Дауд Даудов, муж жительницы Дагестана Лауры, которая похоронила кукол под видом новорожденных детей, сразу простил жену. Жители родового села требуют от мужчины подать на развод, однако он «пока держится». Ранее женщина выразила сожаление в том, что ввела в заблуждение родственников и супруга.

В результате землетрясения в Японии пострадали более 50 человек
2021-02-13 22:46 Александра Максимченко
По меньшей мере более 50 человек пострадали в результате землетрясения, которое произошло в Японии. Об этом сообщает агентство Kyodo. На данный момент о жертвах стихии не сообщалось. В префектурах Мияги и Фукусима зафиксированы несколько пожаров.

В Домодедово создали оперштаб из-за экстремальных метеоусловий
2021-02-13 22:56 Семен Гольдштейн
Столичный аэропорт Домодедово создал оперативный штаб для координации работы в экстремальных метеоусловиях. Из-за сильного снегопада воздушная гавань вынуждена тратить больше времени на обслуживание каждого самолета. В связи с этим аэропорт привлек дополнительный ресурс и усилил рабочие смены.

Украинский генерал рассказал об увольнении 70 тысяч солдат из армии
2021-02-13 23:02 Владимир Кузнецов
Украинский генерал Сергей Кривонос рассказал, что за последние годы из армии уволились 70 тысяч солдат. Кривонос отметил, что украинская армия ослабла, и призвал посмотреть на количество военных с боевым опытом, которые покинули ее ряды. Он подчеркнул, что уход 70 тысяч солдат вызван нестабильностью на фронте.

Снегопад в Москве стал одним из самых сильных за всю историю наблюдений
2021-02-13 23:14 Александра Максимченко
Снегопад в Москве стал одним из самых сильных за всю 142-летнюю историю наблюдений. Синоптик уточнил, что за 13 февраля в столице выпало 3,5 миллиметра осадков. На данный момент высота снежного покрова в столице около 58-59 сантиметров, предположил он, однако точные данные появятся утром 14 февраля.

Экономист предсказал курс доллара к началу весны
2021-02-13 23:43 Владимир Кузнецов
Экономист Евгений Маришин предсказал курс доллара к началу весны. По его словам, в течение ближайших одного-двух месяцев курс доллара останется в диапазоне 73–77 рублей. Эксперт отметил, что есть все шансы, что курс доллара закрепится на данной отметке на более длительный срок.

Сенат США оправдал Трампа на процессе по импичменту
2021-02-13 23:48 Семен Гольдштейн
Сенат Конгресса США в ходе заседания в субботу оправдал бывшего президента Дональда Трампа в рамках импичмента. Для вынесения обвинительного заключения за импичмент должны проголосовать не менее 67 из 100 сенаторов. Голосование еще продолжается, однако уже более 34 законодателей высказались против.

Указавший на крах доткомов «индикатор Баффета» достиг критических значений
2021-02-13 23:59 Александра Максимченко
Индикатор американского инвестора и одного из богатейших людей мира Уоррена Баффета достиг критических значений. Принцип в 2001 году Баффет описал в журнале Fortune. Согласно ему, когда индикатор находится в диапазоне от 70 до 80 процентов, вкладывать свободные деньги в рынок безопасно.

Адвоката Трампа осмеяли на слушаниях по импичменту
2021-02-14 00:03 Владимир Кузнецов
Адвоката Трампа Майка ван дер Вина осмеяли на слушаниях по импичменту. Юрист, выступая перед сенаторами США, наставил на том, чтобы все показания по данному делу давались очно. Он призвал опросить участников процесса в его офисе в Филадельфии, однако оговорился и произнес название города как «Филидельфия».

Сборная России по хоккею установила рекорд
2021-02-14 00:06 Петр Сергеев
Сборная России по хоккею установила рекорд по количеству побед подряд в рамках одного розыгрыша Евротура. В субботу, 13 февраля, команда Игоря Ларионова в серии буллитов обыграла Швецию. Этот успех стал для россиян восьмым подряд. Ранее максимально долгая победная серия участников турнира составляла семь матчей.

Путин рассказал о стандартных приемах оппонентов России «со времен царя Гороха»
2021-02-14 00:14 Александра Максимченко
Президент России Владимир Путин на встрече с главными редакторами российских СМИ заявил, что оппоненты страны давно используют жаждущих власти людей в своих интересах. Его слова передает РИА Новости.

Путин пообещал не бросать Донбасс
2021-02-14 00:17 Семен Гольдштейн
Россия не останется в стороне от проблем Донбасса. Об этом заявил президент РФ Владимир Путин. отметил, что прежде чем принять какое-то решение, важно подумать о последствиях каждого шага для страны, но «Донбасс мы не бросим несмотря ни на что».


Путин рассказал о росте влияния России в СНГ и планах «оттащить» ее от региона
2021-02-14 00:21 Владимир Кузнецов
Президент России Владимир Путин на встрече с редакторами российских СМИ, кадры которой показали по телеканалу «Россия 24», рассказал о росте влияния страны в СНГ и планах «оттащить» ее от региона. Глава государства отметил, что влияние России на постсоветском пространстве растет при всех сложностях.

Путин заявил о расчетах на «никчемность» России в борьбе с COVID-19
2021-02-14 00:32 Владимир Кузнецов
Президент России Владимир Путин заявил о том, что сначала был расчет на «никчемность» страны в борьбе с COVID-19. «Исходили из того, что мы никчемные и звать нас никак, и мы ничего не сможем сделать. Но мы смогли», — подчеркнул президент. Путин отметил, что Россия справилась с пандемией лучше, чем другие страны.

Путин назвал условие для отключения в России зарубежных интернет-сервисов
2021-02-14 00:40 Семен Гольдштейн


Путин прокомментировал несанкционированные акции протеста
2021-02-14 00:45 Александра Максимченко
Президент России Владимир Путин прокомментировал несанкционированные акции протеста, которые прошли в январе и феврале. Как объяснил Путин, противоборствующие силы воспользовались ситуацией, которая сложилась из-за пандемии коронавируса. «Конечно, этим пытаются пользоваться и в Европе, и в других странах», — отметил он

В Кузбассе обрушилась шахта
2021-02-14 00:51 Семен Гольдштейн
На шахте «Юбилейная» в Новокузнецком городском округе Кузбасса обрушилась горная порода. Об этом сообщает МЧС. В момент ЧП под землей находились 98 человек. Сейчас горняков выводят на поверхность. Информации о жертвах или пострадавших нет. Причина обрушения также не называется.



Путин рассказал о «марше развития» России и «сердцевине» ее будущего
2021-02-14 00:55 Владимир Кузнецов
Президент России Владимир Путин рассказал о том, что Россия сейчас находится «на марше развития». По его словам, в России довольно молодая нация, которая еще не достигла своего пика. Путин добавил, что «чувство патриотизма, любви к Родине, отечеству является сердцевиной нашего будущего».

Маск пригласил Путина поговорить
2021-02-14 00:58 Александра Максимченко
Основатель SpaceX и Tesla Илон Маск пригласил президента России Владимира Путина поговорить в приложении Clubhouse, созданном для голосового общения и онлайн-конференций. В своем сообщении Маск упомянул англоязычный аккаунт Кремля @KremlinRussia_E.

Трамп назвал несостоявшийся процесс импичмента «величайший охотой на ведьм»
2021-02-14 01:17 Владимир Кузнецов
Бывший президент США Дональд Трамп назвал несостоявшийся процесс импичмента еще одной из стадий «величайшей охоты на ведьм» в истории страны. Трамп отметил, что еще ни одному президенту США не приходилось проходить через подобное. Он также пообещал, что в ближайшие месяцы представит концепцию будущего Америки.

Путин раскритиковал идеи продавать зерно и нефть внутри России по мировым ценам
2021-02-14 01:28 Семен Гольдштейн
Президент России Владимир Путин раскритиковал идеи продавать зерно или нефть внутри страны по мировым ценам. По его словам, к нему обращаются нефтяники с предложением повысить цену на внутреннем рынке, поскольку они терпят убытки. «Какие убытки? Недополученная сверхприбыль — да, убытки-то здесь причем?», — спросил он.

Путин перечислил причины «очевидного прорыва» в сельском хозяйстве
2021-02-14 01:33 Владимир Кузнецов
Президент России Владимир Путин перечислил причины «очевидного прорыва» страны в сельском хозяйстве. Российский лидер рассказал, что развитие данной сферы стало возможным, в том числе благодаря поддержке государства. Он отметил такие государственные меры, как льготы и кредиты.

На Украине объяснили причину собственной отсталости
2021-02-14 01:46 Семен Гольдштейн
Украинский политолог Андрей Головачев объяснил причину отсталости страны в сравнении с Западом. По его словам, Вещий Олег, образовывая Киевскую Русь, повсеместно сталкивался с родоплеменной организацией жизни, характерной для догосударственной стадии развития стран, и эта традиция дожила и до новейшего времени.

Путин вспомнил о «клыкастых» карикатурах на себя
2021-02-14 01:59 Александра Максимченко
Президент России Владимир Путин вспомнил вспомнил о «клыкастых» карикатурах на себя на обложках журналов во время встречи с главными редакторами российских СМИ. «Вы не помните, как меня рисовали вот с такими клыками, и у меня кровь капала?» — спросил Путин и приложил пальцы к губам, повторяя карикатуру.

Иммунолог оценил слова Мясникова о приближении эпидемии «страшнее коронавируса»
2021-02-14 02:17 Владимир Кузнецов
Иммунолог Владимир Болибок оценил слова врача и телеведущего Александра Мясникова о приближении эпидемии «страшнее коронавируса». Болибок, комментируя идею Мясникова о необходимости разработки универсальной вакцины от гриппа, отметил, что вирусы гриппа, в отличие от COVID-19, достаточно хорошо изучены.

Один человек погиб при обрушении на шахте в Кузбассе
2021-02-14 02:27 Александра Максимченко
По меньшей мере один человек погиб при обрушении породы на шахте «Юбилейная» в Кузбассе. Об этом сообщает МЧС России. На данный момент на поверхность выведены 92 человека. Еще пять человек остаются внутри для работ по жизнеобеспечению шахты. В момент ЧП под землей находились 98 человек

В избранное